Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2021


Рекомендуемые сообщения

Подтвердждаю...

 Двумя собачачьими экипажами бороздили ладожские лужи на льду. 

   С первой же лунки, причём халявной, вчерашней, ловлю окуня и.. Проклятье "первой" сработало. За целый день так и не смог попасть в рыбу, хотя неподалёку полавливали. Ученик в этот раз меня уделал с разгромным счётом, причём на мою же блесну. У меня 8 хвостов за весь день, а Артём напорол кг 12-14, не взвешивали. И окунь то отменный! 

6UGmycH5qzY.jpg.c68dd64615d441843187d72ab32131c9.jpg

 Ну а раз день не задался, так через жопу до конца всё пойдёт. На обратном пути у собачки развалилась задняя катковая тележка, вырвало и погнуло ось. Причём больше, чем в десятке км от искомого берега

IMG_0500.JPG

Радости полные штаны!

   IMG_0503.JPG

Хорошо, хоть связь работает. Пришлось возвращаться на эвакуаторе - парнике (кто бывал там, тот знает, что за транспорт)

IMG_0505.JPG

Домой попал только к 10 вечера.

Бывает же непруха...

  • Like 26
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 918
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Туго идёт переход на новые технологии. В смысле, учусь ловить жерлицами. 
Потихоньку что-то начинает получаться. Пока без корыт и трофеев, хоть что-то.
Ну и с блесной между делом позабавился.

VVrj_SQJ8Us.jpg

  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду давит, рыбные точки затоплены(( пришлось ловить где банально суше.

Рап бастовали, 40 мм маропедкой искал ... где подбросит, ткнет, баднет ... ставил Салмо с1  и реализация поклевок возрастала))

Таких с десяток уговорил))

 

IMG_20210127_101605.jpg

IMG_20210127_121852.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На днях тоже отметился, хоть погода была и не летная... Дак и мы не на самолете прилетели)))

DSCN9287.JPG.ba3ef038a9258121c7ec2399c320772c.JPGОкунечки до обеда вели себя скромно и скрытно. Кушать не желали железо, да мормулет не жаловали, кто пытался)))

Но после обеда, вяло правда, но интерес к блесне проявлять стали...

DSCN9279.JPG.ff27f853e5dd0d0334ab65661faf04e9.JPG

DSCN9282.JPG.ab078bfcac6d747138b80fcc85e060c0.JPG

DSCN9281.JPG.9dec165454dd8bf201a9050db0c2e35a.JPG

DSCN9286.JPG.f3cada64d210ce3418d483b7a333a269.JPG

DSCN9290.JPG.8ea2e4c2d8f04532716f4b4a1f3cc8a3.JPG

В итоге, три кг вымучил) Окунек весь ровный!

DSCN9284.JPG.55971cb4aa9e273f6b1784c05f298397.JPG

Кто поймал штучно, меньше 10 окуньков, удачно списали на глухозимье :0028:

Всем НХНЧ

  • Like 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лучше отсосать на глубине, чем напороть у тросты!" Под этим лозунгом и проходила сегодняшняя рыбалка. 

 

IMG_0520.JPG

 

 А окунь не клевал.

На первой точке не клевал мелкий. Поймал 7, забрал только двух.

Сместились метров на 700. Там тоже не клевал, но нормальный окушок

 

IMG_0525.JPG

 

 И не клевал он только на впайки, подвесы просто игнорировал.

Там, где не клевал мелкий, обрыбил на нём новый 40й Лепесток

 

IMG_0521.JPG

 

А хомячки не клевали на вполне взрослый широкий 55й полуромб

 

IMG_0523.JPG

 

IMG_0522.JPG

 

 И так не клюёт, так ещё и ловить не дают, только махнул - летят выпучив глазья с катушечно-кивковыми удилками и Жабами на них. У этих то совсем ни хуя клюёт, но и тебе всё испоганят.

  Во так и вымучал всего 12 хвостов на 3 кг ровно.

 

IMG_0529.JPG

 

 

  • Like 40
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открылся на Ладоге наконец-то. Первый день не поехал, неожиданно выяснилось, что скользяк на льду, а у меня две пары шипов валяются порватые. Пара моя, и еще по одному Суккозера и Конвелла. Пришлось срочно чинить, из веревок, даже без палок, сделал шнуровку. Держит нормально, на мотофинках тормозит.

