Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

02.12.20 год

На озерах, где Хищник весь прошлый сезон рыбачил, уже лед есть!

Товарищи сегодня были, но пока не клюет вообще.))

Почти рядом с Новгородом, километров двести пятьдесят в один конец.))

Только последние километров 20 на вездеходе и с проводником.

Подозреваю, что к понедельнику и у меня шанс выйти на лёд будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блесной не, неказистые они у меня, а косточку постараюсь, если успею передать как то.

 

  Сделал.

 

IMG_1175.thumb.JPG.7933409d124a4d51cb3e3

 

Как переправить? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сделал.

 

IMG_1175.thumb.JPG.7933409d124a4d51cb3e3

 

Как переправить? 

 

маладца! ну ты с переправкой подумай сам, кто до Ладожской может докинуть презент? народу ж ездит много, того же Андрея Родичкина спроси, собирался он вроде в пятницу...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ты ее сильно обглодал.)))

 

Чем больше обгрызёшь, тем меньше весит (эта - 6.5 гр). Да и выглядит изящней. Карандашный хват, опять же, удобней.

 А вообще такую форму под 3 хвата подгоняю - тот же карандашный, дирижёрский и боковой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ты ее сильно обглодал.)))

А мне вот интересно, если собака увидит, может ли с нескольких метров, пока не разнюхает реально за кость принять??)

post-43954-0-20434300-1606993552_thumb.jpg

Чем больше обгрызёшь, тем меньше весит (эта - 6.5 гр). Да и выглядит изящней. Карандашный хват, опять же, удобней.

 А вообще такую форму под 3 хвата подгоняю - тот же карандашный, дирижёрский и боковой.

есть похожая, еще не пробовал ловить, но по первым ощущениям понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Максим Петрович, у тебя есть пешня?  Это тебе тема для статьи.)) Злободневно.

 

 

Уважаемые, вот как вы эти кости держите, за какое место,  когда леску сматываете?

Держать за круглый тонкий хлыстик ведь очень неудобно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал призы за конкурс.

 

Ник получает новую удилку с силиконовой ручкой. Проверено только что в Тюмени. Можно при желании обколачивать ледобур. При этом довольно легкая и компактная и с логотипом МФ)

 

post-3015-0-22882000-1607002748_thumb.jpg

 

Ну и кроме удилки еще 3 блесны под те условия, которые Ник описал мне:

КТ (от Мартынова), Гвоздешарик впаечка, Маралистик. Все блесны многократно обрыблены окунями как Карельскими, так и Сибирскими

 

post-3015-0-09611600-1607002794_thumb.jpg

 

За второе место Блеснюк может выбрать 2 любые блесны из ассортимента МФ трейда (что есть в наличии конечно)

 

Третье место Барабуля - эксклюзивная блесна, экспериментальная, одна из многих от нашего великого БАВа. В конструировании этого чуда участвовали не только сам Андрюха, но и я и Иваныч. Мы ругались на Андрюху за то, что он со слов не понимает нашу задумку. Много раз он переделывал блесну. Конечно, это не окончательный её вариант... Окончательный я оставил себе. А это - один из последних. На него тоже поймано штук 50 окуней. И называется он Толстый Дротоклопик

 

post-3015-0-45441300-1607003104_thumb.jpg

 

Ну и позабытый Хищник, написавший одну из самых популярных по просмотрам статей, но не вошедший в конкурс из за каких то непоняток и правил Дзена - так же получает парочку блесен. Первая - Yoda Rush (Раш), которая только что ловила тюменских окуней и пошла пиздою в щучих зубах, но мне понравилась. Ну и вторая - Клин от Тулоса со впайкой. Очень неплохо у меня в прошлом сезоне работала.

 

post-3015-0-73159500-1607003449_thumb.jpg

 

Все местные - вэлкам в офис за призами. Ну а Нику я вышлю завтра его ништячки.

 

Ну и всем спасибо за участие!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал призы за конкурс.

 

...

 

Третье место Барабуля - эксклюзивная блесна, экспериментальная, одна из многих от нашего великого БАВа. В конструировании этого чуда участвовали не только сам Андрюха, но и я и Иваныч. Мы ругались на Андрюху за то, что он со слов не понимает нашу задумку. Много раз он переделывал блесну. Конечно, это не окончательный её вариант... Окончательный я оставил себе. А это - один из последних. На него тоже поймано штук 50 окуней. И называется он Толстый Дротоклопик

 

post-3015-0-45441300-1607003104.jpg

...

 

Ну и всем спасибо за участие!

 

ай спасибо, Насяльника!) 

