Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Маладца, Ильюха! Красиво и работать будут. Дай блесну,,,,не лучше две. :nm421:

В две коронки делать в два раза более утомительнее. а надо еще на более сложные формы переходить.

 

Мне очень нравятся блесны с килем по оси. Вот бы технологию производства своими инструментами разработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В две коронки делать в два раза более утомительнее. а надо еще на более сложные формы переходить.

 

Мне очень нравятся блесны с килем по оси. Вот бы технологию производства своими инструментами разработать...

Молоток и стержень с тисками и будет тебе киль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В две коронки делать в два раза более утомительнее. а надо еще на более сложные формы переходить.

 

Мне очень нравятся блесны с килем по оси. Вот бы технологию производства своими инструментами разработать...

 

я позже приспособу выложу!!

А если кто-нить поможет, то можно и видео забацать...

А еще я знаю как их легко спаивать... :pisya:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я позже приспособу выложу!!

А если кто-нить поможет, то можно и видео забацать...

А еще я знаю как их легко спаивать... :pisya:

 Видео, давай сделаем.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В две коронки делать в два раза более утомительнее. а надо еще на более сложные формы переходить.

 

Мне очень нравятся блесны с килем по оси. Вот бы технологию производства своими инструментами разработать...

Самый простой способ сделать киль, это согнуть-сложить коронку пополам, потом зажать 1-2 мм киля в тисках и разгибать коронку до нужного угла.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда делал свои блесны, основная проблема была поймать место сгиба так, чтоб блесна была симметричной.
Мучался-мучался.
В конечном итоге. Изготавливаю шаблон из жестянки, сгибаю его добиваясь необходимой точности линии изгиба. Потом беру заготовку(пластинку )  под блесну,  сгибаю, и уже потом  прикладывая  согнутый шаблон обвожу. Линия изгиба получается  точно по середине блесны. Остается только вырезать аккуратно. И слегка шлифанить надфилем.

 Это к блеснам с четкой гранью применимо.

При изготовлении шаблона приходится учитывать толщину металла коронки. Иначе можно пролететь с размерами.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос из зала?А зачем симметричность идеальная?Все равно настраивать,али вы думаете если сим.то она типа ловит?Ага.

   Саука -не симметричная,Ромб-тапса нет,раптор симетричен в одной плоскости.Хари условно симметрича.

Теперь практика-берем две Хари,вынимаеим из упаковки,оснащаем одинаковыми тройниками.Макаем.

    Да ну на...они по разному себя ведут при однообразном дерге.

Смотрим толщину,ага,десятка -+ушла и игра ушла.Берем ту что ловит,окунаем.Запоминаем.Берем новую(е)подгибаем если совсем далеко.

Так это б-ть серийные идеальные отштамповки-отливки.А вы ручные )Идем дальше,БЕРУ САМОДЕЛЬНУЮ сАУКУ +(60)И ТОчУ ПО КОРОНКАМ ПРЯМ,ПОКА НЕ ЗАИГРАЕТ,А О СИММЕТРИИ ТАМ И ГОВОРИТЬ НЕ приходится.

  Так вот вопрос-нахуа?Просвятите....внимательно выслушаю,если успею)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвятите....внимательно выслушаю,если успею)

езжай уже коньяк пить. а то не успеешь. :nm239: лови на ту что я тебе говорил и всех обловишь :pisya: возможно завтра я буду поблизости но не долго. да и конина тоже будет с собой :nm031:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у Виктора пока не получаются. Но эти глазу тоже приятны. 54 мм. 9 гр.

 

 

http://i66.fastpic.ru/big/2016/0121/45/dabe6b9ec29373d9e396d58d1b2e6e45.jpg

 Очень красивые листики получились !

Что бы боковая грань получилась идеально прямой и место спайки было незаметно, я каждую половинку листика кладу на наждачку на ровную поверхность и вывожу до идеальной плоскости. Кромки вначале как нож острые получаются. Я недавно даже порезался)). Потом я их притупляю шилом или толстой иглой, одновременно доводя контур(вид сверху) 

до симметричности.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос из зала?А зачем симметричность идеальная?Все равно настраивать,али вы думаете если сим.то она типа ловит?Ага.

....

  Так вот вопрос-нахуа?Просвятите....внимательно выслушаю,если успею)

Долгий вопрос , философский ))) По своему опыту знаю, что небрежное и некачественное исполнение может убить идею заложенную в хорошей блесне :pisya:

Целенаправленно ловить сотки сантиметров на глубинных блёснах бесполезно. Ты сделал новую оригинальную блесну. На глубине, она ловит или плохо ловит. Почему, не понятно. 

