Перейти к контенту

_Александр_

Старейшины -
  • Число публикаций

    640
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

Весь контент пользователя _Александр_

  1. Хоть и запоздало, но все же. Выбрался на "домашнюю речку", нечисть погонять, типа чертей да ведьмочек. Плотвичка с первых лунок неплохо себя проявила, окунечек один неплохой клюнул, а погода прелесть, ветра нет, тепло. Звоню жене ( она в отпуске), собирайся, сейчас приеду за тобой. 15 минут до дома, 15 обратно. Жена на Пушковку с мотылем, я на нимфу, 5100 наковыряли, красота для этой реки.
  2. _Александр_

    Жерлицы, донки

    А из какого поводкового материала?
  3. Много у меня знакомых и друзей подвохов. Прошлый год пообещали показать коряжник с килушниками, фотками доказывали. Несколько раз приезжали по перволедку, стандарт до 150 гр., куда эти монстры сваливают-неизвестно. Причем перед самым ледоставом они ныряли, мелочи вообще не встречали.
  4. _Александр_

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    А я, а я, а я тоже молодец. Вот для Дмитрия Никоненко. Тройник один еще сохнет.
  5. _Александр_

    Ледобуры

    Помню пацаном, лет 9-10 было, с другом после школы в пятницу ехали на Волгу на лыжах и бурили 2 лунки, часа полтора, буром стаканом. Потом засыпали снегом, чтобы не замерзло, а в субботу уже ловили и не тратили время.
  6. _Александр_

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Все такие, не маропедка, а лист с верхней огрузкой, первая треть плоская. Фотки не очень, но вроде видно.
  7. _Александр_

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Вот вроде лучше видно, коронки в 0 сведены почти.
  8. _Александр_

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Борта пропаяны, просто на фото так отсвечает, на втором фото у петельки заметен непропай, но это только сейчас увидел. А косяк в том, что в вес не попал.
  9. _Александр_

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Прошлый сезон по перволедку листики 40 мм просто творили чудеса. Потом, с середины января по затухающей. Сегодня попробовал в двухкорончатом варианте спаять, оба закосячил.
  10. _Александр_

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Блесны не кидал, но один раз попал на судака в режиме лифта, в стороне от толпы человек на 500. Спалили и рванули в мою сторону, я в торопях блесну в сторону, а судака подкилошного в лунку.
  11. _Александр_

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Хера себе. Один 6 часов, другой 4. Я, если блесну делать больше часа-полутора, то посылаю ее подальше. Вот сегодня на тусу в призы, с 11-30 до 13-10, сейчас пойду варить, завтра полирну.
  12. _Александр_

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Кто-то вроде угломеры искал? Сегодня был в Леруа Мерлен, лежат по 248 рублей.
  13. "Рукоблудов" и не только с Днем Рождения.
  14. _Александр_

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Если Вы не в курсе ИМХО-Имею Мнение Хочу Ответа, вот ответ и получили.
  15. _Александр_

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Гы.... А у меня все свое, гели, лампа, лаки, жена наоборот просит принести раз в две недели ногти сделать.
  16. _Александр_

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Кстати про ромбы. Почитал и вспомнил про одну блесну, на которую ловил на заре своей блеснодельческой деятельности. А история у нее интересная. Как-то мужичек один, который меня на блесну и подсадил, Седов Сергей Алексеевич, классный кстати дядька, начал через-чур нагло пороть окуня. И ладно бы один раз, но и на следующий день тоже. На просьбу показать блесну, достал из лунки чудо, говорит спаял сослепу. А игра какая? Да какая игра,то играет, то нет, а то и перехлестнется. В общем уделал он нас не по детски. Недели через две приехал снова в Чухлому и сразу к дядьке этому, разузнать что на озере ловится и где. Снова он достал эту блесну и говорит, что только на нее и ловит, и мне дает вместе с удочкой. Я, говорит на рыбалку не пойду, а ты лови, только на эту удочку, тут леска толстая( точно не помню, но что-то около 0,35), а на тонкие перехлесты замучали, так меньше. В общем знатно я попорол рыбешку два дня, а блесенку на коробок спичечный обвел и хозяину вернул. Назвали ее тогда "дракончик". Вот только вчера понял, что это РОМБ. Покопался в коробках и нашел пару, обратите внимание на тройник, напаяна капля для утяжеления тройника, чтобы избежать перехлестов, ну и вид поскругленней сделал немного. Вид конечно страшный, это сейчас, блядь, эстет. И вот его фраза про игру не дает покоя, а так ли нужна повторяемость игры блесны, типа 10 из 10, или все же "детские болезни" вовсе и не болезни?
  17. _Александр_

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Сегодня нарисовалось немного больше времени. Сделал комплект в подарок. Хотел завязать с пайкой, нихрена не получается, затягивает. Да я и не сопртивляюсь.
  18. Про семгу не знаю, но пока у нас по рекам был сплав, рыбы было валом, плюс сетей не было. А недавно еще взяли и реки почистили вместе с коряжником, все пиздец.
  19. _Александр_

    Вкуснятина из опят :)

    Там лосеферма рядом, лось в ошейнике был и к людям привычный, просто крышу во время гона сорвало. http://www.loseferma.ru/index.htm
  20. _Александр_

    Вкуснятина из опят :)

    Ездили в этом году за опятами со старшим, 10 лет ему, смотрим опята на пеньках все ободраны и на земле валяются. Подумал сначала, что не мишка ли балуется, а потом метрах в 50 лось заревел. Только ребенку сказал, что надо потихоньку сваливать, гон у них, как эта зараза нас атаковала. Спрятались за дерево, он в дерево бьётся, ребенок ревит, у меня самого ноги трясутся. А он из за дерева морду тянет, реально можно было нож в голову засадить. Достал сигарету, закурил и дым в морду ему дунул, думал может испугается, хрен, дым втягивает и через ноздри выпускает. 2 километра нас до машины гнал, отпустит метров на 50-100, и бегом, мы за дерево, он с разбегу в дерево. Вот страху то натерпелись. Это сейчас ребенок со смехом вспоминает, как лось курил, а тогда не до смеха было. Извините, что не в тему.
×
×
  • Создать...