Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Недавно тут опять про тройники спрашивали, да и сам я озадачен был поиском. Овнера 20ку не найти днем с огнем даже на заказ, в прошлом году что-то перепало от Канелли и нонэйма какого-то(которые как сейчас выясняются вроде vmc 16 и были), коим поделились товарищи. А тут попросил на пробу привести крючки VMC, т.к. по каталогу и по интернету не понятно, что за размер у них. Привезли сегодня в 18(самые маленькие у VMC) и 16 размере. Отличные крючки! 16ый меньше овнера 18, примерно чисто внешне как овнер 20. а 18 так реально мелкие, меньше овнера 20ки. И цена порадовала. Короче забрал я в магазине все что было. Еще у них 2 модификации 9617 и 9619, отличаются длинной цевья. 9619 миллиметра на 2-3 выше.

 

Кстати, сразу же вопрос, чем хороши тройники с более длинным цевьем и хороши ли? Или разницы никакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет Андрей ) И ты тут. Не ошибся, а фото зря выложил, тем более косой и молодой еще ) Нехорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году в московских магазинах снова появились Овнер №20,но сейчас их ценник 480 р. за пачку с 8 тройниками-ОДНАКО!!!

Когда мне надо было попасть в размер Овнера №20 я пользую тройники Мустад 35647 №16.У них высота цевья,как у Овнера,,тонкая и острая проволока.Правда ,разворот ушка не совпадает,но это не всегда критично.

SVSRUS,что касаемо длины цевья у VMC (да и у других производителей),то при помощи этого параметра можно менять балансировку блесны.Очень часто блесну можно донастрОить именно длинной цевья.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Новичках" отмечался? А вообще рад встрече. По Псковской ностальгия. Подтягивайтесь теперь вы на наши выезды.

 Это svsrus-у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eloff, да я бы с радостью. да времени то нет совсем ) Может быть, как-нибудь. А зачем в новичках отмечаться? Так-то я давно здесь уже, просто чукча не писатель, чукча - читатель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А зачем в новичках отмечаться? Так-то я давно здесь уже, просто чукча не писатель, чукча - читатель )

 

Традиция такая. Нарушать не хорошо. Ну как примерно зашел и поздоровался со всеми

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой процент сходов окуня при безбород очных тройниках?

Может у всех тройниках прижать плоскогубцами все бородки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера снял видео и как ждал твоего сообщения. Вообщем на съемке многокадроввсекунду видно как блена шевелит боками.

 

Ниже 2 видео:

 

1. Видео на обычной скорости и форма блесны

 

 

2. Видео на замедленной скорости этой же блесны

 

Илья -очень понравилось!Только дергай ,для понимания,как  будто ловишь....с паузами...т .е до полного возвращения в место старта.Так лучше понять стабильность!

 А вообще,мне игра твоих творений нравится-вот буду Ильмень пробовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой процент сходов окуня при безбород очных тройниках?

Может у всех тройниках прижать плоскогубцами все бородки? 

Лучше будет, как думаю, тренироваться быстро снимать рыбу с обычного тройника. У меня это скоренько получается. А вот сход рыбы с безбородочного тройника точно любую "раздачу" остановит. Да и часто ли эти раздачи за зиму бывают, чтобы тройники подпиливать из-за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, простите, но я кажется упустил где-то, кажется вы обещали выложить фотки своего секретного "листика". так и не смог найти.

еще интересует фотка "дротика Макса", вроде выкладывали, но потом потерли.

еще интересует вопрос приобретения хороших тисков. брал в "леруа мерлен" одни отработали прошлую зиму, а потом метал их устал и треснул. купил еще одни, выдержали полчаса и там же трещина пошла.

кто какие тиски порекомендует, чтобы губки ровно прилегали, для точного загибания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, простите, но я кажется упустил где-то, кажется вы обещали выложить фотки своего секретного "листика". так и не смог найти.

еще интересует фотка "дротика Макса", вроде выкладывали, но потом потерли.

еще интересует вопрос приобретения хороших тисков. брал в "леруа мерлен" одни отработали прошлую зиму, а потом метал их устал и треснул. купил еще одни, выдержали полчаса и там же трещина пошла.

кто какие тиски порекомендует, чтобы губки ровно прилегали, для точного загибания?

 

На этой неделе, продал два последних листика, так что сфоткать не могу. Лежит одна заготовка, но ее еще стачивать надо. Может на следующей неделе доделаю....

Фотку дротика, забрал Лазарев, когда ушел с сайта.

У меня тиски еще совдеповские, сейчас смотрел новые, но все они какие-то никакие...Кроме того, на тисках, все равно идеально ровно угол не получится, особенно из толстого материала. На тиски, надо делать уголки из очень крепкой стали. Углы должны быть очень острыми. Я делаю на двух квадратных брусках с острыми углами, либо методом - ёбс, на резине, по металической линейке.

Спортсмены, наверняка пробовали. Что то молчат...

 

Чтобы не ответили спортсмены, результат будет единым:

 

Не согласен....

 

 

:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Олег! А ты, видимо, тисками коронки давишь на шайбе, раз они у тебя ломаются?  Мне когда надо коронку точно загнуть, использую две шлифованные железки-пластинки и зажимаю в обычные слесарные тисы... Купил в прошлом году в Стройсельхозторге за тыщу рублей. Сейчас, наверное, дороже встанет, - на металл ценник не по детски вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бью грань треугольным напильником, заполированным в ноль, с острейшей кромкой.

Напильник колется, может и в глаз прилететь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бью грань треугольным напильником, заполированным в ноль, с острейшей кромкой.

 

Я тоже напильник использую, но им не бью. а просто на нем гну руками. Бить им не очень удобно при маленьких заготовках и не так ровно по оси выходит..При ладожских размерах, можно и бить. Правда, для задания угла, вовсе не обязательно бить. Просто надо материал взять помягче. Задать угол руками, а потом на двух брусках доделать и выровнить.

Нашел в старых фотках дротики, ща поищу листик, вроде должна фотка остаться...

 

 

Во, нашел, правда это ладожская шестерка...

 

 

post-3159-0-22234200-1446315666_thumb.jpg

post-3159-0-66772300-1446315796_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напильник колется, может и в глаз прилететь)))

 

Когда его шлифмашинкой полируешь, он немного отпускается и становится не таким хрупким. Пока ни одного не расколол.

Да и бью, в основном, на резине. Мне подогнали небольшой кусок от облицовки ПЛ.

 

Я пока "спортивки" делать не научился... :nm439:

Размер, в основном - Ладожский, реже - Заливский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бью грань треугольным напильником, заполированным в ноль, с острейшей кромкой.

Эка какой меткий , это же как точно попадать надо , однако !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый разряд! По стрельбе из мелкокалиберной винтовки. :nm241:

Грань бьётся напильником, по которому постукиваю молоточком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...