Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

 

..........

А ты про какой ролик? ЮТубовский или из ВК? 

:Grinning-Face-With-Smiling-Eyes Саша,  ты после вчерашних горбачей  зависаешь.

Я про ролик 

Alpine

"Ладога 2018. Небольшой проклёв. КТ 36 от Александра Чурилкина"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:Grinning-Face-With-Smiling-Eyes Саша,  ты после вчерашних горбачей  зависаешь.

Я про ролик 

Alpine

"Ладога 2018. Небольшой проклёв. КТ 36 от Александра Чурилкина"  

Так вроде говорили о ролике "Косые окуни лениво жрут блесну..." и вдруг перепрыгнули на Чурилкина (Кстати, этот ролик что-то не нашёл - хорошо бы ссылку)... Со слов автора ролика, глубина была 2,5 метра, леска - 0,16. Большие паузы между опусканием блесны в воду он объясняет тем, что окунь глубоко зажирал мелкую блесну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде говорили о ролике "Косые окуни лениво жрут блесну..." и вдруг перепрыгнули на Чурилкина (Кстати, этот ролик что-то не нашёл - хорошо бы ссылку)... Со слов автора роликов, в обоих случаях, глубина была 2,5 метра, леска - 0,16. Большие паузы между опусканием блесны в воду он объясняет тем, что окунь глубоко зажирал мелкую блесну.

Юрий,  значит я неправильно название  ролика  указал...  Но, в  начале  так  и написано: "Ладога 2018. Небольшой проклёв. КТ 36 от Александра Чурилкина"     Только непонятно,   блесна  от   Чурилкина или  сама  ловля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык по отбою в руку. А как ещё?

Сань , я те больше скажу . Все эти определения ( гвоздит , сыпется ) - фпесду , лишняя информация , дающая иллюзию понимания . Подергал блесну пару минут по разному и всё понятно . Бывают исключения , когда блесна по ощущениям не рабочая начинает ловить , и наоборот . Но определение типа игры на это точно не повлияет .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,  значит я неправильно название  ролика  указал...  Но, в  начале  так  и написано: "Ладога 2018. Небольшой проклёв. КТ 36 от Александра Чурилкина"     Только непонятно,   блесна  от   Чурилкина или  сама  ловля...

https://www.youtube.com/channel/UCGMmAweYv-g9WcDjVaNU66gТут нет - может,  другой автор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/channel/UCGMmAweYv-g9WcDjVaNU66gТут нет - может,  другой автор? 

Было вроде два видео с небольшим перерывом , одно в субботу , а второе чуть раньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань , я те больше скажу . Все эти определения ( гвоздит , сыпется ) - фпесду , лишняя информация , дающая иллюзию понимания . Подергал блесну пару минут по разному и всё понятно . Бывают исключения , когда блесна по ощущениям не рабочая начинает ловить , и наоборот . Но определение типа игры на это точно не повлияет .

В принципе, вообще не обязательно знать, что делает блесна подо льдом. Достаточно понимать, как окунь реагирует на твои движения удилкой - большинство так и ловит. Но интересно же!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/channel/UCGMmAweYv-g9WcDjVaNU66gТут нет - может,  другой автор? 

Юрий, всё там есть. автор этот.  Ролик про косых окуней. Но, вначале  идёт  надпись( название  что ли)  "Ладога 2018. Небольшой проклёв. КТ 36 от Александра Чурилкина" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, вообще не обязательно знать, что делает блесна подо льдом. Достаточно понимать, как окунь реагирует на твои движения удилкой - большинство так и ловит. Но интересно же!!!

Юр , видела бы многоуважаемая публика , на что мой товарищ в субботу поронул пуд с лунки  :Person-Facepalming:  Это нечто похожее на разрезанную вдоль сосиску , да ещё и пустотелая внутри .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра!

Как я понимаю, все эти видео - от Алексея Шевелёва.

Первые снимались при нас и даже с нашим с тобой участием.

Саша Чурилкин тоже там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Достаточно понимать, как окунь реагирует на твои движения удилкой - большинство так и ловит. Но интересно же!!!

Это  добивает окончательно все  предыдущие  выводы и рассуждения. :Face-With-Tears-of-Joy:  Сплошной "салат" получается..

 

 

Юра!

Как я понимаю, все эти видео - от Алексея Шевелёва.

Первые снимались при нас и даже с нашим с тобой участием.

Саша Чурилкин тоже там был.

Андрей, так кто ловит на  этом  видео?  Я же  по голосу не могу определить - тебе лучше   знать. Там есть чуток разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки надо было ехать в субботу, а не в пятницу и воскресенье. :Face-With-Rolling-Eyes:

У меня в субботу 4 экипажа были , поймали нормально 2 человека .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки надо было ехать в субботу, а не в пятницу и воскресенье. :Face-With-Rolling-Eyes:

Я  вообще   думаю:  Попаду ли я  на  лёд и когда"  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 так кто ловит на  этом  видео?  Я же  по голосу не могу определить - тебе лучше   знать. Там есть чуток разговора.

Ловит Чурилкин на КТ, скорее всего, работы Евгеньевича. Снимает Шевелев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в субботу 4 экипажа были , поймали нормально 2 человека .

