Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А нужно ли вообще видеть эту разницу? Как по мне, то достаточно понимать эту разницу и в чём она заключается.

Сильно! Смело! Свежо! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Писать расплывчатые фразы не несущие никакой полезной или сколько-нибудь значимой информации тоже некорректно.Хотелось бы, чтобы хоть бы 10ок из слишком большого кол-ва факторов был перечислен :)

Женя так твой пост тож не особо полезный)))

Если бы написал для какой блесны хотя бы тест проводишь

А так и глубина влияет и температура и вес блесны при чем с изменением этих параметров + легко меняется на -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно ли вообще видеть эту разницу? Как по мне, то достаточно понимать эту разницу и в чём она заключается. 

"Единственная стоящая вещь - это интуиция"/А. Энштейн/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя так твой пост тож не особо полезный)))

Если бы написал для какой блесны хотя бы тест проводишь

А так и глубина влияет и температура и вес блесны при чем с изменением этих параметров + легко меняется на -.

Написан тип блесны и вес. Но и он не имеет значения, равно как и температура и глубина. Так как условия тестирования не менялись для двух экспериментов. Может ли + поменяться на - с изменением условий? Голословно. Хотелось бы увидеть как скорость блесны станет выше при увеличении  диаметра лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена ты какой то злой, выдохни, а лучше бухни)))

Вон Петрович после вина даже ругаться перестал.

По теме мне кажется ты все и сам понимаешь о чем речь и не строй из себя новичка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Единственная стоящая вещь - это интуиция"/А. Эйнштейн/

Ну, если под каждый фактор влияющий (или могущий повлиять) на поведение блесны подстраивать теорию, то можно с ума сойти, но так и не построить правильной теории правильно сбалансированной снасти. 

Лично для меня главное - это понимание того, что и как влияет не блесну в разных условиях. Вот у Жени на видео прекрасно видно, что на глубине двадцать (дай бог) сантиметров, скорость планирования у одной и той же блесны, сильно разная. И какая разница будет на глубине в полтора метра, я тоже представляю. А на глубине метров в шесть эта блесна вообще будет куском говна, к чему бы её не привязать. 

 

Юджин, леска очень сильно меняет жесткость от температуры.

Улыбнуло. Не. Оно конечно так. Но как... Ну, например. Как влияет температура на лески разных диаметров, производителей, серий или моделей. Или как влияет перепад температуры при вынимании блесны с пяти метров, на те пять метров лески которые были под водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло. Не. Оно конечно так. Но как... Ну, например. Как влияет температура на лески разных диаметров, производителей, серий или моделей. Или как влияет перепад температуры при вынимании блесны с пяти метров, на те пять метров лески которые были под водой?

Зимняя блесна, зимняя. Условия экспериментов тоже должны быть зимними. И ставить надо через лунку и шугу имитировать.

А так, если гиперболизировать, то можно делать выводы о дергах блесны в воздухе, хуле условия то одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот! Один в один. И более того, пока кто то прячет колбасу от своих, ее жрут чужие.

это кто это от тебя колбасу прятал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это классно. Одно не понятно. Какие действия на льду следуют после таких экспериментов? Что именно изменить в своих действиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя блесна, зимняя. Условия экспериментов тоже должны быть зимними. И ставить надо через лунку и шугу имитировать.

А так, если гиперболизировать, то можно делать выводы о дергах блесны в воздухе, хуле условия то одинаковые!

Ну... В домашних условиях это мало вероятно. Да и какие температурные условия принимать за аксиому? Зимой на рыбалке может быть как +5 так и -30. А вот влияние диаметра лески можно и в ведре с водой увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это классно. Одно не понятно. Какие действия на льду следуют после таких экспериментов? Что именно изменить в своих действиях?

А ни хуя не поменяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кто это от тебя колбасу прятал???

:-)

Да Алексей!!! Есть и такие среди нас))

Ну... В домашних условиях это мало вероятно. Да и какие температурные условия принимать за аксиому? Зимой на рыбалке может быть как +5 так и -30. А вот влияние диаметра лески можно и в ведре с водой увидеть.

Увидел, дальше какие твои действия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел, дальше какие твои действия?

