Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю деления лесок на зимние и летние, думаю чистый маркетинговый наеб. Вот на свежие и старые понимаю деление, это чувствуется.

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну реально же есть лески, которые тонут, а есть которые всплывают, да и зимние должны быть калиброванными, у меня опыт китайским китаем ловли большой, бывают такие что 3 взмаха сделаешь и уже липнет к стенкам лунки :Face-With-Steam-From-Nose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну реально же есть лески, которые тонут, а есть которые всплывают, да и зимние должны быть калиброванными, у меня опыт китайским китаем ловли большой, бывают такие что 3 взмаха сделаешь и уже липнет к стенкам лунки :Face-With-Steam-From-Nose:

Тонущие да, есть.

Есть тянутые ещё.

А калиброванная сейчас вся леска.

А вот зимняя... Это обычно размотка в 30/50 метров и ничего более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонущие да, есть.

Есть тянутые ещё.

А калиброванная сейчас вся леска.

А вот зимняя... Это обычно размотка в 30/50 метров и ничего более

Чисто теоретически, есть же пластификаторы всякие, можно изменить мягкость и пластичность на низких температурах. Нет?

С авто резиной это же работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмезают по разному, в одном диаметре. Не знаю насчет технологий, но вот то что чем круглее леска, тем она меньше обмерзает, это факт (у меня)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмезают по разному, в одном диаметре. Не знаю насчет технологий, но вот то что чем круглее леска, тем она меньше обмерзает, это факт (у меня)

Как вы это определяете? Не понимаю. У меня много матчевых намотано разных, обмерзает только на сильном морозе. Но там у всех обмерзает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмезают по разному, в одном диаметре. Не знаю насчет технологий, но вот то что чем круглее леска, тем она меньше обмерзает, это факт (у меня)

Монофил же весь круглый, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмезают по разному, в одном диаметре. Не знаю насчет технологий, но вот то что чем круглее леска, тем она меньше обмерзает, это факт (у меня)

Саня, можно разными маслами типа "джонсонс бэби" мазать. Со шнурами то работает. Хотя мне не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонущие да, есть.

Есть тянутые ещё.

А калиброванная сейчас вся леска.

А вот зимняя... Это обычно размотка в 30/50 метров и ничего более

далеко не вся, и с диаметрами пиздят даже брендовые, у "снасти здрасьте" был выпуск неплохой по зимним лескам

 

я остановился в том году окончательно на такедовской зимней 120р/30м, в -25 довольно долго не обмерзает, правда тянется малость лишнего, но у нас и диаметры используемых лесок не Ладождские, хотя надо будет попробовать 0.22 хотя бы вместо 0.12-0.16  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну последнюю некалиброванную я видел лет 25 назад. Клинская 0.12 по моему. Попытка сделать тонкое на нашем оборудовании.

Технологически сейчас некалиброванную сделать никак)

А с диаметром пиздят заказчики. Кто то с диаметром, кто-то с нагрузкой, кто то с зима/лето и прочими "леска на леща"

То есть с этикеткой.

Обмерзание... Как то сомнительно мне это. У меня много разных намотано. Не замечал такого ни разу.

 

Пластификаторы вводить в состав нейлона можно наверное. Но это по любому на прочности отразиться. А что даст? Мягкость? Хуй знает.

У производителей нет понятия "зимняя". Это понятие вводится уже заказчиком. Я исхожу из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать!

Нарвался на острый инфаркт и, лежа в больничке, - читаю, читаю... Много интересных мыслей и идей в архивах форума, - в том числе,- и моих. :)

Бог даст, к первому льду поправлюсь.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать!

Нарвался на острый инфаркт и, лежа в больничке, - читаю, читаю... Много интересных мыслей и идей в архивах форума, - в том числе,- и моих. :)

Бог даст, к первому льду поправлюсь.

Виталий Палыч, ты это того... Прекращай болеть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч, ты это того... Прекращай болеть...

И сам не хочу :) Постараюсь быстрее выэдороветь, - столько еще нереализованных идей в голове крутится. Совсем болеть некогда!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте, Виталий Павлович! Только не торопитесь, полноценная реабилитация после инфаркта быстрой не бывает.

Ждём от Вас позитивных новостей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч это звонок что надо быстрее все реализовывать. Здоровья конечно на многие годы, береги себя.ждем новинок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...