Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Парамонки новые появились. Если кому надо - вэлкам https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1161-zimnyaya-rybalka/1163-blesny-hand-made/1309-blesny-yoda/1371-paramonka-y

-%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D

А почему БАВ там извесный рыболов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif_20191010_234034.jpg

 

attachicon.gif_20191010_234601.jpg

 

attachicon.gif_20191010_234715.jpg

Любимая блесна, саукоподобная в размере 38.

Латунь- мельхиор.

У меня похожая, только впаечка 40-45 с яйками, в лидерах по коматозу! 

Парамонки новые появились. Если кому надо - вэлкам https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1161-zimnyaya-rybalka/1163-blesny-hand-made/1309-blesny-yoda/1371-paramonka-y

-%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D

А что, действительно клёвая вещь для нашей волости? Как то стрёмно выглядят...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая блесна.) Хороша простотой изготовления , стабильностью игры, терпимостью к кривизне рук.).Очень часто ловлю ей на тренировочном озерке спортивных окуней. Леску терпит толстую. На Ильмене почти не использую, т.к. там окуней мало.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что, действительно клёвая вещь для нашей волости? Как то стрёмно выглядят...  

 

Разок видел, как человек на неё порол, когда на всю  классику ладожскую посасывали. 

 И Валера Суккозеро её хвалил, и Дима Никоненко.

Себе сделал маленькую на пробу - да макнуть в прошлом году толком и не успел.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парамонку стоит попробовать. В наших краях показывает очень неплохие результаты. Причем,как по первому льду, так и в глухозимье. Правда мой вариант не такой модный,как у Максима ,однокорончатый. Но зато позволяет сделать много вариантов- наплыв припоя может быть выпуклым,впуклым,заподлицо с коронкой и вариации. Еще мне приглянулся вариант с подвижным двойником с креплением примерно в 1/3 от низа блесны. А можно еще и поиграться с изгибом блесны. По крайней мере самых жырных окуней я ловил на "парамонку". Автор этой блесны играется с развесовкой,заливая разный припой(по его словам). На мой взгляд это лишний гиморрой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парамонки очень разные. Там от угла зависит. От 90 до 140град. И разница очень существенная.

Вообще это "выстреливающая" блесна. Не универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимние удочки БАВ

 

Удочки, изготовленные извесным рыболовом из Санкт-Петербурга Андреем Бровко.

 

Наверное все таки известный? Очепятка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парамонки очень разные. Там от угла зависит. От 90 до 140град. И разница очень существенная.

Вообще это "выстреливающая" блесна. Не универсал.

Согласен,но иметь парочку желательно. Заметил, что в последнее время начинаю ловить с нее , сбросами от лунки. Если нет отклика после нескольких лунок,уже начинаю эксперименты с блеснами.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая, только впаечка 40-45 с яйками, в лидерах по коматозу! 

 

 

Ты прав Олегыч. Я  тоже делал свои  вариации  SAUKKO  для практического эксперимента . Лучшие варианты не раз выручали на ЛО  и  именно на "коматозном" окуне.Варианты для ФЗ тоже неплохо работали , особенно по глубинам. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав Олегыч. Я  тоже делал свои  вариации  SAUKKO  для практического эксперимента . Лучшие варианты не раз выручали на ЛО  и  именно на "коматозном" окуне.Варианты для ФЗ тоже неплохо работали , особенно по глубинам. 

Добавлю , на Волорадском Водохранилище была вне конкуренции .

Всем здрасте , повеяло зимой и я туточки  :Vulcan-Salute:  :011:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудные маропедоподобные впаечки в размере чуть меньше 40мм https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1161-zimnyaya-rybalka/1163-blesny-hand-made/1283-blesny-yanishevskogo/1286-blesna-maropedka-br

ERv_e7RBs0Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые, но как-то крюк смущает)

Чем смущает? Он просто на переднем плане, поэтому кажется крупным. Крюк вполне нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, не в этом дело. Он поставлен жалом вниз. Вот у Парамонки стоит наоборот, правильно стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, дядя Вова Матвейчиков возможно и возразит, но траву по дну скаблить будет меньше. ИМХО конечно)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, не в этом дело. Он поставлен жалом вниз. Вот у Парамонки стоит наоборот, правильно стоит. 

Я поскольку в ведрах блесны не макаю...))) В общем мне в прошлом сезоне их прислали и в том и в ином исполнении... Я половил и по итогу выбрал именно с крючком в эту сторону. Может потому, что там обратная сторона не плоская (как у маропедки или парамонки), в с линзой и смешенная. В общем мне эта версия больше по игре понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поскольку в ведрах блесны не макаю...))) В общем мне в прошлом сезоне их прислали и в том и в ином исполнении... Я половил и по итогу выбрал именно с крючком в эту сторону. Может потому, что там обратная сторона не плоская (как у маропедки или парамонки), в с линзой и смешенная. В общем мне эта версия больше по игре понравилась.

По мне так крючок правильно впаян
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, не в этом дело. Он поставлен жалом вниз. Вот у Парамонки стоит наоборот, правильно стоит. 

Да, если это маропедка, крюк по идее должен смотреть в другую сторону. Так стабильней блесна будет.... А если под Матвейчикову идея , то нормально стоит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...