Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

 

Да, у Андрея техника не из спорта. Но что-то мне кажется, у него должно лучше получаться расшевеливать неспортивный  каматоз ? 

Теоретически да, а на практике получилось так как получилось.

Андрюха на видео прямо говорит, что не ловил и не ловит такого окуня.

Он конечно не растерялся и расшевелил немного, на фоне мастеров)))), но опыт ловли пыздриков и опыт ловли полноценного окуня это разные вещи.

Два спортсмена собаку съели на этом, а Андрюха учился прямо тут на месте.

В данном случае победил опыт.

Мне так кажется.)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ловля окуня на Ладоге и ловля окуня на мелкоозёрах - это как большой теннис и настольный .

Естественно , что Андрюха , со  ракеткой и подачей из другого вида спорта , выглядит нелепо .

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , Петрович , начинал ты как поплавочник , чемпионом стал как спиннингист , а у кого ты учился ЗБ и кто из учителей тебе больше всех дал ?

Начинал я и правда как поплавочник и мормышечник. И в этих видах максимум призы на ЧР ыли, потому как ЧМ тогда небыло. А когда они появились, я понял, что на уровень мира мне по деньгам не потянуть поплавок. Ну и ушел летом в спиннинг и одновременно зимой в блесну.

По блесне первый учитель - Валера Парфенов на Ладоге. А по спортивной блесне сложно сказать кто именно. Женя Константинов точно. Ну и вообще спорт. В частности команда Рыбалканаруси - Штерн, Габелев, Поповцев дали очень дохуя. Ну и, опять же, только уровень призеров Чемпионата России.

 

Леха Штерн наверное сможет вспомнить, в каком году я в спортивную блесну пришел, и когда из нее ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Пришел наверное на в районе 99-00, ушел, даже и не помню когда. 6? 7? или раньше

 

Видосов было снято еще несколько штук. Насколько они показательны?

Уж и не знаю какие можно делать выводы. Даже при счете 5:0

 

Макс, давай остальные выкладывай, где хоть клевало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел наверное на в районе 99-00, ушел, даже и не помню когда. 6? 7? или раньше

 

Видосов было снято еще несколько штук. Насколько они показательны?

Уж и не знаю какие можно делать выводы. Даже при счете 5:0

 

Макс, давай остальные выкладывай, где хоть клевало

Ну да, похоже по срокам. С 1999 по 2007 примерно.

Вторую часть уже смонтировал. Выложу сегодня после обеда или завтра утром.

Но вообще конечно надо делать тоже самое, но при концентрации рыбы раза в три больше. Иначе не репрезентативно.

А на взрослой рыбе это не показательно будет. Там у блесны две задачи - собрать и соблазнить. И выигрывать будет блесна соблазнительная, потому как собирательная соберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть четыре причины моего неудачного выступления на камеру.

Первая - руки и голова. Я ловил так, как они привыкли в Ладоге. А надо было по другому.

Тем не менее, уверен, что при большей активности и концентрации рыбы, мне бы удалось вполне прилично половить и с такой техникой. Ошибкой было то, что я совсем не учёл крайне малую глубину ловли, не позволяющую СОБИРАТЬ СРАЗУ большую концентрацию активного окуня, если её нет изначально. А я широко махал, в попытках привлечь окунька издалека. А издалека-то, в таких условиях - НЕТ. Надо ловить тех, что под тобой. И, учитывая их малую активность, ловить монотонным "гипнозом", а не активной "каруселькой". Жаль, что Максим ускорил прокат, там были моменты смены подач мною.

И ещё... Я уже много раз писал и говорил. Ловя рядом с Максимом, я ВСЕГДА стараюсь делать не так, как он. Мне не интересно поймать тем-же и так-же, совсем не интересно. У нас с ним всегда - соревнование, по умолчанию. Азарт...

Он всегда уверен, что лучше всех знает, как ловить, а я периодически "возвращаю его на землю", облавливая иной техникой, тактикой и снастью. Не хвастаюсь, частенько такое бывает...

Поэтому и в этот раз я и ловил не так, по привычке делать иначе от него, в том числе.

Второе - снасти. Да, конкретно спортивных у меня нет. Ловил теми, что хоть как-то могли соответствовать. Леска - 0.2.

В принципе, я проблем не почувствовал, но вполне предполагаю, что кое-какие моменты сказались на клёве.

Третье - Максим сидел справа. Там немного, но глубже. И подход окуня был с его стороны. Так-же, даже небольшое изменение глубины в его пользу, дало существенное усиление роулинга блесны, который и заставил окуня клевать именно у него! В нём, в роулинге - всё дело!

Четвёртое - не с тем соперником я сел соревноваться!

Мне бы с Артурчиком сразиться! Он-то, совсем не знает пока, как на самом деле надо АМку дёргать! ДвуКаДе какое-то выдумал... А мы с Максом проще кидали и успешно. Артура я бы точно обловил! :Face-With-Rolling-Eyes:

Вот такие выводы. :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.2 леска?

