Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

На толстую? Тогда мне текилу!)

 

У меня две удочки. На одной, запасной, стоит старая леска 0.28. Ну... ты помнишь её...

 

image.jpg

 

А на другой, основной, у меня стоит леска 0.28, свежая.

Глубина 5.5м, блесна 5.2гр. Нихуя не гвоздила...

 

20170309-174900.jpg

 

А на "спортивку" я 0.16 только неделю, как намотал...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня две удочки. На одной, запасной, стоит старая леска 0.28. Ну... ты помнишь её...

 

image.jpg

 

А на другой, основной, у меня стоит леска 0.28, свежая.

Глубина 5.5м, блесна 5.2гр. Нихуя не гвоздила...

 

20170309-174900.jpg

 

А на "спортивку" я 0.16 только неделю, как намотал...

О! Моя щука!! А у меня нет такой фотки. Скинь

И вот скажи, что было со щукой, если бы стояла 0,2 мм??????

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Моя щука!! А у меня нет такой фотки. Скинь

И вот скажи, что было со щукой, если бы стояла 0,2 мм??????

 

Прелая или свежая? :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Тогда бы блесна неебически загвоздила и убила бы эту щуку ещё на дне.

А так-же всех близлежащих налимов и лещей. :Face-With-Rolling-Eyes:

Как скидывать фото - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелая или свежая? :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Тогда бы блесна неебически загвоздила и убила бы эту щуку ещё на дне.

А так-же всех близлежащих налимов и лещей. :Face-With-Rolling-Eyes:

Как скидывать фото - не знаю.

В галерею скинь себе в полном размере

Она у тебя в компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывай! Хотя у меня в офисе одна черноморская рыбка лежит... Вернее сидит. Барабуля)))

 

А мамой Девочки по сути является Ведьма)

А мамой ведьмы Т34), вот и вся родословная))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мамой ведьмы Т34), вот и вся родословная))

Не, скорее т34 сестра ведьмы, а их мама - саука. А мама сауки - обычный листик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. на 0.25мм в Ладоге ловят начинающие, спортсмены и прочие "тонко чувствующие" натуры.

У "продвинутых" в ходу диаметры поболе.

 

То то продвинутый с 0.28й поймал 7 хвостов против 40+ у начинающего Петровича с 0.15  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал, что толстая леска имеет преимущество перед тонкой не только в прочности (что важно на раздачах, ветре, в шуге), но она еще и тонет медленнее и как бы держит блесну. Блесна медленнее опускается, а это в +.

Хз. Но у меня всегда было 0.25 и ловил я на любой глубине. Правда мелких блесен у меня нет.

Вчера ловил маленькой блесной (приятель угостил) и чувствовал общий дискомфорт и полную неуверенность в своих действиях.

Хотя рыб поймал...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи мне марку нерастяжимой лески в диаметре менее 0.25 и я с радостью признаю твои советы истинно верными.

На данное время, все лески, что я видел, тянутся от блёсен в 10гр.

  Во ! Заебца ! Лет пять уже пользую , ни каких нареканий от 0,2 до 0,28

     

 

  post-22941-0-26453000-1544730600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно было бы с БАВом половить на полноразмерные блесны. Я вчера ох..удивлялся весь день с его "слонобоев". У меня и хлысты вдвое тоньше и леска 0.18 и 0.2 кажется на ходовых блеснилках. Есть с 0.28 - но это щуку блеснить и судака (ни один пока зимой не соблазнился...).

Вчерашний клев не показатель конечно, мелкоблесна рулила.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спохватился - а нету у меня ни одной КТшечки http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/sad.png

А короночки, любезно присланные хорошим человеком из славного белорусского города Бобруйск, лежат аж с прошлогоднего снега.

Ну и вот:

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2018/post-14-0-63701300-1544736023.jpg

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2018/post-14-0-31111500-1544736034.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крючки заматуй, Саня!

В этом весь цимус. Я раньше никому не говорил про этот секрет старых мастеров.

Но тебе, как своему, откроюсь. :Winking-Face:

На правильно заматованном крючке образуется устойчивое пограничное покрытие из воды, примешанного к ней песка, остатков водорослей и рыбьей слизи.

Именно оно кардинально изменяет характер обтекания водой самой ответственной части блесны - носовой. Турбулентное течение меняет свой характер на строго ламинарное, исчезают микрозавихрения воды и, как следствие - полностью пропадает кавитация места стыка блесны и крючков.

