Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

Мой довольно живучий телефон сони зет3, который в режиме ожидания 2 недели живет, на морозе в -10 умирает за пару часов даже без блютуса. Гео выключено, вайфай тоже.

Зимой айфон 7 выдерживает всю рыбалку если используется только как фотик

Во внутреннем кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Зимой айфон 7 выдерживает всю рыбалку если используется только как фотик

Во внутреннем кармане

Да. А ты его вынь, включи экран, отключи в настройках выключение экрана и положи на лед. Максимум 2 часа я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А ты его вынь, включи экран, отключи в настройках выключение экрана и положи на лед. Максимум 2 часа я думаю.

Айфон для этого не предназначен )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А ты его вынь, включи экран, отключи в настройках выключение экрана и положи на лед. Максимум 2 часа я думаю.

Дык и говорю в каком режим он долго играет)))

А так два часа во внешнем теплом кармане, даже и спорить не пытался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора переходить на беспроводные. Основательно проведу тест - выложу видео что и как. ПОдключается к любому планшету, смартфону. Не тонет. Можно использовать с лодки, по льду, с берега - забрасывать спином и подтягивая просматривать рельеф и прочее.

Пишет все, что было просмотрено, координаты отмечает, глубина, температура + погодные условия показывает. Потом можно всегда пересмотреть, что и как показывало на рыбалке. Еще со всем не разобрался. Пока только пробы. Зелёное на фото - растительность на дне. Достает до 100 метров, отходил примерно на 50 - работает без сбоев. Заряжается 2 часа - хватает на 4-5 часов беспрерывной работы.

IMG_2571.JPG IMG_2573.JPG

Так эта хуятина буит в лунке болтацца и рыбу мешать ловить.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Макс лучше ловить с Практиком в режиме ПРО, гораздо информативней, 

 

Валер, у меня 4Pro2, но режима "ПРО" я там не нашёл. Или от только в шестом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Плавающий датчик закрывает лунку и если толстый лед хреново показывает( сильные помехи) Беспроводный для зимней ходовой (окуневой) рыбалки полная шляпа.

4. По опыту последних рыбалок с Deeper (у товарища) - основная проблема в том, что при переходе от лунки к лунке замерзают контакты, которые должны замыкаться для его включения. Протирание тряпочкой, убирание в теплый карман и прочие лишние телодвижения - досаждают изрядно.

По расходу энергии - гораздо более приемлимо, чем предполагалось изначально.

А еще приходится придерживать его в лунке рукой, когда шуга, иначе светит не отвесно вниз, а под углом - при глубинах под 10 метров, промахивается изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, у меня 4Pro2, но режима "ПРО" я там не нашёл. Или от только в шестом?

Саша, на твоем должен быть режим необработанной информации- это соответствует режиму ПРО на шестом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, на твоем должен быть режим необработанной информации- это соответствует режиму ПРО на шестом. 

Так там только мелкие мухи на экране мельтешат, как чего понять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно детальное описание преимуществ режима ПРО перед Флешером.

Простота и понятность в Ф - основные преимущества. Ничего лишнего, только ситуация на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу сам с режимом про.

Он сохраняет немного истории,и не надо все время таращиться в эхолот.

Из минусов- значки маленькие,относительно флешера,возможно глаза быстрее устают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу сам с режимом про.

Он сохраняет немного истории,и не надо все время таращиться в эхолот.

Из минусов- значки маленькие,относительно флешера,возможно глаза быстрее устают

У Флешера левая половина экрана тоже отведена под историю, считаю что у флешара по сравнению с Про преимущество в том, что Флешер разделен на две части, история и реальное время, что очень информативно. Про-это весь экран история, то что было. Может конечно есть у Про какие то преимущества, о которых я не знаю или они мне не понятны. Может после ролика Палыча 13 что то прояснится.       

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужно это " реальное время "?

Я чаще ловлю в режиме " фишайди " со звуком . Когда рыба одиночная и появляется двойной пик,посмтрел один раз и все понятно, дальше все понятно по звуку.

И главное - это раздражает окружающих!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое нужное для зимней блесны - это зуум. Режимы вторичны, кому как удобнее

Практически безошибочное определение рыбы и ее ориентирование по отношению к блесене и дну - вот это офигительно реализованной! Реально аналогов в мире пока не видел

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может отпишетесь - кто для чего и как (какой режим, на что смотреть, на какой рыбалке) использует практик? Лучше в профильной ветке наверное.

Мне было бы интересно. Походу подходы сильно разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может отпишетесь - кто для чего и как (какой режим, на что смотреть, на какой рыбалке) использует практик? Лучше в профильной ветке наверное.

Мне было бы интересно. Походу подходы сильно разнятся.