 

IMG_3781.resized.JPG.561e28b285d36b38641d0e0e7a1ea619.JPG

 

IMG_3774.resized.JPG.f17c99c20471cf46ab37dc668e237645.JPG

 

По пути традиционно в "Окунек" заехал, вдруг кого знакомого встречу. Не торопился, рановато еще было, посмотрел, чего новенького, народу тьма, все за мотылем и балансами. И тут я понял, что дожил-таки до коммунизьма, о котором в раннем детстве мечтал. Стоит в центре зала коробка немаленькая, полная лески. Леска неплохая, я как раз такой и пользуюсь по наводке Андреича. На коробке крупно надпись - "БЕСПЛАТНО". Народ подходит, покрутит в руках, при мне ни один не взял. А я взял катушечку.

 

IMG_3782.resized.JPG.d96a825947165ed45d512ec15fa25fde.JPG

 

На берегу через парковку просочился, основная масса в море едет. Ну и я со стадом. Доехал до шешнадцатого, там много припарковалось. Достал жужу, без движка покатался, посмотрел часика полтора, сам попробовал несколько луночек. Процесс нулевой у всех. Даже у мотыльщиков. Загрузился обратно, двинул в сторону уменьшения километров. На 14 народ сидел, на 11-м, на 9-м, клев везде одинаковый.

IMG_3750.resized.JPG.dca42e26fdcd655dfb03f57d9f8a2804.JPG

 

IMG_3768.resized.JPG.8ed961da5f0e2bf74ae4e3201cf10ec7.JPG

 

IMG_3769.resized.JPG.eefddfac964a02706371bf9988236953.JPG

Так и выехал к обеду обратно на берег. Перекусил неспешно, собрал жужу уже с движком и на секретное место Киришской компании двинул. Там пара мужичков с балансами ходит, изредка поднимает приличных. Я сразу на мелкоблесны стал пробовать - ан нет, нихрена... Поставил Анатолича полноразмерного ладожского, на которого здесь два года назад брало, и немного подловил. Считал, как двадцать одного поймал, решил хватит. Да и темнеть начинало.

 

IMG_3779.resized.JPG.c07b2d152a3565e26e0feab5779d3614.JPG

Фотик после утопления на максимальном зуме по центру пятно дает.

 

  • Like 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походили, поискали рыбку в предверии тусы, хотелось понять - на что могут рассчитывать участники соревнований. Ну на что-то могут))

 

 

IMG_9510.jpeg

IMG_9511.jpeg

  • Like 36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 23.01.2021 at 1:54 PM, Петров said:

Не знаю, что я делаю неправильно. Хочу написать отчет, выскакивает чья то цитата. Текст стираю, автор остается. Ну да бог с ним. Прокатился на место тусы, скажу сразу, с погодой повезло как никогда. По рыбе хуже. В четверг с приятелем ходили в Леднево, на четыре километра от берега. За день ни поклевки. В канале то же самое. Ну погуляли, подышали, пообщались, обменивались опытом. В пятницу выспались, позавтракали, решили идти в озеро. Сначала забурились перед Кобонкой, мелкого окуня море. Пришел местный кот, сожрал у меня три штуки, четвертого разжевал, проглотить не смог. Поикал, порыгал и побежал воровать рыбу у приятеля. Встретили Штерна, который решил окучивать канал. Мы пошли в озеро, но зерно сомнения начало произрастать. Народа нет совсем, о поклевоках не слышно. Вернулись на берег, сели в машину, отъехали пару километров, забурились в канале.время было наверо около двенадцати. И заклевало. С мелочью шли условно съедобные, сортировал. Ловил в удовольствие, не торопился, с лунки 20-30 шт. Много мелочи, но и пищевые приятные радовали. Вечером высыпал из корыта, сфотографировал. Когда перекладывал в мешок, еще несколько штук утопил. Взвесил, шесть четыреста, сам удивился. Завтра в призах будет , тот, кто найдет более- менее крупного окуня и организует скоростную ловлю. Мы ловили не торопясь, прошедшим днем очень довольны.

