Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2021


Рекомендуемые сообщения

Половили сегодня. Пиписок тьма тьмущая. Нормальных штук 20. Еще штук 60 средне-мелкого калибра. Ну и сотню утопил нахуй. 

Под тростой делать уже совсем нехуя. Надо жирняков искать. А они есть!!! И нас ждут.

IMG_20210120_154834-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 918
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня по пути на рыбалку попали в не прогнозируемую ни одним погодным сайтом метель. Приехали на дальний кордон. Метёт и там.

Решено было срочно налаживать погоду

IMG_0464.JPG

 

Сначала своими силами

IMG_0462.JPG

 

Чуть позже встретили дуплет Константинов

IMG_0463.JPG

 

IMG_0465.JPG

 

И настройка погодных условий продолжилась усиленным составом

IMG_0467.JPG

 

Общими усилиями к обеду погодка более менее наладилась

IMG_0470.JPG

 

А к вечеру стала совсем шикарной

IMG_0471.JPG

 

Народу, несмотря на будний день немало

IMG_0468.JPG

 

IMG_0469.JPG

 

Все на технике и как всегда хватает уёбков катающихся на оной, и колёсной, и гусеничной, от лунки к лунке.

Поэтому выбирали местечко в сторонке от торных дорог. Так что особо никто не поджопил.

  Рыбка присутствовала в каждой лунке, но сильно выёбывалась. Много времени потеряли на подбор железок, хотя решение оказалось простым - чем меньше блесна, тем лучше.  Обрыбил из новинок 36ю Ромбоэску, того же размера Клополистик и Рябу. Но основной улов сделали старая, заслуженная Кривулька и 30я Ромбоэска.

 Упирались до самого заката

IMG_0472.JPG

 

Ну и маленько подловили.

У меня - 33 хвоста на 5400

IMG_0477.JPG

 

Но сегодня без бонусов. Несколько самых толстеньких грамм по 300-350.

А вот напарнику сегодня свезло больше. Пару мордатеньких он таки отхватил

IMG_0474.JPG

 

Где Петрович надыбал этой пиписни - ума не приложу. Вроде не так далеко где то лазил.

 

 

  • Like 38
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Blesnyk сказал:

А вот напарнику сегодня свезло больше. Пару мордатеньких он таки отхватил

Дома взвесил - 530 и 590 гр. Это я так, небольшое уточнение ))) 

А вообще хорошо отдохнули и компания отличная !!!

И это, давненько я по льду на машине не катался. 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня плюнули на эти дурацкие жерлицы (пусть себе стоят, даже проверять не стали!) и сразу поехали искать по озеру искать жирного.
Настроены были серьёзно, что даже собачку брать с собой не стали...  :-)
spacer.png

Искали по корюшке: ездили-сверлили-эхолот опускали.
Наконец нашли: глубина 13-14 метров, корюшка где-то от 7 до 10 шляется.
Практик показывает бурную жизнь у дна, но первую поклёвку мордатого пришлось ждать долго.
spacer.png

Да и вообще, окунь капризничал и на обычные КД или сбросы реагировать отказывался, подавай ему плавные протяги и то, чаще всего, понюхает и разочарованно опускается вниз.
Из-за этого эхолота к середине дня нервы были уже ни к чёрту! :-)
Но по 3-4 штуки с лунки вытащить удавалось, хотя сериями это называть язык не поворачивается... :-)
Поскольку "живцы" были уже не нужны, мелочь (до 150 грамм, примерно), вопреки заветам, отправлялась обратно в лунку.
spacer.png

Не знаю, насколько возможно добиться чёткой игры блесен на 14 метрах, но перепробовал многие - в лидерах опять тяжёлый ромбодротик-впай.
Даже балансир цеплял - но совершенно безуспешно, видимо, действительно, руки кривые. А вот товарищ мой ловил на него периодически, но тоже без особого ажиотажа.
spacer.png

К часу, примерно, небо, согласно прогнозу, растащило, выглянуло солнышко.
spacer.png

