Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня тестировал очередные блесны на спортивном окуне. И пролетел, как "фанера..." Не клевало вообще. Тестирования не получилось. И тут у меня родился вопрос к самому себе. А при каком клеве можно и нужно тестировать блесны? При активном клеве ловят практически все блесны. "Отличников" не выявить. При отсутствии клева - не ловит ни одна блесна. Получается, что для выявления наиболее уловистых блесен нужен какой-то средний клев. Чтобы вроде и клевало, но не на все, а только на самые "козырные ".

Чего подскажите по условиям испытания новинок (где, когда и пр.)?

 

В компании адекватных людей или с эхолотом, а лучше и стем и с другим и можно на деньги. Междусобойчик называется))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у маралистика какой угол сгибания коронки в основном?

Никто точно не знает, сделай три с разными.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленько очень недорогих новинок. Доступны с понедельника. Двухкороночные. Ценник примерно 400р

Как одну забронировать?

Вот такую

post-6048-0-69902100-1542380074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как одну забронировать?

Вот такую

Screenshot_6.jpg

Дротик? Возьми лучше Ромбодротик. Чистасавет)))

А так то они завтра уже в магазине будут, а с понедельника в инете.

Эти просто новые и хуй их знает пока... Так то вроде народ говорит что ловят, но зуб не дам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дротик? Возьми лучше Ромбодротик. Чистасавет)))

А так то они завтра уже в магазине будут, а с понедельника в инете.

Эти просто новые и хуй их знает пока... Так то вроде народ говорит что ловят, но зуб не дам)

В магазин то хрен попасть Понедельник занят будет, во вторник в командировку до пятницы.

Чем ромбодротик лучше дротика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазин то хрен попасть Понедельник занят будет, во вторник в командировку до пятницы.

Чем помбодротик лучше дротика

Ромбодротик от бава - это проверенная блесна. А этот дротик... По сути для тех, у кого нет денег на ромбодротик

Я пока его уловистость сам не проверял и умного ничего не скажу. Народ вроде положительно отзывается. Но народ и на маропедки ловит...)))

А так - в понедельник по инету закажи и нет проблем.

Или завтра в магазин после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромбодротик от бава - это проверенная блесна. А этот дротик... По сути для тех, у кого нет денег на ромбодротик

Я пока его уловистость сам не проверял и умного ничего не скажу. Народ вроде положительно отзывается. Но народ и на маропедки ловит...)))

А так - в понедельник по инету закажи и нет проблем.

Или завтра в магазин после обеда.

Бавовский у меня есть, но впай. Хотел подвес. Но наверное прислушаюсь и закажу в понедельник ромбодротик.В выходные в магазин никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема. Нихуя не понять совсем.  :smile:

 

А чего тут понимать, Костя?

Скопировали внешность, не залезая в суть. Типа "китайских КТ".

Это другая блесна.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут понимать, Костя?

Скопировали внешность, не залезая в суть. Типа "китайских КТ".

Это другая блесна.

А КТО В ЭТОМ СОМНЕВАЕТСЯ ТО? Не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поясню. Ну вот возьмём любую ркуотворную блесну. Ну я хуй знает, как её можно повторить в промышленном масштабе? Как? Ну наверное можно сделать подобие того же Каламиеса, но за чем? Он есть финский и стабильно работают 8-9 из 10. Рукотворно можно ли добиться таких успехов? Нет, нет и нет!

Технолог, скажешь ты. Так на Ладоге он пока ничего не сказал в итоге. Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказать, Костя!

При нас, Технолог умудрился ебнуть 24кг, втихаря.

А народу было ... человек двести.

Искали, бродили, изредка полавливали пездроту. А он нашёл и один наебенил.

Уж потом мы помогли, в лёгкой форме...

И ещё были уловы, за десятку точно были, при фоновом в пять...

Были 25кг, при моих 18ти. Ловит он, хорошо ловит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технолог на Ладоге ловит намного сильней меня , БАВа  да и 95% людей пишущих в этой ветке.

Где то на одном уровне с БМП, немного слабей Комбинатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технолог на Ладоге ловит намного сильней меня , БАВа  да и 95% людей пишущих в этой ветке.

Где то на одном уровне с БМП, немного слабей Комбинатора.

 

Коля, есть одно большое "НО" - Комбинатор иногда отсасывает, когда нет стайного, жрущего окуня. А Технолог - всегда найдёт подход к любому.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технолог на Ладоге ловит намного сильней меня , БАВа  да и 95% людей пишущих в этой ветке.

Где то на одном уровне с БМП, немного слабей Комбинатора.

Повеселил)))

Я так скажу... может не скромно... Но с определенного уровня уже нельзя выделять кто лучше или хуже ловит. Когда ты понял ладложскую рыбалку, то уже становится похуй и результат зависит только от двух вещей - наличие инфы и попадание на лунку. И пиздец. И уже похуй. Потому как если есть понимание процесса, то попав на рыбу, ты ее удержишь и будешь держать нужный темп ловли.

Другое дело, что многие, даже имея опыт ладожской рыбалки по 20 лет - так и не понимают сути. Элементарная хуйня - пересверливание после рабочей лунки. Это ж пиздец иногда что происходит. Человек ловит 20 лет рыбу и делает такие ниибические ошибки, что простопиздец. Рыбы шквал, а он в 10м от рабочей дырки сверлит. Рыбы мало, а он за 100м убегает. И техника так же. Стало клевать и он ебашит на максимальной скорости. Или все вдруг начали ловить активно, а он либо пытается, смотря в эхолот, выдрочить плотвичку, принимая ее за окуня. Или и вовсе есть бутерброд, надеясь что клевать до вечера будет.

По сути люди, не далающие этих ошибок - у них у всех один уровень. А далее... Есть снежик или нет, есть инфа или нет, попал в дырку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уровень один может, просто в гипотетической ситуации что обоих на развозке утром привозят в одно пятно а дальше они пешкодралом ходят, 95% проиграет Технологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уровень один может, просто в гипотетической ситуации что обоих на развозке утром привозят в одно пятно а дальше они пешкодралом ходят, 95% проиграет Технологу.

Даже 98% я думаю) Я тебе говорю о сравнении Технолога, меня и Комби. Ну и еще некоторых. А то, что мы все и всегда поймаем больше корюшиныхкивков - так это оно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6476-0-14169800-1542459682_thumb.jpg  post-6476-0-88216300-1542459730_thumb.jpg

 

Палыч, навеял решил чутка обновить арсенал, лед близко, надеюсь, сс-27, вес-2 грамма.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже 98% я думаю) Я тебе говорю о сравнении Технолога, меня и Комби. Ну и еще некоторых. А то, что мы все и всегда поймаем больше корюшиныхкивков - так это оно понятно.

Блин,  какие  все  крутые  блеснюки... :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, какие все крутые блеснюки... :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Не, ну это реальность.

Уловы то на берегу всегда видишь. У нас же народ кучно ловит и парковки с сотней авто. Все собираются вечером и уловы видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,  какие  все  крутые  блеснюки... :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

 

Да, объективно, есть такое дело.

На Ладоге многие активно ловящие люди знают друг друга.

Знают уровень и возможности многих. Как в ловле, так и в поиске, что зачастую важнее.

Толпы "поджопников" бегают за одними и теми же "мастерами".

Так-что, Максим верно написал. Только я к той троице ещё бы Лёшу Сальмона приплюсовал. Объективно - очень сильный окунятник. Там, где я поймал 16, Макс - 31, Лёша даванул 57... В килограммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...