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mulder сказал:

Походили, поискали рыбку в предверии тусы, хотелось понять - на что могут рассчитывать участники соревнований. Ну на что-то могут))

 

 

IMG_9510.jpeg

IMG_9511.jpeg

а где такой маникюр сделать?))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в сисечной акватории с рядом тусовщиков. Ближе к обеду зацепились за стайку крупного окуня, один отплюнул немелкую такую ряпушину и по эхолоту видел я этот косяк мелочи, но куда его унесло осталось загадкой. Конечно, маловато будет 7 хвостов, но средний вес 350+ - это хорошечно и удовольствия намного больше, чем от 50 штук береговой пиписни.
7ye5L5mrY3A.jpg?size=1600x1200&quality=9

 На тестовую удочку знакомого ловлю вторую рыбалку, 3D-технологии в мире рыбалок, это вам не пенопласт))) 

Вальнул бонуса, интересно вошел бы в  с ним в призы на Тусе?) Нет, я окуня Вадима видел и понятно, что первоё место точно не моё, но в тройку думаю с 710г можно было войти) Впрочем увидим протокол)fmLBSXaycAE.jpg?size=1200x1600&quality=9

 

  • Like 36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня рыбалка была пешеходной. И вроде по прямой сильно и не удалялись от берега, но в поисках лучшей доли накрутил прилично для старого больного.

 

IMG_0545.JPG

 

 Погодка была просто ахуетительной

 

IMG_0536.JPG

 

IMG_0538.JPG

 

Но яркое солнце, как известно, клёву окуня не способствует.

И даже, когда после обеда небе нахмурилось

 

IMG_0540.JPG

 

на клёв, верней отсутствие оного это никоим образом не повлияло.

 Рабочими оказались только две луночки, с которых и нацедил полтора десятка съедобных

 

IMG_0543.JPG

 

Да с десяток отправил дорастать. Был даже сущий монстр! На впай! )))

 

IMG_0539.JPG

 

К слову - всё на впай и поймано. На новые Лепестки 30 и 40.

 И до вечера больше ничего и не нашли.

 

IMG_0541.JPG

 

 

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня тестил и показывал окуням блесны СС. 

Озеро лесное и мелкое... Глубины что то порядка 1метра, но в среднем 50-70см.

Окуни очень черные и не активные...

1543212552_2021-01-3015-29-44.JPG.a9147c62f7676f4ccc9589c0345861c4.JPG

869645905_2021-01-3015-31-02.JPG.00e6ac6e3ee9c7cee09e459097613285.JPG

679250981_2021-01-3014-54-24.JPG.1cce5abde2c0704851a61bb60ccb9fdf.JPG

1753203615_2021-01-3015-31-36.JPG.1fc43ea06502321fc79e489f85ad86d2.JPG

В итоге ведерко, чуть больше 5-ти кил, очень черных окуней )

775437562_2021-01-3014-57-22.JPG.d7950bbd6f1765a1a1f59cd71e5bab42.JPG

Всем НХНЧ

  • Like 38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суббота, район канальных баталий тусы!

В зачотах не участвовал, был ограничен во времени, по этому просто ловили в канале с нашим местным проповедником))

1AC31E7A-3C6D-4124-9539-2E967711AFE0.jpeg.2efde1c7066eef6bfc4c1c2330ca6d2d.jpeg
Хотели пройти по местам 19-го года, но спустившись в канал, поняли что канал в сторону Черного пройден вдоль и поперек, и проходили его судя по кол-ву лунок не одну неделю. 
поэтому решили идти в другую сторону))

Традиционно обмыли тусу. 
97E1889F-F409-44CF-A167-5344C979316D.jpeg.deb26e390e2978f7baba4f75df2f1d11.jpeg

Рыбу пойманную до обеда, обменяли у местной бабули на 10-к яиц домашнего производства))

 

6DA8A4C0-9436-40B0-B755-BFA0FA6DA8EC.jpeg.0f21f0194116bf72fc31e7bf50c2da9a.jpeg

и до конца дня окунь, от сопли до 150 грамм на глаз. 
35FE7E9E-3B40-4E3D-9310-216CF3AE6CFC.jpeg.bebea5e7a887ee5df04ac86ed87b036e.jpeg

C468FCDA-189D-44C9-9ED5-3BC7082A03DC.jpeg.153ff27295e34044975288f3384cf428.jpeg
вывод: судя по размерам рыбы разных групп рыболовов, качество рыбы интересней в верх по течению. 
ну и закончилось все грандиозным ужином. 
всех поздравляю с прошедшей Тусов!!)))