Клёв сначала слегка активизировался, а потом пропал напрочь! Ну, почти, напрочь...
И ведь видишь на экране: вот он ходит, подымается, но не берёт, сука!
Товарищ мой, от отчаяния, попробовал даже такую хитрую снасть, но тоже безрезультатно.
spacer.png

Правда, уже в самом конце - буквально, на последней лунке, удалось уговорить микро-судачка.
spacer.png

В результате наковырял 15 штучек, общий вес - ровно 5 килограмм.
spacer.png

А самый потянул на 640 грамм.
В общем: хорошо, но МАЛО! :-)
spacer.png

  • Like 31
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутка фоток со вчерашней рабалки.

Где рыбы побольше - ловил новой Мартыновской Трехгранкой под именем "тощая"

Где поменьше - Гвоздешариком впайкой

Еще меньше - Сухим Листом впайкой

Когда заебывало бесклевье - ставил Пулю Корнева подвес И мелкота накидывалась на нее как не в себе. На одной их дырок утопил штук 40.

Вообще мелкота там в КАЖДОЙ лунке. Я вдоль берега прошел наверное кила 2. Сверлил и у тросты самой и в 100м от нее. Чем ближе к тросте, тем мелкоты больше и крупного меньше. Но самое раздачное расстояние - это ступенька 10см примерно в 10м от тросты. Иногда ступенька отходит дальше. в общем под ней толстых побольше, мелкоты средне.

IMG_20210120_144809-01.jpeg

IMG_20210120_144939-01.jpeg

IMG_20210120_154110-01.jpeg

IMG_20210120_154346-01.jpeg

IMG_20210120_154425-02.jpeg

IMG_20210120_155404-01.jpeg

IMG_20210120_161928-01.jpeg

IMG_20210120_162227-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно писать собо не о чем, но ведь остальные как-то умудряются красочно изложить не худший день своей жизни, тем более что он плюсом к карме) тем более, что выше уже всё расписали и показали, тем не менее для свободных ушей далее по тексту))

Дык вот, прислушавшись к толковой рекомендации 

19.01.2021 в 21:07, Андрей(БАВ) сказал:

Ехайте в Ладогу.

Завтра клевать будет.

Ну как толковой, в принципе так себе)) просто автору доверяю.

Тем более, что по интонации поста уже ясно куда ехать и даже почти понятна зона лова, быстренько образовался экипаж. Один не из наших, но из моих, правда до сих пор не обращён, не воспринимает никакие доводы. Даже вчера, по секрету прошептал)), что подсадив опарика пошли поклёвки. Язык сломал объяснять, что важна подача, удилку правильную подогнал. Спрашиваю где? Берегу, говорит)

И ведь правильные книжки читал, именно благодаря его чтению вслух, по дороге в Кабону я понял - дрочить не умею от слова совсем) 

Ладно, я вот думаю, как люди умудряются всё успевать в один день? И напороли, и отчитались. А я то ли тормоз, то ли не пойму)

В общем выше всё написано, доказательства представлены. Долго не мог подобрать блесну-игру. Отозвался на Листик, на негожЫ и первая серия случилась, с протяжкой, ага, хотя куда там тянуть!?

Ну и спасибо Хищнику, ещё хорошо кушали его впайку Листик узкий.

Вот в чём я негодую, дык что вектор движения по жЫрному был задан неверный), не было там его, а вот строго в обратном направлении был, немного, размазан, но был. 

До мастеров мне пока далеко, но я стараюсь, выводы правда пока делаю не шибко оперативно.

Да, может залупаюсь тоже зря, но не преминул высказать одному на снежике:

  • Пиздатый у тебя снежик и бур зашибись (с шурупаном был), а вот проехать 20 метров на метровой глубине своей же рыбе - это охуенно
  • А чо ты мне это говоришь?
  • Да ты просто ближе всех ко мне из сегодняшних долбоёбов.
  • Ну ты красавчик, хули!
  • Ну дык и тебя туда же!

