Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

Читать надо внимательнее. Где я писал, что в Замлино ловят единичных окуней? Я говорил, что экземпляры более 700 гр. на Ильмене у меня попадают редко.

это чье?

1. К сожалению, мало. Если раньше уловы считали в кг, то сейчас даже с Аркадских, Замлино привозят штуки.

2. Рыба встала поздней осенью на свои зимовальные места, но т.к. лед долго не замерзал (вплоть до декабря), они эти зимовальные скопления неводом подчистили.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ромбодротик против АМ

 

Прикольное видео, очень позитивное! Ждем продолжения, в котором простой ладожский рыбак Андрей, на впай, обует действующего и бывшего спортсменов)))) Вообще интересный формат, когда люди сидят рядом, очень заметна становится разница в манере игры, в подаче. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обловить Максима за счёт снасти и техники - очень сложно.

А вот за счёт тактики - вполне возможно.

Но, видео об этом снять будет непросто.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обловить Максима за счёт снасти и техники - очень сложно.

А вот за счёт тактики - вполне возможно.

Но, видео об этом снять будет непросто.

Да, мы найдем и в одно ебало наебеним!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат предсказуемый.

Отличия Макса и Андрея сразу видно. У Макса проводка стабильная. Андрею еще учиться и учиться :pisya: .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя... А ты уверен, что окуню всегда нужна стабильная проводка?

За Володю не скажу... За себя отвечу! Не всегда... Тут ты прав Андрюха)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуйня это всё. Ситуаций когда окунь реагирует на лоховской или нестабильный мах очень мало, совсем редко такая техника выстреливает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кацца что не стабильная (а иногда и не стандартная) игра хороша при подборе нужного маха (дёрга) , а уже подобрав .. переходить лучше к стабильной игре , но не забывать про не стандартные движения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуйня это всё. Ситуаций когда окунь реагирует на лоховской или нестабильный мах очень мало, совсем редко такая техника выстреливает.

C железом - да , а с балансом - не всё так однозначно ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C железом - да , а с балансом - не всё так однозначно ... 

Два раза видел однозначно нестандартную технику игры, приносящую хороший результат.

1. Приятель взял на лед сына 14 лет. Хотел пристрастить его к зимней рыбалке. Но тому рыбалка была пофиг. Он лежал на льду с наушниками плеера, слушал музыку и хаотично дергал удочкой (балансиром), чтобы отец не приставал. Окуней натаскал прилично, а мы рядом "посасывали" чупсы. Попросили его показать манеру игры - он не смог толком объяснить. 

2. Потом разок встретил на льду взрослого балансирщика-проффи. Тот тоже играл "не пойми как", при этом лифтовал окуней, а у меня на классическую игру - ноль. Я даже заснял его игру на GoPro, пытался дома разобрать по полочкам, уловить какую-то систему. Бесполезно. Какой-то набор неповторяющихся, безсистемных махов и остановок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное правило игры блесной - рыболов должен понимать какой дерг удочкой к чему приводит. Если есть такое понимание - то всё окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная моя проблема - перехлест после паклевки-подсечки. После него дырка умирает, у меня не хватает терпенья раздрачивать, проще новую засверлить.

Вопрос - как научить себя делать подсечку короткой?

Летом запросто секу одной кистью, зимой видимо из за азарта никак руку не остановить,что сидя,что стоя.

Есть у кого секретная методика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное правило игры блесной - рыболов должен понимать какой дерг удочкой к чему приводит. Если есть такое понимание - то всё окей.

 

Останется только узнать, что из этих игр нужно окуню сегодня. Да что - сегодня? Прямо сейчас!

А он, сука, никому об этом не рассказывает. И "о-кей" не всегда случается, ой-как не всегда...

Зашоренность и унылый догматизм - вот причина многочисленных пролётных рыбалок!

Вчера клевало на "жабу7"...! Всё! Пиздец! Сегодня все тоже ловят на "жабу7"...

А пиздаче было бы поставить "голубую луну"..., а то и Каламийца.

Мне проще, я в ромбодротик чудодейственный верю... и в АМ-ку. Даже хорошо, что у меня её нет...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обловить Максима за счёт снасти и техники - очень сложно.

Андрей, все у тебя заипись. Он обловил тебя, за счет того что был в шапке, а ты без. :smile:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная моя проблема - перехлест после паклевки-подсечки. После него дырка умирает, у меня не хватает терпенья раздрачивать, проще новую засверлить.

Вопрос - как научить себя делать подсечку короткой?

Летом запросто секу одной кистью, зимой видимо из за азарта никак руку не остановить,что сидя,что стоя.

Есть у кого секретная методика?

Методика элементарная. Секи как привык, но поставь блесну, которая не дает перехлестов. Например тот же ромбодротик перехлестнуть надо ну пиздец как постараться. Есть маленькие впайки - они вообще не перехлестываются. В общем подбирай блесну не перехлестываемую и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вариант.

В моих корявых лапах ловит тройник-муха. Куда не поставь будет на длинном махе захлестывать

Ромбодротик не перехлестывается даже с мухой. Но мой тебе совет - возьми нормальные капли! 100% не хуже они, чем муха. по любому окуню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Макса проводка стабильная.

Да, техника Петровича и Алексея очень отличается от Андрюхиной.

Разные немного проводки, у Макса и Лёхи но  стабильные и чёткие.

Особенно это видно на ускоренном видео.

Чётко, монотонно вводят окуня в гипноз. )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля,завтра выходной и хотел рвануть на рыбу пешком,но все партнеры отвалились.

Кому делать нех завтра?

До льда довезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная моя проблема - перехлест после паклевки-подсечки. После него дырка умирает, у меня не хватает терпенья раздрачивать, проще новую засверлить.

Вопрос - как научить себя делать подсечку короткой?

Летом запросто секу одной кистью, зимой видимо из за азарта никак руку не остановить,что сидя,что стоя.

Есть у кого секретная методика?

Когда начал ловить на блесны, была такая же проблема, некоторые блесны перехлестывало, тоже сек кистью, похоже привычка из спиннинга пришла, изменение амплитуды подсечки не всегда выручало, некоторые блесны на не большой глубине, даже при короткой подсечке перехлестывались, теперь подсекаю не кистью, а просто резким подъемом руки вверх. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...