Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот выйду на пенсию...наверно, когда то :) Времени будет больше, можно и побарижить :)

 

Барыжить, мне видится так:

 

1. Дома делаются предварительно настроенные блёсны.

2. Выезжаешь на водоем с палаткой и двумя камерами. Одна подводная, другая обыкновенная.

3. Допустим, настраиваешь окончательно блесну, для рабочей глубины 3м.

4. Весь процесс настройки снимаешь двумя камерами. Чтобы не было никакого подвоха. Настроенную блесну на камеру запечатываешь в пакетик, а сверху наклеивашь стикер с индивидуальным номером.

5. По приезду домой, выкладываешь на тот же ю-туб, настройку каждой блесны под инд номером.

6. Человек смотрит ролики под номерами, которые присвоены каждому стикеру и делает заказ.

7. Заказанная блесна под таким то номером, автоматически удаляется из списка роликов ю-туб.

 

Получается следующее. Покупатель заходит на соответствующий канал. Выбирает понравившуюся блесну, с подтверждением конкретного ролика, что игра блесны действительно соответствует действительности на заданной глубине и делает заказ. После заказа допустим под №2782, данный ролик удаляется с канала, тем самым происходит контроль оставшихся блёсен у мастера в наличии, или наоборот вновь поступивших.

 

В итоге мастер несет ответственность, за свою продукцию и с его стороны все действия, связанные с продажей будут честны, перед покупателем.

 

В настоящий момент, барыг с блеснами пруд пруди. Максимум, что они могут предложить, это только один видеоролик из всей партии и то отснятый в домашних условиях в ванне, или емкости с водой. Конечно в этом случае надеяться на рабочие характеристики блесны не приходится. Другие вообще ничего не представляют, просто выставочные картинки....

 

Так, то так...Просто мои рассуждения :)

Cложно это как-то ... Скорее подойдёт для участников чемпионата по фигурной игре блёснами в бассейне . Непонятно , что делать с блёснами игра которых мне не нравится , но которые отлично ловят рыбу .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Господа, вопрос про Матвейчиковские блесны, насколько их надо гнуть наружу и надо ли вообще, у хвостика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Непонятно , что делать с блёснами игра которых мне не нравится , но которые отлично ловят рыбу .

Игра блёсен где? В ванной, или на определенной глубине? Здесь ведь речь даже не про то, что нравится игра, или нет, а просто констатация самого факта. Если блесна первоначально заточена планировать на глубине 3м, так и должно быть - пожалуйста, соответствующий ролик тому свидетельство. Если блесна рассчитана под осыпание, пожалуйста снова ролик, как тому доказательство.

В данный момент происходит так: покупаешь блесну у мастера Х, типа планер. Начинаешь ей ловить, на той же глубине 3м, а она оказывается обыкновенным гвоздем...Принцип подхода - желаемое за действительное, здесь как видим не прокатывает.

Господа, вопрос про Матвейчиковские блесны, насколько их надо гнуть наружу и надо ли вообще, у хвостика?

Раз сам Маэстро подгибает, значит нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же всё-таки сложно, когда не доверяют. Мне кажется что все дело в репутации. Не уверен что найдутся такие люди которые будут покупать у не знакомого человека неизвестные блёсны. Да и вообще бизнес этот говно полное. Если тока не как у Мартына раз в год для клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна идея , по тугой рыбе . Что то вроде зимнего дроп шота . Вместо груза поставить самую планирующую блесну без крючка . Какую лучше взять ? Ловить я этим наверное не буду , но раз в бошке засело, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Да и вообще бизнес этот говно полное. Если тока не как у Мартына раз в год для клуба.

Вот с этим соглашусь.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Обратите внимание, как меняется поведение блесны под водой, в реальных условиях .В качестве сравнения блесна "Вьюн -35" выше постами и та же самая блесна в видеоролике (последняя).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна идея , по тугой рыбе . Что то вроде зимнего дроп шота . Вместо груза поставить самую планирующую блесну без крючка . Какую лучше взять ? Ловить я этим наверное не буду , но раз в бошке засело, надо попробовать.

 

КГАМ! Сорри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна идея , по тугой рыбе . Что то вроде зимнего дроп шота . Вместо груза поставить самую планирующую блесну без крючка . Какую лучше взять ? Ловить я этим наверное не буду , но раз в бошке засело, надо попробовать.

