Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Парни , а кто-нибудь пробовал впайвать в блесну крюки золотистого цвета ?  Лучше они или хуже чёрных или белых ?  На блёснах Нильс Мастер тройники золотистые и вроде ловят. 

Прикупил для пробы золотистые крючки Кобра.. Думаю.. http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png  http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile37.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни , а кто-нибудь пробовал впайвать в блесну крюки золотистого цвета ?  Лучше они или хуже чёрных или белых ?  На блёснах Нильс Мастер тройники золотистые и вроде ловят. 

Прикупил для пробы золотистые крючки Кобра.. Думаю.. http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png  http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile37.gif

Кобра хлипкая .Я двойники впаиваю  ,а их золотистых не встречал 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобра хлипкая .Я двойники впаиваю  ,а их золотистых не встречал 

Я обычно Онвер Карп впаиваю С-5 . У них толщина 0.81 , 0.99 мм . Только их приходится немного разгибать. Сначала откусываю ушки, спаиваю два одинарника, сверлю отверстие в блесне, вставляю крюки и потом, лекким прикосновением паяльника, впаиваю их.. Кобру купил ради золотистого цвета. С виду они толстые, но даже если хлипкими окажутся, то не страшно. Перепаять крюки ,дело пяти минут)). Интересует именно цвет.. Не встречал у мастеров впаек с золотистыми крюками.. Может такие впайки и украшать не надо будет ? )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, красненькое яичко подвесить всёравно надо :)

Саша, я два вешаю. Большое жёлтое и маленькое красное)).. Но честная впайка должна быть без всяких украшений..

Иначе чем она престижнее тройника с капелькой ? )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно Онвер Карп впаиваю С-5 . У них толщина 0.81 , 0.99 мм . Только их приходится немного разгибать. Сначала откусываю ушки, спаиваю два одинарника, сверлю отверстие в блесне, вставляю крюки и потом, лекким прикосновением паяльника, впаиваю их.. Кобру купил ради золотистого цвета. С виду они толстые, но даже если хлипкими окажутся, то не страшно. Перепаять крюки ,дело пяти минут)). Интересует именно цвет.. Не встречал у мастеров впаек с золотистыми крюками.. Может такие впайки и украшать не надо будет ? )))

 

 

виктор выложил бы свою блесенку в размерах... и три- четыре фото  с весом ...хочется спаять для себя..если конечно это не секрет ..

интересует 50 -55 .. заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктор выложил бы свою блесенку в размерах... и три- четыре фото  с весом ...хочется спаять для себя..если конечно это не секрет ..

интересует 50 -55 .. заранее благодарен...

Витины листики и их копии в каждом третьем отчёте фигурируют.

Вот 40й из под моих кривых рук

http://data27.gallery.ru/albums/gallery/388805-57c48-92260598-m750x740-udc06c.jpg

Вот он же подробней

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/388805-3445f-85176462-m750x740-u3199d.jpg

 

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/388805-957d4-85176482-m750x740-u52820.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленное, но все же интересное, купание блесен в бочке продолжается!!!))))))
Марапедка, 35 мм, 1,8 гр. 
В бассейне было все по другому, но там к сожалению не смог снять...
http://cs631329.vk.me/v631329988/f3d4/YB4N_lXbekk.jpghttp://cs631329.vk.me/v631329988/f9c8/rkOKWgycDWo.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктор выложил бы свою блесенку в размерах... и три- четыре фото  с весом ...хочется спаять для себя..если конечно это не секрет ..

интересует 50 -55 .. заранее благодарен...

Листики настолько простые, что секретить их нет смысла)) У меня их очень много разновидностей, от 35 мм до 70 мм. Есть с подвесом и впайки. Вдавленные и прямые. Есть несимметричные..

Самый универсальный Листик 53 мм 9 грамм. Годится от нуля до 10 метров глубины. Он почти полностью симметричный. Самое широкое место находится посередине 11.8 мм.  Верхняя и нижняя коронки одинаковы.

Толщина в самом широком месте 4.2 мм.  Изгиб коронки я делаю переменным и поэтому центр тяжести смещён вниз(к крючку) относительно центра давления. Делается это для того, что бы на малых глубинах блесна вела себя более стабильно, лучше тюкала, и не порхала туда-сюда, как лист упавший с дерева))

 К сожалению новых фоток у меня сейчас нет. Если заинтересуют какие то подробности изготовления, то могу ответить в личку.

