Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

На впайках расположение крюка сильно влияет на игру, даже размер влияет. Блесна старается играть крюком вверх. Но если оценивать по ощущениям игру, то ясно, что пофиг, как там он стоит.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это два подхода. Одни видят блесну и прикидывают как ей управлять. Другие, просто играют так этак и оценивают отзыв от игры.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у показанных выше маропедок и " парамонок" крюки нормально впаяны.  У маропедки ,если повернуть крюк в другую сторону , то уменьшится засекаемость , так как изогнутая сторона блесны будет перекрывать часть крюка . Да и некрасиво так будет )) . У парамонки наверное можно ставить крюк и так и так . Кстати , кажется , что на родных парамонках крюк впаен не внизу блесны , а несколько повыше ) . Что касается влияния крюка на то какой стороной блесне падать, то тут зависит от размеров и толщины крюка и от угла раскрытия коронки . Наверное , при желании можно и так и так сделать .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , кажется , что на родных парамонках крюк впаен не внизу блесны , а несколько повыше ) .

Правильно подметил, Виктор! На,неродных,тоже впаен с подьемом к телу блесны и хорошим таким. А на некоторых парамонках (я уже говорил и показывал)у меня двойник вообще лежит на блесне. Мне кажется,что голодному окуню пох, заглотнет любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И окуню и на игру - без разницы, дно пахать хорошо будет со всем содержимым. А улетает на сбросе она далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И окуню и на игру - без разницы, дно пахать хорошо будет со всем содержимым. А улетает на сбросе она далеко)

 

Даня, а более развернуто можно? Что, этими впайками по дну шкрябать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, на длинном сбросе рыбу никогда не собирал маропедкой? Обычная маропедина, летает только побыстрее и жалом вниз.

Короче нечего обсуждать, я на маропедках крюк паял наоборот из личных убеждений. Наверное соглашусь, что в коммерческих целях и с длинной партией лучше будет наоборот)  Никого ни к чему не призываю)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окуню без разницы в какую сторону направлен одинарный крючок .  Почти всегда окунь атакует блесну на паузе, когда она расположена вертикально вниз и абсолютно с любой стороны по отношению к крючку. На впайках больше спортивного размера ( Ладожских) предпочитаю ставить два одиночных крючка на 180 гр по отношению друг к другу, в том числе и на маропедкообразных. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поскольку в ведрах блесны не макаю...

 

Я поскольку имею ведро и готов детально изучить особенности игры этой неоднозначной блесны, вызвавшей столь бурное обсуждение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поскольку имею ведро и готов детально изучить особенности игры этой неоднозначной блесны, вызвавшей столь бурное обсуждение.

В недалеком прошлом Маэстро пока бабки мильенами не ворочал дал бы всем эту блесну на тест и все бы было понятно, вернуть бы фиг кто вернул, но отзывы бы были.

А сейчас фуй ))) копеечка рубь бережёт))

Ведьму оьещаную второй год жду, может снизойдет благодать когда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поскольку имею ведро и готов детально изучить особенности игры этой неоднозначной блесны, вызвавшей столь бурное обсуждение.

 

 Для хорошей блесны ведра мало . Нужна бочка . Хотя бы на 90 литров . У меня такая бочка стоит возле изголовья кровати ) .

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для хорошей блесны ведра мало . Нужна бочка . Хотя бы на 90 литров . У меня такая бочка стоит возле изголовья кровати ) .

Витя это если мало ли сушняк с утра?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В недалеком прошлом Маэстро пока бабки мильенами не ворочал дал бы всем эту блесну на тест и все бы было понятно, вернуть бы фиг кто вернул, но отзывы бы были.

А сейчас фуй ))) копеечка рубь бережёт))

Ведьму оьещаную второй год жду, может снизойдет благодать когда))))

Нужно приехать, сказать вот всё то же самое и легко! Только не серийную. А из своей коробки) Серийные за баблище)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для хорошей блесны ведра мало . Нужна бочка . Хотя бы на 90 литров . У меня такая бочка стоит возле изголовья кровати ) .

90 мало. Вот у меня, через тонюсенькую стеночку от магазина Максима стоит бадейка, литров эдак на 800... Вот це дiло...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля Маэстро за блесну из твоей коробки с меня коньяк!

Матерь божья дождался )))

Обязательно напомню , как приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 мало. Вот у меня, через тонюсенькую стеночку от магазина Максима стоит бадейка, литров эдак на 800... Вот це дiло...

Хороша у тебя бадейка, но мелковата. Вот если бы её вертикально поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля Маэстро за блесну из твоей коробки с меня коньяк!

 

 

Ага... Он тебе даст что-нибудь честно спижженое у меня...

Коньяк покажи, но не отдавай!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Он тебе даст что-нибудь честно спижженое у меня...

Коньяк покажи, но не отдавай!

Ведьма спизженая у тебя будет обладать двойной силой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких не паяю.

ЛЛ - пездаче.

ЛЛ-листопеледка?

Не успел до тусы к тебе, машину на ремонт пришлось кинуть, заеду за дротиком покажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клоп впайка , 40-ка, очень хочу зимой на Ладогу попасть с мастерами и испытать кучу своих блесен)

post-8007-0-38230400-1571154454_thumb.jpgpost-8007-0-29935400-1571154476_thumb.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...