Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Крупнее точно!Он сюда просится.Затемнить?Это как хошь,твоя форма имеет большие углы изгибов,по тому и так выключаться будет не слабо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Ты всё правильно описал, но в таких обстоятельствах, по первому льду  больше вероятность поймать 50 или 100 кг, а не закилушника.. Закилушники  там чаще встречаються недалеко от стоянки ,на течение и в качестве счастливого бонуса ))

 Я за время зимней ловли на Ладоге видел всего одного окуня на 1.5 кг районе Кабоны недалеко от берега(где здесь то даже фотку выкладывал). Его поймал мой товарищ на блесну вилли.  . Он совсем не блеснильщик , а червячник ,и в в тот день не видел больше ни поклёвки,  Все другие из нашей компании поймали по пять -десять окуней рядовых размеров..

 Такие места( ямы,свалы недалеко от берега), я называю питомниками закилушников. Местные про них знают . В том конкретном месте ,я потом раза три задерживался и два раза поймал горбачей на 600 и на 700 грамм.  Но полторашник мне конечно не попался))

Виктор вопросик можно?

  Ты открывать сезон где будешь на Ладоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор вопросик можно?

  Ты открывать сезон где будешь на Ладоге?

 Там где лёд раньше встанет .. На южной Ладоге есть несколько мест, где лёд встаёт раньше времени на месяц. Называть эти места я ( в открытом доступе)

 не буду , так как хождение по льду 1 см требует )))) 

спецефических навыков,и пешни, да и добраться до этих мест непросто

 

http://data2.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-fcdd4-74701397-m750x740-uc7fbc.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗБ пуля, как ее представил ОлеК.размеров правда не дали, спорт хуе мое и тд)))

Старался сделать по спроектированный размерам снятых с клеточек тетради)))

Думаю если не точно , то близко попал так как рыба клевала довольно неплохо на нее с первой рыбалки.

Почти одно лицо :Winking-Face:

post-5944-0-29490200-1508531394_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пуля", сложная в настройке. Если нет точных размеров, сразу не получится. Все время перевешивает хвост блесны(там где петелька  для  лески). При взмахе легко встает в горизонт, вниз идет как попало -хаотически. Вряд ли окуню такие движения понравятся, скорей всего распугают окуня.

 

Чтобы изготовить  "пулю", как показал ОлеК на видео, надо:

 

- изготовить пару, тройку блесен в любых размерах (какие нравятся), НО одно короночных, постоянно подтачивая олово ( по толщине и в хвосте, по ширине), и проверяя в бадье с водой;

 

- и только тогда, когда она заиграет как на видео от Олек, снять размеры, и изготовить ее в двух короночном варианте.

 

Столкнулся с этим в этом сезоне.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пуля", сложная в настройке. Если нет точных размеров, сразу не получится. Все время перевешивает хвост блесны(там где петелька  для  лески). При взмахе легко встает в горизонт, вниз идет как попало -хаотически. Вряд ли окуню такие движения понравятся, скорей всего распугают окуня.

 

Чтобы изготовить  "пулю", как показал ОлеК на видео, надо:

 

- изготовить пару, тройку блесен в любых размерах (какие нравятся), НО одно короночных, постоянно подтачивая олово ( по толщине и в хвосте, по ширине), и проверяя в бадье с водой;

 

- и только тогда, когда она заиграет как на видео от Олек, снять размеры, и изготовить ее в двух короночном варианте.

 

Столкнулся с этим в этом сезоне.

 Когда я доводил листик, то конечным итогом видел пулю Олега,которой тогда ещё не было ! )) На на пол пути остановился и в ,целом доволен результатами для моих реалий... Осталось довести по 5-10%  в разных размерах. К сожалению, эти малые  проценты иногда дают до 90 % заинтерисованости окуня)).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда я доводил листик, то конечным итогом видел пулю Олега,которой тогда ещё не было ! ))

Всё верно.Уже писал,что увидев в инете Листик от Виктора,вспомнил о том ,что когда-то делал что-то похожее,но там было всё "вверх ногами".Та первая блесна видна на фото,но петельку ,где первоначально  привязывалась леска,я перепаял.

post-5944-0-16567700-1508569622_thumb.jpg

 

После этого когда верх и низ поменялись местами,блесна "ожила".И я попытался её размножить.Слева на фото тот самый перевёртыш и его "дети"

post-5944-0-43474200-1508570070_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О блин значит с первого раза получилось сделать сложную блесну рабочей)))

Их Прада две, но вторая с изменениями и тож работает, но там есть мысли с извращениями))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно.Уже писал,что увидев в инете Листик от Виктора,вспомнил о том ,что когда-то делал что-то похожее,но там было всё "вверх ногами".Та первая блесна видна на фото,но петельку ,где первоначально  привязывалась леска,я перепаял.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_8857 — копия.JPG

 

После этого когда верх и низ поменялись местами,блесна "ожила".И я попытался её размножить.Слева на фото тот самый перевёртыш и его "дети"

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_8863.JPG

 Да, именно так я и представлял себе будущие , крайние версии листика ,)) . Только немножко полегче, похудее. и верх ещё шире)) . Отказался, так как " лучшее-враг хорошему"))

Сколько весит  Пуля в самом уловистом размере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен поймать несколько штук и по 900 гр., нежели "ждать" килошника.