Дак уже выше Турист написал про режимы - "кому как удобнее". Если водоем известный, то эхолот только время отнимает, хотя тоже есть короткая пора перволедья, когда я, не опуская блесны, мчусь по просторам, бурюсь и проверяю эхолотом стаю - если есть, ловлю, а если нет, то даже не останавливаюсь. А на неизвестном, кроме рельефа, эхолот позволяет подобрать блесну и игру. Причем в разы быстрей, чем без эхолота, поскольку сразу видно при какой игре окунь подымается к блесне, при какой уходит, а при какой стоит только заинтересовавшись. 

Так же бывает, что в эхолот видно, как окунь начинает атаку сверху - сразу на метр горизонт меняю, но это редко, хотя такие рыбалки самые раздачные, когда он в полводы ходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Флешера левая половина экрана тоже отведена под историю, считаю что у флешара по сравнению с Про преимущество в том, что Флешер разделен на две части, история и реальное время, что очень информативно. Про-это весь экран история, то что было. Может конечно есть у Про какие то преимущества, о которых я не знаю или они мне не понятны. Может после ролика Палыча 13 что то прояснится.       

Нихрена не понял.

 

У ПРО есть режим, при котором в левом столбе вся толща воды, а в правом рабочий диапазон, например 2 метра ото дна. Везде есть история. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

видно при какой игре окунь подымается к блесне, при какой уходит, а при какой стоит только заинтересовавшись.

Так же бывает, что в эхолот видно, как окунь начинает атаку сверху

Так это все смотрят и видят. Но пользуются разными режимами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может отпишетесь - кто для чего и как (какой режим, на что смотреть, на какой рыбалке) использует практик? Лучше в профильной ветке наверное.

Мне было бы интересно. Походу подходы сильно разнятся.

 

Я хз где профильная ветка, потом пусть перенесут если надо.

 

Ловлю в режиме Про. Привык. Больше понимаю. Реальный плюс - можно за секунду отличить рыбу от пузырька воздуха и кусочка льда отвалившегося от блесны и поднимающегося наверх. На флешере надо думать.

 

Для чего использую. Если ловлю один (люблю ловить один) - бью лунку, качаю в горизонте выше дна махов 40-50, нет рыбы на эхолоте - пиздую дальше. Есть какое-то движение - можно еще покачать махов 40, можно поменять блесну и еще 40. Рыба не отозвалась - нахуй такая рыба, уходим дальше. Просверлили лунку увидели стаю рипуса (его хрен с чем спутаешь - забивает пол экрана и на блесну ему обычно насрать) во весь столб - можно блесну даже не совать, нахуй сразу с такой лунки.

 

При ловле с напарниками эхолот нужен меньше. Если у напарника есть эхолот)))

 

А ну и еще вспомнил - иногда мне лично эхолот позволяет дать паузу подольше и получить поклевку, когда вижу что окунь снизу полетел к блесне (допустим ловлю в горизонте 1,5-2 м). Без эхолота я бы в этот момент 100% дернул и хз что было бы. А так даю паузу длинную и окунь блесну догоняет и атакует.

 

При ловле корюшки помогает быстрее понять рельеф, но тут тупо глубиномер, чтобы быстрее найти интересный свал. Стаю корюшки на эхолоте никогда не видел, при этом корюшка клевала.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне честно говоря пох в каком режиме ловить.

Поднимаю блесну от дна, так что бы между линией дна и треком блесны была светлая полоска ~ 30 см обычно. Если блесну не опускал , а полоска исчезла - это рыба.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужно это " реальное время "?

Я чаще ловлю в режиме " фишайди " со звуком . Когда рыба одиночная и появляется двойной пик,посмтрел один раз и все понятно, дальше все понятно по звуку.

И главное - это раздражает окружающих!)))

фишайди на блесну реагирует же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое нужное для зимней блесны - это зуум. Режимы вторичны, кому как удобнее

Практически безошибочное определение рыбы и ее ориентирование по отношению к блесене и дну - вот это офигительно реализованной! Реально аналогов в мире пока не видел

Да аналогов куча, просто они крупные. А Практик маленький.

Я крупным пользовался (брал на рыбалку), году примерно в 2005. Вексилар назывался. Там экран круглый и цветной. Железку красным рисует. Рыбу синим. Всякую менее плотную хуйню - зеленым. В общем от плотности объекта разный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо быстро с лунки ухожу - судя по вашим описаниям. Попробую по дольше раскачивать, а то лед уже толстый зараза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да аналогов куча, просто они крупные. А Практик маленький.

Я крупным пользовался (брал на рыбалку), году примерно в 2005. Вексилар назывался. Там экран круглый и цветной. Железку красным рисует. Рыбу синим. Всякую менее плотную хуйню - зеленым. В общем от плотности объекта разный цвет.

Ну какой же это аналог? Только что по комплектации - датчик провод и экран.

Реализация (картинка) на Практике даже ребенку понятна: дно-блесна-рыба.

А размер, вес, батарея и главное простота и достоверность подачи информации...

Так то все эхолоты аналогичны

Это как наш ЭВМ аналог эйпл) только наоборот)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...