Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Максим, чтобы научиться "столько понимать", пятнадцати фильмов будет маловато.... Надо половину жизни прожить с удочкой в руках и то, - не факт, что поймешь! Но, все равно, - СПАСИБО! - хорошее дело начали, - лишь бы закончили и не выдохлись до срока.

Давным-давно просил у тебя разрешения на "перевод" твоих статей в "литературный формат" для того, чтобы можно было выкладывать на обычных рыболовных форумах. Ты мне отказал. Вот и с фильмами то же самое получается, - в "широкие рыболовные массы" кино не пойдет из-за обилия ненормативной лексики. Я понимаю, что это фирменный стиль жителей культурной столицы России... Но, очень хочется показать "сериал" своим внукам, однако, не удобно как-то - у меня в семье не матерятся. И с мальчишками зимой тренировки провожу, - тоже фильм к просмотру не порекомендуешь, - они от меня грубого слова не слышали. Если можно высказать пожелание, то хочется, чтобы мата в учебном видео не было вообще... Или, хотя бы замените на "пи-пи-пи" .

С уважением, Палыч.

Палыч... Тут же всё просто. Я позицию много раз объяснял в коментах к киношкам на ютубе.

Это не стиль, это не эпатаж или что-то подобное. Это я. Я пью, курю, ругаюсь матом. Это я делаю на рыбалке. И пофиг кто рядом - дети с библиотекарем или каменщики с лифтерами. И в фильме о рыбалке я должен быть такой, какой в жизни. Как только сниму кино о театре - одену галстук, свежие носки и прекращу материться. А иначе лицемерие. И запикивание мата - лицемерие в квадрате.

Второй момент... Для меня нет разницы между словами идиот и долбоеб.

И третье. Дети, которым рано слышать матюги - их можно вывозить на рыбалку только с родителями. Если дите само поехало - ему уже можно слышать всё. Потому как это дите уже так само разговаривает, пока взрослые не слышат.

И последнее - для меня мат нормален. Абсолютно. И вся моя семья на нем разговаривает.

 

Так что ответ наверное понятен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это плагиааааааааааат!

 

Это VIM  и КЛОП! Да как вы посмели!!!

:pisya:

Ху из Vim не знаю, блесна получилась случайно, хотел сделать очередную маропедку, но решил нижнюю часть прокатать шариком. Получилась блесна, которая ловит ( в моих руках) гораздо лучше маропедки. Специально не стал ее никак называть, и не претендую на новизну этой блесны. А то понабежит авторов с предьявами, что данные блесны паяли их малые дети. А вторая это не клоп, а листик симметричный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критику снятого сюжета я вижу только от тех, кто начал ловить зимней блесной ОЧЕНЬ давно.

Я же начал ловить совсем недавно. И, поверьте, сам наделал много типичных ошибок. Да... и до сих пор их делаю...

Вам, критикам, всё видится несколько с иной стороны, вы бесконечно далеки от понимания прежде всего ПСИХОЛОГИИ новичка. Психологии того, который видит, как рядом с ним ловят, а он не может поймать. И не только поймать, но и сделать правильные выводы из увиденного он тоже не может.

Чаще всего, новичок бросается скупать мегатонны приманок, пытаясь тем самым компенсировать отсутствие техники и понимания. Вот от этого мне хотелось предостеречь новичка, прежде всего. Я-то в этом сам ещё варюсь...

Касаемо фабричных блёсен, да, можно найти ловящие и даже не очень дорогие. Но, поверьте, увидев с ними свою неудачу(а она обязательно будет), новичок неизбежно будет винить в ней СНАСТЬ, а не себя... Такова психология...

-"Вот была бы у меня красно-беленькая, а не жёлто-беленькая, я бы тоже наловил, как тот парень на жёлтом снежике, в оранжевых штанах!"

И эта ошибочная позиция НИКОГДА его не покинет. Он так и будет перебирать сотни блёсен в своей коробке, вместо того, чтобы УЧИТЬСЯ ловить одной. Что может его заставить изменить подход?

Вера. Вера в приманку.

А в какую приманку ему легче поверить? В ту, на которую и ловят те самые ОПЫТНЫЕ рыболовы, критикующие сюжет. Ту, которую начинающий увидит у них на льду, рядом с горой крупненного окуня, чужого окуня...

В большинстве случаев - авторскую самоделку.

Только тогда, заполучив эту блесну и не поймав на неё, он начнёт ДУМАТЬ несколько иначе, чем ранее.

Начнёт учиться ЛОВИТЬ.

Так может, сразу дать ему такую блесну? Без многолетних прелюдий и разочарований? Ведь далеко не все неудачники упорствуют в науке ловли, многие попросту бросают рыбалку зимой. А могли бы...

Мне кажется, что результат будет и будет намного быстрее.

 

 А что до фильма... да, скомкано получилось...

На дворе лил дождь, рыбалка пропадала... спонтанно решили поснимать.

Тему сюжета мне давали уже при включённой камере, так-что, времени на раздумья и построение сценария не было.

Говорил то, что ДУМАЮ. Своё мнение начинающего.

 

А нужен от тебе этот результат? И так от поджопников деться некуда, так пока хоть большинство из них ловят гамном, да и ловить то не умеют.

А накупят все более-менее ловчих блёсен, да станут правильно дрочить- рыбы вообще не увидим.

