Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, да ладно....

Вот этот монстр ещё прошлого века. И ни разу не впай. Чьих будет не знаю, мне по наследству достался, но лет блесне не меньше 25ти...

 

http://data28.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-a0a81-98232050-m750x740-ud12d3.jpg

 

 

 

 

 

это чтобы судака глушить?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот почему блесна должна быть красивой и естественной..

 

Виктор, неужели ты всерьез полагаешь, что у окунь понимает, что блесна красивая ( с точки зрения рыболова) . И что железка для него естественна? И что он не в состоянии отличить ее от малька? Тут дело в другом, вот еще бы понять в чем :-))). Кинь собаке вместо куска мяса кусок железа. Она может быть сначала и бросится, но быстро поймет обман. Еще один момент- рыболов настраивает игру блесны, глядя на нее сверху.Окунь же видит блесну снизу вверх.Смотрел видео игры блесен и балансиров. Вот приманка замерла и фуяк исчезла из зоны видимости, опять появилась затихла и опять испарилась. Окунь на ее движение даже плавником не ведет, как стоял на месте, так тупо и стоит. Потом либо развернется и уплывет, либо атакует. Из данного видео понял, что одним из важных моментов в игре блесны должен быть возврат блесны в точку ( или небольшое пятно)старта. Блесны, которые при падении планируют в сторону от лунки могут лишиться благодарных зрителей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так это совершенно не зависит от хорошести или хреновости блесны, а только лишь от настроения окуня.

Вот!!! Они же тоже, наверное, как и мы все разные. Один голодный, другой подхарчился, третий с бодуна, а четвертый уже похмелился. Бур на спину и вперед искать своего клиента.

Красивая блесна, так же как и красивая женщина так и просит чтобы был результат - в нее просто проще верить)))) 

Красивые бабы иногда и фригидны бывают!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, неужели ты всерьез полагаешь, что у окунь понимает, что блесна красивая ( с точки зрения рыболова) . И что железка для него естественна? И что он не в состоянии отличить ее от малька? Тут дело в другом, вот еще бы понять в чем :smile:)). Кинь собаке вместо куска мяса кусок железа. Она может быть сначала и бросится, но быстро поймет обман. Еще один момент- рыболов настраивает игру блесны, глядя на нее сверху.Окунь же видит блесну снизу вверх.Смотрел видео игры блесен и балансиров. Вот приманка замерла и фуяк исчезла из зоны видимости, опять появилась затихла и опять испарилась. Окунь на ее движение даже плавником не ведет, как стоял на месте, так тупо и стоит. Потом либо развернется и уплывет, либо атакует. Из данного видео понял, что одним из важных моментов в игре блесны должен быть возврат блесны в точку ( или небольшое пятно)старта. Блесны, которые при падении планируют в сторону от лунки могут лишиться благодарных зрителей.

 Я многократно наблюдал поведение окуня через лунку на мелководье. Иногда даже целыми днями рассматривал стайки коматоза, в то время как мои напарники набивали корыта..

 Я считаю , что окуню небезразличен вид блесны в статике.  Для окуня блесна должна выглядеть естественной. В природе нет угловатых или плоских форм. Такие блёсны как ромб, шпала, трёхгранка возникли , скорее всего не из за того что они нравились окуню, а из за простоты изготовления.. Впрочем угловатые форму тоже имеют право на существование.

 Они раздражают  и злят хищников.. Мы не можем понять всех побудительных мотивов окуня. Мне проще предположить , что существуют злые и добрые окуни и на этом предположении строить свою математическую модель ловли)))

Возврат блесны в строго точку не всегда обязателен.. Окуни не стоят кучей касаясь носами блесны. Они располагаются на удалении.. А при раздаче, там вообще творится беспредел.. Очередь не соблюдается и первыми атакуют блесну окуни прилетевшие откуда то со стороны)).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такуюже ситуацию наблюдал в Свири по перволедью на меляке. Раздача знатная была, пол дня порива и всё в приглядку, кайф. У блесны посояно стояло три четыре особи, но атаковали блесну другие, резко появляющиеся со стороны и атака без раздумий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такуюже ситуацию наблюдал в Свири по перволедью на меляке. Раздача знатная была, пол дня порива и всё в приглядку, кайф. У блесны посояно стояло три четыре особи, но атаковали блесну другие, резко появляющиеся со стороны и атака без раздумий.