  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл огуречный сезон на ФЗ. Были на горбатом. С утра сменили пять точек, первые поклёвки пошли только когда рассвело. Клевало набегами, набеги редкие и скоротечные. В итоге наковырял 120 хвостииков. У напарников 140 и 95. 

Всем НХНЧ 

IMG_20210130_133508.jpg

IMG_20210130_133501.jpg

IMG-20210130-WA0002.jpeg

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу вопрос: может на двойники перейти и через рот? Кто трйники использует на жерлицах, кто двойники?
Снова поехали проверить заливчик большого озера на наличии щуки и окушка. С утра на удивление быстро наловили живчика и расставили жерлицы. И тут началось. Щука хитрая тут и поймать её не так то и просто. Вообщем погоняла нас щука, зато не замёрзли. 
Как думаете почему так? 

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не складывается у меня зимняя рыбалка в этом году. Лед говно, куда хочется - не дойти, рыбалок много, и есть что вспомнить - а похвалиться нечем. Регулярно меня облавливают напарники, юноши, немощные старики, женщины и дети. :) Бывает с разгромным счетом, бывает слегка. Было, когда вдвоем ловили в 2-х метрах от Володи с каждой стороны, глубина 2 метра и густейший борщ - у него лифт 300-900, у меня редко, у третьего товарища - ни поклевки :) Балансиры рапала, стандартные. Иссверлил в решето, все равно клевало на 2 кв.м. Итог - у Вовы 40 штук на 12 кг, у меня 7 штук, у Пашки 3 штуки (правда 2х700 и 830, пойманные на мою удочку и в моей лунке, пока я на 10 минут отлучился контрольные жерлицы снять). Второй выезд туда же, в траве тишина, нашли в стороне на свале метрах в 300. Пока я свал со своей стороны проходил до конца, там вся раздача произошла, 20 минут - и я штук на 15 отстаю. Потом чутка подловил, но все равно Вовку не догнал. 

Вчера погода сломалась, ветер, снег, низкое давление - была мысль идти щуку по траве топтать, но решили на окуня. Там и соснули, на троих одна голова зачетная, правда у меня. В бильярде это называется "дурак" :)

А сегодня сынульку свозил на озеро, где всегда мелочь клевала (до сегодняшнего дня :) ), правда собрались поздно, на лед только к 4-м вышли, на льду под снегом вода, а у него сапоги не тянут - калоши из пены, а дальше болонька. так в корыте и тягал его от лунки к лунке. Поймал он на блесенку первого своего окунька железячного (на мормышку то в прошлом году уже ловил разную рыбешку). Блеснильщик новый появился. Этим окуньком он батю и обловил :) Еще несколько убежало в процессе вываживания. Попили чайку - и домой. Хорошего понемножку.

 

max1blesna.jpg

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил в очередной раз в этом сезоне Озернинское вдхр. Есть свои плюсы в Подмосковных водоемах. Народу вроде до изжоги, но почти все "сидят на гнездах", откармливая леща с плотвой. Если бы не минные поля из жерлиц до горизонта, даже большая часть рельефа была бы доступна.. Но и по береговой бровке бегать хорошо, конкурентов мало. Сегодня один жестко так заподжопил, забурился прямо рядом, метрах в 70))) а больше с блесной и не видел никого. Хороший конечно окунь на Ладоге, нажористый, но за 3 сезона я так и не понял как его стабильно ловить. А тут все на виду, только читай рельеф...

Но конкуренты все же есть и тут. Первая точка - все взорвано пару дней назад, дырки через каждые 2 метра. Вторая взорвана, третья - видать на неделе кто-то целенаправленно прошелся по тем же точкам. На них единичные рыбки. Наконец дошел до небитой поляны с хорошей бровкой (перепад с 1,5 на 3 метра), там весь день и крутился.