Вот и поговорили. Правда потом он с чемоданом пешком ходил. Ну а мне в течение дня пару раз так машинки обрезали дырки, ну в 15-20 метрах, ну не суки? Хотя может я и зря разоряюсь, просто по рукожопию не смог нормально качнуть или они там парами ходили) гнездо искали))

 

Эти остались без гнезда

231CE4AE-082C-49C6-AE36-44A28F2BB80E.jpeg.45081f55d0711743f954f98e5e39768d.jpeg


 

Солнце клонится к закату

Отдохнули мы пиздато!

8052A418-8952-4194-83A8-9C5177FBDF3C.jpeg.5d62bfb15381233c486e2e8b1fccdbbd.jpeg
 

На льду были замечены любители хорошей погоды))) и красивых пейзажей))

DE8B4D67-23BD-47AF-80C3-DDF6D31AB058.jpeg.6a3c6a71571d587445adc5c18adf73ff.jpeg

  • Like 35
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побуду паршивой овцой - ловил корюшку. В итоге 584 штуки. Если бы неновости-х*ёвости, заставившие свернуться в обед - было бы не так мало.

large.657CA9CF-F09E-4ABF-8894-3979DD023289.jpeg.0f6893dd3d52b49df0ab6d3943a50fe0.jpeg

 

Ну и, поскольку ни одного окуня так и не попалось бонусом, то лицо - грустное.

large.C641BE94-C67F-4DDF-AE21-00D9694E9D1F.jpeg.65c1e2528cabbfca2222e3b512682096.jpeg

 

Считаю минуты до 28/01

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По окуню, вроде, отвёл душу, поэтому решил сконцентрироваться на судаке.
Идти первому в ту акваторию, даже после морозов, было стрёмно: есть течение (буквально рядом Вуокса начинается), плюс тёплая труба где-то совсем неподалёку, да ещё и ледоколы, прямо под боком, суда проводят. В общем, чем-то похоже на эти ваши табуированные "испанские острова", только тут один - совсем один! 
spacer.png

Да и глубины практически такие же - 12-14 метров.
Следов нет, да и снегу навалило сантиметров 20, а идти прилично. Взопрел, конечно, аки озимые, но дошёл.
И опять та же история: в эхолоте рыба есть, а на крючке нет.
Кстати, у Практика есть ещё одна полезная функция, ранее никем по понятным причинам не упоминаемая - показывает наличие и примерное расположение брёвен на дне, что для этих мест оказалось крайне актуально.
Но а у меня опять всё по Жванецкому: "ЦэДваАшПятьОАш - не берёт".
В какой-то момент, совместив с желанием "погреться", рванул даже на полкилометра в сторону, проверить окунёвое местечко, метрах на 7 - может рука сбилась?
Нет, вроде, всё нормально... 
spacer.png

Хожу  дальше, сверлю, пробую сначала, балансир, потом блесну или наоборот.
И вот с очередной лунки собираюсь уже уходить, тем более, что шевеление мультяшное не поражает воображение, как в других местах, но тут ото дна поднимается полоска, и Бац!!!
spacer.png

Потом были ещё тычки и даже один мелкие недорослик сошёл, зацепившись за лунку - туда ему и дорога.
А ближе к сумеркам сел такой плотный туман, что если бы не подсветка от завода на берегу, мог бы пожалеть об отсутствии навигатора... :-)
spacer.png

  • Like 36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кажетца и моя очередь. 

Сегодня  , Ладожское Озеро.

Если опустить  :

Пробуждение , встречу ,  дорогу  , середину  дороги, конец дороги ,  встречу на базе,  договорённость где мы встретимся в Озере , выезд в Озеро, встречу в Озере ....

То и сказать нечего...

