Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

Дюймовочка?)))

Не совсем... Пока катаем в 46 размере. Предположительно, ряд будет короче чем у Ведьмы. Ведьма 26, 30, 36, 40, 46, 50 и 60 (готовы только 26, 36 и 50 - остальные катаем пока). А вот Девочка 46 и 55 будет. Ну и может еще типа 30 сделаем, но уже не скоро совсем, так как катать ее негде сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не совсем... Пока катаем в 46 размере. Предположительно, ряд будет короче чем у Ведьмы. Ведьма 26, 30, 36, 40, 46, 50 и 60 (готовы только 26, 36 и 50 - остальные катаем пока). А вот Девочка 46 и 55 будет. Ну и может еще типа 30 сделаем, но уже не скоро совсем, так как катать ее негде сейчас.

Что то  твоя "Девочка"   долго рожалась...Ау,уже   года  два  как подобного типа есть:  КТЛ от  ГОА... Я  даже  и рассматривать  подобные  варианты не стал... :Grinning-Face:

post-18723-0-64034000-1544696824_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то  твоя "Девочка"   долго рожалась...Ау,уже   года  два  как подобного типа есть:  КТЛ от  ГОА... Я  даже  и рассматривать  подобные  варианты не стал... :Grinning-Face:

Да неее, это обычная жирная КТ. А Девочка - она красивенькая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неее, это обычная жирная КТ. А Девочка - она красивенькая!!!

Ладно,  Это походу  мама  твоей "Девочки"...   Разгребусь  чуток  с  заказами  я  тебе  покажу    одну  рыбку. Черноморскую... :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,  Это походу  мама  твоей "Девочки"...   Разгребусь  чуток  с  заказами  я  тебе  покажу    одну  рыбку. Черноморскую... :Winking-Face:

Показывай! Хотя у меня в офисе одна черноморская рыбка лежит... Вернее сидит. Барабуля)))

А мамой Девочки по сути является Ведьма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывай! Хотя у меня в офисе одна черноморская рыбка лежит... Вернее сидит. Барабуля)))

А мамой Девочки по сути является Ведьма)

Ну и названия у  тебя: "Ведьма"!  Тогда уж по  Гоголю не  "Девочка", а  "Паночка"  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и названия у  тебя: "Ведьма"!  Тогда уж по  Гоголю не  "Девочка", а  "Паночка"  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Да блин эти буквенные сокращения, "окуневые с судаковыми" и "педки" реально утомили. Народ не запоминает. А русские необычные названия должен запоминать куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин эти буквенные сокращения, "окуневые с судаковыми" и "педки" реально утомили. Народ не запоминает. А русские необычные названия должен запоминать куда лучше.

Это как   с  именами.  Лаура, Диана, Николлета.. :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж точно все горбатые самцы в очередь выстроятся - пробу снимать)))

За  горбатых не   знаю,  но  в магазине спрос  будет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки будут со вторым, третьим, четвертым и пятым размерами... На любой вкус)))

Нормально, можно  на  Невском  павильон открывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насчет шероховатости поверхности чешуек, как мне кажется, это две разные приманки, по игре. С гладкой поверхностью более быстрая блесна. Обработанная грубой шкуркой поперек, медленная. Кроме того, шероховатая блесна легче ложиться в горизонт. Что нужно окуню в данный момент, надо иметь две одинаковые приманки, с разной поверхностью...

 

2. И самое важное, каждый вес приманки должен соответствовать диаметру лески.

 

После воскресной рыбалки, где нашел стаю кормящего окуня (200-300 грамм) на Кт36 поставил леску 0,17мм, наловил более 20кг. окуня, и окуню было пофиг какая леска, и какой диаметр.

 

А вот вчера, после 3-х дней оттепели, когда холодная вода зашла под лед, окунь стоял в ступоре, и ни на что не хотел реагировать.

 

Пол дня пробовал ловить  на блесну с леской 0,17мм., на ту которую ловил в воскресенье.

Мой друг Серега на 0,14мм. на туже блесну. У него нет, нет окунь и поклевывал.