Без особых раздач, максимально по 8-9 шт. Что интересно, если первого ловишь быстро, лунка больше не работала, а если после активной раздрочки в течение 5-7 минут была первая поклевка, далее следовала серия.

Screenshot_20210201-012330~2.png

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница, после работы выехала к месту, где неделю назад  нашла метровую луду.     Ловила    на  блесну впайку « Ивовый лист» от Тулоса.   Может из-за погодных условий или еще по какой причине хорошего клева не было. Много мелких рыбок. Сначала выпускала их обратно, пока не прилетела птица.  Красивая, серая, большая. По всему описанию напоминала чайку. Но от куда тут зимой взяться летней птице?  Она подлетала ближе и усаживалась  в ожидании гостинца.  До чего жалко ее. Она то одну лапку подгибала к тельцу, то другую. Мерзла.  Видимо с осени подранок была и не улетела.    Бросала ей рыбешек, ей сейчас необходимо питание иначе погибнет.

b7723cf877d0.jpg

Вечером в пятницу звонит мне местная жительница Светлана Ивановна, и задает вопрос:

Тань, у тебя лыжи есть? Пошли завтра куда нить на рыбалку?

- На лыжах?  Я на лыжах лет 20 не каталась. А  еще и с санями и с буром.  Мы ж умрем на первом скачке! Давай лучше на снежике. В 9: 30  я приеду к тебе и помчим)

 На том и порешили)

 В 8 утра получаю сообщение от Светы:

 «Я готова!»

   А я еще в одном сапоге, по кухне бегаю.  Одной рукой обед готовлю, другой термос заливаю.

 В 9 утра наконец то  собралась, и мы стартанули к Королевскому острову)  Буквально недавно в январе Светлана Ивановна  в знаменитом магазине на Ладожской  заказывала   шапку с ушками и какую нибудь хорошую блесну, чтоб ловилось.     И теперь, в нашем околодке есть две таких шапки : Такая только  меня и  Майкла Джексона  )) (с)

4954703ea207.jpg

 И теперь про блесну которую ей подобрал Петрович.  Лично передал ей из рук в руки,  со словами «На эту блесну вы поймайте 100 процентов!»

И к слову, как рассказывала Света,  ей посоветовали  приобретать блесны именно  в этом магазине,  но «напугали» о том,  что  «Там блесны стоят не меньше чем полторы тысячи за штуку». Хотя на самом деле  весь ее заказ вышел на 800 с копейками)

   Снегу навалило будь здоров, ходить в целик можно, но тяжко.   Забурились. Уселись.  У меня  та же блесна что с пятницы привязана, впаечка. Глубина 1,35.     Минут 7 тюкала тюкала и подняла красивого зачетного окунька)   И потом тишина. Перехожу  дальше в глубину. Светлана  наоборот пошла ближе к берегу.    Эхолот умер, батарейка в очередной раз села.  У меня  есть поклевочки, по 2 по 4 рыбки с лунки.  Света подошла. У нее ни одной поклевки.   Села рядом в 3 метрах.  Я ловлю она нет.  Поменялись лунками.  Поменялись удочками.  Я на ее снасть ловлю, а она все никак не может получить поклевку.  Мне прям неуютно стало от этого. Вспомнила себя, как со слезами боролась,   глядя как Леша Кемпинг ловит, а я нет.. и даже с  ним менялись спиннингами))    Дело житейское.

Ну Светка, ты от сюда не уедешь, пока не поймаешь!  Может блесну поменять?   Поменяли на другую удочку и другую блесну. Нет, никак не получается. Вижу  что Светлана пригорюнилась.  Про какие то другие места ловли заговорила :

«А вот мы в декабре ловили.. Я сидела, позади меня островок а впереди меня домики  на дачном островке виднелись.. Там окуни по полтора кг были.. Много..»

Такие были координаты от Светланы. Ну че делать. Грусть - тоска её съедает. Ну поехали искать домики) Хотя я бы лично с той поляны никуда бы не тронулась. Но надо было уважить  напарницу, тем более она загрустила.