 

  • Like 13
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с Артёмом Покером открылись по корюшке. Скатались на  южный участок дамбы, рыбачили с «морской» стороны. Приступили к ловле около восьми утра, в сумерках клевало так себе, за первые предрассветные полтора часа попалось десятка три корюшинных хвостов.С рассветом стало получше, корюшка клевала набегам, бывало, все три удочки (из 4-х) на льду, но, хватало и перерывчиков. Эх, давненько я не скакал от лунки к лунке, приседал и нагибался – последняя моя такая рыбалка состоялась два года назад. А какое неповторимое удовольствие наблюдать кивки, загибающиеся во время поклёвок корюшки! :)

Было много дуплетов. Такого я по своим прошлым подобным рыбалкам даже и не припомню. Впрочем, понятно почему. Напрыгавшись между удочками в первые часы рыбалки, я, с непривычки, был уже не так резв, и на поклевки реагировал более вальяжно. Подсечки следовали с большей задержкой, что и давало время для атаки насадки большему количеству рыбок. Кроме того, даже если у меня клевало на соседних удочках, я сначала снимал с рыбу с одной, затем опускал снасть, и только после этого переходил к следующей.

 

Ближе к обеду перерывы в подходах корюшки становились все больше и больше. Я потихоньку начал готовиться к завершению рыбалки – смотал удочки, оставив только две.

Начал неспешно перекидывать рыбу в пакет, попутно считая хвосты. Но совсем скоро это моё занятие было прервано участившимися поклёвками. Да что там участившимися – это был реальный лифт! Снимая рыбу с одной удилки, можно было даже не присматриваться ко второй, а выматывать снасть - корюшка там сидела гарантировано. Мои эмоции от такой ловли не передать, такая корюшинная рыбалка бывает у меня крайне редко, и я даже уже и забыл, когда подобное было в последний раз. Закончили мы ловлю уже с наступлением сумерек.

 

Самое приятное – подвести итог. А он был почти в два раза лучше прежних – я поймал 543 корюшки, которые потянули на 12,4 кг. Как говорят заядлые корюшатники, добро пожаловать в клуб «500+» :). Артём тоже с таким же уловом. А еще на этой рыбалке у меня состоялись рекорды по дуплетам – 68, и случилось три триплета. Это была лучшая на сегодняшний день моя корюшинная рыбалка. Поставлены новые личные рекорды, и можно стремиться к новым свершениям. Чего я и желаю уважаемым форумчанам!

 Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки можно ЗДЕСЬ

2022-01-22_Корюшка-1.jpg

2022-01-22_Корюшка-5.jpg

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же хорошо, когда есть профи, которые могут сказать- ехайте завтра туды, ловите на то и напорите!
И у нас есть такие тоже и один в моей компании.
Погода сломалась в оттепель, жерличники возбудились, рыбка типа окуня встала на пиявки и не хочет бродить по тропкам и окучивпться!
Это была лишь теория, но как же она сильна, когда на практике ты подтверждаешь это.
Профи с вечера сказал- будем сосать и купил пачку червей, с мормышкой у него по ходу тоже всё работает, хотя для человека ловяшего много это крайняя мера и как выход из ситуации.
Он ловит стоя как в железо и смотрит обстановку, не стдит на дырке, а также отскакивает пока не зацепится.
Я же езжу не за рыбой, а за удовольствием от работы своих изделий тоже и любая статистика интересна!
Тем более что есть некая уверенность в своих действиях и железе.Перебор блесен часто сводится к его отсутствю.
Лед толстый- мелко -одна блесна.
Лед тонкий- мелко- другая
Лед толстый- глубоко- снова первая. подбор закончен.В таком духе, для понимания.
А вот если рыбу надо забрать у порящих, то можно и ту что поставлю на Ладоге, но пока в мега стаи наш окушок не стремится окучится, но вот вот.
Сори, отвлекся.
Я пошел бить лунки в зону где не плохо и бонусно отловился ранее, а профи остался и двигался в противоположном!По небитому!
Мне нужна была статистика, хотя я видел что в моей зоне 5 машин уже и прямо моё пятно очищается мармышками.Насверлился, поимел тяжелый сход в лунке и уперся!яИ что думаете?Через 7 минут добрал- оказалась зубастая.
Короче если окунь у меня клевал, то как фантом, без касаний и прочего, но очень редко.я при этом я видел чтотлюди с моего пятна додаивают 100-150 окуня на мармышки.Людей поднимающих на блесну я так и не увидел.
Короче всё сошлось с предупреждениями профи!
Мне осиавалось уповать только на свою железку и я побрел обратно к корешу.Связи не было, но она только повод не искать))
Меж тем у него в мормыху было штук 20 +и пара приятных бонусов400-300, за которыми мы в принципе и ехали, но фоновый мормышекчный 109-137 грамм явно выделял уловы.Я решил накатить коньячку и сказал что сейчас тогда завалю бонус, корешок улыбнулся, но не на долго.
Третья дырка от него и я сел на колени, лески 1.4 м. (0.18)плотненько)