Так правильно...

Кабак. Красивая баба за стойкой. Вокруг несколько невнятных мужичков труться, но ссаться подойти и познакомиться... А вдруг откажет, а вдруг дорого, а вдруг по ебалу получу... И тут в кабак заходит МАЧО!!! И хуяк... Всё готово, триппер пойман)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, новое название для блесны! Кто спаяет?))))))))

ты нарисуй что должно получится, а мы попробуем!))) В случае успеха тебя в долю возьмем!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты нарисуй что должно получится, а мы попробуем!))) В случае успеха тебя в долю возьмем!)))

Триппер не просто нарисовать, твёрдый шанкр проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сука куда вас только не забросит, но только не в ЗБ)))))))

ay.gifag.gif

 

Для возвращения в ЗБ. А у нас сегодня утром маленькие озерца льдом покрылись.bd.gif

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Гусаковский , читая этот пост , пил бы чай с баранками ?! Так же и подавиться недолго ... 

Это какая фраза его бы так удивила?

 

По сути да. Хорошая "блесна" - она же и хороший "флешер"

То есть мы ей ловим как блесной - окуня блесенного

И ловим как флешером (с козявкой) - окуня червячного

Совместить два в одном.

Вот тут согласен на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая фраза его бы так удивила?

 

 

Лучше не продолжать ... Коля - мужчина резкий может и в глаз при встрече дать . Когда я жил с ним на рыбалке в одной палатке , то как он только надо мной не издевался : отобрал у меня сапоги , запрещал мне курить и храпеть , рассказывал мне страшные сказки на ночь , заставлял меня стирать его грязные носки и приносить ему завтрак в палатку ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая фраза его бы так удивила?

 

 

Про меня. Я не считаюсь сильным блесноделом. Любитель, не более.

То, что Максим ловил моим изделием - случайность.  По сути, ему было пофиг, чем ловить, а мой подарок он забыл передарить начинающим, как делал это обычно. Вот и вышел с ним на лёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не продолжать ... Коля - мужчина резкий может и в глаз при встрече дать . Когда я жил с ним на рыбалке в одной палатке , то как он только надо мной не издевался : отобрал у меня сапоги , запрещал мне курить и храпеть , рассказывал мне страшные сказки на ночь , заставлял меня стирать его грязные носки и приносить ему завтрак в палатку ...

Мне кажется, это - "поклеп" (ну или дружеский шарж), т.к. на фото он - респектабельный и интеллигентный мужчина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не считаюсь сильным блесноделом. Любитель, не более.

 

 

Скромность всегда украшала человека. А уловистость "дротиков" от БАВа, надеюсь этой зимой по достоинству оценят новгородские судаки и окуни  (одну авторскую блесну приобрел у Петровича в магазине). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и некоторых моих друзей он ловит. Очень надеюсь, что и Вам удастся подобрать ключики к окуню, с помощью моего изделия. Как его "дрочить" я где-то писал, да и у Максима на видео есть, хоть и не совсем верное, пособие по подаче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбаки могут быть разные, а вот ахуенным блесноделом считаю тех, кто может по словам и рисуночку сходу спаять то, что я хочу.

 

Тут, кстати, общались с Сержиком на предмет торговли его КТРками и увидал у него блесну... Прям то, что я очень давно хотел. Чуть чуть не то, что хотел, но очень близко. Обещал перепаять из впая в подвес. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...