Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня не плохо работали Пули 30 до 2,2гр.

Вес я обычно меряю без тройника.Вес тройника с каплей обычно в районе 0,1гр.

 

Так это понятно что вес без тройника)))

Но за подсказку спасибо, эту стачивать не буду и так хорошо работает. А пару новых сделаю легче.

 

Надо будет где-нибудь снять игру оригинального Дротика...

Мало общего с вышевыложенным видео.

Если тот вариант исполнения, при такой игре даже ловит, то...

Андрей так там надо начинать с работы над подачей блесны,

То как ты объяснил в ванной сделать сложно будет с твоими))) им глубина нужна, но рыба клевала именно на ту проводку что ты рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не видел игры оригинала,да оригинала не видел,он у меня только на фото,но предполагаю,что прородительница играет всегда(!!!) "выпуклостью"  :Winking-Face:  вверх и никогда не переворачивается вверх "впуклостью" :Grinning-Face:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел игры оригинала,да оригинала не видел,он у меня только на фото,но предполагаю,что прородительница играет всегда(!!!) "выпуклостью" :Winking-Face: вверх и никогда не переворачивается вверх "впуклостью" :Grinning-Face:

Может наоборот? Или это шутка?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили, при резком коротком рывке, блесна идет выпуклостью вверх как крыло. Достигнув своей точки вверху она переворачивается и осыпается,у меня такая игра и работает при других подачах можно заставить неплохо планировать.

Если не такой написал Андрей поправит)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь,что "все" читающие смогут контролировать дерг и понимать движение всех своих железячек)

Не берите на себя много.Думаю половина лажает на всегда меняемом железе,причем даже не понимая,зачем я так дергаю!?Просто видимо так мне кажется будет хорошо,я видяшку смотрел...-больше ни чем не подкреплено как правило.

  Чтобы понять спининг,иногда приходится  3-5 дней погонять,чтобы понять возможности блесны,часто и этого не хватит.

А тут все просто у вас.Поменял железку и усе.А рука как дрочила не в ту сторону.так и дрочит))А ты типа нащупываешь.Самообман сплошной)

После баланса(пример),нужно 15-20 минут возвращять руку,а это бывает уже слишком много(долго)и в  компании сильных можно не хило накушатьси сладкими конфетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс это вообще вред для блесны. Спецом не ловлю ими что бы руку не сбивать

Хы ... Раньше я играл в преф , сейчас - в покер и , по той же причине , никогда не играю в другие карточные игры .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Многие рыболовы настраивают блесны, пытаются придать им какую то игру, которая сведет с ума окуня. Но ведь мы не окуни и не представляем какая должна быть игра. Но нужна ли эта игра? Ведь основная доля поклевок приходится на паузу!...

 

1. На мой взгляд все достаточно просто. Предположим, что окунь отлично берет на определенную блесну. Приносим ее с рыбалки домой, опробуем игру в ванне, запоминаем ее и затем добиваемся подобной игры от других изготовляемых блесен. И мне пофиг почему окуню нравится такая игра. То ли блесна напоминает ему кормовой объект, то ли просто "возбуждает" и заставляет хватать... Зачем мне понимать его!? Я знаю, какая игра ему нравится и на остальное "насрать".

2. Нужна ли окуню игра как таковая, если он берет на паузе? Конечно нужна. Иначе бы он клевал на любые блесны. Хорошая игра блесны его заводит, а на паузе ему просто клевать удобнее.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может наоборот? Или это шутка?

Не шутка...так мне думается,а как на самом деле,может сказать только обладатель "родной" Лодочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ли окуню игра как таковая, если он берет на паузе? Конечно нужна. Иначе бы он клевал на любые блесны. Хорошая игра блесны его заводит, а на паузе ему просто клевать удобнее.

Саныч, ты посмотри видео подводных съемок, как окунь в зимнее время атакует приманки, то бишь мормышки, тройнички на блесне. И сам найдешь ответ, почему окунь клюет на паузе.