[/url]
Пучек червей отвалился на снег.
Корешок удивился))Но стал посматривать за мной)
Еще несколько дырок принесли мне даже серию 2 по 200 и 100 синяя добрал.
Всё, пора к дому и я бросаю блесну в свои лунки по направлению к собаке.
Надавил, о это точно он, сука рывки, я конпенсирую как могу упав на коленки.
Тихо -тихо и морда зубатая вываливается , ура вторая попытка забрать супер блесну не удалась!

Килошечка зашла в 40 см лед не с первого раза, кайф!
Короче у корешка 28-30 окушков из них 2 зачет!
У меня 10 рыб, из них тоже 2 зачет:720 окунь и килоха щука, маленькая 300 гр и окуни были в прилове тск.


Вот такая показательная получилась рыбалочка, а ведь с профи и не поспоришь!
Жерлятники отпишутся точно, кто не серьезный конечно!)IMG_5355.thumb.jpg.82c18c17ee6009f3f7c5212932f73e1e.jpg
IMG_5351.thumb.jpg.b6c59f78542b57dc1eec14dd0fe1c29b.jpgIMG_5352.thumb.jpg.a612cf942803ddc1278147ef55893c9d.jpg

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня каким то макаром с утра оказались как раз там, где надо. Первая дырка - как и положено ни тычка, а вторая раздала неплохую серию в 74 хвоста на Ромбоэску 36 впай

IMG_0486.JPG

И наплевать, что половину пришлось засунуть обратно в неё же, слава богу погода плюсовая, зато какой был драйв!

Начинал ловить - в округе не близко сидело 8 -10 человек, а закончил в центре нехилой толпы. Суббота жы!

IMG_0483.JPG

IMG_0484.JPG

 окушка успешно разогнали, глубина то меньше 2х метров. И за оставшийся день насобирал около 2 десятков одиночек. Тут уже отработала  Саукообразная 42. Ещё одну новинку разловил

IMG_0493.JPG

IMG_0495.JPG

 

Короче хуйня какая то с фотками, пол отчёта похерилось!

Уменьшать каждую в компе - это ещё час, блядь, убить. Нахуй надо!

 

Пы.Сы. Ах да -- всего насортировал 9 кил. Хвосты не пересчитывал.

  • Like 36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то случилось и я смог открыться в новом году 2021. Ладога, Креники. Завезли в район 9-12 км. ходил,  набурил дырок оченно много, поклевок ноль, только тычки. Увидел Александра Блеснюка, пообщались, понял что берет окунек на очень мелкие блесны. И тынцы появились,:

IMG_20210123_145755.jpg.d1fa671f85557a6a02a6a70ec499def2.jpg

И вот он первенец этого года, размер блесны 27 мм, открытие состоялось, всем нхнч.

