Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Рыбаки могут быть разные, а вот ахуенным блесноделом считаю тех, кто может по словам и рисуночку сходу спаять то, что я хочу.

Тут, кстати, общались с Сержиком на предмет торговли его КТРками и увидал у него блесну... Прям то, что я очень давно хотел. Чуть чуть не то, что хотел, но очень близко. Обещал перепаять из впая в подвес. Буду пробовать.

Начинается))) хрен теперь влезешь))) Пенсы вне очереди))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скромность всегда украшала человека. А уловистость "дротиков" от БАВа, надеюсь этой зимой по достоинству оценят новгородские судаки и окуни  (одну авторскую блесну приобрел у Петровича в магазине). 

Ну, Саныч, сам посуди, как блесна за 1,5 килорубля может быть уловистой ? Спросил бы, я посоветовал бы тебе мастера с блеснами за 3 килорубля. :Winking-Face: Погорячился ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки интересно получается. Сначала таскаем тонны блёсен с собой, тратим кучу денег, но потом приходим к одной -трём блёснам.  И как то  рыбалки становятся спокойными и размеренными. Что не может приносить удовольствие.

 

И хотя всегда интересны эксперименты, но только когда самому хочется, а раньше все рыбалки были сплошной эксперимент.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки интересно получается. Сначала таскаем тонны блёсен с собой, тратим кучу денег, но потом приходим к одной -трём блёснам. И как то рыбалки становятся спокойными и размеренными. Что не может приносить удовольствие.

 

И хотя всегда интересны эксперименты, но только когда самому хочется, а раньше все рыбалки были сплошной эксперимент.

Это нормально. Разные периоды развития рыболова. Самое первое - это коллекционирование. Услышал что "маропедка ахуенная", "лумис пиздец чуйкий", "савамура убийца судака",.... И надо всё скупить.

Потом понимаешь, что уловы растут не от снастей, а от понимания этих снастей. И начинаются разные джиговые проводки, игра блесен,...

Потом понимаешь, что улов зависит от понимания рыбы. И начинаешь рассуждать о давлении, питании, термоклинах... (у многих это первый этап).

Потом следующий этап - улов зависит от инфы и частоты/возможности выездов.

А потом... Потом становится похуй на всё это и тупо ездишь туда, где рыба клюет и ловить вкайф.

Интересно, какой этап следующий?

(есличе, писал про себя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Потом ......

Интересно, какой этап следующий?

(есличе, писал про себя))))

Сейшелы

(есличе, это уже про себя)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейшелы

(есличе, это уже про себя)))))

Не, это как раз сейчас такой этап. Тюмень, новая, сейшелы,...

На всякие Ладоги, волховы и дамбы с невой полная нестоячка. Только от скуки туда можно, чтобы совсем не заржаветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хотя всегда интересны эксперименты, но только когда самому хочется, а раньше все рыбалки были сплошной эксперимент.

 

Разные периоды развития рыболова. Самое первое - это коллекционирование. Услышал что "маропедка ахуенная", "лумис пиздец чуйкий", "савамура убийца судака",.... И надо всё скупить.

 

Или купить, или сделать самому. Ну никак мне из первого этапа "коллекционирования" не выйти. Услышал про "маропедку", КТ-36, шпалу, ромбик и пр., почему бы не сделать такую и не опробовать!? А вдруг начнет ловить офигительно? Рыболов всегда живет в надежде найти супер-пупер блесну. А если каждый вид сделать и впай, и подвес, и желтенькую, и беленькую, и 35 мм, и 40, и 50. Вот и получаются килограммы "железа", которые таскаешь с собой. А иначе скукота, застой, отстутствие мечт. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или купить, или сделать самому. Ну никак мне из первого этапа "коллекционирования" не выйти. Услышал про "маропедку", КТ-36, шпалу, ромбик и пр., почему бы не сделать такую и не опробовать!? А вдруг начнет ловить офигительно? Рыболов всегда живет в надежде найти супер-пупер блесну. А если каждый вид сделать и впай, и подвес, и желтенькую, и беленькую, и 35 мм, и 40, и 50. Вот и получаются килограммы "железа", которые таскаешь с собой. А иначе скукота, застой, отстутствие мечт.

Почему отсутствие мечт? Просто мечты другие. У кого-то идеальная блесна. У кого-то идеальная ее подача. У кого-то идеальная тактика. У меня сейчас идеальная стратегия (найти водоем, где живет монстр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейшелы

(есличе, это уже про себя)))))

Кто бы возражал... многие бы хотели порыбачить за кордоном (да и в России, на Камчатке например) в экзотических местах. Но по различным причинам (финансовая - первая) не могут этого сделать. Вот и приходится довольствоваться не палтусом и марлином, а окуньками и плотвой :facepalm: .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про меня. Я не считаюсь сильным блесноделом. Любитель, не более.

