Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Настраиваю  и точу все блесны скурпулезно, до сотых миллиметров.

Вес и Ц.Т. подгоняю точный, если блесна оказалась уловистой (все параметры записываю в заветной тетрадочке).

Вот бы заглянуть хоть одним глазом в заветную тетрадочку... :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

 

 

Но в народе такое поверье про волшебную блесну очень живо: Есть одна блесна которая ловит, а точно такая же ловить будет хуже. Будет хорошо ловить, когда первую оторвешь или потеряешь.)))

В тетрадочку! Собираю давно всякие рыбацкие приметы и т. п., а такой не было. А ведь точно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы блесны паяем давно, поэтому  повторить такую простую блесну как маропедка не составит труда. Я даже с сотками не стал бы заморачиваться, десятки хватит.

Но в народе такое поверье про волшебную блесну очень живо: Есть одна блесна которая ловит, а точно такая же ловить будет хуже. Будет хорошо ловить, когда первую оторвешь или потеряешь.)))

Так а ты проверь , работает поверье или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вполне можно объяснить логически . Обычно начинаем менять блёсны когда не клюёт . Причина отсутствия клёва - отсутствие рыбы или её пассивность . Пассивную рыбу можно раскачать , но надо менять игру , блесну кардинально . Менять же блесну на такую же - бессмысленно . 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а ты проверь , работает поверье или нет .

Работает 100%, только я так сформулировать не мог, выводы правильные сделать, ума не хватило:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 где идеи 

Все идет по кругу.

Лет пять назад, даже в Интернете, что то путное из блесен найти было не возможно.

Сейчас, после появления простых в изготовлении разновидности торпедок, и их уловистости, все на все забили.

Напаяли, ловят, и что дальше заморачиваться...

Может что то и появится от спортсменов, но это будет не особенно существенно...

Ловит голова и руки рыболова. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что какой то застой, прошлый год маропедка у всех в голове , этот год листик как то не пошел , где идеи гении.

Все очень просто, не всем показывают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что какой то застой, прошлый год маропедка у всех в голове , этот год листик как то не пошел , где идеи гении.

Все ждут кто первый разродится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вполне можно объяснить логически . Обычно начинаем менять блёсны когда не клюёт . Причина отсутствия клёва - отсутствие рыбы или её пассивность . Пассивную рыбу можно раскачать , но надо менять игру , блесну кардинально . Менять же блесну на такую же - бессмысленно . 

Так поверье не про то ... Две одинаковых , пока первую в лунке не оставишь - вторая ловить не будет.

Так что , первую в лунку , и проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году Виталь Палыч "Котофеича" презентовал.

Кстати у меня в этом году в фаворитах ходит.

Кроме того блёсна от Парамона тоже не мало шума наделали, а ведь сезон только в зените.

Так что Гении работают, а Творцы творят

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поверье не про то ... Две одинаковых , пока первую в лунке не оставишь - вторая ловить не будет.

Так что , первую в лунку , и проверять.

Если они одинаковые , как узнать где первая , а где вторая ? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя идея уловистой зимней блесны.

Лет через пять или десять японцы придумают микро-чипы (мультивибраторы), с микро батарейками, и будут их пихать во все воблеры,

которые будут раздражать (привлекать) провоцировать хищников на поклевку.

Затем узкоглазые китайцы или скандинавы этот брэнд скопируют и запихнут их в зимние блесны.

Может и наш российский самоделкин сделает и испробует это первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена. Через 10 лет японцы уже придумают нанороботов размером с мартыновскую трёхгранку, которые будут гоняться за рыбой и вытаскивать её на лёд.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все идет по кругу.

Лет пять назад, даже в Интернете, что то путное из блесен найти было не возможно.

Сейчас, после появления простых в изготовлении разновидности торпедок, и их уловистости, все на все забили.

Напаяли, ловят, и что дальше заморачиваться...

Может что то и появится от спортсменов, но это будет не особенно существенно...

Ловит голова и руки рыболова. 

А мне кажется с неспортивным окунем не всё так просто.

Судя по упоминаниям о педках спортивного в основном и ловят. Да и то, перволедье закончилось, закончились и отзывы.))

Лично мне  не перестали  нравятся "блесны с игрой" - боковыми колебаниями, вибрацией.

Педки скучные блесны. Что-то вроде балансиров. Туда-сюда, туда сюда.))

На последней рыбалке чем ловил? Глубина пол метра: Лыжей, Рожковской, и СС-кой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется с неспортивным окунем не всё так просто.

Судя по упоминаниям о педках спортивного в основном и ловят. Да и то, перволедье закончилось, закончились и отзывы.))

Лично мне  не перестали  нравятся "блесны с игрой" - боковыми колебаниями, вибрацией.

Педки скучные блесны. Что-то вроде балансиров. Туда-сюда, туда сюда.))

На последней рыбалке чем ловил? Глубина пол метра: Лыжей, Рожковской, и СС-кой.

Я спортивного и не собирался ловить . Есть у меня педки 70 мм   На первый взгляд ловят , но что бы проверить нормально надо рыбу на ФЗ найти . Ближе к весне , когда пидоросятники переберутся на корюху , а на Ладоге половина будет трясти мортышками , на ФЗ будет всё стабильно и предсказуемо , вот тогда всё и испытаю по полной .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сезон какая-то блесна выстреливает лучше других. Не факт что в блесне дело, но ловить на одну и ту же каждый год - надоедает. В этом году хит листик ИНБ. Не совсем конечно один в один, но смысл тот же...менять не хочется...до конца сезона посмотрим. :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все идет по кругу.

Лет пять назад, даже в Интернете, что то путное из блесен найти было не возможно.

Сейчас, после появления простых в изготовлении разновидности торпедок, и их уловистости, все на все забили.

Напаяли, ловят, и что дальше заморачиваться...

Может что то и появится от спортсменов, но это будет не особенно существенно...

Ловит голова и руки рыболова.

 

Все , перехожу на безмотылку, дальше мотыль, как в прошлом году по расписанию, глухозимье, снега по колено.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Тоже глухозимье .Но четкий двойной тук работает .Курская 36 , самый хороший грамм 300 ,еще лучше разогнут крюк....

 

 

 

post-10850-0-05525800-1453047060_thumb.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот рыбак из Тамбова...со своими блёснами... :) У меня бабушка в Тамбове жила, в гости ездил, жаль нет уже...ну да ладно.

Посмотрел фото "тамбовского" и, не удержался, паять не захотел, попробовал новое.

Впервые решил выточить блесну из латуни напильником. Помучится конечно пришлось, но блесна очень неплохо сыпется при резком, и может отходить от лунки в сторону, при плавном дёрге. Будет чем крупного окуня порадовать и судака, если сложится. Вес и для течения подойдет. Не полировал, не считаю важным. :)

post-3776-0-11206600-1453130255_thumb.jpgpost-3776-0-55203000-1453130272_thumb.jpgpost-3776-0-35198500-1453130291_thumb.jpg

 

А потом порылся в закромах и нашел вот такого монстра, явно по судаку делался, но кем и когда, и как ко мне попал - не вспомнил. Нужно попробовать будет, если на струю выберусь, вес солидный... :)

post-3776-0-85260900-1453130382_thumb.jpgpost-3776-0-01110500-1453130394_thumb.jpgpost-3776-0-76904700-1453130405_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...