Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Позавчера сказали, что в Створе хорошо работала Лаки. А я все ЭКОвские ещё в прошлом году раздал.

Ночью, перед рыбалкой по памяти и картинкам с инета сделал:

post-5952-0-55702700-1453537470_thumb.jpg

 

post-5952-0-70957300-1453537533_thumb.jpg

 

Мельхиор - берилька

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Особенно здорово натирать таким способом олово или припой. Они как зеркало становятся.. Потом конечно помутнеют, но всегда можно воспользоватся женским лаком для ногтей..

Прозрачный такой , с блёстками)))

Ага , я попервости так дрючил , когда ещё отливкой занимался , теперь почти ничего не чищу. Кстити , лак придаёт блесне дополнительный объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте, что из железок судаку на 10-метровой глубине предложить? Хочу своё "судачье эльдорадо" зимой попробовать пробить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте, что из железок судаку на 10-метровой глубине предложить? Хочу своё "судачье эльдорадо" зимой попробовать пробить...

Попробуй ратлины тяжелые. Если текуха есть то в принципе грамм 16 можно, если нет то можно легче (лишь бы сволочь тонул до 10 метров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй ратлины тяжелые. Если текуха есть то в принципе грамм 16 можно, если нет то можно легче (лишь бы сволочь тонул до 10 метров).

 

Хм, спасибо. Текухи нет, так что попробую. Но у меня пара раттлинов всего, и те достаточно широкотелые.

Как их анимировать в отвес? Широким махом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, спасибо. Текухи нет, так что попробую. Но у меня пара раттлинов всего, и те достаточно широкотелые.

Как их анимировать в отвес? Широким махом?

. Луче всего уклейкой или мелкой корешкой. Ну еслиф ты хочешь увидится с сундучком ...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда делал свои блесны, основная проблема была поймать место сгиба так, чтоб блесна была симметричной.

Мучался-мучался.

В конечном итоге. Изготавливаю шаблон из жестянки, сгибаю его добиваясь необходимой точности линии изгиба. Потом беру заготовку(пластинку )  под блесну,  сгибаю, и уже потом  прикладывая  согнутый шаблон обвожу. Линия изгиба получается  точно по середине блесны. Остается только вырезать аккуратно. И слегка шлифанить надфилем.

 Это к блеснам с четкой гранью применимо.

При изготовлении шаблона приходится учитывать толщину металла коронки. Иначе можно пролететь с размерами.

Прочитал это сообщение - ну думаю понял как соблюдать симметрию крыльев маропедки.сразу побежал проверять,получается намного точнее и быстрее.сегодня перечитал и понял что не так понял вашу мысль.Сначала вырезаю половинку коронки(крыло)из жести,придаю форму.на согнутую заготовку для блесны накладываю шаблон крыла,обвожу.переворачиваю заготовку-шаблон накладываю на второе крыло обвожу.аккуратно вырезать и подточить.подгонять точность изгиба не требуется.спасибо за мысль и мне спасибо за свою невнимательность. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, спасибо. Текухи нет, так что попробую. Но у меня пара раттлинов всего, и те достаточно широкотелые.

Как их анимировать в отвес? Широким махом?

А хрен его знает я тащу широким махом не сильно но что бы вибрация началась и в руку передалась.

На них и на стоячку клюет иногда, так что хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igorr

Гораздо проще добиться симметрии путём складывания металла вдвойне. Я использую толщиной 0,2.Отрезал заготовку,сложил вдвойне, вырезал профиль, обработал напильником.Обязательно подпилить линию сгиба, чтобы проще было раскрыть. Затем разжимаешь толстым ножом, и разгибаешь на губках тисков, аккуратно постукивая молотком чтобы не расклепать металл. Коронка получается идеально симметричной

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Луче всего уклейкой или мелкой корешкой. Ну еслиф ты хочешь увидится с сундучком ...

 

Канарским методом - насадить на унцовую джиг-головку и об дно стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igorr

Гораздо проще добиться симметрии путём складывания металла вдвойне. Я использую толщиной 0,2.Отрезал заготовку,сложил вдвойне, вырезал профиль, обработал напильником.Обязательно подпилить линию сгиба, чтобы проще было раскрыть. Затем разжимаешь толстым ножом, и разгибаешь на губках тисков, аккуратно постукивая молотком чтобы не расклепать металл. Коронка получается идеально симметричной

Я так пробовал, не получалось красиво,особенно по сгибу.но все равно будем пробовать разные способы,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так тоже не понравилось. Особенно то, что после сгиба, снова приходится стучать, да и гладких поверхностей( для эстетики) не получается. Хотя симметричность идеальная получается, если аккуратно разгибать.
Этот метод хорош для получения блесен с килем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне ловлю только  на безбородочные тройники,

т.е. на всех тройничках блесен поджал (раздавил) плоскогубцами бородки.

Скорость ловли на раздачах увеличилась.

 

На счет сходов, при вытаскивании окуня с лунки, одинаковы, в сравнении с блеснами с бородками. 

Это что касается не крупного нашего окуня.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так тоже не понравилось. Особенно то, что после сгиба, снова приходится стучать, да и гладких поверхностей( для эстетики) не получается. Хотя симметричность идеальная получается, если аккуратно разгибать.

Этот метод хорош для получения блесен с килем.

 

 

Поверхности гладкие получаются,всё дело в навыке.Одна мелочь: после сгибания руками лист простучать на толстой подложке через пластину металла(я использую металлический слесарный угольник).Если просто стучать молотком -ровной поверхности не получится.После вырезания и стачивания ребра ещё раз выровнять через пластину.Разгибаем ножом,грани поправляем на том же уголке ножом.Дольше объяснять,чем делать . Маропедка 48мм.

post-9865-0-22525300-1453884512_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про изготовление блесен похоже совсем сюда переехала))

Что хочу спросить-какие  блесны лучше изготавливать из цельного металла,путем обточки напильником\болгаркой?

Тоесть какие конкретные модели лучше получаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про изготовление блесен похоже совсем сюда переехала))

Что хочу спросить-какие  блесны лучше изготавливать из цельного металла,путем обточки напильником\болгаркой?

Тоесть какие конкретные модели лучше получаются?

 

Тебе времени то своего не жалко??

С куском металла столько мук! А если с размером накосячишь в меньшую сторону, то вообще можно выкидывать всю заготовку!

А так подпаял маленько и снова точи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про изготовление блесен похоже совсем сюда переехала))

Что хочу спросить-какие  блесны лучше изготавливать из цельного металла,путем обточки напильником\болгаркой?

Тоесть какие конкретные модели лучше получаются?

А что есть еще тема, по изготовлению Зимних блёсен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Что хочу спросить-какие  блесны лучше изготавливать из цельного металла,путем обточки напильником\болгаркой?

Тоесть какие конкретные модели лучше получаются?

Наверное, любые, сложные лучше)) При таком методе нет ограничений в поиске самых сложных и оригинальных форм..

Единственный недостаток , блёсны будут одноцветными ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...