Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надо сделать симпатическую блесну!И чтоб ловила ахуенно и чтобы таяла в воде.Отловил разок и новую покупать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сделать симпатическую блесну!И чтоб ловила ахуенно и чтобы таяла в воде.Отловил разок и новую покупать. :)

Да-да и чтобы никто не мог увидеть на что ловишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям разница между впаем и подвесом есть, от одного водоема отталкиваться и строить выводы нельзя.

Впай часто выигрывает даже на мелких водоемах при ловле задротов по нормальному окуню. И часто делает рыбалку за десять минут- 15 минут.надо иметь и то и другое, и желательно всех размеров и цветов)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, быстрее дырка  - больше рыбы, не?

Щас обычно такой лёд , что лунка быстро сверлится и вручную  . Хотя видел чудаков , которые мотобуром дырявили лёд 5-7 см ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям разница между впаем и подвесом есть, от одного водоема отталкиваться и строить выводы нельзя.

Впай часто выигрывает даже на мелких водоемах при ловле задротов по нормальному окуню. И часто делает рыбалку за десять минут- 15 минут.надо иметь и то и другое, и желательно всех размеров и цветов)))))

Вон Макс сказал же - ТРИ блесны и все! Теперь думай, как из 50 шт выбрать три..... до льда время есть....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зимней рыбалке далеко не новичок. Но на Ладоге ни разу не был. Хочется съездить, больше ради чисто рыболовного любопытства - посмотреть, как носятся толпы рыболовов, как поджопничают. Поймать хотя бы пяток ладожских окуней, сварить из них уху. Сравнить Ладожскую рыбалку с Ильменской.

Поскольку я потенциальный новичок на Ладоге, поэтому и рождаются "наивные" вопросы. Чтоб не выглядеть "динозавром" в глазах питерцев. А то приеду в тулупе, в химзащите, с буром 150 (или 80) - народ хоть посмеется. С той же леской... Если бы у нас кто-то начал ловить на 0.28 (как советует БАВ), то на Ильмене на него посмотрели бы, мягко говоря, с удивлением (0.15-0.17, 0.20 - максимум). И наоборот, приеду я на Ладогу с 0.15 мм. - скажут, "ты че, мальков приехал ловить!?". Поэтому и задаем вопросы - чтоб теоретически подковаться, приехать и сразу в первый раз на Ладоге надрать корыто по 700 гр. каждый. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Ты не будешь выделяться , даже если со спиннингом приедешь, разного народу хватает)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще тут часто такой момент указывается . Типа впай быстрее ловит за счет более быстрого снимания окуня. Пиздешь))))

Не знаю кому как, а мне со впая гораздо проще рыбу снимать.

Подвес бывает , зажрёт по самую жопу и на все три крюка. Ебаторно выковыривать однако....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще тут часто такой момент указывается . Типа впай быстрее ловит за счет более быстрого снимания окуня. Пиздешь))))

Допустим , я верю , что ты насобачился снимать окуня с подвеса быстрее , чем я со впая . Но мы ведь говорим  о среднестатистическом рыбаке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впай в мороз заебись, ковырять тройник не надо. И не перехлестывается. Помню как-то с Ильей ловили в -25 с нехуевым ветерком под Зеленцами. Если бы впайки мартыновкой не было, я бы нахуй удочку выкинул вместе с подвесной блесной и домой пошел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще тут часто такой момент указывается . Типа впай быстрее ловит за счет более быстрого снимания окуня. Пиздешь))))

Комфортнее, тут хрен поспоришь. Если еще ветер и мороз.... Затрахаешься выковыривать из пасти. А на впай можно вообще рыбу руками не трогать. Это посволяет в сильный мороз ловить в сухих перчатках
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было пару лет такой заеб, что я отпускал окуня зимой.

Есть мнение, что рыба, за то время, которое находится на морозе, успевает себе настолько повредить жабры, что отпускать ее уже не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что рыба, за то время, которое находится на морозе, успевает себе настолько повредить жабры, что отпускать ее уже не имеет смысла.

Это из той же оперы, что после приманки губа не заживает. Что после вываживания щука устает и дохнет. Ну и так далее. Не более чем отмаза для желающих покушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юмор" в стиле подъебки здесь не уместен.

1. В фильме говорилось, что новичку нужно приобрести (иметь) авторскую блесну. У того же БАВа есть "дротик" с подвесным тройником и впайкой. Поэтому и был вопрос - какую из них предпочитает ладожский окунь? Предполагаю ответ - "а похер". Главное - голова и ноги, наличие активной рыбы. Тогда встречный вопрос - а зачем тогда делать одну и ту же блесну в двух вариантах (подвес и впайка)?

2. Насчет снаряжения. Максим Петрович рассказал - какую нужно иметь удочку, леску, блесну, ящик, корыто. А вот про бур забыли. Мнения разные - одни говорят 130, вторые - 100 ("за глаза и за уши"). Я ладожских окуней в глаза не видел, может они и в 130 лезут с трудом. Поэтому и спросил у завсегдатаев - какой диаметр оптимальный. И чтоб сверлить не тяжело, и чтоб окуни влезали, и чтоб на сильном морозе лунку быстро не затягивало. Например, с каким буром ездит на Ладогу БАВ или "Хозяин"?

Никаких подъебок. Абсолютно серьезно.

)Различие между впаем и подвесом, такие же как между джигой и чебурашкой. Выяснение же подробностей кроме как к холивару не приведет.

))С выбором бура ваще охуеть. У тебя их сколько? Какие? Из чего выбирать. Бур влияет только на удобство и отношения к самому блеснению не имеет. Килушники спокойно пролазят в сотую дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хуууй знает на счет килушника и сотой дырки.

Так же не согласен про джиг и чебурашку.

В 110 точно, даже кило 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Тип крепления крючка и ничего более. Из этого появляются разные качества снасти в целом.

Джиг - чистые места. Чебураха - зацепистые. Шады - джиг. Черви - офсет. И еще гора моментов.

Так и с блесной. Разные возможности по игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 110 точно, даже кило 100

Не, ну у меня как то Лещ на треху влез в 110.

Я говорю не о экстренных рыбалках. Если есть шанс вваливания околокилушной рыбы - я возьму 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы кто блесну новую показал)))

А то опять не то.

Мастеров много, наверняка что то наваяли к зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...