 

Классические Листики 53 и 40 мм

http://data8.gallery.ru/albums/gallery/288869-30841-82708593-m750x740-uf3477.jpg

 

Листик 53 впайка

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/288869-b3fe6-74097828-m750x740-ud35e1.jpg

 

Листик 53 облегчёный. Впайка

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/288869-71448-85148064-m750x740-u97c9d.jpg

 

Листик 40 мм . Облегчённый.

http://data26.gallery.ru/albums/gallery/288869-f99a5-91348301-m750x740-u07f06.jpg

 

Листики-впайки

post-6029-0-95792600-1453159878_thumb.jpg

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отжигаю ушко двойника , разворачиваю как мне надо т.е.- крючки в одну линию , а ушко перпендикулярно , впаиваю в одну из коронок подобно ушку под тройник . Это уже не перепоять  .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листики настолько простые, что секретить их нет смысла)) У меня их очень много разновидностей, от 35 мм до 70 мм. Есть с подвесом и впайки. Вдавленные и прямые. Есть несимметричные..

Самый универсальный Листик 53 мм 9 грамм. Годится от нуля до 10 метров глубины. Он почти полностью симметричный. Самое широкое место находится посередине 11.8 мм.  Верхняя и нижняя коронки одинаковы.

Толщина в самом широком месте 4.2 мм.  Изгиб коронки я делаю переменным и поэтому центр тяжести смещён вниз(к крючку) относительно центра давления. Делается это для того, что бы на малых глубинах блесна вела себя более стабильно, лучше тюкала, и не порхала туда-сюда, как лист упавший с дерева))

 К сожалению новых фоток у меня сейчас нет. Если заинтересуют какие то подробности изготовления, то могу ответить в личку.

 

Классические Листики 53 и 40 мм

 

 

Листик 53 впайка

 

 

Листик 53 облегчёный. Впайка

  •  

 

Листик 40 мм . Облегчённый.

  •  

 

Листики-впайки

  • виктор большое спасибо !!! попробую заделать сию блесну .... если возникнут вопросы ..а они уже возникли... обращусь в личку ...

еще раз респект !!!

с ув. серж.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листики настолько простые, что секретить их нет смысла)) У меня их очень много разновидностей, от 35 мм до 70 мм. Есть с подвесом и впайки. Вдавленные и прямые. Есть несимметричные..

 

Не только просты листики, а ещё и уловистые  :nm449: Так скажем проверенно рыбалками и не одним годом ловли!!!

Очень часто начинаю ловлю, именно с Витиных листиков! И очень часто менять их не приходится, так окунь, кушает их с удовольствием и большим аппетитом :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто блесны сам делает...

 

Стоит выбор, какими материалами для пайки наполнить магазин. Я в этих марках олова и припоев нихуа не понимаю... Подскажите в чем разница и что нужно...

 

Олово

Марки: О1пч, О1, О2, О3, О4 - в чем разница и что нужно?

 

Припои

бессурьмянистые ПОС10, ПОС30, ПОС40, ПОС61, ПОС63, ПОС90

малосурьмянистые ПОСсу30-05, ПОСсу40-05, ПОСсу61-05

сурьмянистые ПОСсу10-2, ПОСсу18-2, ПОСсу30-2, ПОСсу40-2

 

Что нужно, а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто блесны сам делает...

 

Стоит выбор, какими материалами для пайки наполнить магазин. Я в этих марках олова и припоев нихуа не понимаю... Подскажите в чем разница и что нужно...

 

Олово

Марки: О1пч, О1, О2, О3, О4 - в чем разница и что нужно?

 

Припои

бессурьмянистые ПОС10, ПОС30, ПОС40, ПОС61, ПОС63, ПОС90

малосурьмянистые ПОСсу30-05, ПОСсу40-05, ПОСсу61-05

сурьмянистые ПОСсу10-2, ПОСсу18-2, ПОСсу30-2, ПОСсу40-2

 

Что нужно, а???

 

В основном это - бессурьмянистые ПОС40, ПОС61, ПОС90

и олово

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листики настолько простые, что секретить их нет смысла)) У меня их очень много разновидностей, от 35 мм до 70 мм. Есть с подвесом и впайки. Вдавленные и прямые. Есть несимметричные..

Самый универсальный Листик 53 мм 9 грамм. Годится от нуля до 10 метров глубины. Он почти полностью симметричный. Самое широкое место находится посередине 11.8 мм.  Верхняя и нижняя коронки одинаковы.

Толщина в самом широком месте 4.2 мм.  Изгиб коронки я делаю переменным и поэтому центр тяжести смещён вниз(к крючку) относительно центра давления. Делается это для того, что бы на малых глубинах блесна вела себя более стабильно, лучше тюкала, и не порхала туда-сюда, как лист упавший с дерева))

 К сожалению новых фоток у меня сейчас нет. Если заинтересуют какие то подробности изготовления, то могу ответить в личку.

 

Классические Листики 53 и 40 мм

 

 

Листик 53 впайка

 

 

Листик 53 облегчёный. Впайка

 

 

Листик 40 мм . Облегчённый.

