Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

http://korvet-plus.ru/price/9/

можно отсюда ПСрОС 3-58 и ПСрО 3-97

Это с серебром для самых дрочеров.

 

Дорого, бля! Это раз!

Олово и так не темнеет, это 2!  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

никуя ты в акустике не шаришь))))))

Где мои серебрянные пластинки, это 3!!

Лентяй! Где бур!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где мои серебрянные пластинки, это 3!!

Лентяй! Где бур!??

Миша, а поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, а поделиться?

 

Там мааало очень, на 1 блесенку каждая, всего 2... Нечем делиться  :nm446:

Блин забыл, на тусе отдам пластинки.

Можно бур тоже на тусе?

 

Ну давай на тусе!, Что ж с тобой делать...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Тоже глухозимье .Но четкий двойной тук работает .Курская 36 , самый хороший грамм 300 ,еще лучше разогнут крюк....

 

 

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_7315.JPG

 

Торпедки. короедки, ....спермоглотки, отсо-соски, смешно, забавно.Новый концепций и систем к сожалению не создала молодежь, Ловит на вариации дедов, многие видимо безвозвратно утрачены.Достал из старого ящика  старые крокодилы, работали на Ладоге лет 40 назад, захотелось опробовать...Систем игры блесен на самом деле очень немного( воспроизводимая-повторяемая, и спонтанная).Задача рыболова-спровоцировть хищника..как и чем зависит от наличия рыбы , умения и количества счастливых дырок( рыбака кормит бур).Считал бы не только рыбу на соревнованиях, а и количество просверленных дыр.. :nm254:

post-7689-0-97642100-1453220901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится делать на то что клюёт,поэтому снова маропедки.

Маропедки 35-40-45 мм

:nm426:  :nm426:  :nm426:  :nm426:  :nm426: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленное, но все же интересное, купание блесен в бочке продолжается!!!))))))

Марапедка, 35 мм, 1,8 гр. 

В бассейне было все по другому, но там к сожалению не смог снять...

 

Снять не смог, расскажи. Остался от всего многообразия только тюк в точку старта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится делать на то что клюёт,поэтому снова маропедки.

Маропедки 35-40-45 мм

А 36 - 41 - 46,5 мм слабо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

" Изгиб коронки я делаю переменным и поэтому центр тяжести смещён вниз(к крючку) относительно центра давления. Делается это для того, что бы на малых глубинах блесна вела себя более стабильно, лучше тюкала, и не порхала туда-сюда, как лист упавший с дерева))"(С) victorust

 То-есть игра блесны всегда со стабильным  тюканьем должна быть? Или как-нибудь еще ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И вот после долгого качания лунки(2-3-и минуты), по горизонтали(как на видео Алексея - Парамона) собирается критическая масса

Ссылочку бы на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испробовал Листики Викторуса .они обалдены. ловят и нашего окуня. пока только на валдайских озерах испытал. но в стабильности , игре и уловистости доволен. да и вообще приятно глазу.

post-8007-0-41897700-1453232376_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои потуги :nm031: 
Самая толстая (45мм), заодно и самая красивая, сегодня за 4 часа полтораста хвостов поимела. И это при попытках поискать рыбку покрупнее, уходя с раздачных лунок. Правда, раздавало чаще, чем через лунку. Рабочие глубины 3.5-6 м.post-4101-0-77314800-1453233594_thumb.jpg
Да ,окунь очень спортивный, пара стограммовиков проскочила.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас колдую с чеканкой и граверовкой,от нечего делать на одной просто выбил резьбой от болта,а на другой выдавил горб,

как раньше делал блесну скат.Пока только эксперементы,нужно ещё с цт поколдовать и окуню на пробу предложить.

post-19839-0-01073100-1453234773_thumb.jpg

post-19839-0-80344300-1453234781_thumb.jpg

post-19839-0-75292100-1453234792_thumb.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег ты колдуй не колдуй, а я помню что ты ещё что-то обещал. жду пока. :pisya:

Я помню,камера в ремонте,видео по этому и не выкладываю за последнее время.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас колдую с чеканкой и граверовкой,от нечего делать на одной просто выбил резьбой от болта,а на другой выдавил горб,

как раньше делал блесну скат.Пока только эксперементы,нужно ещё с цт поколдовать и окуню на пробу предложить.

Уверен, что просто красиво, на уловистость не повлияет, но продать дороже можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что просто красиво, на уловистость не повлияет, но продать дороже можно. :)

А кто его знает,свето отражение разное,нужно проверять,а так да,просто красивую и в руках приятней держать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... victorust

 То-есть игра блесны всегда со стабильным  тюканьем должна быть? Или как-нибудь еще ?

 

Юра, начну издалека...

Когда то давно на ПКРе была дискуссия о влиянии плотности воды и лески на игру глубинной блесны. Наверное ты помнишь те времена, когда многие рыбаки считали, что на глубине блесна ведёт себя по другому из за изменения свойств окружающей среды... В средние века люди считали, что вода на больших глубинах становится настолько плотной, что галеоны с испанским золотом не тонут, а продолжают висеть в толще воды))).

 Мы тогда  вроде пришли к выводу что, основное влияние на блесну. на глубине оказывает леска. Сразу же возник вопрос , как с этим бороться ? Помню , что ради шутки, я предлагал вешать выше блесны свинцовый шарик, или утяжелять хвост блесны(ближе к леске) , что бы компенсировать тормозящее влияние лески..

 Блёсны у которых ЦТ (центр тяжести) смещён относительно  ЦД( центр давления) вверх(к леске) , я называю обратными.

 На первый взгляд, идея обратных блёсен очень заманчива.. Но  я от этой идеи отказался. Дело в том , что такие блёсны будут нормально работать только при широких плавных махах или сбросах.. КД не прокатит, так как , при свободной петле , без влияния лески , такие блёсны буду в первый момент "клевать хвостом" и в дальнейшем показывать непонятную игру.. При плавных сбросах такие блёсны могут работать, но дело в том , что окунь на Ладоге не клюёт на плавные сбросы.. Он предпочитает короткие тюки ))) 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...