Перейти к контенту

svsrus

Trusted members
  • Число публикаций

    96
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя svsrus

  1. Тоже долгое время пользовался Овнером 12, но она как по мне сильно уж мягкая. Второй сезон перешел на TeamSalmo серии Neylon и Micron. Очень качественная леска, хотя немного и дороговата. Пробовал той же сальмо флюр, но разницы кроме цены сильно не заметил и флюр жестче.
  2. Александр, утро доброе! Вот вы неоднократно упоминаете статистика, статистика. А вы сами как статистику эту ведете? Исключительно в голове или делаете какие-то записи, пометки в блокноте или на компьютере?
  3. svsrus

    MAX FISHING TRADE - интернет магазин

    Добрый вечер. Возможно ли в будущем в магазин добавить нарезанный кусками 30х30, 20х20 или каким-то другими нормальный пенопласт 100, 150, 200? Нигде его не достать, у производителей в розницу не купить, один лист стоит очень прилично. А так бы на куски разрезали и продавали? И вам хорошо и нам хорошо )
  4. svsrus

    Зимняя блесна, десять

    В статье для блесен Спортивный Raptor 36×5 мм, масса – 2 г. и «Торпедка-метчик» от Таn (Саранск) 40×7,55 мм, масса – 3 г использована одна и та же фотография. Нехорошо! :nm298: Есть правильные фотки? Ракурсы фоток, особенно КТ и морковки крайне неудачны или преследовали цель скрыть истинные формы блесны :D Получается что статься с неправильными фотками, с невидимыми формами и с неоднозначным выводом-советом использовать петлевой узел, вместо глухого. А так прочитал с интересом, думаю тоже надо табличку сделать в экселе большую и записывать не только субъективные оценки по маканию в ведре, но и объективные оценки окуня на разных глубинах. В конце сезона получиться приличный материал для обдумывания.
  5. svsrus

    Зимняя блесна, девять

    Побывал на Селигере тут. Очень понравилось местному окуню маропедка ))) А у нас в последнее время в фаворе торпедки.
  6. svsrus

    Зимняя блесна, девять

    Нет. Специально выбрали водоем с очень чистой и прозрачной водой, снега мало, лед сантиметров 20 - света хватает. До 7-8 метров очень хорошая видимость, причем если солнце светит, то видимость ухудшается в камере. Плюс у камеры есть режим инфракрасной съемки, так что можно и в темноте снимать, правда тогда блесны не видно. Камеру подальше от лунки в которой блесна купается и тогда все попадает. А когда близко то да, вылетает из кадра. upd:Вот, все видно. Глубина примерно 6-7 метров. Камера под углом ( Сегодня исправили. Что за блесны не знаю, знаю что покупные. https://www.youtube.com/watch?v=m8nX6HJCjU4 upd2: Хм, и в инфракрасном режиме блесну видно!!! Так что можно где угодно снимать и на какой угодно глубине. https://www.youtube.com/watch?v=sc6i9FVYfR4
  7. svsrus

    Зимняя блесна, девять

    Не, мужики, вы не правы! Сегодня удалось впервые половить с камерой! И я вам скажу - это огромное удовольствие!!! А самое главное, у меня появилось больше вопросов, чем ответов. На 7 метрах некоторые блесны играют изюмительно! Тот же листик ИНБа играет(чисто на мой взгляд) даже лучше чем хваленые балансиры куусамо ) Если получится позже выложу видео. Просто камера не моя. И да, я окончательно убедился, что полосатый тот еще гандон )))
  8. svsrus

    Зимняя блесна, девять

    И правильный аргумент! Мне нравится, я называю как хочу и ведь не поспоришь ) А вот по второй части как раз таки Александр уже не раз давал свои комментарии по поводу названий блесен. Суть один в один как и у вас - "Не важно как называешь блесну, главное, чтобы твои сокомандники понимали о какой блесне ты говоришь". Ну а то что его читает вся Россия и название уходит в народ моментом - факт.
  9. svsrus