 

отполировать её только не забудь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, если собака увидит, может ли с нескольких метров, пока не разнюхает реально за кость принять??)

attachicon.gifудочка.jpg

есть похожая, еще не пробовал ловить, но по первым ощущениям понравилась

 

Саша, привет! Хорошо что пришел к нам на Форум! Велкам) 

 

И не забудь Правила форума прочитать и заглянуть в ветку для новичков, написать про себя пару слов, так принято! 

 

https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/297-новички-вам-сюда/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто... Вот просто удочки и блесна. cfb85ec54a290245282661b8bae31a4e.jpg

Стильно!

А нет ли серенькой удилки в другом ракурсе? Меркантильный интерес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю собрать пацану коробку от МФ!

От себя ромбодротик или Матвей-животворящий выдам!

Собираем коробку в магазине, можно Оксане или мне отдавать, пока МП хапужничает в Тюменях)

Кто - за, поддержите лайком и блесной!

парни, все кто отозвался - спасибо! 

 

но, видимо во фразе "Автор: Дмитрий Усов (12 лет)" - или МП ошибся, или 12лет это количество лет, которые товарищ рыбу ловит... Ибо товарищ 1983г.р. 

 

 

Да, если я вдруг ошибаюсь, и на форуме есть действительно это молодой человек 12лет - прошу его связаться со мной! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, все кто отозвался - спасибо! 

 

но, видимо во фразе "Автор: Дмитрий Усов (12 лет)" - или МП ошибся, или 12лет это количество лет, которые товарищ рыбу ловит... Ибо товарищ 1983г.р. 

 

 

Да, если я вдруг ошибаюсь, и на форуме есть действительно это молодой человек 12лет - прошу его связаться со мной! 

Мне по рассказу как-то сразу сомнительно стало. В таком возрасте нет такой самостоятельности. По Ладоге на собаке гонять.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, все кто отозвался - спасибо! 

 

но, видимо во фразе "Автор: Дмитрий Усов (12 лет)" - или МП ошибся, или 12лет это количество лет, которые товарищ рыбу ловит... Ибо товарищ 1983г.р. 

 

 

Да, если я вдруг ошибаюсь, и на форуме есть действительно это молодой человек 12лет - прошу его связаться со мной! 

" Кто скажет что это девочка пусть первый бросит в меня камень "  О. Бендер.  )))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и позабытый Хищник, написавший одну из самых популярных по просмотрам статей, но не вошедший в конкурс из за каких то непоняток и правил Дзена - так же получает парочку блесен. Первая - Yoda Rush (Раш), которая только что ловила тюменских окуней и пошла пиздою в щучих зубах, но мне понравилась. Ну и вторая - Клин от Тулоса со впайкой. Очень неплохо у меня в прошлом сезоне работала.

 

attachicon.gifIMG_20201203_162918.jpg

 

Все местные - вэлкам в офис за призами. Ну а Нику я вышлю завтра его ништячки.

 

Ну и всем спасибо за участие!

Маэстро огромное спасибо, на следующей неделе заеду,

Надеюсь Бородуля их сохранит в целости и сохранности.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, привет! Хорошо что пришел к нам на Форум! Велкам) 

 

И не забудь Правила форума прочитать и заглянуть в ветку для новичков, написать про себя пару слов, так принято! 

 

https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/297-новички-вам-сюда/

вид на жительство оформил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и позабытый Хищник, написавший одну из самых популярных по просмотрам статей, но не вошедший в конкурс из за каких то непоняток и правил Дзена - так же получает парочку блесен. Первая - Yoda Rush (Раш), которая только что ловила тюменских окуней и пошла пиздою в щучих зубах, но мне понравилась. Ну и вторая - Клин от Тулоса со впайкой. Очень неплохо у меня в прошлом сезоне работала.

 

attachicon.gifIMG_20201203_162918.jpg

 

Все местные - вэлкам в офис за призами. Ну а Нику я вышлю завтра его ништячки.

 

Ну и всем спасибо за участие!

ХА!! знакомая блесеночка)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро огромное спасибо, на следующей неделе заеду,

Надеюсь Бородуля их сохранит в целости и сохранности.))))

за "Бородулю" ничего сказать не могу... х.з. что за кекс)    Однако с пустыми руками приезжать собрался? Или с наборчиком "клопов"?) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро огромное спасибо, на следующей неделе заеду,

Надеюсь Бородуля их сохранит в целости и сохранности.))))

ЕсличО, есть такая настоящая фамилия, у меня зам был такой курирующий))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то последнее  время нравятся мне технологичные блесны. От Технолога наверное пошло. Согнул-спаял..)))

Блесенка РАШ довольно технологично сделана. Обычно прокладки очень заморочные в копирование, поэтому может и забыты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...