так финны ловят, сверху крюк или мормыга с подсадкой опарика и ловят довольно успешно, как раз тугую рыбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не собираюсь :) однажды на тройнике каким-то образом остался глаз от окуня, я специально его не привешивал - вынул а там - глаз и потом поймал плотву.

а чток асается вешать всякую гадость на тройник - то сбивается игра.

 

Вы вот что скажите, планирую посетить один секретный водоем по первому льду, там много шнурья и не только, какая снасть и какая блесна? Глубины лова небольшие от метра до 3. Летом много много травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не собираюсь :) однажды на тройнике каким-то образом остался глаз от окуня, я специально его не привешивал - вынул а там - глаз и потом поймал плотву.

а чток асается вешать всякую гадость на тройник - то сбивается игра.

 

Вы вот что скажите, планирую посетить один секретный водоем по первому льду, там много шнурья и не только, какая снасть и какая блесна? Глубины лова небольшие от метра до 3. Летом много много травы.

 

Меня с собой возьми!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты опарика просто на крючок блесны подсади и тоже ловить будешь.

Не наш это метод.

Знаю что не наш метод , сам цепочки не использую , не говоря уже о всяких подвесках выше крючка . Я хочу силикон повесить ( может даже не мелкий ) и что бы хоть какая то горизонтальная проводка получалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехай на Свирь, подбирай вес и лови с горизонтальной составляющей сколько влезет...

  Прошлой зимой видел мужичка ловящего на резину, и не хуже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос про Матвейчиковские блесны, насколько их надо гнуть наружу и надо ли вообще, у хвостика?

Ответ из первоисточника. Блесны можно и не гнуть,всё дело в геометрии блесны. В характере игры блесны.

Выгиб не самоцель,а достижение необходимой игры. Вот один из приёмов добиться того,чтобы приманка подала

виляя жопой. Делается(прямая) приманка,привязывается к леске и опускается в ёмкость с водой(желательно,чтобы вода

была холодной).Вооружившись надфилем спиливая олово по плоскости приманки добиваемся индеферентной игры приманки.(коронкой вверх,коронкой вниз).Затем чуть изгибаем приманку,что мы видим? Видим,что блесна начала падать виляя жопой,как модель на подиуме.Одно условие!!!! Приманка должна быть внешне так же хороша,как молодая стройная женщина.

С уважением МВВ.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже присоединился. ))

Да не вопрос, лед встанет поедем. Потенциально есть три места, но одно маленькое и его даже на двоих не хватает - выбъем, а вот на озерцо можно сгонять, окунь там мелкий правда, но щуки довольно много.

Ответ из первоисточника. Блесны можно и не гнуть,всё дело в геометрии блесны. В характере игры блесны.

Выгиб не самоцель,а достижение необходимой игры. Вот один из приёмов добиться того,чтобы приманка подала

виляя жопой. Делается(прямая) приманка,привязывается к леске и опускается в ёмкость с водой(желательно,чтобы вода

была холодной).Вооружившись надфилем спиливая олово по плоскости приманки добиваемся индеферентной игры приманки.(коронкой вверх,коронкой вниз).Затем чуть изгибаем приманку,что мы видим? Видим,что блесна начала падать виляя жопой,как модель на подиуме.Одно условие!!!! Приманка должна быть внешне так же хороша,как молодая стройная женщина.

С уважением МВВ.

Вот спасибо - буду тренировать :)  вопрос два, олово срезается заподлицо с коронкой? Или это индивидуально для каждой блесны и ее рабочей глубины?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь половить бухим в моем садоводстве на пожарном водоеме? :)

я за любую движуху, кроме голодовки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за любую движуху, кроме голодовки!!!

Я так понял, вы хотите выбить мое болото и лишить меня дзена на лето :)

 

По первому льду можно пиписьки половить рядом с дачей, три озера есть, можно попробовать четвертое но там реально болото и оно может не встать, можно искупаться, так вот во втором и третьем доодури мелкоокуня и мелкошнура :) ехать от города 30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, вы хотите выбить мое болото и лишить меня дзена на лето :)

 

По первому льду можно пиписьки половить рядом с дачей, три озера есть, можно попробовать четвертое но там реально болото и оно может не встать, можно искупаться, так вот во втором и третьем доодури мелкоокуня и мелкошнура :) ехать от города 30 минут

 

Поехали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...