Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Макс, ты перестраиваешься пол дня. С твоим опытом ловли на разных водоёмах. А когда приезжают питерские , то они сосут целый день. Подбегают и просят показать блесну. Чаще просят её продать. Разные условия?

Ильмень - озеро.

Какой обычный средний вес окуня в уловах на блесну на Ильмене?  Глубины? Обычный размер улова ? Спрашиваю т.к. не бывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не имею в виду озеро кавголовское. Я имею в виду ильмень, можайку, всякие водохроны большие. Не озера карельского перешейка и пруды.

На Ильмень не зовут , наоборот , норовят к нам приехать , а "можайка и всякие водохроны большие" - это где-то далеко ... не всякая птица долетит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ильмень не зовут , наоборот , норовят к нам приехать , а "можайка и всякие водохроны большие" - это где-то далеко ... не всякая птица долетит ...

Юра, смысл тя звать, ты все равно с колодой приедешь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И да, Ладога сложнее средней озерной ловли, поэтому ладожник в среднем отстреляется на озере лучше, чем озерник на Ладоге.

Жаль сын из Питера уехал. Очень хотелось бы побывать на Ладоге, попробовать что за зверь такой - окунь ладожский.

Ну это, если поймать получится. Потому, как из ваших постов, делаю вывод, что 100% а первый раз, можно поймать, только, чупа-чупс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой обычный средний вес окуня в уловах на блесну на Ильмене?  Глубины? Обычный размер улова ? Спрашиваю т.к. не бывал.

1. Среднестатистический вес 100-300 гр. Реже, но бывает 300-500 гр. От 700 гр. до 1 кг. - очень редко. Может 1-2 шт. за весь сезон, а может и ни одной. Как повезет. 

2. Глубины каждый год по-разному. В этом году из-за постоянных дождей воды относительно много. Обычно ловим от 1 до 3 м.

3. Раньше ловили достаточно много (5-20 кг.). Как попадешь. Бывали выезды и с полным "чупсом". В зимы 2015, 2016 была малая вода в Ильмене и окуня практически не ловили. Его просто не было. Большую часть выловили неводники, часть ушла в реки. В прошлую зиму окунек чуток появился. Есть надежды, что будет и в этом сезоне.

Если что не так - Хищник, Артурио, Лен4ик поправят (добавят).

P.S. Если взять в провожатые указанных выше лиц, то гости без рыбы не останутся. Если только не какой-нибудь форс-мажор (-30, метель и пр.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Среднестатистический вес 100-300 гр.

Cаныч , 300 гр - это редкий средний вес даже для Ладоги (ну, если конечно в улове не один окунь 300 грамм ...) . Приглашай в гости .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык он у вас всю рыбу выиграет)))) и блесны........

Лучше молчи ! Три последних раза - в пролёте ... Всё что нажито ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только в одном Саныча поправлю. 20 кил окуня не ловил ни разу, щук ловил. И даже 10 кг окуня не ловил. Потому как после 30-40 штук уезжаю домой. Могу и в 11.00 домой поехать. Мне хватитает на уху 5 окуней, остальное раздаю. Последние годы с рыбой хуже.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль сын из Питера уехал. Очень хотелось бы побывать на Ладоге, попробовать что за зверь такой - окунь ладожский.

Ну это, если поймать получится. Потому, как из ваших постов, делаю вывод, что 100% а первый раз, можно поймать, только, чупа-чупс.

Дык приезжай на тусу , когда она снова вернётся на Ладогу .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говори , Иваныч ! Зима-весна-лето-осень- зима ... Никакого разнообразия !

Давай придумаем пятое время года! И новый вид ловли. Это будет в духе Славы 1 см))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай придумаем пятое время года! 

синоптики уже сказали что зима будет "мягкая", никаких экстримов, так что сезон будет в "пропилках")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятое время года - время зимней ловли окуня-подлодочника. Не ужели никто не попробовал в Подборовье раздраконить "прижатого ко дну окуня" зимней блесной? На вертикальный джиг очень даже реагировал. Я вот, тупо забыл взять удилку, хотя очень собирался..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даня, ты хотел всех тусовщиков с бодунища в ступор ввести? Они бы проснулись, увидели тебя с удилкой и подумали что они на зимней тусе уже)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай придумаем пятое время года!

Типун тебе ... Как бы природа сама этот пятый угол не придумала ! Как говорит один мой друг : "В нашем возрасте  лучшая новость это отсутствие новостей !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даня, ты хотел всех тусовщиков с бодунища в ступор ввести? Они бы проснулись, увидели тебя с удилкой и подумали что они на зимней тусе уже)))))))))))

О, там и без меня было что подумать)) Странно, что по воде в этот раз никто не ходил, наверное по тому что она горела))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык приезжай на тусу , когда она снова вернётся на Ладогу .

Юр,я не думаю,что туса будет где-то в другом месте. В протчем ХЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только в одном Саныча поправлю. 20 кил окуня не ловил ни разу, щук ловил. И даже 10 кг окуня не ловил. Потому как после 30-40 штук уезжаю домой. Могу и в 11.00 домой поехать. Мне хватитает на уху 5 окуней, остальное раздаю. Последние годы с рыбой хуже.

И всё-таки : какой обычный средний вес окуня на Ильмене (если не сортировать) ? Неужели никто не ведёт статистику ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки : какой обычный средний вес окуня на Ильмене (если не сортировать) ? Неужели никто не ведёт статистику ? 

Смотря где ловить:http://i053.radikal.ru/1710/03/31ee26eed40b.jpg

Первая фото Ладога,вторая Ильмень.

 
 

 

А есть ли разница?

Только во вкусе))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...