Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Показывай! Хотя у меня в офисе одна черноморская рыбка лежит... Вернее сидит. Барабуля)))

 

А мамой Девочки по сути является Ведьма)

По сути мама любой девочки - ведьма.
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за  каждой КТ, девочки и иже с ними выглядывает довольная финская ХАРЯ! 

Бытует мнение , что все финские блесны родом с Кондрашки .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме - каждому весу приманки должна соответствовать (диаметр) лески. А не так как на Ладоге -типа лучшая леска у нас 0,25мм и усе, не больше не меньше... 

 

Да, должен соответствовать. Примерно. Для Ладоги - очень примерно.

От "рукастости" ловящего много зависит.

И это... на 0.25мм в Ладоге ловят начинающие, спортсмены и прочие "тонко чувствующие" натуры.

У "продвинутых" в ходу диаметры поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите полуторпедка, это как? У нее одна сторона плоская что ли?

 

Можно и плоскую сделать, но мне больше нравится полукруглая, сферическая, линза и т.п. Кузов универсальный - маропедочный. Меняй различные параметры и как говорится получишь результат - быстрее, медленнее, легче, тяжелее и т.п.

 

Тепленькие исчо)))

 

43260a7c8ac5.jpg

 

a31d1772551b.jpg

 

f397528fee2d.jpg

 

07aa9c5a2e55.jpg

 

576d3b87ed7d.jpg

 

По этому же принципу и впаечки.

 

1e9eec5911f0.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, должен соответствовать. Примерно. Для Ладоги - очень примерно.

От "рукастости" ловящего много зависит.

И это... на 0.25мм в Ладоге ловят начинающие, спортсмены и прочие "тонко чувствующие" натуры.

У "продвинутых" в ходу диаметры поболе.

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся)))

Времена лесок более 0.25 прошли примерно лет 6-7 назад.

Перемотай свою 0.28 на 0.23 и увидишь что уловы вырастут процентов на 30. Снизишь леску до 0.2 и в каматозе добавишь ещё 30%

А 0.25 нужна при уловах за 25кг, чего нынче на ладоге уже практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и плоскую сделать, но мне больше нравится полукруглая, сферическая, линза и т.п. Кузов универсальный - маропедочный. Меняй различные параметры и как говорится получишь результат - быстрее, медленнее, легче, тяжелее и т.п.

 

Тепленькие исчо)))

 

43260a7c8ac5.jpg

 

a31d1772551b.jpg

 

f397528fee2d.jpg

 

07aa9c5a2e55.jpg

 

576d3b87ed7d.jpg

 

По этому же принципу и впаечки.

 

1e9eec5911f0.jpg

А какой макс рабочий р-р удавалось создать?

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся)))

Времена лесок более 0.25 прошли примерно лет 6-7 назад.

Перемотай свою 0.28 на 0.23 и увидишь что уловы вырастут процентов на 30. Снизишь леску до 0.2 и в каматозе добавишь ещё 30%

А 0.25 нужна при уловах за 25кг, чего нынче на ладоге уже практически нет

А скажите, какая леска боле-менее приличная. Я сто лет ее не покупал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой макс рабочий р-р удавалось создать?

А скажите, какая леска боле-менее приличная. Я сто лет ее не покупал.

 

Пока размер уперся в 50мм. Времени не хватает. Мне не интересны такие варианты, сегодня дает раздачу - два, три дня выходной...Поэтому приходится искать и тестировать приемлемый вариант не один сезон. Сороковку "довел до ума" только в этом сезоне, все что то мне в ней не нравилось...хотя нужно до конца сезона откатать и будет полный вердикт.

 

По лескам. Уже не первый сезон пользуюсь лесками  Xilo и Stream от японской копании Colmic. Диаметр лески очень близкий к реальному. Оптимальный вариант цена-качество.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся)))

 

Подскажи мне марку нерастяжимой лески в диаметре менее 0.25 и я с радостью признаю твои советы истинно верными.

На данное время, все лески, что я видел, тянутся от блёсен в 10гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леска какой марки - похуй! Абсолютно. Лично я пользуюсь разными. Дорогими, трехслойными, дешёвыми, из образцов. Никакой разницы я не вижу. Вообще. Растяжимость блесне вообще не помеха. Поклевка чувствуется, игра не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня флюр. Не растягивается. Не портится со временем. Немного проигрывает в прочности обычным лескам.

Брал на Кобыле в своё время Пользуюсь до сих пор.

Хотя есть блеснилки с Наутилусом китайским, тоже неплох, только диаметр толще заявленного.

 

Но самое лучшее, что есть,было и будет китайская Юзури, как заявлено с флюрокарбоновым покрытием по 30 рублей  за 30 метров. Очень жалею, что мало купил, когда была.

Абсолютно не путается, не тянется, коричневая - на снегу видно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нильс баланс 2 размера или большую ЧС дергать на 0,25 на 10 метрах - залупа полная, остальное не так критично, даже блесны 8 см. Да и часто ли такие задачи на Ладоге возникают? Хер кого с тросты выгонишь последние годы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно учиться ловить блесной в 40mm. Как? Не представляю...