  • Like 34
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоняли вчера на Ладогу за щукой. Хотел конечно за корюшкой, но сын настоял на жерлицах, втягивается потихоньку. Приехали. Вопреки ожиданиям народ в акватории присутствовал, пока выставляли жерлицы сыну, мою точку уже заняли. Пришлось выставляться через пень - колоду. Поставил свои две и у мелкого сработка и 2300 на льду, новый рекорд, сын счастлив, я соответственно тоже. Поставил 5-ю и уже сработка у меня, 1200, не трофей конечно, но от нуля ушёл. Потом ещё были сработки, сын двух мелких отпустил и одну хорошую слил с обрывом снасти. У меня 4 хвоста, все ровные 1200-1400. Слил три зачёта :0161:не используйте титановые поводки (скрутка а-ля струна), не держат они скрутку, под хорошей нагрузкой расплетаются. Одну слил уже практически в лунке, на вид в районе 5-ки, одну сразу на подсечке и одна размотала всю леску и поводок не выдержал. Буду менять всё на струну. 

Всем НХНЧ! IMG_20210124_123948_938.jpg.b779d3a82f936eafc9f639b7be230940.jpgspan виджетspan виджетspan виджет

  • Like 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня впервые был на Ладоге, интересно конечно, но ничего не понятно) ушли км на 3-3.5 от берега, была одна поклёвка и ту проворонил, напарник выловил одного грамм на 250. 

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на дамбу. Отошли от горбатого с километр. Часов до десяти слабый клев. Решили перейти на свою точку - почти 3 километра. Пришли, а там ебачи сидят - одни и никого кругом. Сидят именно там где нам надо =(  Отошли от них и давай ловить.  Вообщем клев набегами. Под вечер усилился, но надо было уезжать. Сезон по корюшке открыт, в клуб за 500 не попали, и даже за двести =)

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС! Ну собственно небольшой отчетик с небольшой рыбалки в компании энтузиастов ЗБ! Ну собственно долго решали куда ехать инфы толковой не было, а ловить в толпах с известных мест не очень хотелось. Посему решено проверить инфу трехдневной давности. Само собой разумеется поехали на ЮБЛО. Экипаж в сборе. В 8.40 на месте. Коньячку конечно по приезду мы немножко бАхнули ну как бе этого церемониального действа.ну и разбежались по небольшой бухточке. Пробили точку по трехдневной инфе с разных сторон и направлений. По итогу поймал пару полупищевых окунцов, остальные сокомандники кто ушел от нуля, а кто нет. Сбор у машины, короткое совещание с единогласным решением о смене акватории. Так как сосать здесь или сосать там не особо принципиально. Главное подышать свежим воздухом, пообщаться найти по возможности свою рыбу. Сказано сделано. Переместились километров на 15-20.  Пока перемещались уточнили вчерашнюю инфу. В толпу не пошли, пошли сосать своим путем. Где-то что-то поклевывало, но размер не радовал совсем, ловились микро письки ну и немного побольше типа мини!) Размер удручал. У меня боььшая часть блесен в несколько раз крупнее! Искали, ходили, сверлили, дышали, общались, но мысли поймать что-то стоящее не покидали. Подумав с Максимом Петровичем всё-таки решили подрубить толпишку. Зашли по фен-шую с подветренной стороны метрах в 150. Почти сосево. С лунки ловились только зародыши окуневые. Ну думаю была не была пойду вспомню молодость и азы ловли в толпе. Подрубился скраешку, метрах  в 20-30. Поймал парочку 50-граммовиков. Укрупнился как мне показалось. Народец как-то печально посасывал. Решил пересместится на другой край и сесть на свободное местечко метрах в 20 у реденького тростничка. На третьем сбросе бахнул так что я чуть удилку не выронил, есть бля! Первый зачетный, грам на 300, второй, третий, понеслось.  Но поджопники не дремлють! Интелигентные они становятся! За пару минут ловлю десяток и первый жопёр смотря в глаза выдал фразу " Извини, это судьба"  и сука засверлился в двых бля метрах! Думал всё, п...да дырке, но нет на удивление кончился толко лифт, при небольшой прокачке ловился дальше, но темпа уже не было. Да на этой же дырке цепляется неибический бонус, в дырку не проходит, башка только чуть прошла, мгновенно решаю херачить его руками за зебру, рука есен хер в перчатке сую и он гад отваливается вместе с блесной. Я его не на верх, а вниз протолкнул. Во я лохобан, расстроился шо пипец. И бонуса жалко, и блесну. Кстати ловил на УРку45 ( шпалка-уголок). надо на досуге еще спаять так как последняя была. Ну ладно херли делать пока клювает надо ловить. Беру быстро другую удилку подаренную Костяном на ней махонький полуромбик. Только опустил в горизонт, удар и пиз...ц, ручка по самое мотовило отломалась. Рыб сошёл, но хоть удилку оставил и то хорошо!) Дальше ловлю этим обрубко. Клюеет, но рыбка помельчала. Сместился метров на 10-15, мелочь. Справа от меня снегоходка широкая и на ней никто не сверлится, перебегаю на нее и снова полулифт пищевых 300-400. Слышу слева базар "Он и на дороге ловится!)" И бле все щеманулись бурить снегоходку.)) Это конечно ад адский ловить в толпе!) Переместился вперед по дороге метров на 20. Ловлю очередного и он бля в гланды всадил блесну, выкарчовывая блесну из гланд чтобы не терять темпм отрываю ее, и темп упущен на минуты 3-4. Так как решил перевязаться, а не взять новую удилку. Пока вязался лунка умерла. Снова сместился по снегоходчиков они уже по десятку пищевых дернули. Пара взмахов и снова есть, опускаю в горизонт сбросом от лунки, пауза гроссмейстерская, секунд 10 и снова есть. Еще десяток с дырки и все весь проклёв закончился. Только редкая шелупонь. Вот как то так я собрал на себе толпу жопников, немного половил зачетной пищевой рыбы, слил бонуса с блесной, сломал удилку. Но тем не менее рыбалкой остался доволен! Мужикам спасибо за компанию! Всем НХНЧ! Увидимся на рыбалках и сто пудов напорим толстой рыбы! Ну и немного фоток. Ну и Макс тоже надеюсь выложит фоток!)

