Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так и назовем, "Коктейль" :wink:

Такую еще можно попробовать спаять, а вот вьюн точно не получится, много припоя, настройка сложная, как мне видится. Загиб нетрадиционный. Но купил бы авторскую.

 

Глаза боятся, руки делают! Надо тока паяло в руки взять! :wink:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как-то у нас два непересекающихся размера в разных коробках, местные 28-40 и ладога 65-90. Куда едешь, ту каробку и хватаешь...

У меня 70-120 для Ладоги и ФЗ , но привёз из В.Новгорода пару мелких одеколоновских железок , на всякий )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 70-120 для Ладоги и ФЗ , но привёз из В.Новгорода пару мелких одеколоновских железок , на всякий )))

На меляке Ладоги они иногда неплохо работают, проверено.

Правда у меня не Юрины, а свои, но закос под его "лыжи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как их подавать? В двух словах как ими играть? Ну, чтобы уже для полноты картины, так сказать. А то уже паять буду, хотелось бы и игру узнать оптимальную по мнению автора. :)

По "Вьюнам" : на сбросах блесна уходит в сторону от центра лунки, повиливая "хвостиком", типа Матвейчиковской.

На коротких дергах блесна ложится практически в горизонт и возвращается в нижнюю точку с вибрированием.

Здесь на видео не лучшая настройка "Вюна 35", но примерно видно, как это происходит.

У сороковки, игра более выраженная.

 

 

 

По "Коктейлю" примерно то же самое, только игра блесны более плавная, медленная. На сбросах мелко вибрирует.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна заводская. Есть их у меня. Рыбу действительно ловит. Интересно в каком месте она заводская ? Или я что то недопонимаю ? Их у меня несколько было и все чем то отличаются , да хоть на ушко посмотри , какой там зовод ?

 

Она не совсем заводская.

Их какой-то кооператив делал.

Сейчас уже почти не найти их в продаже, но могу и ошибаться.

Одно время часто попадались на кондрашке и не только...

Говорю об этом, потому что имею такие в своей коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меляке Ладоги они иногда неплохо работают, проверено.

Правда у меня не Юрины, а свои, но закос под его "лыжи".

Так для этого и привозил . Удаву привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Такую еще можно попробовать спаять, а вот вьюн точно не получится, много припоя, настройка сложная, как мне видится. Загиб нетрадиционный. Но купил бы авторскую.

Вот выйду на пенсию...наверно, когда то :) Времени будет больше, можно и побарижить :)

 

Барыжить, мне видится так:

 

1. Дома делаются предварительно настроенные блёсны.

2. Выезжаешь на водоем с палаткой и двумя камерами. Одна подводная, другая обыкновенная.

3. Допустим, настраиваешь окончательно блесну, для рабочей глубины 3м.

4. Весь процесс настройки снимаешь двумя камерами. Чтобы не было никакого подвоха. Настроенную блесну на камеру запечатываешь в пакетик, а сверху наклеивашь стикер с индивидуальным номером.

5. По приезду домой, выкладываешь на тот же ю-туб, настройку каждой блесны под инд номером.

6. Человек смотрит ролики под номерами, которые присвоены каждому стикеру и делает заказ.

7. Заказанная блесна под таким то номером, автоматически удаляется из списка роликов ю-туб.

 

Получается следующее. Покупатель заходит на соответствующий канал. Выбирает понравившуюся блесну, с подтверждением конкретного ролика, что игра блесны действительно соответствует действительности на заданной глубине и делает заказ. После заказа допустим под №2782, данный ролик удаляется с канала, тем самым происходит контроль оставшихся блёсен у мастера в наличии, или наоборот вновь поступивших.

 

В итоге мастер несет ответственность, за свою продукцию и с его стороны все действия, связанные с продажей будут честны, перед покупателем.

 

В настоящий момент, барыг с блеснами пруд пруди. Максимум, что они могут предложить, это только один видеоролик из всей партии и то отснятый в домашних условиях в ванне, или емкости с водой. Конечно в этом случае надеяться на рабочие характеристики блесны не приходится. Другие вообще ничего не представляют, просто выставочные картинки....

 

Так, то так...Просто мои рассуждения:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Интересно в каком месте она заводская ? Или я что то недопонимаю ? Их у меня несколько было и все чем то отличаются , да хоть на ушко посмотри , какой там зовод ?

 

 

Она не совсем заводская.

Их какой-то кооператив делал.

Сейчас уже почти не найти их в продаже, но могу и ошибаться.

Одно время часто попадались на кондрашке и не только...

Говорю об этом, потому что имею такие в своей коробке.

