Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А латунь, что продается у Макса, нужно отжигать? Или и так мягкая?

Я бы не сказал, что она мягкая. Медь намного мягче. Но я не отжигал, так сдюжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А латунь, что продается у Макса, нужно отжигать? Или и так мягкая?

Я латунь ни разу не использовал, не люблю. Либо медь, либо бирилька. Это надо у Макса спрашивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я латунь ни разу не использовал, не люблю. Либо медь, либо бирилька. Это надо у Макса спрашивать.

Так он же сам не мастерит. Чего у него спрашивать. Вот я и спрашиваю у тех, кто имел с ней дело, а не просто в руках держал.

Я бы не сказал, что она мягкая. Медь намного мягче. Но я не отжигал, так сдюжил.

А ты гнул из нее грань? Можно фото крупно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А латунь, что продается у Макса, нужно отжигать? Или и так мягкая?

Прокат, по определению, не может быть мягким.Попробуй гнуть,если не понравится отожги.Можно над газовой горелкой кухонной плиты.Сними с неё заглушку,чтоб факел был и суй туда кусок проката держа пинцетом за край.Лучше в темноте чтобы видеть начало свечения металла.Как покраснеет нагрев прекращай.Остуди на воздухе немного и в воду.Латунь наверняка потемнеет,может вообще пойти пятнами.В идеале её после отжига отбелить в кислотном отбеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокат, по определению, не может быть мягким.Попробуй гнуть,если не понравится отожги.Можно над газовой горелкой кухонной плиты.Сними с неё заглушку,чтоб факел был и суй туда кусок проката держа пинцетом за край.Лучше в темноте чтобы видеть начало свечения металла.Как покраснеет нагрев прекращай.Остуди на воздухе немного и в воду.Латунь наверняка потемнеет,может вообще пойти пятнами.В идеале её после отжига отбелить в кислотном отбеле.

Спасибо! Я знаю как отжечь. Просто после отжига чистить нужно, а это небольшой нимор. Не хотелось бы... вот и спросил про мягкость фольги. У меня были запасы, но где они... Лет 10 не брал в руки паяльник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна INI  в работе, спецом катал её по максимуму в тот день:

37мм, вес 2,2г. Металл- серебро. снимал 20.01.2018г., дата в видео сбилась после замены севшей батареи, по сему прошу не обращать внимания!

 

post-20120-0-38143000-1517564473_thumb.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня 5 плотвичек к ряду на блесенку взял :Face-With-Stuck-Out-Tongue: ХЗ че у нее на уме когда она хватает ее :Face-With-Rolling-Eyes:

 

В том году тоже такой опускаю блесну опа потяг достаю - чебак, и так 3 раза, думаю ну нах этих описторхозных глистариков, отошел 10м просверлился, 4 плотвы лифтом, ну думаю ладно буду бель ловить, а вот хуиньки, заинька, больше поклевок вообще не было :Pouting-Face:  :Pouting-Face:

 

А вот по окуню было крайне печально, совсем откровенная пиписка, которую еще и выдрачивать надо было :Face-With-Steam-From-Nose:  :Face-With-Steam-From-Nose:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финская, от Тулоса или своя?

Блесна своя, Тулос, на сколько я знаю, не делает 37мм. Все ракурсы показывал на странице №5 в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна INI  в работе, спецом катал её по максимуму в тот день:

 

хлыст пиздец, даже через видео руку простреливает)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос насущный... А можно ставить свежую авторскую блясну на леску 3-х лет отроду? Не оборвется ли она? Плюс в ящике хлеб с салом жил два сезона, имеется спицифический запах, влияет ли сей факт на подачу блясны? Я про запах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос насущный... А можно ставить свежую авторскую блясну на леску 3-х лет отроду? Не оборвется ли она? Плюс в ящике хлеб с салом жил два сезона, имеется спицифический запах, влияет ли сей факт на подачу блясны?

Ну просто Что? Где? Когда? ))))) Молодец! Отличный вопрос! ))) Кто ответит круче всех тому блесну на тусе подарю))) блесна одна. Победит ответ набравший больше всех лайков!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка, если авторская блесна с нанослюнявчиком, то надо натереть его протухшим салом ,а кругляш этого деликатеса использовать вместо капли на подвесе , и можно даже никакой дерг не подбирать. Просто один раз опустил,сделал трикадэ с подбросом и непрерывный лифт в течение оставшегося дня тебе обеспечен :Ogre:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос насущный... А можно ставить свежую авторскую блясну на леску 3-х лет отроду? Не оборвется ли она? Плюс в ящике хлеб с салом жил два сезона, имеется спицифический запах, влияет ли сей факт на подачу блясны? Я про запах.

Можно, если леска была пиздатая, то ни хуя ей не будет. проверенно!

Хлеб с салом в ящике, пролежавший два сезона, ни чем не пахнет и не надо ля-ля....

Блесна и запах, это из области фантастики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,3?

Думаешь 3 сезона?...-)

0,3 точно нихуя не будет, но если леска сразу была пиздатая....

А так.... Ничего не думаю... :) Думать, есть кому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,3 точно нихуя не будет, но если леска сразу была пиздатая....

А так.... Ничего не думаю... :) Думать, есть кому)))

" Думать надо меньше. Пить надо больше.. Нет денег-займи " ))))  .. Эдуард Стрельцов (футболист Московского Торпедо)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джорж

Металл у нас есть мягкий, есть твердый, есть средний. Латунь вполне мягкая.

То есть для любого металла есть три градации проката по жесткости. Я покупаю только мягкий прокат. Но если весь мягкий прокат поставить в ряд по жесткости, то получится:

Медь - самая мягкая

Мельхиор

Латунь

Берилька

Бронза

Нейзильбер - самый твердый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос насущный... А можно ставить свежую авторскую блясну на леску 3-х лет отроду? Не оборвется ли она? Плюс в ящике хлеб с салом жил два сезона, имеется спицифический запах, влияет ли сей факт на подачу блясны? Я про запах.

корюшка должна ябошить как из пулемета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...