 Домики нашли, островок нет.   Туда сюда покатались,   Побурились. Так ничего там не поймали и решили переезжать туда, где уж точно  можно поймать!   По пути заправились. и батарейку заменили в приборе.  Прибыли.  Опять рядышком лунки сделали.  У меня поклевки у Светы – тишина.  Что за дела?

  Я уже  предложила ей мормышку, да не оказалось с собой.. Кстати Света ранее очень неплохо ловила на мормышку,  и плотву и окуней. А еще ей очень нравится ловля на жерлицы.   Но у нее были червячки.  Пусть не сердится автор блесны, Владимир  Матвейчиков, НУ ЧЕСТНО от  безысходности уже говорю Свете : Цепляй своих животных на тройник,  может хоть так повезет! Знаю что не принято такое , но  прошу не кидаться  в меня тапками.   В данном случае так надо было сделать.  

  И о  чудо! Светлана наконец –то поймала! Конечно,  фото  с окушком  было зафиксировано!

f12c19929886.jpg

На этой счастливой  ноте решили перекусить)  И тут  моя напарница говорит,  что у неё  есть конфеты, яйца, хлеб, чай..

- Что у тебя есть?  Яйца???  Конфеты какие? Карамельки?

 Ну, красота моя неземная,  все понятно с тобой! Понабрала «антирыбацких»  продуктов! Ты б еще баранки с собой взяла!  И чупа чупсы))

 Быстренько  проглотили эти яйца, Чай выпили. По конфетке угостились.

c8dcddb76007.jpg

Ну и продолжили. Предварительно переехав на новое место. Потом начался такой снегопад  что соседних островков не видать. Немного струсили. Как выбираться от сюда. Навигатора и в в помине нет.  Связи никогда в жизни не было.   Следы от снегохода заметает. Все вокруг белое и летающее.   Будем сидеть тут до упора, пока снегопад не пройдет.

   Ну,  наконец то  Света начала ловить! Я очень была за нее рада!    Да и она сама тоже повеселела) 

fe92b209d91a.jpg

   Снегопад закончился, наши страхи улетучились, мы  отлично провели время и половили от души.       Я ловила  на блесну Клоподротик  серебряного цвета,  Светлана на Матвейчикова, все ее червячки в дальнейшем слетели, и далее она  ловила как положено!

1bd89dcf9aaf.jpg

60207c441c36.jpg

c37fa37af1d7.jpg

e1be2a4a5f0f.jpg

 

  • Like 46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно, посетил с семьёй очередную зимнюю тусовку MaxFishing 2021. Отлично провели время, немного посоревновались! Пообщались, попили вкуснейших напитков и не менее вкуснейших шашлычков! Ну собственно закрылся по самой крупной щуке, за что и получил офигительные призы от организаторов! Все было на высочайшем уровне, всех был очень рад видеть, отдохнули на славу. Отдельная благодарность Андрею Еремину за то, что покатал сына на снежике и более того дал ему бразды управления!) Ребенок просто в восторге! Ну собственно всем огромнейшее спасибо за праздник, база Кобона как всегда на высоте. Ну и немного фоток с мероприятия. 

SAVE_20210201_152307.jpeg

SAVE_20210201_152341.jpeg

SAVE_20210201_152359.jpeg

IMG_20210201_24307.jpg

IMG_20210201_2438.jpg

IMG_20210201_23716.jpg

  • Like 38
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте и я отчитаюсь за четверг. Братан у меня приехал накануне, ещё один новичок-сокомандник (Игорь Добров) решился приехать в четверг аппятьжЫ, точку я решил определить по утряне, типа оно, утро, мудренее вечера. Ну так себе оказалось, мудрёнее так точно, ибо ещё один экипаж тёзок-хуёзок)))) соскочил с благородного поиска, сославшись на колено одного русско-чухонца, нормального между прочим человека)), хералюбивый правда, ну да я и сам такой.