 

В зимнее время все козявки малоподвижны, двигаются лениво.. Окунь об этом прекрасно знает (так как питается каждый день), спокойно подплывает к козявке (в нашем случае к тройнику) и всасывает воду с козявкой, зная что она никуда не убежит.

 

В теплой воде такого не происходит, чаще атакует приманку с лету...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всю чесну компанию!)))

В преддверии скорой зимы, решил поделиться с вами своими трудами....

Основная моя модель - NowRap. Делаю её уже не первый год и она себя уже давно зарекомендовала.

Думаю, что многие из присутствующих могут о ней рассказать много хорошего)))

post-19953-0-08489600-1508691492_thumb.jpgpost-19953-0-34628700-1508691501_thumb.jpgpost-19953-0-91081600-1508691514_thumb.jpgpost-19953-0-22914200-1508691524_thumb.jpg

Вся модельная линейка включает в сея размеры - 52 мм 8.0 гр; 63 мм 10.5 гр; 74 мм 13.5 гр(есть утяжелённый вариант для ФЗ и Онеги 15.5 грамм), 85 мм 18 гр, 90-96 мм 23-25 гр.

Конечно есть варианты и впай, и подвес. Впайки возможны и с яйцами, и с мохнаткой))).

С прошлого года(в содружестве с одним из Мастеров) стал делать и крашенные варианты под судака...

post-19953-0-69105300-1508691804_thumb.jpg

post-19953-0-57230000-1508691815_thumb.jpg

Но это уже эксклюзив.

 

Вообще история создания модели очень длинна и запутана...и длилась несколько лет.

Началась с того, что начал набивать руку в блесностроении с копирования рабочих покупных моделей, перепробовал много разных, но стало скучно и решил копнуть глубже...

Копнул... и в результате раскопок, методом проб и ошибок, переплавив килограммы припоя, в итоге подобрал рабочие компановку, развесовку, баллансировку.... Скажу сразу, что внешнее сходство с Нильсовским Раптором, только в этом и заключается. Вся суть и мысль во внутреннем содержании))).

 

Да! Характерным и значимым свойством НовРапа является то, что он работает на любых глубинах и на любой леске(конечно не 0.35, хотя... 85-96 мм можно и на ней))). Второе важное свойство, это, как я называю "защита от дурака"))) - НовРап очень трудно заставить перехлестнуться(нуу, если ловить не на текухе) Можно махать хоть от плеча. 

Основная игра - сыпучка, даже при КД, но можно заставить и гвоздить.

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шутка...так мне думается,а как на самом деле,может сказать только обладатель "родной" Лодочки.

Может быть. На самом деле никогда не забивал себе голову этой стороной вопроса.

Блесну нужно учится понимать, чувствовать и подавать сверху, со льда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На мой взгляд все достаточно просто. Предположим, что окунь отлично берет на определенную блесну. Приносим ее с рыбалки домой, опробуем игру в ванне, запоминаем ее и затем добиваемся подобной игры от других изготовляемых блесен. 

 

А уже на следующей рыбалке окунь от такой игры шарахается - подавай ему иную....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу, если не возражаете...))) 

В процессе изысканий решил попробовать изготовить Шпалку.

Опять килограммы припоя, квадратные метры металла,дни, недели мучений...

Пробовал и из подаренных сИкретных коронок, и сам пилил, точил по-разному... ничего не работало так, как я этого хотел(((, но постепенно, что-то стало прорисовываться.

И как итог получилась вот такой Шпалогробик. Делается только в одном размере, и только подвес.

post-19953-0-01925300-1508695798_thumb.jpg

Остальные размеры не дают нужной стабильности и уловистости, хотя и работают при некоторых условиях. Но работы не закончены...

