Перейти к контенту

Vovan_1

Trusted members
  • Число публикаций

    97
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vovan_1

  1. Vovan_1

    Зимняя блесна 23

    Какая-то подзрительная тишина в эфире. Неужели все на лёд ломанулись?
  2. Vovan_1

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    Я конечно дико извиняюсь, а где ветка чисто по херабуне?
  3. Vovan_1

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    У меня вопрос к Мастеру Йоде. Где такие высокие пластиковые колбы купить? В которых поплавки херабуновые огрузить возможно.
  4. Блёсны, конечно, красивые. Но окунь в самом начале видеоролика, как увидел эту блесну, свалил так, что пыль столбом! Этот съёб наводит на размышления.
  5. Максим Петрович, для полноты картины не мог ли ты снять видос о технике херабуны. Т.е. как правильно забрасывать снасть: ветра нет, ветер сбоку, ветер в лицо, ветер в спину. Как притапливать поплавок во всех случаях и т.д. Какая длина лески основной по отношению к длине удилища когда: а) глубина ловли мала; б) глубина ловли большая?
  6. Товарищи херабунщики! Поддался влиянию вашей рекламы и решил заняться этой херовиной. Начну с лески. Вот на китайском сайте узрел леску "SPECTRON HERA XP". Они пишут, что тонущая. На этикетке нихера не написано. Может кто знает - тонет она или китаезы шутят так?
  7. Вот в прошлом году, начитавшись и насмотревшись тут, спаял с десяток блёсен. Потом, подумав, что маловато будет, прикупил ещё с десяток. Было это в сентябре. Видно, рановато было блёснами заниматься. Сглазил зиму. Не пришла она. Так что в этом году ничего не смотрю, ничего не читаю, ничего не паяю и не покупаю до тех пор, пока не встанет лёд!
  8. Очень трудно поймать на херабуну карася в водоёме в котором его нет.
  9. Зимы не будет! Это уже точно. Вильфанд сказал.
  10. Я про этот набалдашник имел ввиду
  11. Понятно, что удилки для Херабуны имеют малую конусность и от этого имеют мягкий строй. Карась в 100 гр. гнет такие удилки в дугу, что вызывает эстетическое наслаждение у ловящего и черную зависть у случайно наблюдающего со стороны. Вопрос: какой смысл у толстого набалдашника на этих удилках? Потому что в продаже есть полно моделей удилищ с малой конусностью, но без набалдашника внизу.
  12. Может я невнимательно читал ветку, может кто писал об этом уже? Если так, прошу повториться. Вопрос: зачем обязательно топить конец удилки в воду?
  13. Vovan_1

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    К Новому Году морозы обещают, неужели дождались?
  14. Vovan_1

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    С такими зимами скоро будем херабунить весь год подряд.
  15. Vovan_1

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Вот такие капли нормальные или все же крупноваты?
  16. Vovan_1

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    А можно на фото адекватной капли посмотреть? Или где посмотреть?
  17. Vovan_1

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    А вот хочу спросить насчет размера капли. Есть крюки с маленькой каплей, а есть с большой. Я имею ввиду размер капли. Как это влияет на клев?
  18. Vovan_1

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Сильные у меня сомнения насчёт эффективности капли на крюках. В том году у меня вообще не то что на капли, - только на голый тройник брал. В самый февральский глушняк, я имею ввиду. А в начале зимы - оно конешно - берет и на капли, и на кембрики, и на черта лысого.
  19. Vovan_1

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Не сильно ли толстая проволока, из которой сделаны крюки? Или на Ладоге это пох? Мнится мне, что крюки надо ставить по размеру такие же, но тоньше. Или я не прав?
  20. Vovan_1

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Вот и осень наступила. Пора от херабуны к блеснам переходить.
  21. Какхерабунить, если зрение гавно?
  22. Vovan_1

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Похоже, зимняя блесна умирает. Но рождаются как грибы после дождя херабунеры.
  23. Внимательно изучив весь материал по херабуне, предложенный здесь, для себя сделал пару выводов. Херабуна - это вид японского карася с плоским ебалом, выведеный искусственно непонятно зачем. Потом япошки начали его ловить этим самым способом. Но. В херабуне (методе ловли) есть: ловля когда крючки с насадкой не касаются дна, есть когда один крюк с насадкой косается дна, оба касаются дна, груз касается дна, груз лежит на дне. Насадки есть рассыпающиеся и не рассыпающиеся. И всё это Херабуна. Не рассыпающиеся насадки и груз лежащий на дне - это уже наша ловля. Тут мы с херабуной похожи. Значит, - вся фишка в поплавке и его огрузке и всё. Кстати, видел на японских ютубах, что херабунисты ловят бамбуковыми удилищами.
  24. Охуеть! А я свои блесны перед рыбалкой пастой полировальной тру и знать не знаю про эти "пары". :smile:
  25. А как быть с нашей медициной? Она говорит, что, в связи с ухудшающейся экологической обстановкой на почти всех водоемах страны, рыбу солить надо долго - недели две. Именно за это время дохнут все личинки гельминтов (это глисты так называются).
×
×
  • Создать...