 

А было так. Утром у магаза увидел БАВа, который получив напутствие от Димы быренько упылил, на вопрос куда, буркнув неразборчивое «....мужская пися». Ну ведь Дима не тот человек, штоб бросить пару лохобанов на поиски, нашим экипажем и усилил. Видели бы вы горящие глаза Паши и Игоря, эту нерушимую веру, уж не знаю во что)) Тем более молитвенное тыкание перстами в Андрюху и вопрос с придыханием - это вот тот Самый которого Сам Макс показывает, как он блёсны делает? Ну, Андрюху долго упрашивать не надо, краем уха услышав дифирамбы его было не остановить. Да какое остановить!!! На пушечный выстрел к себе не подпустил)) По 14-15 километров понамотали плюс-минус за день, так и не догнав его Самого! Уже в канале он снизошёл до общения и выдал пару секретных секретов своей бомбической техники. ОпятьжЫ произнеся свою коронную фразу про хорошую погоду, была поставлена жЫрная точка в завершении замечательного дня, проведённого на просторах Ладоги. Новички были в дичайшием восторге от такого крещения в такой компании. Вечерком я их отпоил нормально и откормил)) Неотвратимо надвигалась Туса, но, организмы были всесторонне готовы физиологически!!

Да, в канале на троих кил пять дёрнули, но, рано утром в субботу получив свежайшую инфу полетели топтать новые грабли)) В субботу погода была бомбическая!!!

Чудом, ушли, чудом) смотрите выше.

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Товарищ купил нового коняку. Сегодня объезжали

 

IMG_0549.JPG

 

Вышло, как в том анекдоте -- купил он снежик, чтоб возить его приобрёл прицеп, а т.к. Нива с большим прицепом плохо справляется. пришлось поменять её на Патриот. :7:

 

  Морозец вроде и небольшой, но ветер, позёмка... Не в кайф одним словом. И окунёчкам по видимому было тоже не в кайф. Контакты были в каждой лунке, но далеко не каждый оканчивался поимкой. С дырки - адын, очень редко два, и то после долгих уговоров. Много откровенной пиписни.

  Прилетала сиротинушка

 

IMG_0546.JPG

 

Как подлетит, сядет рядом с лункой, так значит вскоре состоится поклёвка.

 Если попадается мелкий - кинешь ей, проглотит и сваливает. Ни тебе "спасибо", и "до свидания".

 

IMG_0547.JPG

 

  Клевало практически на любые блёсны от 40 до 60, лишь бы они планировали. Сыпалки не ловили, КД не работал, только средний мах и длинная пауза.   Обрыбил из новинок крылатый гвоздик и хэви-ромбик подвес. На последний, кстати, была и единственная серия аж из 6 хвостов.

  После двух рыб совсем заткнулся, но мы честно мучались до пяти.

  В итоге отобрал 16 окунёчков на 2900. Самый толстый - 340.

 

IMG_0552.JPG

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В cубботу сгоняли в хвойную, нужна была вылазка с препятствиями чтобы выходится полностью после бурных выходных. 

IMG_20210130_072816.jpg

И мы их нашли такое место, снега много, даже заезд пришлось чистить. 

IMG_20210130_074357.jpgчто бы убрать машинку с дороги. 

IMG_20210130_183923.jpg

 

сразу видно озеро давно не посещали, снега иногда выше колена, хорошо ещё Серж первым шёл. 

IMG_20210130_084048.jpg

За все пять км делали три перекура, что бы чутка охладится. 

IMG-20210130-WA0008.jpg

Если раньше это расстояние за 45 минут проходили, то тут ползли около двух часов. 

Добрались уже к 10 часам, и вот оно долгожданное озеро. 

IMG_20210130_142258_1.jpg

Легкий отдых с перекусом и в бой. 

IMG_20210130_094338.jpg

Разбежались сразу по разным углам, главная задача поймать на уху, слышу Саня уже кричит первый есть, на гвоздь, чуть позже Фил говорит одного взял, ну стало понятно на уху поймаем. 

Мой первый появился на свет лунке в 30-й наверное. 

IMG_20210130_121140_1.jpg

 

Следом второй. 

IMG_20210130_121145_1.jpg

Пошел мини выход, сразу два схода подряд и ещё несколько поклевок. 

И затихло, собрались сразу сварить уху, именно там из этих чернышей она очень вкусная. У всех по два, у Сержа три, нормально для навара. 

IMG_20210130_140050_1.jpg

 

IMG_20210130_142238_1.jpg

 

Пока Серж варил уху, Фил уже сервировал стол и бутики разносальные. 

