Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

Только я к той троице ещё бы Лёшу Сальмона приплюсовал. Объективно - очень сильный окунятник. Там, где я поймал 16, Макс - 31, Лёша даванул 57... В килограммах.

Это  точно...  У  меня   где-то  есть  скрин  письма от  Алексея,  где он  пишет, что    при  свидетелях уделал  Технолога в разы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Комби и Технолог друзья с юности и до сих пор. Я очень доволен ,, что знаю обоих и бывал с каждым из них на совместных рыбалках. Технолог вообще феноменальный рыбак, хоть в летней ,хоть в зимней рыбалке. Комби -спортсмен в душе, но у нас нет чемпионата в зимней блесне по полноразмерному окуню на крупных водоемах. Он  соревнуется всегда с теми с кем ловит. Для него важно быть первым. Оба великие рыболовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,  какие  все  крутые  блеснюки... :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Реально после Максовых статей на Ладоге при минимальном опыте в своём чемодане наблюдал больше рыбы, чем у большинства других. Не всех, конечно, но большинство делал, практически без опыта. И не только с блесной, что было для меня почти в диковинку, но и с мормышкой, тактика-то в толпе примерно та же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напороть может каждый.

А вот делать это систематически...?

 

 

может только обладатель самой свежей инфы  :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Коля поймать много .это ни о чем, а поймать больше всех на одной поляне- это показатель.                                                                                                                                               Андрей прав- одна рыбалка это не показатель, а вот если ты  в лидерах в десятке раз и в окружении профи- это показатель          

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напороть может каждый.

А вот делать это систематически...?

Систематически пороть нынче можно только при наличии двух вещей (кроме головы и техники ловли) :

1. Наличие техники

2. Наличие компании отморозков (в хорошем смысле) , не обремененных работой и финансовыми проблемами.

 

То есть свежая инфа и возможность ей воспользоваться.

А ездить на Ладогу по субботам, даже будучи пиздец ниибическим рыбаком, и нормально ловить - невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Надо ездить каждый день, чем чаще ездишь тем больше шансов, если уж не долбоеб полный.

10 раз отсосал, один поймал, вот и легенда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ездить каждый день, чем чаще ездишь тем больше шансов, если уж не долбоеб полный.

10 раз отсосал, один поймал, вот и легенда

 

Не останавливайся, пеши исчо!

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/3/4/12289435.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можна почитать?

Тогда, примерно в конце нулевых, это был журнал "Спортивное рыболовство" 

А теперь то же самое, но даже более доходчиво, тут. 

Хештег "как правильно дрочить"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можна почитать?

Это не про вашу рыбалку. Многое сильно не подходит.

Эта статья о ловле окуня с тайного, средне крупного, на больших плоских водоёмах с кучей народа.

Ладога, рыбинка, куски фз. Больше даже не знаю водоёмов подобных.

То есть ловля без привязки к рельефу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не про вашу рыбалку. Многое сильно не подходит.

Эта статья о ловле окуня с тайного, средне крупного, на больших плоских водоёмах с кучей народа.

Ладога, рыбинка, куски фз. Больше даже не знаю водоёмов подобных.

То есть ловля без привязки к рельефу.

Рыбинка тоже далеко не вся. Тут часто по рельефу. Мне как-то и не доводится здесь по твоим правилам ловить.

Ну разве что разок судака в толпе гонял, по тем же правилам, что и окуня. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, примерно в конце нулевых, это был журнал "Спортивное рыболовство" 

Журнал, а особенно статьи главреда, читал внимательно - но про "дрочку" не отложилось... :-)

Eyyd5i_H9fY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбинка тоже далеко не вся. Тут часто по рельефу. Мне как-то и не доводится здесь по твоим правилам ловить.

Ну разве что разок судака в толпе гонял, по тем же правилам, что и окуня. 

 

 

Журнал, а особенно статьи главреда, читал внимательно - но про "дрочку" не отложилось... М

Перечитай, как правильно дрочить. Мастер дает основы, а дальше от тебя зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не про вашу рыбалку. Многое сильно не подходит.

Эта статья о ловле окуня с тайного, средне крупного, на больших плоских водоёмах с кучей народа.

Ладога, рыбинка, куски фз. Больше даже не знаю водоёмов подобных.

То есть ловля без привязки к рельефу.

Спасибо Максим, но мне просто почитать интересно, да и информация лишней не будет хоть и разные условия ловли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитай, как правильно дрочить. Мастер дает основы, а дальше от тебя зависит. 

Я имел ввиду, что в журнале такие бесценные статьи не печатались - то ли цензура не пропускала, либо сам ответредактор. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что в журнале такие бесценные статьи не печатались - то ли цензура не пропускала, либо сам ответредактор. :smile:

Спрашивал у  Максима разрешения переложить статьи на "нормально-литературный" язык для широкой  публикации в сети... -   отказал, матершинник! А зря. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбинка тоже далеко не вся. Тут часто по рельефу. Мне как-то и не доводится здесь по твоим правилам ловить.

Ну разве что разок судака в толпе гонял, по тем же правилам, что и окуня.

С блесной у меня на Ладоге лучше получалось, чем на Рыбинке. Если уж находим полосатого, то на виб или баланс. На блесну перехожу уже когда наловлюсь вдоволь, но, как правило, до неё не доходит. На Рыбинке конечно же толпы меньше, но оббуривают так же безцеремонно и нагло, как и на Ладоге. Ни о каких 20 метрах, про которые Петрович пишет, и речи быть не может. Я даже к своим не подхожу, если клёв хреновый, а человек лунку качнул. Пущай хоть кто-нибудь из банды половит. Ищу свою лунку. Про судака вообще молчу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что в журнале такие бесценные статьи не печатались - то ли цензура не пропускала, либо сам ответредактор. :smile:

Могу путать по беспамятству, но какой-то цензурный прототип вроде как там был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапыч, если от тебя до ближайшего поджопника менее 20 метров, значит, ты проебал момент. Тебя накрыли. Тактика в толпе такая, что ты должен быть на гребне волны. Т.е. как только кто-то забурился от тебя ближе 20 метров, надо бросать лунку и бежать на новое место. Так перестановки будут 40-50 метров и будет четкое понимание, куда идти. Если упёрся в лунку и дрочишь до последнего окуня, то скорее всего, ты даже не увидишь куда перемещаться и расстояние может оказаться парой сотней метров, а может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и подарить собранную стаю толпе. А таких лунок может больше и не быть.
У меня скромный стаж на Ладоге, но был случай, когда впоролся в окуня впереди толпы, и драл его до последнего, когда вся  толпа была уже далеко впереди. Правда, на мормышку, но принципиальной разницы не вижу.
Да, и выключился тогда окунь только после потери времени из-за шуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...