Тогда не понимаю.

Значит точно махи неправильные. Не под эту рыбу.

На счет глубины не пизди))) Мы параллельно берегу сверлились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты родился без чувства юмора... И так и не научился понимать шутки... :Face-With-Rolling-Eyes:

Впредь, буду смайлики ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты родился без чувства юмора... И так и не научился понимать шутки... :Face-With-Rolling-Eyes:

Впредь, буду смайлики ставить.

Тогда...

Обловлю тебя завтра в два раза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нет чтобы послезавтра, я бы тоже присовокупился к умелым....

Так если завтра будет, то и послезавтра и... и пока не кончится. Хотя подозрения у меня что уже сегодня начнет заканчиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты присоединяйся и узнаешь)

 

Вот нет чтобы послезавтра, я бы тоже присовокупился к умелым....

 

Может, если народ подтянется следующую серию сделать  -  "кружком" человек 8-10?

В центре Петровича расположить с камерой 360 градусов  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот нет чтобы послезавтра, я бы тоже присовокупился к умелым....

 

да на горбатый они за корюшкой поедут   :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

 

 

 

Мне бы с Артурчиком сразиться! Он-то, совсем не знает пока, как на самом деле надо АМку дёргать! ДвуКаДе какое-то выдумал... А мы с Максом проще кидали и успешно. Артура я бы точно обловил! 

Андрюха похоже понял главное для победы правильно выбранный соперник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная серия!

Учебное пособие с нюансами. )))

Лёха чётко показывает, что нужно работать по горизонтам, в то время когда Петрович забивает болт на раксачку лунки, при  таких глубинах. Пользуясь тем, что напарник раскачает?)))

В других фильмах  обязательно на этом акцентируется внимание, рассказывая и показывая раскачку лунки.

Макс, на мелких водоёмах и с наноОкунем нахрен не нужно раскачивать?

 

Блесна не важна, НО только в том случае,  пока нету хотя бы минимальной дружеской спортивной составляющей. ))))

Это тоже в фильме видно)

Так что коробочка должна быть заполнена не тремя блёснами!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное и познавательное видео! На блесну Матвейчикова ловить надо было попросить Владимира Матвейчикова, раз уж он был рядом. Тоже обратил внимание на отсутствие каких либо привлекающих махов со стороны Максима Петровича, дно нашел и сразу ловить, при этом практически не меняя горизонта, дерг одинаковый для всех блесен, только при ловле на маралистик он чуть с большей амплитудой (может конечно я хуево смотрел). У Алексея игра была более разнообразной, наверное он больше старался)))      

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное и познавательное видео! На блесну Матвейчикова ловить надо было попросить Владимира Матвейчикова, раз уж он был рядом. Тоже обратил внимание на отсутствие каких либо привлекающих махов со стороны Максима Петровича, дно нашел и сразу ловить, при этом практически не меняя горизонта, дерг одинаковый для всех блесен, только при ловле на маралистик он чуть с большей амплитудой (может конечно я хуево смотрел). У Алексея игра была более разнообразной, наверное он больше старался)))

Ловля пиписки на меляке. Поэтому максимально приближаемся к мормышечник игре. Притягивать к лунке пиписку смысле нет. Она уже там есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На блесну Матвейчикова ловить надо было попросить Владимира Матвейчикова, раз уж он был рядом.

матвейчик работал на порядок лучше, но я ловил сбросами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая часть баттла блесен и рук

 Что первая, что вторая часть - полная хрень! Не обижайся, Максим Петрович. Дело не в размере, не в количестве, а в отсутствии

смысла такого показа. Нет ни чего нового и интересного. И конечно отмаз "для кота" - это только для нищебродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что первая, что вторая часть - полная хрень! Не обижайся, Максим Петрович. Дело не в размере, не в количестве, а в отсутствии

смысла такого показа. Нет ни чего нового и интересного. И конечно отмаз "для кота" - это только для нищебродов.

Ну канэчна, состоятельные люди к нашей мешкухе ни коим образом....
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну канэчна, состоятельные люди к нашей мешкухе ни коим образом....

Состоятельные люди учат чемпионов мира массовому производству. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видео сразу видна причина по чему 25 маропедка не ловит у Маэстро. Дерг не ее точно. При той величины маха резкость надо убавить Петровичу и если дергать с такой резкостью то мах не больше 3-5 см. В противном случае такие мелкие блесны сильно кульбитят а мелкий окунь этого сильноне любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите такой момент : Будет ли сказываться на игру ,наличие застёжки при использовании блёсен в размере от 3 см до 4 см с весом от 2 грамм до 3,5 гр.,на глубинах от 1,5 м. до 2,5 м.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...