Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

А почему вы подвесы рассматриваете только как визуальный раздражитель? Кмк в первую очередь они выступают как звуковой.

 Яйца , на впае звучат даже громче , чем тройник , но тем не менее коматозный окунь во многих случаях предпочитает тройник впаю с яйцами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Яйца , на впае звучат даже громче , чем тройник , но тем не менее коматозный окунь во многих случаях предпочитает тройник впаю с яйцами .

Наверное тройник, "звучит вкуснее".))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно можно предположить у кого - Ленчик, Артурио, Хищник...

Саныч,Вы же взрослый человек и читаете этот ресурс,не так ли?

Зачем предполагать,причем постоянно?

Всё очевидно.кто на что ловит.Каие нах. яйца?Вы  можете не просто писать и домысливать а ещё и увидеть все всё живую,но что то видимо Вас сдерживает.

Может просто Вам надо больше общаться в живую?Просто  читаю Ваши посты и понимаю.что у Вас много чего есть и много чего знаете,так зачем валять д....ка.,не проще по другому?

 Блесну на Ладогу выдам бесплатно,но это будет не АМ ка,сори,но хоть что то начнёте понимать и поймаете точно .

 Скажу сразу,яйца не спасут ни на Ладоге ни на Ильмене.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обоих случаях объект один. Не думаю, что голый тройник сильный раздражитель для окуня.

Юра,почему такие предположения у человека мыслящего как игрок.Блеф,это категория Вам не известна?

Окунь видимо настолько ничтожен,что не может блефонуть?)

Тогда зачем его называть" козёл неклювающий"?

Нет,давайте его расценивать как настоящего соперника,может тогда прийдет правильное решение?

Это сакрказм , но утверждать что голый тройник не привлекает хищника я бы стал с большой осторожностью.Тем более что он всегда  ОЛЫН)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 утверждать что голый тройник не привлекает хищника я бы стал с большой осторожностью.

И в картах (вот тока-тока домой с игры вернулся) и в рыбалке - я больше практик, чем теваретик. Что вижу - о том  и пою.  Чтобы окуня ловили просто на голые тройники я ни разу не видел, а как окунь атакует блесны и балансы без крючков - сколько угодно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-же окунь? Что он думает о тех проблемах,которые так остро обсуждаются? Пора ,наверное предоставить слово виновнику дискуссии.

с уважением  МВВ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-же окунь? Что он думает о тех проблемах,которые так остро обсуждаются? Пора ,наверное предоставить слово виновнику дискуссии.

с уважением  МВВ.

Окуня хрен поймёшь, что он хочет сказать - это тварь загадочная,  поддающаяся пониманию ещё меньше, чем Артурио.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось наблюдать как аквариумные рыбки охотно отщипывают кусочки своего раненого или больного собрата. Возможно и в варианте блесна-тройник происходит аналогичное явление. Тем паче, что мы зачастую стараемся придать блесне движения ослабленной рыбки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонс будущего действа: "Первый НАХ!!!!"

А то постоянно за вами не успеваю... :)

Админ, Алексей, - ну хоть раз скопируй пост и перенеси, - дай разок побыть впереди Рассеи всей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как и в каком месте надо защищать? Зашел, посмотрел... просто интернет-магазин, каких немало. Где на Александра наехали и в каком месте его надо отбивать? Подскажите, плизззз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защитим авторские права Технолога :) http://maropedka.ru

А надо? Славы Технологу хватает, деньги его не волнуют : я как-то предложил ему 5 тыров только за то, чтобы он вставил в свой блог фразу "Всему, что я знаю и умею, я обязан Юре Монолиту" - так он отказался. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как и в каком месте надо защищать? Зашел, посмотрел... просто интернет-магазин, каких немало. Где на Александра наехали и в каком месте его надо отбивать? Подскажите, плизззз...

Маропетку Саня прославил. И во многих краях и весях маропетка с Технологом ассоциируется. А тут люди продавальный сайт так назвали. Да я это по старчески брюзжу, не обращай внимание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонс будущего действа: "Первый НАХ!!!!"

А то постоянно за вами не успеваю... :)

Админ, Алексей, - ну хоть раз скопируй пост и перенеси, - дай разок побыть впереди Рассеи всей!

Где-то я это уже слышал. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ... на впае, сами крюки(голые) являются точкой атаки, вторым объектом. Конечно голые крюки менее заметны , чем 

с украшениями ...

Интересный случай на эту тему был с балансиром "Куусамо". Он продавался с "голым" тройником. Клевало на него хорошо, но было много сходов из-за очень малого размера тройника. Повесил тройник побольше и с каплей. Казалось бы - клев должен усилиться. Но произошло все наоборот - как "отрезало". Вернул все назад - начало опять хорошо клевать. В чем причина - ХЗ? Может игра балансира из-за этого поменялась? Но факт остается фактом - окунь хорошо брал именно за голый тройник снизу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный случай на эту тему был с балансиром "Куусамо". Он продавался с "голым" тройником. Клевало на него хорошо, но было много сходов из-за очень малого размера тройника. Повесил тройник побольше и с каплей. Казалось бы - клев должен усилиться. Но произошло все наоборот - как "отрезало". Вернул все назад - начало опять хорошо клевать. В чем причина - ХЗ? Может игра балансира из-за этого поменялась? Но факт остается фактом - окунь хорошо брал именно за голый тройник снизу.

а почему он должен был усилиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный случай на эту тему был с балансиром "Куусамо". Он продавался с "голым" тройником. Клевало на него хорошо, но было много сходов из-за очень малого размера тройника. Повесил тройник побольше и с каплей. Казалось бы - клев должен усилиться. Но произошло все наоборот - как "отрезало". Вернул все назад - начало опять хорошо клевать. В чем причина - ХЗ? Может игра балансира из-за этого поменялась? Но факт остается фактом - окунь хорошо брал именно за голый тройник снизу.

 Я уже выше писал, что когда начинал рыбачить зимой на Ладоге в 2006 году , то ловил только на балансиры Раппала. Крюки на них были голые и ловилось нормально.

 До 2006 года жил в Новосибирске. Там я ловил зимой только судака на Обском море. У меня было три блесны. Кастмайстер, шестикранная трубка со скосами и самоделка из пинцета.  Тройники на всех были голые, о кембриках и каплях в то время не знали).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развитие блесностроения последние годы не сильно прогрессировало, в основном в сторону "красоты", а вот "точка атаки" за последние 5-10 лет изменилась значительно и даже кординально. Сейчас блесна, даже глубоко полированная, но с голым крюком, почти без шансов на успех. Это факт

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развитие блесностроения последние годы не сильно прогрессировало, в основном в сторону "красоты", а вот "точка атаки" за последние 5-10 лет изменилась значительно и даже кординально. Сейчас блесна, даже глубоко полированная, но с голым крюком, почти без шансов на успех. Это факт

статистику исследования в студию !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый ловит зимой только на балансир, уже лет 10. На балансир он всегда ставит только голый тройник, ни какие капли не признает...На вопрос почему? Он отвечает, что тройник с каплей больше привлекает мелкого окуня, который часто не дает подойти крупняку. И на самом деле, на фоне остальных балансирщиков у него всегда в улове самые крупные окуни. Сколько с ним езжу на совместные рыбалки, ни разу не видел, чтобы он ловил мелочь.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...