Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

Дима...

Ты молодец, что сам паяешь. Что осваиваешь оригинальные техники работы с металлами.

Но... не будут стабильно ловчими эти блёсны. Они будут ОЧЕНЬ сильно зависимыми от условий ловли.

От лески, глубины, размера застёжки, крючка и жёсткости хлыста, от дёрга и прочего.

Когда-то сойдётся - и они поймают, но этого придётся долго ждать.

Почему так...? Да присмотрись...

Нет чёткого ЦТ, элементов стабилизации движения нет...

Не будет стабильной игры... не будет и улова.

Извини, но ... честно... то, что думаю.

и тебя скопировал)))

Мне и важно мнение спецов) и чем больше тем лучше)

Технику работы с металлами я еще в университете освоил)) работа в баке показала что на узле то и на застежке, не изменяется. Со стабильностью игры тоже все гуд на мой маленький опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уход блесны далеко от оси лунки - элемент игры, убивающий раздачу.

ну до раздач еще далеко, надо одного поймать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уход блесны далеко от оси лунки - элемент игры, убивающий раздачу.

А может "собирающий окуня " ? Уход можно придержать. А если нет ухода получится утилитарный гвоздь ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда "собирающий"?

Если летает в разные стороны на каждом подбросе?


Такими блёснами сможет ловить только сам Автор ... и Макс. :017:

Ему вообще похуй, на что ловить...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда "собирающий"?

Если летает в разные стороны на каждом подбросе?

Такими блёснами сможет ловить только сам Автор ... и Макс. :017:

Ему вообще похуй, на что ловить...

Из  под воды. За блесной возвращающейся к вертикали следуют окуни. Если нужно попасть  блесной в точку раздачи, то придерживаем уход рукой на пол метра выше, а потом опускаем.в рот окуню))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда "собирающий"?

Если летает в разные стороны на каждом подбросе?

Такими блёснами сможет ловить только сам Автор ... и Макс. :017:

Ему вообще похуй, на что ловить...

Андрей так на сколько далеко улетит блесна зависит от того как дернешь сам знаешь.

Так и делаю себе, я этим не живу да и для коммерции чем проще тем лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя... ты сам-то веришь в то, что пишешь?

После пары-тройки подбросов и уходов в разные стороны, окуня застоебёт отслеживать планирование блесны и он вкоматозится наглухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из  под воды. За блесной возвращающейся к вертикали следуют окуни. Если нужно попасть  блесной в точку раздачи, то придерживаем уход рукой на пол метра выше, а потом опускаем.в рот окуню))

Блесна должна быть как Ромбодротик - на махе сама находить окуня, а на сбросе сама залетать ему в рот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей так на сколько далеко улетит блесна зависит от того как дернешь сам знаешь.

Так и делаю себе, я этим не живу да и для коммерции чем проще тем лучше))

 

Дим, это нормально. Делай. Разные делай.

Но, направление твоих поисков должно быть определено пониманием базовых принципов.

Блесна должна быть как Ромбодротик - на махе сама находить окуня, а на сбросе сама залетать ему в рот)

 

Вот, лучше и не скажешь! :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, это нормально. Делай. Разные делай.

Но, направление твоих поисков должно быть определено пониманием базовых принципов.

 

Вот, лучше и не скажешь! :rolleyes:

У каждого эта база своя)

Я делаю блесну которая будет исполнять в воде то что мне хочется если это не нравится рыбе значит я иду в неправильном направлении если жрет то двигаюсь дальше.

Пусть многие считают купание блесен в баке чепухой, но для меня это показатель и опыт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна должна быть как Ромбодротик - на махе сама находить окуня, а на сбросе сама залетать ему в рот)

... сама залетать в широко раззявленную пасть охуевшего от такого напора окуня.

Витя... ты сам-то веришь в то, что пишешь?

После пары-тройки подбросов и уходов в разные стороны, окуня застоебёт отслеживать планирование блесны и он вкоматозится наглухо.

Маропедка, например, уходит при сбросах далеко в сторону и что...?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

направление твоих поисков должно быть определено пониманием базовых принципов.

 

 

 

"Пропал дом. Сначала хоровое пение, потом в сартирах лопнут трубы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Маропедка, например, уходит при сбросах далеко в сторону и что...?

Да нуууу, маропедка на трех метрах - это почти гвоздь) Она на дерге подлетает вверх и отклоняется, а на паузе возвращается в исходную точку. 

Я конечно хуй знает, но в моем представлении это примерно так.

То есть Маропедка - это не планер. Планер на дерге подлетает вверх не отклоняясь от вертикали, а на сбросе уходит в сторону и возвращается в исходную точку уже на паузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... сама залетать в широко раззявленную пасть охуевшего от такого напора окуня.

Маропедка, например, уходит при сбросах далеко в сторону и что...?

 К сожалению, окуни не читают форумы и не знают когда  открывать рот. В последний раз они открывали рот на роммбодротик в прошлом веке)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Маропедка, например, уходит при сбросах далеко в сторону и что...?

 

И где?

 К сожалению, окуни не читают форумы и не знают когда  открывать рот. В последний раз они открывали рот на роммбодротик в прошлом веке)))

 

Вить, не пытайся подражать высокому тролингу Юры, у тебя неказисто получается. :nm031:

Хотя бы потому, что в прошлом веке Ромбодротика и не видели.

Лодочка и Дротик были.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нуууу, маропедка на трех метрах - это почти гвоздь) Она на дерге подлетает вверх и отклоняется, а на паузе возвращается в исходную точку. 

Я конечно хуй знает, но в моем представлении это примерно так.

То есть Маропедка - это не планер. Планер на дерге подлетает вверх не отклоняясь от вертикали, а на сбросе уходит в сторону и возвращается в исходную точку уже на паузе.

Уже писал когда то.. Был на тонком ,прозрачном новом льду , на глубине 10 метров. Бросил листик в лунку. Первый заход больше метра в сторону, вдоль льда. Потом листик остановился ,упал на метр и опять ушёл в сторону на метр, потом цикл повторился с затуханием амплитуды. Судя по леске, циклов было несколько, но я их уже не видел..

  Вывод. Если хотите опустить блесну в точку раздачи, придерживайте леску на сбросе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нуууу, маропедка на трех метрах - это почти гвоздь) Она на дерге подлетает вверх и отклоняется, а на паузе возвращается в исходную точку. 

 

Маропедка при дёрге подлетает вверх (наскока при этом и куда отклоняется уже не помню) и потом летит вниз отклоняясь далеко в сторону. В итоге, конечно, возвращаясь в свою вертикаль, потому что деваться ей просто некуда.

Смотрел игру блесны в бассейне глубиной 2,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тебе давал саукообразные. Тогда в мелком размере такие делал . сейчас не делаю . Саукк много в магазинах да и у всех.мастеров )).

 

 

Где мелкие? Я ладожских три штуки брал вистиков, впай и подвес 60-65мм, про них и разговор. И на сауки не похожи, саук есть у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...