IMG_20210130_140853_1.jpg

 

Удалось всё просто суперски, наелись от души как говорится. Котелок умяли. 

IMG_20210130_143145_1.jpg

 

IMG_20210130_143341.jpg

 

Как обычно все с позитивом, шутками и смехом. 

IMG_20210130_143403_1.jpg

 

 

после решили чутка ещё половить, и так два часа трапезничали. 

А погодка к этому времени изменилась и пошел плотный снег. 

IMG_20210130_154451_1.jpg

 

Окунь ушёл в глухую защиту, видел лишь пару слабых подбросов, на троих у нас по нулям, а Фил красава высидел своих, ещё аж 6 шт. Не зря водяному опять монеты кидал)))) 

Стало темнеть и решено махнуть домой, идти не близко. 

Обратный путь дался намного легче, прошли за полтора часа и два перекура всего. Шли уже по потемкам. 

IMG_20210130_181601.jpg

Ночной лес очень красив. 

IMG-20210130-WA0009.jpg

 

 

Выбрались к машине и это такая радость)))) 

IMG_20210130_184004.jpg

Рад был всех видеть друзья, выездом очень доволен. Основные задачи выполнили, до новых встреч. 

 
  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстроотчет о поездке на Южный берег Онежского озера на базу имени водного тормоза. Дорога вполне нормальная до самого Вознесенья, если бы не пойманный за 5 км до финиша правым задним колесом кусок какого-то штыря. Зато теперь точно знаем что шиномонтажа в Вознесенье нет и уже и не будет - не работают и даже за деньги их было не уговорить залатать нам колесо. Сделали сами уже вечером на базе. Паром "Аркадий Филатов" выглядит солидно, но как и все у нас не без странностей - одна аппарель открываться не хочется (на ней приварен флагшток с флагом России, может поэтому) и все заезжают передом, а выезжают задом, а паром разворачивается посередине реки... Сколько не катался на паромах - такого не видел.

IMG_4172.JPG.dc4cfd861c7d24ff2cc7f3f84f2e3db2.JPG 

Сама база  известна многим и вполне в современном духе - есть все что нужно, кругом чисто, все необходимое в наличии, вопросов по размещению у нас вообще не возникло. Егерь Павел произвел приятное впечатление и отношением и пониманием и советами - его аэролодка возила нас два дня на ближайшие банки  и очень успешно, а в течении дня была и "обеденно-разливным столом".IMG_4192.JPG.2da9911df60e545d572b0939985800dc.JPGIMG_4191.JPG.05a1ccf391ec0f43c82af00fdd7702db.JPG

Концессия из 5 человек осталась довольна. По рыбе - как всегда "вчера и завтра" - рыба в коматозе, хоть и поймалось аж 4 вида - ерш, окунь, щука и налим, но штучно. Уха была вкусна, но не более. В общем ходили, бурили, предлагали рыбе и мелкое и большое и узкое и широкое и цветное и не очень - результат был один, редкие одиночные поклевки. Налим словился сам на поставушку, ночью.. Местные, сидящие вокруг на банке были умиротворенно-спокойны: не клюет сегодня, значит будет клевать завтра, ну или послезавтра.. Это у нас цейтнот, а не у них... Погода тоже была разнообразна - в первый день снежок и ветер

1611910741402158.JPG.29c7cb14cef641bc524a070f57363cfa.JPGIMG_4177.JPG.d45345ceb334f4da8102bc6346332b41.JPG

, а на второй день даже солнышко проглядывало, но уже было более морозно.IMG_4187.JPG.031b0387f38ce0b95df0ebacd8e2609d.JPG

Весело наблюдать утром, выйдя покурить на крыльцо как мимо базы по берегу на своих дырчиках мотособаках местные едут на лед, а вечером так же и обратно. Днем по банке они тоже перемещались весьма шустро, но клева не было и они успокаивались быстро, переходя на ловлю ерша на мормышку. Ерша они морозят целиком, чтобы потом "на налима с джиг головкой" уже с середины марта. Так что в целом поездка состоялась, весело, вкусно, пообщались с народом, посмотрели на еще один уголок нашей родной ЛО.

  • Like 43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...