  От этих фильмов польза одна -повышение продаж МФ трейда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Eyes: Блин,вы тему какую-то новую создали?Я что-то пропустил?Это "ЗИМНЯЯ БЛЕСНА 14-осенняя" или это "Осеннее обострение" :Face-With-Tears-of-Joy: ?

Где про блёсны??????????????? :nm254:

Блёсны! :nm254: Блёсны! :nm254: Лёд"! :nm254: Лёд! :nm440:

Думается "Блесна" в названии темы это не только железки, но и тактика, техника..

А о железках луЧЧе в "паяльнике"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  От этих фильмов польза одна -повышение продаж МФ трейда...

Саша не соглашусь

По фильмам я увидел блесну дротик и сделал уменьшенные копии для себя так пока лучший результат на конец сезона был у них.

Так же и другие блесны стали понятнее после того как Удмурт и Сукозеро посвятили. Ты просто рыбак уже битый и тебе не интересно, а для новичков поверь любая инфа дорога. Не у всех есть товарищи из бывалых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужен от тебе этот результат? И так от поджопников деться некуда, так пока хоть большинство из них ловят гамном, да и ловить то не умеют.

А накупят все более-менее ловчих блёсен, да станут правильно дрочить- рыбы вообще не увидим.

  От этих фильмов польза одна -повышение продаж МФ трейда...

 

Больше правильно дрочащих - меньше быдлоподжопников.

От повышения продаж зависит благосостояние семей четырёх моих ДРУЗЕЙ.

Буду помогать им в их трудах, чем могу. Пусть и бездарным трёпом на камеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, а набуя бур 110-130 для блесны (на окуня?)

Может я что не так делаю, даже наверняка - десятки кило редко ловлю - но кроме как на щуку за трёшку и на леща мне в ЛО за глаза бура сотки двуручной. И это в плюс, так больше дырок с меньшими усилиями, скорее рыбу найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, а набуя бур 110-130 для блесны (на окуня?)

Может я что не так делаю, даже наверняка - десятки кило редко ловлю - но кроме как на щуку за трёшку и на леща мне в ЛО за глаза бура сотки двуручной. И это в плюс, так больше дырок с меньшими усилиями, скорее рыбу найду.

А как же фитнес?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша не соглашусь

По фильмам я увидел блесну дротик и сделал уменьшенные копии для себя так пока лучший результат на конец сезона был у них.

Так же и другие блесны стали понятнее после того как Удмурт и Сукозеро посвятили. Ты просто рыбак уже битый и тебе не интересно, а для новичков поверь любая инфа дорога. Не у всех есть товарищи из бывалых)))

Если битый, то только по башке. Мне ещё учиться и учиться, но лучше на форуме, у "своих", так оно надёжней. Фильмы у Петровича правильные, но вот не вредно ли такое нести в очень широкие массы?

 

 

Больше правильно дрочащих - меньше быдлоподжопников.

От повышения продаж зависит благосостояние семей четырёх моих ДРУЗЕЙ.

Буду помогать им в их трудах, чем могу. Пусть и бездарным трёпом на камеру...

Я совсем не против повышения продаж. Я против уменьшения рыбьих поголовий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если битый, то только по башке. Мне ещё учиться и учиться, но лучше на форуме, у "своих", так оно надёжней. Фильмы у Петровича правельные, но вот не вредно ли такое нести в очень широкие массы?

 

 

 

Я совсем не против повышения продаж. Я против уменьшения рыбьих поголовий..

Саня так весь интернет для рыбы зло. Но за бугром смотри ловят и пиарят, и рыба есть. А у нас минталетет хромает сильно. Но может смотря на нормальных рыбаков и общаясь с ними люди буду становиться лучше.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не против повышения продаж. Я против уменьшения рыбьих поголовий..

Так это выбор каждого сколько рыбы брать. Хотя по факту большинство забирает все и вся. Я по возможности стараюсь отпускать. 

Саня так весь интернет для рыбы зло. Но за бугром смотри ловят и пиарят, и рыба есть. А у нас минталетет хромает сильно. Но может смотря на нормальных рыбаков и общаясь с ними люди буду становиться лучше.

Так они там ловят и отпускают. А у нас такого нет. За редкими исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это выбор каждого сколько рыбы брать. Хотя по факту большинство забирает все и вся. Я по возможности стараюсь отпускать. 

Так они там ловят и отпускают. А у нас такого нет. За редкими исключениями.

Так и я про что.

Пусть посмотрят Максовский фильм 10 000 чел. До десятой части что то дойдёт и они научатся ловить. А отпускать многие будут? Хорошо, если десяток человек из этой тысячи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мировоззрение у людей поменяется. Научатся ловить и поймут что такими темпами все выловят. И возможно будут отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мировоззрение у людей поменяется. 

Когда зарплаты будут 400000-500000руб. в месяц, тогда и поменяется...

Любую рыбу можно будет тогда купить в любом сельмаге...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда зарплаты будут 400000-500000руб. в месяц, тогда и поменяется...

Любую рыбу можно будет тогда купить в любом сельмаге...

Не смеши людей. ЗП тут ни при чем.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда зарплаты будут 400000-500000руб. в месяц, тогда и поменяется...

Любую рыбу можно будет тогда купить в любом сельмаге...

Дерзко :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...