Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Смотрел отчеты с Ладоги, почти в каждом Технолог присутствует...вы хоть Сашу иногда домой увозите, а то он бедный уже вторую неделю безвылазно живет на водоеме)))

Так он уже откровенно сачкует! Например, сегодня Технолог за весь день ни разу не вышел из камыша. Но он и оттуда видел всё, что происходило в озере  и всеми руководил по телефону : " Что сидим?! Кого ждём?! В левой толпе в полутора км от меня начали пороть! Вон как кореец в синем комбезе руками машет! Или якут... зрение ослабло - что-то плоховато стал видеть... Все бегом туда!"

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый ты  человек!  Вот я,  ну  никак  не пойму, что такое  роулинг.  Ну  хоть один человек русским языком  может  объяснить?  Артур, может и хороший блеснодел, или  ювелир, но  может возникнуть  мысли, что   ему  не хватает  русских  слов. Зачем на  английском? Мы что - англичане?

Одно английское  слово  можно объяснить пятью русскими словами?

ювелир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он уже откровенно сачкует! Например, сегодня Технолог за весь день ни разу не вышел из камыша...

 

Дааа, уж..камыши, это последняя стадия...(Денег нет, но вы держитесь...Д.А.Медведев) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МФТ с Али переводится так:"Длинное Ловить Максима Большой Море для Рыбалкой Есть Купить Сейчас Удовольствие".

МАКСимальная РЫБАЛКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат былбы лучше не зависимо впай или подвес,если блесну пошустрее в лунку опускать. Двадцать секунд с лишним проходит от выемки окуня до того как блесна опять появится под льдом,как он вообще не разбежался этот окунь.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даром что КТ- а так гвоздь гвоздём. Может и не заморачиваться уже?

Тоже думаю, что КТ больше гвоздь, чем торпедка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что КТ больше гвоздь, чем торпедка.

Может и  гвоздь. Но иногда и не  гвоздь.  Вот вы,  в процессе  ловли как  определяете, что  блесна   гвоздит7

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык по отбою в руку. А как ещё?

Саша, а  вот  здесь - гвоздь ?: https://vk.com/topic-167039717_41119905?z=video4607949_456239173%2F31f6c43ee9e7a10a64

 

P.S.:  Кстати с половины   ролика  переход на ловлю впайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Откуда я знаю, я-ж рукой то не держусь за удочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда я знаю, я-ж рукой то не держусь за удочку. 

Так   там  же  хорошо  видно.) 

Я к  чему  речь  веду : глубина и размер( вес).  ну и  диаметр  лески.    Там  36мм и 4 метра. Здесь - 43 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так   там  же  хорошо  видно.) 

Я к  чему  речь  веду : глубина и размер( вес).  ну и  диаметр  лески.    Там  36мм и 4 метра. Здесь - 43 мм.

Не понимаю как это - видеть отбой. Хлыст под весом блесны играть не должен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвоздит любая блесна на коротких сбросах. Гвоздь еще и мало отклоняется на кс от вертикальной оси. Не стану утверждать, что смогу отличить гвоздит блесна или нет при ловле. Но гвоздь в режиме гвоздения двигается медленнее, чем негвоздь.

 

Извиняюсь за двойное сообщение. Пишу с телефона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и  гвоздь. Но иногда и не  гвоздь.  Вот вы,  в процессе  ловли как  определяете, что  блесна   гвоздит7

иногда при определенных ситуациях он еще и сыпется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как это - видеть отбой. Хлыст под весом блесны играть не должен.

 

если удильник не кусок швабры, то всё отлично видно.

Гвоздит любая блесна на коротких сбросах. Гвоздь еще и мало отклоняется на кс от вертикальной оси. Не стану утверждать, что смогу отличить гвоздит блесна или нет при ловле. Но гвоздь в режиме гвоздения двигается медленнее, чем негвоздь.

Извиняюсь за двойное сообщение. Пишу с телефона.

но по паузе до отбоя разве не различите( при одинаковой высоте подачи)?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если удильник не кусок швабры, то всё отлично видно.

 

Сергей, я просто не знаю, как это - видеть. Привык всё тактильно, на жёстком НЕ горизонтально расположенном хлысте.

А если хлыст пружинит и подкидывает блесну посл остановки - это вообще хрень полная на мой взгляд.

Даром что КТ- а так гвоздь гвоздём. Может и не заморачиваться уже?

 Только сейчас глянул ролик повнимательней. Когда пару раз автору вместо массковскава маха удавался таки КД - нифига блесна не гвоздила.

 

И вообще - не разу не видел подобных съёмок с НЕ лохобанской игрой :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если удильник не кусок швабры, то всё отлично видно.

но по паузе до отбоя разве не различите( при одинаковой высоте подачи)?

Нет не различу, так как нужно учитывать еще и глубину погружения блесны. Можно и гвоздь положить в горизонт. Только его делают на мой взгляд для игры в виде медленного падения почти без отклонения от вертикальной оси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не различу, так как нужно учитывать еще и глубину погружения блесны. Можно и гвоздь положить в горизонт. Только его делают на мой взгляд для игры в виде медленного падения почти без отклонения от вертикальной оси.

Доброго дня  всем!  

 

Ну, не могу  понять ход вашей  мысли,  ..)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня  всем!  

 

Ну, не могу  понять ход вашей  мысли,  ..)   

 

Ага. Я тоже. Как это?

 

 

 гвоздь .... для.... медленного падения почти без отклонения от вертикальной оси.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Только сейчас глянул ролик повнимательней. Когда пару раз автору вместо массковскава маха удавался таки КД - нифига блесна не гвоздила.

 

Саша,  я не  стал  акцентрировать на  этом  внимание( по моему  два или  три раза блесна укладывалась в горизонт,  в  третьей части ролика)  -  всё же   ловит Чурилкин.  :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,  я не  стал  акцентрировать на  этом  внимание( по моему  два или  три раза блесна укладывалась в горизонт,  в  третьей части ролика)  -  всё же   ловит Чурилкин.  :Winking-Face:

 

У Сани спортивный мах поставлен  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

..........

А ты про какой ролик? ЮТубовский или из ВК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...