Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

да просто выпуклой стороной на ровную поверхность, сверху резиночку и молотком, пока выпуклая поверхность не станет впуклой.

 

это по типу S изгиба? пробовал и такое, но стабильности при разных дёргах не добился.

Вообще мне подумалось что копытце довольно требовательная к дёргу блесна.

Скорее всего С -изгиб,хвостик во внутрь гну.Блесна не требовательная,я бы сказал разноплавновая,тоесть

при определённом махе можно задать как минимум три типа игры,я же говорю что большое

поле для эксперементов и потенциал есть,а самое главное не плохо ловит.У меня последние рыбалки

-это Листик,Саратовская,Копытце ну и маропедка,кстате последняя начала потихоньку сдавать сои позиции,

глухозимье заставляет делать выводы и задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Последнее время, по спортивному окуню начали работать торпедки, как не странно в это время года. Причем лучше всего работают те, у которых выпуклось маленькая, т.е. верхняя коронка почти прямая. вот и решил сделать на пробу "Ленивые торпедки" с плоской коронкой. В ванной играют офигительно. посмотрим, что скажет окунь. Размер 35 и 30мм

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_534/med_gallery_9416_534_109326.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто выпуклой стороной на ровную поверхность, сверху резиночку и молотком, пока выпуклая поверхность не станет впуклой.

 

Тогда проще сделать из ровной полоски металла, брак в топку, поступаю только так, видимо и не понял сразу почему так делаете.

Валерий,ну я же их не видел в оригинале,поэтому и делаю примерно.А грань по середине-так проще симметрию сделать.

Таже торпедка округлая в оригинале,я делаю маленькую грань и такая же грань на припое,но игру повторяет первой.

Поэтому мне кажется не важно грань или полукруг,самое главное заставить работать как надо.Урвёшь у Технолога

оригинал,буду твой должник... :nm239:

Оригиннала не имею, с ним трудно бороться по поводу блесен,но если что то попробую...частенько ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, тут одному можно не успеть с такой зимой. Готов помочь.  :pisya:

ты их на жерлицы повесишь? да тогда по 15 штук за рыбалку тестировать можно  :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взглянул на шаблон коронки для одного из своих листиков и показалось, что из него вполне можно выгнуть лодочку-дротик  http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png

В дальнейшем планирую на этой же "платформе" сделать "Полулистик" и изогнутый листик похожий на раптор.. Экономика должна быть экономной http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png

 

С непривычки провозился полдня и немного накосячил)). Приношу извинение за качество изготовления и фото.

 

Листик-Лодочка 70 мм

http://data27.gallery.ru/albums/gallery/288869-355cc-92650834-m750x740-u2af3f.jpg

 

Обратная сторона

http://data27.gallery.ru/albums/gallery/288869-df6e2-92650839-m750x740-u34f87.jpg

 

Эти разные блёсны сделаны из одних заготовок http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png

http://data27.gallery.ru/albums/gallery/288869-601c9-92650838-m750x740-u4462d.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, спортменам вопрос... А почему не пользуется популярностью "шпалка"? Она же очень устойчивую игру даёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, спортменам вопрос... А почему не пользуется популярностью "шпалка"? Она же очень устойчивую игру даёт.

Шпалка и на Ладоге не у всех пользуется популярностью. Она скорее для коматоза, чем для раздач .. Хотя некоторые мастера ловят на неё и в раздачу. Но это скорее "вопреки", а не "благодаря"  заложенным в этой блесне характеристикам)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, спортменам вопрос... А почему не пользуется популярностью "шпалка"? Она же очень устойчивую игру даёт.

Устойчивой игры не всегда достаточно. У рыбы есть то, чего нет у нас - сенсорная линия. Большую часть времени именно она решает вопрос атаки, а не глаза. Не все блёсны способны отдать от себя правильную информацию. В шпалоподобных больше визуала чем прравильной генерации. Подобное рождает подобное. Имхо,разумеется :))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, спортменам вопрос... А почему не пользуется популярностью "шпалка"? Она же очень устойчивую игру даёт.

Какая у нее игра? На словах можно объяснить?

Если имеется в виду сыпанье в столбе, то мне кажется это стабильностью никак нельзя назвать.

Стабильность это тюканье по одной траектории.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, а мне кажется, что стабильность - это повторяемость игры бри более-менее одинаковых дёргах...

Сыпанье в столбе - тоже траектория.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, а мне кажется, что стабильность - это повторяемость игры бри более-менее одинаковых дёргах...

Сыпанье в столбе - тоже траектория.

Какая траектория сыпанья блесны в горизонтальном положение - непредсказуемая.)

Я имею в виду именно фазу зависания. Ее ж - блесну  в это время колбасит.)

Технолог же начинали со шпалок. Не помню почему отказались, но мне кажется, как раз из-за нестабильности...А может из-за этой - "стабильной", но слишком медленной фазы падения.

Не нравились такого типа блесны пиписьне, точно помню.)

Шпалка и на Ладоге не у всех пользуется популярностью. Она скорее для коматоза, чем для раздач ..

Я не ловил таким типом блесен. Интересное наблюдение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне показалось , шпалка довольно узкоспециализированная блесна , т. е. её конкретная игра довольно ограничена конкретной глубиной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, в лодочку дрот может еще пол коронки в нос впаять между основными?

У меня в районе верхнего и нижнего ушка есть вставки из меди. С помощью этих вставок (разной толщины) я контролирую зазор между коронками, и ещё они усиливают сами ушки,

которые довольно быстро разбиваются при активной эксплуатации блесны .

Виктор, давайте видео снимем про ваше производство?

Я не считаю, что достаточно хорошо владею паяльником, что бы участвовать в учебных фильмах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа!

Самые красивые блесны, да еще и ловчие.

Сколько надо лайков для убеждения? Я организую.

Или секрет?))

Спасибо ! )) Секретов особых нет. Почти на все вопросы могу ответить здесь или в личке).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зимней блесны 9" еще нет? Или я опять прозевал?

Пока  рано, но видимо скоро......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли должна встать в горизонт блесна при КД, или достаточно тюка?

Думаю тюк не причём , он иногда происходит и после горизонта . Для клёва , думаю, когда как . А по возможности блесны - лучче что бы могла встать , если конечно подрочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортсмены - соревнуются. На сайте - одни хапуги остались. Посменно. Одни хапают, другие отдыхают. :nm031:

По мне - надо, чтобы была возможность "положить" блесну. Чистый "тюк" - специфическая проводка, хороша на собранном окуне. Но... ведь его ещё надо собрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа!

Самые красивые блесны, да еще и ловчие.

Сколько надо лайков для убеждения? Я организую.

Или секрет?))

Это - скромность ! Но выход есть : Виктор напишет сценарий , а его роль в учебном фильме сыграет кто-нибудь из наших признанных красавцев ... я там ... или Андрей БАВ ...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...