Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По зиме то вроде есть все , балансами не ловлю почти , а железо пора начинать самому делать . Нож у меня один на все времена " Опинель " . Вот начитаюсь тут у вас , да и нахуярю железа ведро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Какой же вы уверенный. Ведро железа собираетесь нафичачить... Боюсь что на рельное ведро железа времени уйдет целая жизнь )))

 

Начните с вопросов ) здесь подскажут - помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По зиме то вроде есть все , балансами не ловлю почти , а железо пора начинать самому делать . Нож у меня один на все времена " Опинель " . Вот начитаюсь тут у вас , да и нахуярю железа ведро )))

Ты всё перепутал.Нахуярить надо ведро окуня.А блесну для начала сделать одну но чтобы ловила и подарить кому-нибудь.Потом ещё,ещё........

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно, есть желание попробовать что то спаять . Для этого вроде почти все ( кроме опыта ) есть : свободная комната , тиски , пояльники , горелки , бормашина и брат ювелир ))) Прокатал на вальцах проволку медную , получились полоски по 1,5 см , а вот с белым металом непонятки , серебро - кучеряво , нержавейка - толстая , может ложку мельхиоровую раскатать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глубине ок.6 м и более серебро даже матовое самый видимый / человекиным глазом / металл ..При таких трудозатратах экономить на металле - окуня будут хохотать ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глубине ок.6 м и более серебро даже матовое самый видимый / человекиным глазом / металл ..При таких трудозатратах экономить на металле - окуня будут хохотать ...

Надо же потренероваться " на кошках " ))) Если что серебро какой толщины нужно ? ( напрягу братика )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же потренероваться " на кошках " ))) Если что серебро какой толщины нужно ? ( напрягу братика )))

. Коронка для заполнения припоем- фольга 01-03 мм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Коронка для заполнения припоем- фольга 01-03 мм...

Спасибо ! А я медяшку 0.5 раскатал , ещё раз протяну . Если я правильно понимаю , чем больше блесна , тем толще коронка ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите метал, который от 6 метров вообще не видно? Чтоб паялся. Я из него буду блесны делать. Серьезно.

шрифтовка- из её льют букафки в типографии- отвари блесну рассоле и будет матовочорная , раньше на чуде на чистом льду сикуши ловкие были...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо что бы не гремело, а так корыто меня вполне устраивает.

Тогда квадратное ведро как у ИНБ вполне подходит, если не собираешься ловить 20+ :D

Глядя на фотку и не скажешь, что это Ладога. Что в этом году будет??? ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даня, привет.....

Ведро и я купил в максидоме..., и тоже квадратное....

Но с этой зимы буду мастрячить что то подобное Вовкиной конструкции....

А причина проста: у Володи емкость полиэтиленовая, и на морозе НЕ хрупкая, чего не скажешь о ведре, которое колонулось даже при - 10....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на фотку и не скажешь, что это Ладога. Что в этом году будет??? ХЗ

. Ладога в этом году бьет рекорды . Старожилы ввиду склероза как всегда ничо не помнят ... Где по осени шли под мотором ходют вороны....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите метал, который от 6 метров вообще не видно? Чтоб паялся. Я из него буду блесны делать. Серьезно.

Есть ещё...! Консервная банка - "шампиньоны консервированные резаные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Ладога в этом году бьет рекорды . Старожилы ввиду склероза как всегда ничо не помнят ... Где по осени шли под мотором ходют вороны....

Я не ладожский, но с людьми общаюсь и говорят что у ладоги семилетний период упадка и возрастания уровня. возможно местные обоснуют что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поправлю.Семь лет падает и семь прибывает.Последний минимум был в 2002-3.По идее в следующем начнёт прибывать,но это всё примерно.У нас все старожилы невские так считают.Дед говорил что самый низкий уровень был после войны,он баню на берегу поставил-потом переносить пришлось.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбаки с кем я работал говорили, что есть типа 2 цикла - семилетний и еще более длинный (30 лет что ли, или около того..) И когда они друг на друга накладываются, что бывает редко - получается либо очень мало воды, либо очень много. Мало воды было в 42-45м годах точно. И вот сейчас 2 года воды мало - циклы совпали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбаки с кем я работал говорили, что есть типа 2 цикла - семилетний и еще более длинный (30 лет что ли, или около того..) И когда они друг на друга накладываются, что бывает редко - получается либо очень мало воды, либо очень много. Мало воды было в 42-45м годах точно. И вот сейчас 2 года воды мало - циклы совпали.

Примерно в 73 -75 году(мне тогда лет семь было) воды тоже очень мало было. Меньше чем сейчас.. И  примерно, в 2002 г. тоже уровень был ниже нынешнего.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 примерно, в 2002 г. тоже уровень был ниже нынешнего.

 

Ага. Как раз в эти годы началась массовая постройка дач, так некоторые потом переносили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Движуха началась )

 

Олегинов(если не ошибаюсь), а как там твоя теория поживает про то, что окуню не важна форма блесны, а важна скорость движения и другие факторы влияющие на его желание скушать блесну? Помню там эксперименты проводил с балансирами и пришел к выводу, что несколькими маропедками теоретически можно перекрыть всю потребность окуня ) Продолжение будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Движуха началась )

 

Олегинов(если не ошибаюсь), а как там твоя теория поживает про то, что окуню не важна форма блесны, а важна скорость движения и другие факторы влияющие на его желание скушать блесну? Помню там эксперименты проводил с балансирами и пришел к выводу, что несколькими маропедками теоретически можно перекрыть всю потребность окуня ) Продолжение будет?

Когда Slava 75 выложит фильм, тогда и будет продолжение :) Там кой какие моменты сняты, нужно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вчера и сегодня открыл сезон . Ездил на дачу в Челябинскую обл. 

матросик пока  Куматознинький "" походу через недельку попрёт )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Зима как говориться не за горами и вот сегодня решил сделал первую трехгранку! За фото строго не судите!:whistle:

Вот

post-22476-0-26188700-1445798026_thumb.jpg

post-22476-0-93791600-1445798129_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вчера и сегодня открыл сезон . Ездил на дачу в Челябинскую обл. 

матросик пока  Куматознинький "" походу через недельку попрёт )))

Сегодня тоже открыл сезон. Окунь и вправду, - чуть живой! Весь день метель слабая, приходилось рыбу лунками выбивать... После блесны безмотылкой долавливал, - тоже о-о-чень вяленько рыба брала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...