Андрюха не прибедняйся! Руки у тебя из правильного места! У любого человека самооценка должна дать завышена, чтоб было куда стремится!))) Блесны у тебя действительно крутые, приятно в руках держать и ловить наверное тоже.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Разные периоды развития рыболова. Самое первое - это коллекционирование. Услышал что "маропедка ахуенная", "лумис пиздец чуйкий", "савамура убийца судака",.... И надо всё скупить.

Потом понимаешь, что уловы растут не от снастей, а от понимания этих снастей. И начинаются разные джиговые проводки, игра блесен,...

Потом понимаешь, что улов зависит от понимания рыбы. И начинаешь рассуждать о давлении, питании, термоклинах... (у многих это первый этап).

Потом следующий этап - улов зависит от инфы и частоты/возможности выездов.

А потом... Потом становится похуй на всё это и тупо ездишь туда, где рыба клюет и ловить вкайф.

Интересно, какой этап следующий?

(есличе, писал про себя))))

Самый последний этап у рыболова  - это заброс всех снастей подальше в сарай, лежать на диване с газеткой в руках и о рыбалке больше никогда не вспоминать :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый последний этап у рыболова  - это заброс всех снастей подальше в сарай, лежать на диване с газеткой в руках и о рыбалке больше никогда не вспоминать :Smile:

А такие в природе существуют ? Ну , кроме спившихся рыбаков , у которых глаза загораются тока при виде бутылки .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие в природе существуют ? Ну , кроме спившихся рыбаков , у которых глаза загораются тока при виде бутылки .

Бывает что рыбалка надоедает. Бывает ее замещает другое хобби.

Думаю, что если бы не рыболовная работа, то давно бы завязал с этим хобби в пользу той же аквариумистики или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие в природе существуют ? Ну , кроме спившихся рыбаков , у которых глаза загораются тока при виде бутылки .

К сожалению, да, и не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монстр живет в Скотландии, если чО)))) Лохнесс жЫ....

 В Ладожских шхерах тоже живёт чудовище.. Я правда его ни разу не видел, но некоторым людям повезло.. Посмотрел ролик и удивился.. Какие всё таки мои шхеры загадочные )), а я там ещё и подводной охотой занимался и считал себя самой крупной рыбой.. Теперь буду почаще оглядываться назад под водой )))

 

http://digestvideo.ru/watch/vvwuzcq5puU

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Разные периоды развития рыболова. Самое первое - это коллекционирование. Услышал что "маропедка ахуенная", "лумис пиздец чуйкий", "савамура убийца судака",.... И надо всё скупить.

Потом понимаешь, что уловы растут не от снастей, а от понимания этих снастей. И начинаются разные джиговые проводки, игра блесен,...

Потом понимаешь, что улов зависит от понимания рыбы. И начинаешь рассуждать о давлении, питании, термоклинах... (у многих это первый этап).

Потом следующий этап - улов зависит от инфы и частоты/возможности выездов.

А потом... Потом становится похуй на всё это и тупо ездишь туда, где рыба клюет и ловить вкайф.

Интересно, какой этап следующий?

(есличе, писал про себя))))

Самый кайф это  ...... когда  тебе не мешают  наслаждаться КАЙФОМ   "лишние люди "....... :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монстр живет в Скотландии, если чО)))) Лохнесс жЫ....

Бляяяя, всю жизнь думал ,что это Швейцария...

Географ!(с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый кайф это ...... когда тебе не мешают наслаждаться КАЙФОМ "лишние люди "....... :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ну вот потому я теперь и езжу как можно дальше. А Ладога все реже дает реально кайфануть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наслаждаться кайфом на любом этапе хорошо. И даже нужно.

Мне кажется, следующий этап, переехать жить поближе к воде и к рыбе, и подальше от долбоебов))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про меня. Я не считаюсь сильным блесноделом. Любитель, не более.

То, что Максим ловил моим изделием - случайность.  По сути, ему было пофиг, чем ловить, а мой подарок он забыл передарить начинающим, как делал это обычно. Вот и вышел с ним на лёд.

Любителя в Профи тоже приводит  СЛУЧАЙНОСТЬ......если у него  руки -голова - и кое что ...... находятся в гармонии.....Скромник ты наш...... :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый кайф это  ...... когда  тебе не мешают  наслаждаться КАЙФОМ   "лишние люди "....... :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Так-то да , но без конкуренции тоже не интересно .

.Скромник ты наш...... :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Прикидывается ... Он всех запомнил и всем ещё покажет !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...