Перейти к контенту

svsrus

Trusted members
  • Число публикаций

    96
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Великие Луки, Псковская область

Недавние посетители профиля

2 894 просмотра профиля

Достижения svsrus

Новичок

Новичок (1/6)

105

Репутация

  1. Тоже долгое время пользовался Овнером 12, но она как по мне сильно уж мягкая. Второй сезон перешел на TeamSalmo серии Neylon и Micron. Очень качественная леска, хотя немного и дороговата. Пробовал той же сальмо флюр, но разницы кроме цены сильно не заметил и флюр жестче.
  2. Александр, утро доброе! Вот вы неоднократно упоминаете статистика, статистика. А вы сами как статистику эту ведете? Исключительно в голове или делаете какие-то записи, пометки в блокноте или на компьютере?
  3. svsrus

    MAX FISHING TRADE - интернет магазин

    Добрый вечер. Возможно ли в будущем в магазин добавить нарезанный кусками 30х30, 20х20 или каким-то другими нормальный пенопласт 100, 150, 200? Нигде его не достать, у производителей в розницу не купить, один лист стоит очень прилично. А так бы на куски разрезали и продавали? И вам хорошо и нам хорошо )
  4. svsrus

    Зимняя блесна, десять

    В статье для блесен Спортивный Raptor 36×5 мм, масса – 2 г. и «Торпедка-метчик» от Таn (Саранск) 40×7,55 мм, масса – 3 г использована одна и та же фотография. Нехорошо! :nm298: Есть правильные фотки? Ракурсы фоток, особенно КТ и морковки крайне неудачны или преследовали цель скрыть истинные формы блесны :D Получается что статься с неправильными фотками, с невидимыми формами и с неоднозначным выводом-советом использовать петлевой узел, вместо глухого. А так прочитал с интересом, думаю тоже надо табличку сделать в экселе большую и записывать не только субъективные оценки по маканию в ведре, но и объективные оценки окуня на разных глубинах. В конце сезона получиться приличный материал для обдумывания.
  5. svsrus

    Зимняя блесна, девять

    Побывал на Селигере тут. Очень понравилось местному окуню маропедка ))) А у нас в последнее время в фаворе торпедки.
  6. svsrus

    Зимняя блесна, девять

    Нет. Специально выбрали водоем с очень чистой и прозрачной водой, снега мало, лед сантиметров 20 - света хватает. До 7-8 метров очень хорошая видимость, причем если солнце светит, то видимость ухудшается в камере. Плюс у камеры есть режим инфракрасной съемки, так что можно и в темноте снимать, правда тогда блесны не видно. Камеру подальше от лунки в которой блесна купается и тогда все попадает. А когда близко то да, вылетает из кадра. upd:Вот, все видно. Глубина примерно 6-7 метров. Камера под углом ( Сегодня исправили. Что за блесны не знаю, знаю что покупные. https://www.youtube.com/watch?v=m8nX6HJCjU4 upd2: Хм, и в инфракрасном режиме блесну видно!!! Так что можно где угодно снимать и на какой угодно глубине. https://www.youtube.com/watch?v=sc6i9FVYfR4
  7. svsrus

    Зимняя блесна, девять

    Не, мужики, вы не правы! Сегодня удалось впервые половить с камерой! И я вам скажу - это огромное удовольствие!!! А самое главное, у меня появилось больше вопросов, чем ответов. На 7 метрах некоторые блесны играют изюмительно! Тот же листик ИНБа играет(чисто на мой взгляд) даже лучше чем хваленые балансиры куусамо ) Если получится позже выложу видео. Просто камера не моя. И да, я окончательно убедился, что полосатый тот еще гандон )))
  8. svsrus

    Зимняя блесна, девять

    И правильный аргумент! Мне нравится, я называю как хочу и ведь не поспоришь ) А вот по второй части как раз таки Александр уже не раз давал свои комментарии по поводу названий блесен. Суть один в один как и у вас - "Не важно как называешь блесну, главное, чтобы твои сокомандники понимали о какой блесне ты говоришь". Ну а то что его читает вся Россия и название уходит в народ моментом - факт.
  9. svsrus

    Зимняя блесна, девять

    Андрей, я тоже несколько штук сделал. Игра аналогичная той, что ты описал. Но я пока толком не могу их разловить. Почему-то наш окунь не жалует этот листик. Может дедовическому понравится? ) Ты отпишись обязательно.
  10. и тебе велкам ) может пересечемся на Ущо )
  11. Андрей, велкам хуле! ) Псковичей все больше пребывает, совсем офуели :nm421:
  12. День добрый, Александр. По методике Олегинова, с темы зимняя блесна, стал делать маропедки с прямой коронкой без закругления. Как и писал Олегинов, их действительно проще и сделать и настроить ЦТ и просто обработать, т.к. не приходится напильником стачивать радиус. В ванной они ведут себя так же как и классические маропедки. Как вы считаете, есть ли разница между блеснами или это уже другая блесна? Ну и в целом ваше мнение. Спасибо. http://s020.radikal.ru/i721/1601/45/5e03523485e3.jpg
  13. svsrus

    Зимняя блесна, восемь

    Скорее всего именно эта блесна как нельзя лучше подошла под игру блеснильщика. Т.е. предположу, что он не сильно то замарачивается подбором игры под блесну, а всегда использует одну и ту же.
  14. svsrus

    Зимняя блесна, восемь

    Вот, все время пытаетесь вывернуть наизнанку. Гвоздь то как оказалось вовсе и не гвоздь, а в умелых руках мастера да с возможностью подгибания - это такая же уловистая блесна, может даже еще и лучше ). Еще раз повторюсь - эксперимент грязный, притянутый за уши, не доведенный до конца и прерванный не очень красиво(точнее очень некрасиво). По мне так слишком много изначально уступок было в сторону Максима и якобы "гвоздя". Имхо. Я бы посмотрел на чистый эксперимент, но всегда найдутся те, кто в любом случае будет считать, что гвоздь в умелых руках победил =) Все, хватит о гвоздях :nm180: Лед хочу! Снег хочу! :pisya:
×
×
  • Создать...