А когда оптимально по времени (декабрь, .., март) посетить Ладогу. И чтобы лед был нормальный, и чтоб окунек чуток клевал?

Саныч, нахрена тебе ехать на Ладогу, и чупа-чупсить, думая что ты поймаешь, одного единственного окуня на 900

грамм.

 

Так ,как ты пенсионер, собери команду на одну машину с прицепом, съезди в Астраханскую область, например на Дедушкин хутор ( от вас где то 2000км.) и будешь ловить того же окуня по 1кг. сахарными мешками. Жить в строительном вагончике. Ловить окуня на старицах. За неделю, полный богажник крупного окуня. Будешь вспоминать эту рыбалку всю жизнь... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч, нахрена тебе ехать на Ладогу, и чупа-чупсить, думая что ты поймаешь, одного единственного окуня на 900

грамм.

 

Так ,как ты пенсионер, собери команду на одну машину с прицепом, съезди в Астраханскую область, например на Дедушкин хутор ( от вас где то 2000км.) и будешь ловить того же окуня по 1кг. сахарными мешками. Жить в строительном вагончике. Ловить окуня на старицах. За неделю, полный богажник крупного окуня. Будешь вспоминать эту рыбалку всю жизнь... 

 У нас на севере Новосибирской области есть озеро Тенис.. Там раньше водилась популяция самых крупных в мире окуней.. Не буду рассказывать все легенды и способы доставки до этого озера в советское время.... Потом , озеро купили частники, любители ПО. Зимой произошёл замор, так как местные не были в состоянии платить за рыбалку..

 Данные, что я провёл, непроверенные , из Сибирских форумов..

Но я точно знаю одно озеро, в НО, которое из за  жадности заморили арендаторы(((.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч, нахрена тебе ехать на Ладогу, и чупа-чупсить, думая что ты поймаешь, одного единственного окуня на 900

грамм.

 

Так ,как ты пенсионер, собери команду на одну машину с прицепом, съезди в Астраханскую область, например на Дедушкин хутор ( от вас где то 2000км.) и будешь ловить того же окуня по 1кг. сахарными мешками. Жить в строительном вагончике. Ловить окуня на старицах. За неделю, полный богажник крупного окуня. Будешь вспоминать эту рыбалку всю жизнь...

Вот честно - не верю ващеее. Окуни по кило в количестве и в доступности автотранспорта - это миф!!!

Я за килошным окунем гоняюсь лет 10. От нарьен мара через Тюмень до Байкала.

Килошный в количестве доступен только с вертолетной заброски, да и то без гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, именно так я и представлял себе будущие , крайние версии листика ,)) . Только немножко полегче, похудее. и верх ещё шире)) . Отказался, так как " лучшее-враг хорошему"))

Сколько весит  Пуля в самом уловистом размере ?

Получилось,что в прошлом году лучше всего отработала "Пуля 30" при весе 2 гр.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось,что в прошлом году лучше всего отработала "Пуля 30" при весе 2 гр.

у меня на 0.4 гр. Больше, но я с учетом что крючок будет 18 номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 0.4 гр. Больше, но я с учетом что крючок будет 18 номера.

У меня не плохо работали Пули 30 до 2,2гр.

Вес я обычно меряю без тройника.Вес тройника с каплей обычно в районе 0,1гр.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все ли знают, почему лодочка-дротик  Ткаченко имеет такие угловатые формы.. Я лично думал, что из за удобства технологии( как ромб) но у мастера были собственные теории на этот счёт. Он говорил , что , чем больше прямых граней, тем лучше. Грани под водой сверкают под солнцем и создают иллюзию присутствия стайки малька.

 Чем больше и чем заметнее грани на блесне, тем лучше ))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморозки.. По народным приметам,в России,через месяц должен установится снежный покров.. У нас не Россия и не Сибирь, а северо -запад и всё сложнее, но надежда есть)).

 

Зимой , ловя окуней,  иногда напеваю песню из кинофильма "Верные друзья"... Слова я правда немного изменил.
Памяти совсем нет ,  если уже выкладывал, то извините))
 
 
Романс для окуней.
 