Мало того, что блесна начинает ровно и стабильно двигаться, так и крючки служат в разы дольше. Некоторые мастера утверждали, что при такой матовке, крючки самозатачиваются, в процессе ловли. Склонен доверять их мнению, они свои блёсны в ванных гоняли, в старых советских, не то, что нонешний новодел... Вот только доступного видео от них нет, тогда секретность была не пустым словом.

Матовать надо поперёк. Лохи вдоль матуют и сосут потом, на водоёме. Блясна-то не летает, а гвоздит нещадно. И как ловить на такую - да никак! Только Петрович умеет...

Не забудь, Саня, взвесить блесну до и после матовки крючков.

Снять нужно не менее одного грамма, с каждого поддева.

Знавал я одного мастера, что снимал до полутора грамм, но у него матовка была специальная, на оборонном заводе деланая. Таких, нонче не сыщешь, даже на "Али".

Так-что, матуйте крючки, парни... матуйте! Поперёк матуйте, глубоко и тщательно!

И будет игра в ванной,одинаковых с виду блёсен, резко, кардинально отличаться.

Да запланируют непланирующие кирпичики и да загвоздят прокладки!

И заклюёт прямо в ванне окунь килушный.

:pisya:

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бухать прекращай уже и ромбодротики пили! Твою дивизию - уже суко на полторы недели очередь. Ебануться! Дима уже с голоду пухнет из за твоей лени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главный секрет БАВ : Андрюха как-то по пьяни проболтался, что он матует блёсны языком и, что эта часть тела вообще его главный рабочий инструмент. Идеальная матовка, с его слов, получается, если при обработке блесны дышать на неё перегаром.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давите на меня.

Имеете мнение, отличное от моего - оппонируйте, аргументировано.

А вызывать во мне жалость по отношению к Дмитрию, по меньшей мере - неспортивно.

Пошёл пилить... :Flushed-Face:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том, что у одной поверхность глянцевая (скользкая), а у другой шершавая (не скользкая). Тройники тут совсем не при чём. Тем более, что испытывал их и без тройников в том числе. И не только эти две. Ранее я выкладывал пару в большем размере.

Тем более, разные тройники ТАК сильно изменить игру не могут. Если они, конечно, в адекватном размере.

Могут Саша, больше размер,  вес, все меняет игру, в прошлом году проверял, капля изменяет игру кардинально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крючки заматуй, Саня!

В этом весь цимус. Я раньше никому не говорил про этот секрет старых мастеров.

Но тебе, как своему, откроюсь. :Winking-Face:

На правильно заматованном крючке образуется устойчивое пограничное покрытие из воды, примешанного к ней песка, остатков водорослей и рыбьей слизи.

Именно оно кардинально изменяет характер обтекания водой самой ответственной части блесны - носовой. Турбулентное течение меняет свой характер на строго ламинарное, исчезают микрозавихрения воды и, как следствие - полностью пропадает кавитация места стыка блесны и крючков.

Мало того, что блесна начинает ровно и стабильно двигаться, так и крючки служат в разы дольше. Некоторые мастера утверждали, что при такой матовке, крючки самозатачиваются, в процессе ловли. Склонен доверять их мнению, они свои блёсны в ванных гоняли, в старых советских, не то, что нонешний новодел... Вот только доступного видео от них нет, тогда секретность была не пустым словом.

Матовать надо поперёк. Лохи вдоль матуют и сосут потом, на водоёме. Блясна-то не летает, а гвоздит нещадно. И как ловить на такую - да никак! Только Петрович умеет...

Не забудь, Саня, взвесить блесну до и после матовки крючков.

Снять нужно не менее одного грамма, с каждого поддева.

Знавал я одного мастера, что снимал до полутора грамм, но у него матовка была специальная, на оборонном заводе деланая. Таких, нонче не сыщешь, даже на "Али".

Так-что, матуйте крючки, парни... матуйте! Поперёк матуйте, глубоко и тщательно!

И будет игра в ванной,одинаковых с виду блёсен, резко, кардинально отличаться.

Да запланируют непланирующие кирпичики и да загвоздят прокладки!

И заклюёт прямо в ванне окунь килушный.

:pisya:

Правильно заматованный крючок (кмк) способен  сгладить  влияние лунных циклов.

Странно, что  до сих пор никто не упомянул о влиянии луны на роулинг блесны.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...