Блесна выпускалась фирмой Lumi com , офис на Кондратьевском проспекте. Уже два года эту блесну не выпускают. Была, как минимум. в трех размерах, как впай так и с подвесным тройником. Разброс по весу в одном размере сильный . Где их делали не знаю, может и в Питере ,но думаю, что заказывали в Китайщине. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выйду на пенсию...наверно, когда то :) Времени будет больше, можно и побарижить :)

 

Барыжить, мне видится так:

 

1. Дома делаются предварительно настроенные блёсны.

2. Выезжаешь на водоем с палаткой и двумя камерами. Одна подводная, другая обыкновенная.

3. Допустим, настраиваешь окончательно блесну, для рабочей глубины 3м.

4. Весь процесс настройки снимаешь двумя камерами. Чтобы не было никакого подвоха. Настроенную блесну на камеру запечатываешь в пакетик, а сверху наклеивашь стикер с индивидуальным номером.

5. По приезду домой, выкладываешь на тот же ю-туб, настройку каждой блесны под инд номером.

6. Человек смотрит ролики под номерами, которые присвоены каждому стикеру и делает заказ.

7. Заказанная блесна под таким то номером, автоматически удаляется из списка роликов ю-туб.

 

Получается следующее. Покупатель заходит на соответствующий канал. Выбирает понравившуюся блесну, с подтверждением конкретного ролика, что игра блесны действительно соответствует действительности на заданной глубине и делает заказ. После заказа допустим под №2782, данный ролик удаляется с канала, тем самым происходит контроль оставшихся блёсен у мастера в наличии, или наоборот вновь поступивших.

 

В итоге мастер несет ответственность, за свою продукцию и с его стороны все действия, связанные с продажей будут честны, перед покупателем.

 

В настоящий момент, барыг с блеснами пруд пруди. Максимум, что они могут предложить, это только один видеоролик из всей партии и то отснятый в домашних условиях в ванне, или емкости с водой. Конечно в этом случае надеяться на рабочие характеристики блесны не приходится. Другие вообще ничего не представляют, просто выставочные картинки....

 

Так, то так...Просто мои рассуждения :)

А ловить эта блесна будет на видяхе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна выпускалась фирмой Lumi com , офис на Кондратьевском проспекте. Уже два года эту блесну не выпускают. Была, как минимум. в трех размерах, как впай так и с подвесным тройником. Разброс по весу в одном размере сильный . Где их делали не знаю, может и в Питере ,но думаю, что заказывали в Китайщине. 

 

В неразловленных валяется такая, в размере 40 вес 5,6 гр. Более того, никто из знакомых разловить не смог... Похожие по весу-размеру новгопедки норм ловят. В свое время в каждом ларьке присутствовала, продаваны с придыханием шептали:"двухкорончатая!" Об уловистости скромно молчали :) С подвесным тоже были, и тоже не ловили.

0_a8967_225da6a_XL.jpg

 

0_a8968_90b96501_XL.jpg

 

0_a8969_d9e340b0_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить будет рыболов, а блесна просто придает уверенности... :)

А рыболов потом возьмёт и выложит видяху как эта блесна совсем не ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1022/57/f5e0c3187ba691a0be6e5aa499ed4c57.jpg

 

Начал вечерние милые страдания =) 3 вечера - 3 сестрички.... последняя правда жирновата получилась. Воды еще не видели, даже в ванной... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рыболов потом возьмёт и выложит видяху как эта блесна совсем не ловит.

А ещё более вероятно-конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рыболов потом возьмёт и выложит видяху как эта блесна совсем не ловит.

Вот, что думает по этому поводу молодое поколение:)

 

https://www.youtube.com/watch?v=QZgP9cYtf5Q

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В неразловленных валяется такая, в размере 40 вес 5,6 гр. Более того, никто из знакомых разловить не смог... Похожие по весу-размеру новгопедки норм ловят. В свое время в каждом ларьке присутствовала, продаваны с придыханием шептали:"двухкорончатая!" Об уловистости скромно молчали :) С подвесным тоже были, и тоже не ловили.

0_a8967_225da6a_XL.jpg0_a8968_90b96501_XL.jpg0_a8969_d9e340b0_XL.jpg

 

Такая и у меня валяется неразловленная . Тяжёлая как кирпич . У неё пропорции не те . Её надо было делать или уже или тоньше .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палку заберу уже а :)  я придумал даже что я за нее хочу :) сауку 50 :)

 

Нету 50ки ни одной у меня!!

Я уже давно придумал, что ты за нее Сауку 60 получишь!   :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вклеил таки?

ну я не то чтоб вклеил, взял вклейку джексоновскую, подогнал шкурочкой под конус с обеих сторон, оставил хлысты около 8 см, вклеил вниз когда встала - вклеил верх. Бандаж делать не стал - там он не нужен - ибо нет разрушения продольного, заполировал шов. Ходовые испытания прошла - килуху (гантель :) ) в лодку (диван :)) задернул, если и крянкет то уже не там.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...