Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

Думаю он переходит на балансы, когда они и являются ключиком. Такие дни случаются - ты сам знаешь.

Враки всё это
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А как ты залезешь к напарнику в коробку, если напарник - Монолит?

У него не то-что отжать - посмотреть на коробочку не всякому удаётся, за годы совместных рыбалок.

Применять силу не советую. Историю про "весло Монолита" слыхал? То-то...

Андрюха,это не про Юру. Коды надо он последнюю приманку с лески сымет и отдасть, чему я был  нахлебником. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве он не вручную.. полирует?

Только у меня аналогии простые, какие блесны,такие и бабы.

Страшных не используем)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха,это не про Юру. Коды надо он последнюю приманку с лески сымет и отдасть, чему я был  нахлебником. 

У кого Юра блесенку то снял? Это когда судить ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как на балансы ловил Миха - тому сам был свидетелем.

Я про то что, окунь жрет в какое-то время только балансы))) Вот это враки!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то что, окунь жрет в какое-то время только балансы))) Вот это враки!

Cпроси у БАВ про ловлю в Кириково, тогда у нас окунь клевал только на балансы. Хотя всегда остаётся возможность, что он брал бы на блесну, которую мы не попробовали или, которой у нас тогда не было. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

 

Отгадайте, хозяина блесенок? Кто первый отгадает, с меня новая уловистая блесна !

 

370a4eda1746.jpgО, это же я выкладывал в сеть фотку, которую мне прислал Технолог. Эх молодость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпроси у БАВ про ловлю в Кириково, тогда у нас окунь клевал только на балансы. Хотя всегда остаётся возможность, что он брал бы на блесну, которую мы не попробовали или, которой у нас тогда не было. 

Не верю! Так же как и в то, что ловит блесна, а не руки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю! Так же как и в то, что ловит блесна, а не руки.

Не видел бы своими глазами - тоже не поверил бы... Окуня подо льдом было много, жрал тока балансы и тока определённые балансы. Нас было тогда пятеро - уловы от 12 до 24. Больше всех поймал новичок - у него одного оказался самый уловистый в тот день баланс.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунь жрёт в какое то время только балансы , И... блесну с возможностью опрнделённой игры , то есть определённую блесну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тестировал очередные блесны на спортивном окуне. И пролетел, как "фанера..." Не клевало вообще. Тестирования не получилось. И тут у меня родился вопрос к самому себе. А при каком клеве можно и нужно тестировать блесны? При активном клеве ловят практически все блесны. "Отличников" не выявить. При отсутствии клева - не ловит ни одна блесна. Получается, что для выявления наиболее уловистых блесен нужен какой-то средний клев. Чтобы вроде и клевало, но не на все, а только на самые "козырные ".

Чего подскажите по условиям испытания новинок (где, когда и пр.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю! Так же как и в то, что ловит блесна, а не руки.

 

Было дело. Редкий случай, когда окунь брал только приманку определённого размера.

Точнее сказать, спровоцировать первую поклёвку мог только маленький баланс. В раздаче он начинал брать и другие.

Но недолго.

А так - да, ловит не блесна, а руки.

Исключение есть, если блесна - Дротик. :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунь жрёт в какое то время только балансы , И... блесну с возможностью опрнделённой игры , то есть определённую блесну.

Это точно - окуня хрен поймешь. Один год хорошо ловим только на блесны, другой - только на балансы. А бывало, что в один день в одном углу Ильменя берет только на "Куусамо", а через 1 км. - только на "Рапалу". Поэтому - эксперименты и еще раз эксперименты. Я начинаю с баланса, сын - с впайки, брат - с подвеса. Через полчаса обмениваемся информацией. Если - глухо, но знаем, что рыба здесь есть, экспериментируем с насадками дальше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тестировал очередные блесны на спортивном окуне. И пролетел, как "фанера..." Не клевало вообще. Тестирования не получилось. И тут у меня родился вопрос к самому себе. А при каком клеве можно и нужно тестировать блесны? При активном клеве ловят практически все блесны. "Отличников" не выявить. При отсутствии клева - не ловит ни одна блесна. Получается, что для выявления наиболее уловистых блесен нужен какой-то средний клев. Чтобы вроде и клевало, но не на все, а только на самые "козырные ".

Чего подскажите по условиям испытания новинок (где, когда и пр.)?

Cначала на активном клёве, потом на среднем и в заключение - на хреновом. Тока надо учитывать, что и при активном клёве, на отличную блесну сегодня поклёвок может не быть. Просто сегодня нужна другая отличная блесна. Ну или Петрович с дротиком...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А так - да, ловит не блесна, а руки.

Исключение есть, если блесна - Дротик. :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Когда ты это пишешь, где-то на Земле плачет один маленький Артур

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты это пишешь, где-то на Земле плачет один маленький Артур

На дротик успешно ловит мастер Петрович, а на блесну Артурио - я, отчаянный лохопед.

Какую блесну ты выберешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дротик успешно ловит мастер Петрович, а на блесну Артурио - я, отчаянный лохопед.

Какую блесну ты выберешь? 

Обе. Дай блёсны!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то что, окунь жрет в какое-то время только балансы))) Вот это враки!

 

Не, ну он будет попадаться на блесну. Возможно. Но в разы хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, рыбалка как и покер. Статистика говорит об одном, но бывают переезды. Только на длинной дистанции статистика берёт верх, но при соблюдении стратегии.

Т.е. это тоже самое, что если ты мне скажешь, что АК сильнее КК и выигрыш на такой карте 24-12 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, рыбалка как и покер. Статистика говорит об одном, но бывают переезды. Только на длинной дистанции статистика берёт верх, но при соблюдении стратегии.

Т.е. это тоже самое, что если ты мне скажешь, что АК сильнее КК и выигрыш на такой карте 24-12 рублей.

Так я не делаю категоричных выводов. Говорю, что иногда окунь берёт только (лучше) на баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...