Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это имя и фамилия Артурио.

Ну, допустим... А при чем "гвоздь гвоздем"? Или я из-за Урала чего-то "недогоняю" , или старый совсем стал!  :Face-With-Rolling-Eyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду,на той блесне которую он назвал "АМ-37"   при проведении двойного дерга  уйдет в гвоздение, я понял так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду,на той блесне которую он назвал "АМ-37" при проведении двойного дерга уйдет в гвоздение, я понял так.

Так наоборот же ))) Без двойного никуда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все это про двойной КД. Постоянно смотрю все блесны в бадье с водой, хаус полнейший.

Допускаю где окуня валом, что то и клюнет.

Пробую на каждой рыбалке. толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все это про двойной КД. Постоянно смотрю все блесны в бадье с водой, хаус полнейший.

Допускаю где окуня валом, что то и клюнет.

Пробую на каждой рыбалке. толку мало.

Бочкой не пользуюсь, но мнение то же самое)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все это про двойной КД. Постоянно смотрю все блесны в бадье с водой, хаус полнейший.

Допускаю где окуня валом, что то и клюнет.

Пробую на каждой рыбалке. толку мало.

Фигня, не фигня, но работает! Только не надо думать, что у нас окуня тут, лопатой не размешать....

Двойное КД с плавным и небольшим подъемом вверх. Работает однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойной дёрг (дёрг на противоходе) - это когда чуть сбросил и резко дёрнул.. А то про что вы говорите - это тройной дёрг.. Чуть дёрнул , сброс и резкий дёрг.  Всё одним движением..

Вообще то он нужен , когда хлыст сильно гибкий или леска сильно растяжимая или на конце сильно тормозной балансир типа чёрной смерти... Вообщем если снасть нормальная, то такие сложные дёрги не нужны ))).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаренный очень резкий двойной дерг использую только тогда, когда раскачиваю лунку (но не всегда).

Когда блесну поднял на уровень головы, делаю 2-а двойных резких взмаха.

 

Если окунь не отрывается ото дна, как сейчас в глухозимье, то эти дерги с постоянным подъемом блесны не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если рыбы в лунке нет, то хоть тройной дёрг делай - нихуя не поймать. А если рыба есть, то он и не нужен. ИМХО

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойной дёрг (дёрг на противоходе) - это когда чуть сбросил и резко дёрнул.. А то про что вы говорите - это тройной дёрг.. Чуть дёрнул , сброс и резкий дёрг.  Всё одним движением..

Вообще то он нужен , когда хлыст сильно гибкий или леска сильно растяжимая или на конце сильно тормозной балансир типа чёрной смерти... Вообщем если снасть нормальная, то такие сложные дёрги не нужны ))).

Во вселенной Артурио простых путей не существует, там чем сложней -  тем веселей и интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,все верно.Лёгких путей не ищем))

Ведро же выкладывал и двойной дерг показывал))Чё вам ещё нада ни пойму ни как)

Уж 2 коротких подброса подряд и новичек исполнит.Вторым регулируеи отскок и слушаем узел(смешение).Усё.

Новичек точно 2 раза кдешнит ЧИШЕ нежеле сделает нормированный ПОДБРОС.

Инструкции. выполнили ВСЕ новички в блесне на 37х и получили серии.Новички с блеснами вообще ни как,ловили только на балансиры до этого.

 

Старшие тоже можно пробовать 2й Кд и тянуть в верх.Блесна точно будет отпрыгивать в сторону и чем выше поднимите,тем амплитуднее.

На 2 метрах 57ая прыгает на 40 см(+-40),это уже почти метр активных движений.На 5-6 метрах 3-4 корпуса блесны точно,а это +-20 см.Куда же боле?

На  малом махе с отдачей так же примерно уход 20-30 см на глубине.Нет проблем,кто махами владеет и может нормировать.

  Хари 55 ка работает именно на малом махе и в ведре кстати тоже!

       Виталий Павлович очень точно написал-2й дерг показан торпедкам и торпедолистикам симметричным(условно)Сюда пролазит и Сауко.Но не надо забывать,что именно такой дерг позволяет включить скорость на раздрочке лунки.Чётко отмолотил горизонт и сменил лунку.Активный проявит точно,а пассивный для многих НЕ ИНТЕРЕСЕН.Акивного соберешь и пассивный подтянется.Часто 2е выемки(серий) с лунки на верху и тут же на заминке внизу(ниже )

АМ заточена на темп.а не выдрочть.Писал писал,а так все одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня, не фигня, но работает! Только не надо думать, что у нас окуня тут, лопатой не размешать....

Двойное КД с плавным и небольшим подъемом вверх. Работает однако!

Подъем и работает. Он часто работает. Заключительный мазок в картине маслом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь пожаловаться в Союз Художников???

Я просто спросил...

А это твои слова "Заключительный мазок в картине маслом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто спросил...

А это твои слова "Заключительный мазок в картине маслом"

Ага, мои. Заканчиваем не по теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойной дёрг (дёрг на противоходе) - это когда чуть сбросил и резко дёрнул.

 

В простонародьи - секретная техника - "подбой".

У Макса на видео я показывал. И мягкий и резкий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком-то недавнем, но не в крайнем.

 

https://www.youtube.com/watch?v=WWyucXfKabg

С пятой минуты, где-то...

Позже гляну, просто в моем понимании, двойной кд-это два раза дернуть коротко без паузы. А подбой-это дерг в середине или ближе к концу планирования, гвоздения и т.д.

Но это уже не простой прием.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...