 

 

Листики-впайки

 

Интересно какой из твоих листиков у меня? Но ловит охуенно, который впай! В воскресение брательник  мой ходил вокруг нас и сосал беспросветно, так я ему дал тоже твой листик такой же только подвес - так он на него только и начал ловить, хотя в блесне полный лох.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто блесны сам делает...

 

Стоит выбор, какими материалами для пайки наполнить магазин. Я в этих марках олова и припоев нихуа не понимаю... Подскажите в чем разница и что нужно...

 

Олово

Марки: О1пч, О1, О2, О3, О4 - в чем разница ?

 

 

 

Разница в чистоте сплава!

Чем выше цифра возле буквы "О" тем примесей больше! Чем ниже цифра, тем олово чище и дороже! О3 для наших целей самое ТО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть надо иметь и просто олово и припой?

 

Олово не темнеет, если делаешь блесну с одной коронкой, если паять двухкороночные блесны, то ПОС61 достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил изготовление и испытание парамоновских впаек в размерах 36: 38; 40мм.

Коронки делал 90, 100, 120 градусов. Пробовал заливать разными припоями.

 

Те веса, которые советовал Алексей, получились только с чистым свинцом.

Скорей всего он и сам им заливает, а впаивает крючки и петельки оловом.

 

Окунь на них хорошо реагирует, когда он перемещается по вертикали, и его легко поднять ото дна.

Это как правило до Нового Года и недели две позже.

 

Уловистость их, как мне кажется, состоит в правильной раскачке лунки, чтобы поднять окуня ото дна, на некоторое расстояние. Как правило, при долгой раскачке, по горизонтали, некоторые средние и крупные окуни преследуют блесну, поднимаясь. Мелочь ото дна не особенно поднимается за блесной, оставаясь в придонном слое.

 

И вот после долгого качания лунки(2-3-и минуты), по горизонтали(как на видео Алексея - Парамона) собирается критическая масса среднего и крупного окуня, и провоцируется на первую поклевку. А затем следует хорошая раздача.

Так как одиночный крючок легко извлекается из пасти рыбы, то блесну легко сбрасывать быстро снова в лунку ( это второй важный момент при ловле окуня). С тройником так не получается.

 

На наших небольших деревенских прудах (где ловлю сам), как правило окуня трудно поднять ото дна, и он на впайку ловится хуже, чем на блесны с подвесным тройником.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какой из твоих листиков у меня? Но ловит охуенно, который впай! В воскресение брательник  мой ходил вокруг нас и сосал беспросветно, так я ему дал тоже твой листик такой же только подвес - так он на него только и начал ловить, хотя в блесне полный лох.

Павел, я не знаю. Я давал вам по паре классических листиков 53 мм и 60-1 . Подвес и впай . как вы их поделили, я не знаю)). Самое смешное , что какое то время шёл одним курсом с тобой и у меня были холостые лунки. Правда я ловил на 70мм который за день до этого неплохо себя проявил в этом месте.. Но в этот день он почти не работал и пришлось  уменьшатся до 53 мм , и даже переходить на тройник, что бы попасть в настроение окуня)). А вообще, я наверно  потерял форму и отвык от такой беготни за снегоходами)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я давал вам по паре классических листиков 53 мм и 60-1 . Подвес и впай . как вы их поделили, я не знаю)).

 

Я тоже не знаю как мы их поделили. Мне Монолит выдал впай и подвес одинакового размера))) Какие взял себе я не знаю)))

 

Надо при следующей встрече разобраться, что есть у меня и заказать то чего нет, расширить так сказать ассортимент))) Я и в воскресение это хотел сделать, но когда окунь перестал клевать, Салмон куда-то быстро тебя увез)))) Потом я тебя снова видел, но переть 200 метров по снегу уже было лениво.

 

. Самое смешное , что какое то время шёл одним курсом с тобой и у меня были холостые лунки. Правда я ловил на 70мм который за день до этого неплохо себя проявил в этом месте.. Но в этот день он почти не работал и пришлось 

уменьшатся до 53 мм , и даже переходить на тройник, что бы попасть в настроение окуня)). А вообще, я наверно  потерял форму и отвык от такой беготни за снегоходами)))

 

Я по эхолоту наблюдал за реакцией окуня в тот день. На твой листик он реагировал почти в каждой лунке. А на другое железо даже носа не казал порой. На листик он подплывал и мог долго смотреть пока гоняешь его внизу, а стоило поднять блесну в горизонт выше 0,8-1м - и следовали поклевки. Это его быстро активизировало. Причем поклевки вполне приличного окуня 200-300 г. и очень жадные с хорошим тынцем) Некоторые рядом со мной ловили окуня гораздо мельче на какие-то мелкие блесны с подвесом. За снегоходами бегать было и правда тяжко.... Нужна физ.подготовка как у К.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...