    Зимняя блесна, девять

    Андрей, я тоже несколько штук сделал. Игра аналогичная той, что ты описал. Но я пока толком не могу их разловить. Почему-то наш окунь не жалует этот листик. Может дедовическому понравится? ) Ты отпишись обязательно.
  10. и тебе велкам ) может пересечемся на Ущо )
  11. Андрей, велкам хуле! ) Псковичей все больше пребывает, совсем офуели :nm421:
  12. День добрый, Александр. По методике Олегинова, с темы зимняя блесна, стал делать маропедки с прямой коронкой без закругления. Как и писал Олегинов, их действительно проще и сделать и настроить ЦТ и просто обработать, т.к. не приходится напильником стачивать радиус. В ванной они ведут себя так же как и классические маропедки. Как вы считаете, есть ли разница между блеснами или это уже другая блесна? Ну и в целом ваше мнение. Спасибо. http://s020.radikal.ru/i721/1601/45/5e03523485e3.jpg
  13. svsrus

    Зимняя блесна, восемь

    Скорее всего именно эта блесна как нельзя лучше подошла под игру блеснильщика. Т.е. предположу, что он не сильно то замарачивается подбором игры под блесну, а всегда использует одну и ту же.
  14. svsrus

    Зимняя блесна, восемь

    Вот, все время пытаетесь вывернуть наизнанку. Гвоздь то как оказалось вовсе и не гвоздь, а в умелых руках мастера да с возможностью подгибания - это такая же уловистая блесна, может даже еще и лучше ). Еще раз повторюсь - эксперимент грязный, притянутый за уши, не доведенный до конца и прерванный не очень красиво(точнее очень некрасиво). По мне так слишком много изначально уступок было в сторону Максима и якобы "гвоздя". Имхо. Я бы посмотрел на чистый эксперимент, но всегда найдутся те, кто в любом случае будет считать, что гвоздь в умелых руках победил =) Все, хватит о гвоздях :nm180: Лед хочу! Снег хочу! :pisya:
  15. svsrus

    Зимняя блесна, восемь

    Ты еще забыл учесть количество взмахов гвоздем и блеснами, думаю, что гвоздь и тут на голову впереди и поэтому исходя из этого условия КПД гвоздя стремится уже к нулю ))) А КПД той самой блесны к бесконечности )))
  16. svsrus

    Зимняя блесна, восемь

    Хватит ерундой заниматься. Ведь так досчитаться и до 4% и до 1% можно :nm426: 1000 - 100%, значить ИНБ поймал 12%, а Макс 8%. Итого разница 4% :wink:
  17. svsrus

    Зимняя блесна, восемь

    Я же не знаю. У нас входящие данные только одни - это отчет Игоря, предоставленный выше. По нему делаем вывод, что ИНБ не ловил первые 2 часа совсем :nm421: А только блесны перебирал, пытаясь найти ту самую-самую. И как только нашел ту самую-самую, Максим, как опытный боец прочухав что все приехали - отказался от дальнейшего участия. Как там было на самом деле, мы же не знаем ))) Короче, не чистый какой-то эксперимент, грязный :pisya: Да и откровенно скажем, что у Максима и не гвоздь то. А с учетом того, что можно гнуть как угодно - полноценные 20 блесен, только их перевязывать не надо :nm180:
  18. svsrus

    Зимняя блесна, восемь

    А ведь все-равно не правильно! Пока один подбирал, второй ловил. Где же тут правильно. Если ты ловишь, то и на гвоздь что-то да поймаешь. Если же ты не ловишь, то соответсвенно ничего не поймаешь. Раз спор был в русле что первичнее, дерг или блесна. То и условия должны были быть соответствующими. Т.е. Максиму дали гвозь, ИНБ взял бы себе тоже ОДНУ блесну, но которая заранее подобрана на этом водоеме под эту рыбу. И начали бы ловить оба. Вот тогда бы и можно было бы сказать точно - да, мах первичнее или наоборот. А так один ловит, второй не ловит. Вывод следовало сделать такой - ловит тот кто ловит :pisya: А не мах там или руки прямые )
  19. svsrus

    Зимняя блесна, восемь

    Вяжу так же как и на рабочей, т.е. в основном глухой узел. Единственное, надо смотреть, чтобы он был ровным, леска все-таки жестковата и толстовата.
  20. svsrus