Делай другую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы боковая грань получилась идеально прямой и место спайки было незаметно, я каждую половинку листика кладу на наждачку на ровную поверхность и вывожу до идеальной плоскости. Кромки вначале как нож острые получаются. Я недавно даже порезался)). Потом я их притупляю шилом или толстой иглой, одновременно доводя контур(вид сверху) 

до симметричности.

Это окуню надо? Мне видится, это только при продаже, лоск навести, не более или когда делать не чего, пробовал и так и так, кмк иной раз лучше берет когда из под напильника. Но конечно  

с ровными углами придериваешься к заданой игре.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом я их притупляю шилом или толстой иглой, одновременно доводя контур(вид сверху) 

до симметричности.

 

Спасибо! 

 

Вот как раз это действие и не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это окуню надо? Мне видится, это только при продаже, лоск навести, не более или когда делать не чего, пробовал и так и так, кмк иной раз лучше берет когда из под напильника. Но конечно  

с ровными углами придериваешься к заданой игре.

Валерий, трудно сказать надо или не надо. Мне кажется, что прикачественном исполнении блесна болеее чётко придерживается задуманной игре. Меньше склонна к штопорению и т.д. Я вообще довольно безалаберный человек, но учился в техническом институте на самолётостроение. Там мне вбили в голову правило , очень ответственно относится к качеству 

чертежей и изделей)).

Своими учителями в блесностроении я считаю Олегыча, Красара и (заочно) ИНБ. Они все очень ответственно относятся к качеству своих блёсен.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, трудно сказать надо или не надо. Мне кажется, что прикачественном исполнении блесна болеее чётко придерживается задуманной игре. Меньше склонна к штопорению и т.д. Я вообще довольно безалаберный человек, но учился в техническом институте на самолётостроение. Там мне вбили в голову правило , очень ответственно относится к качеству 

чертежей и изделей)).

Своими учителями в блесностроении я считаю Олегыча, Красара и (заочно) ИНБ. Они все очень ответственно относятся к качеству своих блёсен.

Все это как бы так, но.......поговорим при встрече. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

 

Вот как раз это действие и не понятно. 

Илья, трудно коротко объяснить тут на словах... Лучше созвонится или "списаться" в личке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто -нибудь имеет в своих закромах блесну А. Козыря ? Интересует его гвоздь . Хотя-б фото . Немного подсел на такие блесны ,мож есть у кого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вы все такие молодцы в этом году!!!

Дайте блесну! Нет две!

а тебе зачем, ты же на рыбалку не ездишь  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 

 

Вот как раз это действие и не понятно. 

Это примерно так : олово, медь, латунь ..., эти металломатериалы довольно мягкие, и если какой то округлой и довольно гладкой поверхностью (обязатешльно из существенно более крепкого материала - нержа и т.д.) быстро поводить по поверхности блесны, то заусенцы замнутся и да же появится блеск , при этом коронка или олово сошкурено не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ни кто не учел тот момент ,что симметрию проще повторить , чем случайную асимметрию . вот сделал я кривенькую блесну , которая отлично ловит , и как её повторить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вы все такие молодцы в этом году!!!

Дайте блесну! Нет две!

Сволочи все!

а тебе зачем, ты же на рыбалку не ездишь  :pisya:

Блесны делают не для того что бы ловить, а для того что бы сделать и подарить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ни кто не учел тот момент ,что симметрию проще повторить , чем случайную асимметрию . вот сделал я кривенькую блесну , которая отлично ловит , и как её повторить ?

Сначала пряменькую, но в процессе пайки слегка погнуть как надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи все!

Блесны делают не для того что бы ловить, а для того что бы сделать и подарить.

Тема воспользуйся паяльником по назначению. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это примерно так : олово, медь, латунь ..., эти металломатериалы довольно мягкие, и если какой то округлой и довольно гладкой поверхностью (обязатешльно из существенно более крепкого материала - нержа и т.д.) быстро поводить по поверхности блесны, то заусенцы замнутся и да же появится блеск , при этом коронка или олово сошкурено не будет.

Особенно здорово натирать таким способом олово или припой. Они как зеркало становятся.. Потом конечно помутнеют, но всегда можно воспользоватся женским лаком для ногтей..

Прозрачный такой , с блёстками)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...