Это беда многих.На последней короткой рыбалке, нашёл окуня только к часу дня. Точнее он себя проявил к этому времени. Притом дал некислый марафон, пробурил порядка 70 лунок, кого не спрашивал у всех полное сосево.

 

Так вот нашел небитый пятак в отдалении от толпы, которая к тому времени начинала двигаться домой.

Пять лунок, с одной 4, ещё пять - с одной 7. Пока ловил наблюдал за крайним, ближним блеснильщиком. Он грамотно, на мой взгляд двигался, не застаивался на лунках. Подошёл, разговорились. У него три штуки. И тут он достал блесну!!!!confused.gif

Это было НЕЧТО.hanged.gif Сантиметров шесть, чистая гнутая нержа, Но всё померкло когда я увидел тройник нехуёвого размера с кембриком ого-го какого диаметра и.... с кисточкой из елочного дождика!!!banghead.gif

Еле сдержался от вопроса: "Всех трёх забагрил?"  Так как окунь там ловится не более 200 граммм.

 

Он попросил показать, на что я ловлю. Увидев мой раптор 40мм. с малюсенькой каплей на небольшом тройнике, он разачаровано выдохнул: "Что за писюлька?" и продолжил устраивать окуням новогоднее представление, размахивая перед ними пипидастрой  на тройнике!cheerleaderkid.gif

 

К чему я? К тому, что много кому тяжело перейти на 40 и меньше. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леска какой марки - похуй! Абсолютно. Лично я пользуюсь разными. Дорогими, трехслойными, дешёвыми, из образцов. Никакой разницы я не вижу. Вообще. Растяжимость блесне вообще не помеха. Поклевка чувствуется, игра не меняется.

Так противна ведь эта растяжимость(((

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся)))

Времена лесок более 0.25 прошли примерно лет 6-7 назад.

Перемотай свою 0.28 на 0.23 и увидишь что уловы вырастут процентов на 30. Снизишь леску до 0.2 и в каматозе добавишь ещё 30%

А 0.25 нужна при уловах за 25кг, чего нынче на ладоге уже практически нет

Уверен, даже убежден, что этого не случится. Давай проверим на Андрюхе, приз - Текила))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи мне марку нерастяжимой лески в диаметре менее 0.25 и я с радостью признаю твои советы истинно верными.

На данное время, все лески, что я видел, тянутся от блёсен в 10гр.

На Ладоге леска толще 0.22 не нужна. Она не тянется даже от 20 граммовых блёсен. Ну можно для надёжности иметь удилку с леской 0.25 мм. Толще уже перебор.

Чем толще леска, тем хуже играет блесна, тем раньше она начинает гвоздить.

 Я обычно пользуюсь такими , но возможно есть и лучше.

http://data17.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-8249e-50843569-m750x740-uf7051.jpg

 

http://data18.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-0ad64-51060441-m750x740-u54ccb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай проверим на Андрюхе, приз - Текила))))

то есть проиграет он или выиграет - проставляется полюбасу? Браво, Иваныч!))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так противна ведь эта растяжимость(((

Уверен, даже убежден, что этого не случится. Давай проверим на Андрюхе, приз - Текила))))

Ты реально чувствуешь эту растяжимость)

А на Андрюхе не проверишь... Второго Андрюхи нет у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть проиграет он или выиграет - проставляется полюбасу? Браво, Иваныч!))))

Люблю безпроигрышные варианты)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот когда начинаю ловить новой блесной, то по отдаче в руку понимаю, будет она ловить или нет. И думаю, что дело тут не в блесне и не в ее игре, а в силе ударчика в руку. К какому больше привык, тот и воспринимается ловчим. При смене блесны с 2 гр на 5 гр или наоборот некоторое время привыкаешь к новому тюку и потом вспоминаешь ударчик от которого все органы чувств напрягаются в ожидании поклевки.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты реально чувствуешь эту растяжимость)

А на Андрюхе не проверишь... Второго Андрюхи нет у нас)))

Конечно чувствую. Если 0,2-0,22 тот же Вистик 60 (не говоря про беременную трехгранку) начинает скакать как на пружине. Мне очень не нравится.

А по Андрюхе все просто, 30% это как раз то колличество, которого ему постоянно не хватает, чтоб тебя обогнать. Перейдет на 0,2 значит должен облавливаю тебя постоянно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чем толще леска, тем хуже играет блесна, тем раньше она начинает гвоздить.

 

 

Витя.

Ты неправ!

Конечно чувствую. Если 0,2-0,22 тот же Вистик 60 (не говоря про беременную трехгранку) начинает скакать как на пружине. Мне очень не нравится.

А по Андрюхе все просто, 30% это как раз то колличество, которого ему постоянно не хватает, чтоб тебя обогнать. Перейдет на 0,2 значит должен облавливаю тебя постоянно))

 

Да, балансы - пиздец-как качаются и отлетают, соответственно.

Нихера не клюнет на такие качели.

Подбой не сделать ваащще, то есть - совсем.

Будешь тянуть, как резинку от трусов. Своих. Не девочкиных.

 

Видео есть, где я его в СЕМЬ раз обловил. Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...