IMG_20210118_4356.jpg

IMG_20210124_0596.jpg

IMG_20210124_1195.jpg

IMG_20210124_0888.jpg

IMG_20210124_1457.jpg

SAVE_20210124_215535.jpeg

  • Like 38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленько фоток со вчера. 

Протестил копии блесен Виталий Палыча. Копии эти - одни из самых качественно сделанных блесен из рукоделтных. Наверное в пятёрку по качеству входят. 

Артём конечно молодец. Мне так не повезло и в толпу не полез. Сидел с ветра сзади толпы. Рыбка ловилась, но без бонусов. 

IMG_20210124_114839-01.jpeg

IMG_20210124_163434-01.jpeg

IMG_20210124_163532-01.jpeg

IMG_20210124_170859-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера резкий перепад в погоде. И даже мелкий дождь не остановил. Всё подсказывало: Надо ехать! 

Набравшись смелости, поехала в одиночку куда подальше.  Очень переживала за снегоход, вдруг что, не смогу завести, или ещё какая нибудь неприятность случится. Придётся пешком добираться. Вобщем, рискнула.  В 11 дня выехала в западном направлении. 

Первая лунка. Глубина 3 с копейками.  Сразу же в рыбку попала. Леска 0,20 какого то бомбически неонового цвета. В честь именин Димы Хищника привязала блесну  "Любимую"))  даже видео на раздаче немного сняла) 

Штук 10-12 поймала) 

Далее пошла ещё искать щастья.  Целью рыбалки  было попробовать половить на блесну Ромб впай от Тулоса.   Следующие лунки, глубина везде то 4, то 4,50 метра. Судя по эхолоту рыбки есть. Вопрос какие? И почему не ловятся? И тут же поймала мелкого судачка)

естественно выпустила. 