 
Что так сердце,что так сердце растревожено ?
Словно окунь подтолкнул блесну…
О любви немало песен сложено,
Я спою для окуней ещё одну.
 

О рыбалке зимней песен мало сложено,

          Я спою про окуней всего одну.

 

По дорожкам , где не раз бывали оба мы,
Я брожу, приманки теребя.
Даже чайка крикнет по-особому,
Когда вытащу из лунки я тебя.
 

Даже солнце взглянет по особому,

          Когда вытащу горбатого тебя
 
Между трещин я пройду дорогой смелою,
Проберусь сквозь темень и пургу.
Средь торосов сотню лунок сделаю
И блесну в них протолкну  через шугу.
 

Средь торосов много лунок сделаю

          И пробью блесною плотную шугу.

 

Пусть ты в Лигово клюешь ,пусть на фарватере,
Я к тебе преодолею путь любой.
Укажи мне окунь точки в навигаторе,
Места скорого свидания с тобой.
 

Подскажи мне координаты в навигаторе,

          Места скорого свидания с тобой.

 

Лишь когда весной растает тропка белая,
Я поставлю верный бур к стене.
Летом много блёсенок наделаю,
Не скучай мой друг и помни обо мне. 
 

Для тебя я много новых блёсен сделаю..

          Подрастай горбач, но помни о зиме!  

 
  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё, для будущей зимней тусы))

 

Кобонские мачты.

 

Нас манят далёкие створы.
На встречу зовет чёрный лёд.
Не верим мы в долгие сборы.
Труба протрубила: "В поход".

А вьюга и стонет и плачет.
Трещат ледяные поля.
Пропали из виду кобонские мачты.
Прощай дорогая земля.

Зря ветер следы заметает.
Не сбить нас с дороги никак.
Но жаль, что зимой не мигает.
Нам с Кареджа старый маяк.

Не просим о лучшей мы доле.
Ведь в ночь после зимнего дня.
Приснятся торосы и снежное поле.
Там окунь грустит без меня.

Рыбацкое трудное счастье.
У кромки нас ждёт ледяной.
В мороз, непогоду-ненастье.
Вернёмся с уловом домой.

Пусть вьюга и стонет и плачет.
Пусть волны ломают поля.
Уже засветились кобонские мачты.
Встречай дорогая земля.

 

Для тех кто не из Питера..

Кобона -посёлок на берегу Ладоги.. В войну там начиналась "Дорога жизни" которая кормила блокадный Ленинград..

Кобонские мачты- Две  телекоммуникационные вышки слева и справа Кобоны.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет где-нибудь снять игру оригинального Дротика...

Мало общего с вышевыложенным видео.

Если тот вариант исполнения, при такой игре даже ловит, то...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет где-нибудь снять игру оригинального Дротика...

Мало общего с вышевыложенным видео.

Если тот вариант исполнения, при такой игре даже ловит, то...

На видео игра похожа на игру различных лодочек/торпедок, а они в своих условиях ловят. Но поглубже один фиг так не поплывут, загвоздят в какой-то мере.

 

Пы.Сы. Предложение по монтажу видео в силе - если будут исходники на каком-нибудь облаке/хранилище.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет где-нибудь снять игру оригинального Дротика...

Мало общего с вышевыложенным видео.

Если тот вариант исполнения, при такой игре даже ловит, то...

Там две блесны, одна со спрямленным носом в плоскость стола, вторая нос под углом как изначальная коронка, на фото видно(РФ), сюда не загружал. Видео в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось, что игра на видео несколько разная.

Мне льстит ваше предположение, что я способен не то, чтобы снять видео, но и даже разместить его в каком-то "облаке"... :Face-Savouring-Delicious-Food:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купал дротик от МФ-трэйдинг в бассейне . Игра блесны слегка озадачила : штопор (быстрое падение по спирали) . На окуне пока не пробовал .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник у меня вопрос. Многие рыболовы настраивают блесны, пытаются придать им какую то игру, которая сведет с ума окуня. Но ведь мы не окуни( был правда один, но исчез) и не представляем какая должна быть игра. Но нужна ли эта игра? Ведь основная доля поклевок приходится на паузу! Т.е. По большому счету окуню пох что там делала блесна и он фигачит ее когда игра блесны затухает или совсем ее нет. При КД и больших глубинах блесна лишь чуть отходит от вертикали. Для сбора рыбы может и нужна какая то игра, да и только под вопросом. Рыба далеко и видит что кто то там вдалеке мельтешит. Надо посмотреть, может съедобное . Или все-таки блесна издает какие то акустические волны, которые близки к ее кормовой базе? Тогда окуни бы епошили блесну когда она пытается от них удрать. В общем одни вопросы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...