В смысле мои действия??? Если та блесна, которая привязана в данный момент к твоей леске не работает, то... Либо менять блесну, либо менять леску. А "лучший" вариант съебать с этого места в другое. Я пользуюсь "лучшим" вариантом  :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юджину предъявили за температуру, вот и написал, что не учитывается.

 

С лесками все просто, чем гвоздее и быстрее нужно поведение блесны тем толще леску нужно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле мои действия??? Если та блесна, которая привязана в данный момент к твоей леске не работает, то... Либо менять блесну, либо менять леску. А "лучший" вариант съебать с этого места в другое. Я пользуюсь "лучшим" вариантом :Smile:

Понял. Причинно-следственная связь отсутствует
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Да... и кино... посмотри-таки... :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  Андрей, посмотрю конечно !  Просто сейчас на моей заимке интернет сильно тормозит.. Видио 30 минут буду смотреть три часа и потеряю логику повествования )) . 

 Да и солнечные батареи уже почти не вырабатывают электричество ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юджину предъявили за температуру, вот и написал, что не учитывается.

 

С лесками все просто, чем гвоздее и быстрее нужно поведение блесны тем толще леску нужно ставить.

Объясни. Докажи. Покажи.

Мой эксперимент плохой, но он доказывает обратное. Сделай хороший эксперимент подтверждающий твою теорию.

 

 

Жена ты какой то злой, выдохни, а лучше бухни)))

Вон Петрович после вина даже ругаться перестал.

По теме мне кажется ты все и сам понимаешь о чем речь и не строй из себя новичка))

Мясо хочу. Хочу мордобоя. Срача. Много грязи, кровищи и отпечатков подошв на лежащих на асфальте лицах. Вот тогда это будет нормальная зимняя блесна, а не женский форум о флористике

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это классно. Одно не понятно. Какие действия на льду следуют после таких экспериментов? Что именно изменить в своих действиях?

Ты пошлый практик ! Эксперимент может быть самоценным .

"Приходит Горький в кабак, сел, обхватил голову руками: (Г): Ой тОска!, подбегает половой (официант) (П): Чего изволите-с? (Г): ПОлОвОй, хОлОдцу (П) принес, (Г): БрОсь О стенку (П) бросил (Г): СпОлз али прилип? (П): СпОлз (Г): Ой тОска "

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если не работает блесна - надо съябывать?)))

Конечно. Домой  :Face-With-Tears-of-Joy:

Вот приехал ты на водоём. У тебя, к примеру, три удочки на которых привязаны рабочие (проверенные) блёсны, на которые ты порол два дня назад. Пробил дырку. Закинул невод блесну. Закурил сигаретку. Так дёрнул, сяк дёрнул, повыше поднял, пониже опустил. Не клевает нихуа. Ну, взял другую удочку, на которой блесна с другим поведением. Но опять не клевает, да и сигаретка кончилась.

Так вот я не буду дальше сидеть на этой дырке и разбираться, почему же сука не клюёт в этой дырке на эту блесну. Я пойду и найду где клюёт на эту блесну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо хочу. Хочу мордобоя. Срача. Много грязи, кровищи и отпечатков подошв на лежащих на асфальте лицах. Вот тогда это будет нормальная зимняя блесна, а не женский форум о флористике

битва лесками в ванной, побежденным втыкают впай куда придется...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Домой :Face-With-Tears-of-Joy:

Вот приехал ты на водоём. У тебя, к примеру, три удочки на которых привязаны рабочие (проверенные) блёсны, на которые ты порол два дня назад. Пробил дырку. Закинул невод блесну. Закурил сигаретку. Так дёрнул, сяк дёрнул, повыше поднял, пониже опустил. Не клевает нихуа. Ну, взял другую удочку, на которой блесна с другим поведением. Но опять не клевает, да и сигаретка кончилась.

Так вот я не буду дальше сидеть на этой дырке и разбираться, почему же сука не клюёт в этой дырке на эту блесну. Я пойду и найду где клюёт на эту блесну.

Для этого нужны эксперименты в ванной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нужен жесткий узел, а когда свободная петля и как способ привязки будет влиять на поведение блесны? Поговорим об этом?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...