Этот же вариант позволяет раздрачивать коматозника и ловить на блесну там, где основная масса ловит на балансы(для многих блеснильщиков это важно)))

Игра - СЫПУЧКА. Именно с заглавных букв. Хоть и работает на глубинах до 11-ти метров(больше не пробовал), но комфортно ей ловить метров до 5-6-ти, потому, как сыпаться начинает сразу от лунки и в раздачу, как правило, до дна не доходит(её сжирают ещё в пол воды))))


Даа. Про Шпалогробик...

67 мм, вес 10 грамм.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу, если не возражаете...))) 

В процессе изысканий решил попробовать изготовить Шпалку.

Опять килограммы припоя, квадратные метры металла,дни, недели мучений...

Пробовал и из подаренных сИкретных коронок, и сам пилил, точил по-разному... ничего не работало так, как я этого хотел(((, но постепенно, что-то стало прорисовываться.

И как итог получилась вот такой Шпалогробик. Делается только в одном размере, и только подвес.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20151122_220415.jpg

Остальные размеры не дают нужной стабильности и уловистости, хотя и работают при некоторых условиях. Но работы не закончены...

Этот же вариант позволяет раздрачивать коматозника и ловить на блесну там, где основная масса ловит на балансы(для многих блеснильщиков это важно)))

Игра - СЫПУЧКА. Именно с заглавных букв. Хоть и работает на глубинах до 11-ти метров(больше не пробовал), но комфортно ей ловить метров до 5-6-ти, потому, как сыпаться начинает сразу от лунки и в раздачу, как правило, до дна не доходит(её сжирают ещё в пол воды))))

у Михайлова разрешения спрашивал? :Flushed-Face:

https://xn--80aaaad9cglkvim6g4a0dc.xn--p1ai/goods/item/shpalka

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уже на следующей рыбалке окунь от такой игры шарахается - подавай ему иную....

Саш,очень сомнительное утверждение)Особливо по одному водоёму.

   Если блесна правильная.то темп и движение можно подобрать на одной железке.Иное дело разные водоемы,но и там все теории бьются рабочей железкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыы!!! Коля. Его вариант, один из тех, что мне не подошёл...

 

 

Пробовал и из подаренных сИкретных коронок, 

 

Это, как раз про них )))))


А Олег мне  ТАКОГО! нейзильберчика подогнал, как-то...., до сих пор где-то валяется - выкинуть жалко, а работать им невозможно!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур , я полностью согласен с Саней . Мало того , даже за один день окунь может менять своё настроение не раз. Утром он может в заглот жрать блесну на падении а после обеда брать только на паузе до 15 , блять , секунд. Вообще окунь не предсказуем , ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу, если не возражаете...)))

В процессе изысканий решил попробовать изготовить Шпалку.

Опять килограммы припоя, квадратные метры металла,дни, недели мучений...

Пробовал и из подаренных сИкретных коронок, и сам пилил, точил по-разному... ничего не работало так, как я этого хотел(((, но постепенно, что-то стало прорисовываться.

И как итог получилась вот такой Шпалогробик. Делается только в одном размере, и только подвес.

IMG_20151122_220415.jpg

Остальные размеры не дают нужной стабильности и уловистости, хотя и работают при некоторых условиях. Но работы не закончены...

Этот же вариант позволяет раздрачивать коматозника и ловить на блесну там, где основная масса ловит на балансы(для многих блеснильщиков это важно)))

Игра - СЫПУЧКА. Именно с заглавных букв. Хоть и работает на глубинах до 11-ти метров(больше не пробовал), но комфортно ей ловить метров до 5-6-ти, потому, как сыпаться начинает сразу от лунки и в раздачу, как правило, до дна не доходит(её сжирают ещё в пол воды))))

 

Даа. Про Шпалогробик...

67 мм, вес 10 грамм.

И чем она отличается от Михайловской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и Михайлова не знаю, но давно его шпалами ловлю, Новермена тоже не знаю...

Мне реально интересно ЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...