Это понятно. К сожалению пока не удается встать на рыбу. Тактически проигрываю, долго зависаю.

 

Я  вообще   думаю:  Попаду ли я  на  лёд и когда"  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Надо попробовать себя заставить, бросить все и заставить. Кстати не думали делать вариант впая КТ с опушкой ? Я одну с яйцами "испортил", стала более интересна окуням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  добивает окончательно все  предыдущие  выводы и рассуждения. :Face-With-Tears-of-Joy:  Сплошной "салат" получается..

 

 

Почему добивает? Почему салат? Тема сисег не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки надо было ехать в субботу, а не в пятницу и воскресенье. :Face-With-Rolling-Eyes:

 

И не в Лаврово... :Flushed-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. К сожалению пока не удается встать на рыбу. Тактически проигрываю, долго зависаю.

 

Надо попробовать себя заставить, бросить все и заставить. Кстати не думали делать вариант впая КТ с опушкой ? Я одну с яйцами "испортил", стала более интересна окуням.

Я  наверное  себя  заставлю  в  конце  декабря, когда   кум в  отпуск  пойдёт... А  так, у меня возник  завал  - новые  клиенты  через  группу, и стали  делать повторные  заказы после "пробы" и  вдобавок дополнять...   Решил я  завязать с  форумами...

Ну и тут  есть один  товарищ с заманухой. :Grinning-Face: 

 

Так я  поначалу  задавался  вопросом, почему  Саша  Комбинатор  всё  время  берет впайки   без  "яиц". Оказалось -   нитку  наматывает.) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему добивает? Почему салат? Тема сисег не раскрыта.

Потому как  тема  блёсен( вернее  дискуссия на тему "гвоздь - не  гвоздь")  ,  подвязана  на  тему   подачи...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня  всем!  

Ну, не могу  понять ход вашей  мысли,  ..)

 

Я рассуждаю о том, под какую игру изначально делается блесна. Чтобы рыболов мог не задумываясь "дергать" рукой, а она двигалась с заданной траекторией.

Например, пардон за сравнение, мы изготавливаем лыжи для спуска с горы. Одни лыжи делаем для зеленой трассы, другие для синей, третьи для красной, а четвертые для черной. Все эти трассы отличаются углом наклона. По условиям задачи каждые лыжи должны спустится за одинаковое время, при том, что все трассы имеют одинаковую высоту. Так вот гвозди сделаны не для того, чтобы падать вертикально, а чтобы ехать по черной трассе. Лыжник может изловчиться и ехать на черных лыжах и по зеленой трассе.

По видео мне показалось, что КТ для черной трассы, поэтому подумал стоит ли придавать блесне изощренные формы, если все равно это гвоздь. Хотя возможно КТ - универсал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассуждаю о том, под какую игру изначально делается блесна. Чтобы рыболов мог не задумываясь "дергать" рукой, а она двигалась с заданной траекторией.

Например, пардон за сравнение, мы изготавливаем лыжи для спуска с горы. Одни лыжи делаем для зеленой трассы, другие для синей, третьи для красной, а четвертые для черной. Все эти трассы отличаются углом наклона. По условиям задачи каждые лыжи должны спустится за одинаковое время, при том, что все трассы имеют одинаковую высоту. Так вот гвозди сделаны не для того, чтобы падать вертикально, а чтобы ехать по черной трассе. Лыжник может изловчиться и ехать на черных лыжах и по зеленой трассе.

По видео мне показалось, что КТ для черной трассы, поэтому подумал стоит ли придавать блесне изощренные формы, если все равно это гвоздь. Хотя возможно КТ - универсал.

 мне  почему то кажется, что   можно  было ответить  проще:  КТ не  вписывается в ваши критерии  именно  как  тип  "Торпедка" . В классическом  понимании. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне почему то кажется, что можно было ответить проще: КТ не вписывается в ваши критерии именно как тип "Торпедка" . В классическом понимании.

 

Боюсь здесь что-либо утверждать, так как стаж блесностроения у меня сравнительно небольшой. Я только учусь. Скорее пытаюсь порассуждать и найти ответы, а не слабые стороны известных и многоми проверенных блесен.

Подходит конечно же КТ по своей форме, имеющей почти плоскую сторону, на которую опирается при скольжении, под тип "торпедка". Но за счет смещения центра тяжести к носу и отсутствия изогнутой направляющей, игра у нее прямолинейная и на коротких сбросах гвоздящая, то есть сминимальным отклонением от вертикали при небольшой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь здесь что-либо утверждать, так как стаж блесностроения у меня сравнительно небольшой. Я только учусь. Скорее пытаюсь порассуждать и найти ответы, а не слабые стороны известных и многоми проверенных блесен.

Подходит конечно же КТ по своей форме, имеющей почти плоскую сторону, на которую опирается при скольжении, под тип "торпедка". Но за счет смещения центра тяжести к носу и отсутствия изогнутой направляющей, игра у нее прямолинейная и на коротких сбросах гвоздящая, то есть сминимальным отклонением от вертикали при небольшой скорости.

Извините, не  знаю вашего имени.)  Такое  чувство, что мы   говорим о разных блёснах.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...