 

На водоеме нашел открытую майну, размером 1х1м. Решил посмотреть игру Кт, а игры никакой - просто хаос (я и до этого знал, что максимальная леска для этой блесны,( весом 3,5-4гр) - не больше 0,14мм.), но надеялся попасть на такой же клев, как в воскресенье.

 

Взял другую удочку с леской 0,14мм. и окунь стал поклевывать, конечно не в каждой лунке, но все таки.

 

Я вот удивляюсь, как на Ладоге, в тросне, при ловле окуня, на такую приманку, с таким весом, применяют леску 0,2мм. и более, и  окунь неплохо ловится. Или его валом, или какой то у вас другой окунь, кормящийся мальком.

 

Резюме - каждому весу приманки должна соответствовать (диаметр) лески. А не так как на Ладоге -типа лучшая леска у нас 0,25мм и усе, не больше не меньше...

 

там столько рыбы в этой тросте что она тупо багр тся за рот)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А русские необычные названия должен запоминать куда лучше.

их же нельзя на ценниках писать. русские да еще и необычные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот удивляюсь, как на Ладоге, в тросне, при ловле окуня, на такую приманку, с таким весом, применяют леску 0,2мм. и более, и  окунь неплохо ловится. Или его валом, или какой то у вас другой окунь, кормящийся мальком.

 

Резюме - каждому весу приманки должна соответствовать (диаметр) лески. А не так как на Ладоге -типа лучшая леска у нас 0,25мм и усе, не больше не меньше...

 

В тросте блесне особая игра не нужна. Если в тросте поставить тонкую леску и использовать блесну с горизонтальной составляющей игры - то рыбалка сведется с отцеплению приманок. Троста ооочень у нас плотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сауко - ам, ПУЛЯ, ведьма.

 

 

 

Что-то я не могу понять,почему Пуля попала в ряд с Суккой? :Flushed-Face:

post-5944-0-28246300-1544701966_thumb.jpg

post-5944-0-41861000-1544702020_thumb.jpg

 

Найдите разницу..... :Face-Savouring-:Smile:Delicious

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не могу понять,почему Пуля попала в ряд с Суккой? :Flushed-Face:

attachicon.gifsaukko.jpg

attachicon.gifПуля 33 (4).JPG

 

Найдите разницу..... :Face-Savouring-:Smile:Delicious

перечислил все что знал))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тросте блесне особая игра не нужна. Если в тросте поставить тонкую леску и использовать блесну с горизонтальной составляющей игры - то рыбалка сведется с отцеплению приманок. Троста ооочень у нас плотная.

У нас в самом камыше ловят только карася по последнему льду. А окуня ищут в редко-камышье...  - в "редко-тросте" по питерски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тросте блесне особая игра не нужна. Если в тросте поставить тонкую леску и использовать блесну с горизонтальной составляющей игры - то рыбалка сведется с отцеплению приманок. Троста ооочень у нас плотная.

сделай блесну "троста". без тройника вообще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в самом камыше ловят только карася по последнему льду. А окуня ищут в редко-камышье...  - в "редко-тросте" по питерски :)

Более или менее плотный - понятие растяжимое... Глубина 0.5м подо льдом. Смотришь сверху в дырку и видишь 2-4 тростины, пересекающие дырку. Это у нас плотный тросник. Поэтому там однокрючковые тычковые впайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не могу понять,почему Пуля попала в ряд с Суккой? :Flushed-Face:

saukko.jpg

Пуля 33 (4).JPG

 

Найдите разницу..... :Face-Savouring-:Smile:Delicious

. Ты тройник не на тот конец подвесил))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не могу понять,почему Пуля попала в ряд с Суккой? :Flushed-Face:

attachicon.gifsaukko.jpg

attachicon.gifПуля 33 (4).JPG

 

Найдите разницу..... :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Они все продолговатые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг на оформительские отличия, дерг-отдача одинаковые.

Это как различия между копейкой, шестеркой и прочей автовазовской классикой - я помню, что они все заднеприводные и все)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...