    Зимняя блесна, восемь

    Добавлю немного. Тоже много думал по поводу тестирования блесен. Чтение всех веток зимней блесны так и не дало однозначного ответа по этому вопросу. По сути, его и не может быть. Вариантов тут советовали много: и на толстой леске 0.3-0.35 и на леске на 0.1 толще основной, кто-то советовал привязывать спичку, кто-то советовал что-то там еще и даже дошло до того, что воду остужали на балконе до температуры 1-2 градуса ) В итоге методом проб пришел для себя сейчас к такому варианту. Правильным он не может быть по определению, но на мой взгляд наиболее приемлемый в домашних условиях. Короче, тестирую я блесны сразу на 2х лесках. После изготовления сажаю блесну на леску 0.22(рабочая у меня 0.12). На этой леске у блесен спортивных размеров(других просто нет) пропадает практически любое сыпанье, покачивание боками и прочие "красивости" которые мы наблюдаем на леске 0.12. Но, что самое главное становится сразу виден любой косяк в изготовлении. На этой леске очень многие мои блесны, которые очень красиво(!!!) играли на 0.12 играть перестали совсем или стали штопорить или игра становилась совсем уж кривой до безобразия. Движения на 0.22 становятся более плавными, короче вылазят все болячки блесны, которых мы просто не замечаем на 0.12. Вот тут и начинаем настраивать блесну. Стачиваем, добиваемся приемлемой игры. Тут напильником, там напильником и нам уже начинает нравится как блесна себя ведет в воде. Блесна ведет себя очень натурально, практически как в реальных условиях. После этого одеваем блесну на 0.12 и медленно удивляемся... Сука, а она совершенно по другому себя стала вести, нежели до настройки. Раньше планировала как торпеда в стену, а теперь не очень то и хочет, все больше осыпается или ведет себя как медленная неторопливая тварь. НО, на взмахе блесна стала стабильнее вести себя, отклонения и осыпания тоже стабильные. Чуток подтачиваем, смотрим разные махи и в коробку. Блесна настроена. К примеру, всем понравившийся листик, который осыпается и дергается на 0.12 на 0.22 сыпаться перестает, а идет в столбе зигзагами туда-сюда, как тарелка которую утопили и всякие паразитные колебания исчезают. Жаль видео снять не могу, там очень много становится понятно мелких ньансов. Просто межсезонье совсем достало, решил экспериментами заняться. Крючки менял тоже. Вроде меняешь один размер на чуть больший, а игра становится в разы лучше. На леске 0.22 кстати, очень заметно влияние массы блесны на игру. Вроде напильником всего пару раз провел, вес уменьшился на 0.05гр., а блесна вдруг уже заиграла. Таких ньансов на 0.12 вы просто ну увидите, на 0.12 она будет играть и в первоначальном виде и после убирания 0.05гр. Я таким образом пересмотрел свои старые блесны, особенно те, которые не мог разловить. При посадке их на 0.22 сразу стало видно почему окунь их игнорирует. Короче, на 0.12 леске блесна чувствует себя слишком свободно и слишком быстра, многие косяки в игре блесны происходят слишком быстро, и зачастую мы их даже в плюсы записываем - типа покачивает боками или осыпается или еще что-то паразитное. Мы просто на такой скорости не успеваем замечать, что эти то движения как раз кака )
  21. svsrus

    Зимняя блесна, восемь

    Не хватает фотки блесен в луже крови :pisya:
  22. svsrus

    Зимняя блесна, восемь

    Привет, Андрей! Я что-то похожее изначально купил, там правда один винт по середине и чуть более массивными они выглядят. Но неудобство в том, что их всегда нужно держать одной рукой. Т.е. в них нельзя зажать блесну, чтобы обработать или просверлить. А хочется чтобы что-то стояло и держалось само за стол, чтобы руки были свободны ) Кстати, я бы не отказался от пары шлифованных пластин как на фото :017:
  23. Ну вот, зря только столько страниц читал ) Нельзя банить человека, пока он мысль до конца не сформулировал :pisya:
  24. svsrus

    Зимняя блесна, восемь

    Подскажите, в гравер для каких целей в основном используется при изготовлении блесен? На сколько хватает насадок? Как их потом можно заменить самому или заново покупать? Сама гравировка на блеснах не очень интересует. Вот задумался о шлифовке, сверлении. На днях попался простенький Вихрь за 1.7 рубля. Но жаба задушила. Вроде и хочется, а вроде ну его нахер. Нужен не нужен? Зато сегодня на барахолке тисочки махонькие за 350р. урвал. Немного облагородить и отлично будет :nm421:
×
×
  • Создать...