Побегала в той стороне,   рыбьи касания чувствуются, но почему то не ведутся на впайку. Поменяла на Юкку, там подвес. И начала ловить.  Примерно час в том районе повозилась. И решила, была ни была, перееду ещё дальше, только в южную часть. Техника не подвела, завелась) 

 Просто на угад остановилась  и сделала лунку. Опускаю эхолот, а там 99 см. Видать от таких глубин эхолот офигел, и написал мне: "До свидания. Заряд батареи окончен" 

Опускаю Юкку, метр глубины,  и... не чувствую блесну. Пока приспособилась, вроде начало отдачу в руку давать.  В окушки тут как тут! Ура! Нашла! Далее перебежки по 10 шагов. Судя по леске примерно 1 метр 20см,  значит в правильном направлении пошла. Ещё 10 шагов, чуть поглубже.  И рыбки есть. Не самых великих размеров, но зато с каждой лунки. Погода позваляла самых маленьких выпускать обратно. 

Меня никто никуда не гонит, попробую, всеж задуманное, половить на Ромб.  Новая лунка, минуты 2 на приманивание,  и вот они тут как тут! И мелкие жужлики и более менее поприличнее. Провела в том месте более часа. Пятачек луды нашла. Визуально запомнила. Рыбалкой довольна. Теперь бы завести снежик. 

 P. S при входе на форум какой то  Тапаталк появился. Ранее такого не было.  Если там какая ссылка  внизу отчёта выскочит, не обессудьте.

 

 

 

 

 

IMG_20210124_123312-01.jpeg

IMG_20210124_140503-01.jpeg

IMG_20210124_151006_BURST008-01.jpeg

IMG_20210124_143254-01.jpeg

IMG_20210124_150646-01.jpeg

IMG_20210124_145834-01.jpeg

IMG_20210124_151334-02.jpeg

IMG_20210124_150959-01.jpeg

  • Like 43
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёд подрос, снег нападал, передвигаться пипец)) тем не менее ... жерлицы выставил, супруга побезнасадить лещика уговорила ... пожалуйста)) стайку активного нашел .... и сотку бур в руки и за профильной рыбой ... световой день короткий, не нашел((

п.с. кули с начинающего блеснильщика, ни поймать ни сфотать)))

Завтра утром с окуня начну))

IMG_20210125_124609.jpg

IMG_20210125_190122_997.jpg

IMG_20210125_135257.jpg

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни мы не берём мелкую щуку и крупную, потому трофеи были отпущены обратно. Если отец и берёт то 1.5-2 килограммовых. Я её вообще не ем, всегда в морозилке филе окуня и судака есть.

Обычно первый лёд мы открываем ловлей щуки на жерлицы. Так и в этот раз моя первая рыбалка состоялась ловлей на жерлицы. Отец уже открыл до этого свой сезон пришла и моя очередь. Щуки трофейные тут не редкость и была надежда на хороший трофейчик. Живцов не было если не считать 5 окуньков с мизинец, хоть что-то поставить пока не поймали нормальных живцов. Щуки были, поклёвок было достаточно много и было пару приятных щучьих трофеев. Всем приятного просмотра, МИР и НХНЧ!

 

IMG03025.jpg.2f77bac9ac326d1675f048aa6955a6b7.jpgIMG03028.jpg.ff0fabe14c4a731804fe70365079f8dc.jpgIMG03033.jpg.f2f851e4be0a6187bef89744cc84317d.jpgIMG03037.jpg.29d918f88fd35738c7337ee4d9167d49.jpgIMG03046.jpg.fc93ba176a7945e02dbec0d0ff3fe1d5.jpgIMG03049.jpg.5ba1ef4bd3064bde3ac691598e1f4676.jpgIMG03054.jpg.6acc06974349a24b414c275f5b3f7eba.jpgIMG03042.jpg.28d03eab1158987b74d88cd585eaba81.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера с Александром (Блеснюк) бороздили просторы Ладоги в поиске полосатых разбойников, и как оказалось не зря! Попал на луночку которая сделала всю рыбалку) на фото самые самые)

 

BEF70CFC-783D-487A-86D5-423E525E9550.jpeg

6077CDA5-3952-4139-AE2E-E2F092C9B345.jpeg

  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...