Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а в запрошлой в 22 окунях пойманых из одной дырки было 11,7 кг.

 

Дядя Вова ... Это когда мы вместе ловили ? Давай сойдёмся на трёх дырках , 22 окунях и 8,7 кг ! Хотя бы так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот опять совращают Ладогой :facepalm: . Ради окуня-килошника, видимо, придется-таки рвануть туда.

 

Насчет своих и чужих "чупсов".... Соизмеряешь временные, материальные и прочие затраты на поездку в другой регион и думаешь - " а стоит ли?". Может лучше гарантированно поймать на Ильмене 30 шт. стограммовиков, чем чупсануть на Ладоге в надежде поймать крупняка. Тем более, не зная там мест и особенностей ловли. Наверное старый стал, ленивый, и тяжелый на подъем :facepalm: .

Раз тусы в этом сезоне на Ладоге не будет , то можно договориться поехать в Роджер на пару дней вдвоём-вчетвером-вшестером . Могу помочь с организацией гостиницы и доставки на лёд .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Юр это было на следующий день в воскресенье,когда мы поехали в ебеня. Костя нас повёз. Ловили мы метров с восьми. Я долго сосал, потом поставил балансир Рапала 9см и попал в толпе на раздачную дырку.

Ловися у меня окунь метрах в двух ото дна. После Мы уехали из толпы и ходили вместе с Костей. Ну я ещё там подловил но больше пяти с дырки не ловил. Костя хорошего ебанул вроде

на 1,2кг. У него хвост у баланса схавали,Лёша предложил ему повесить вместо хвоста небольшой твистерочик вроде зелёненький. Ну и это

сработало. В общем это была сказка.

Раз тусы в этом сезоне на Ладоге не будет , то можно договориться поехать в Роджер на пару дней вдвоём-вчетвером-вшестером . Могу помочь с организацией гостиницы и доставки на лёд .

Юра я Усегда готов. Приманок наделал под Ладогу с Хуеву тучу. Был бы толк.
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. можно договориться поехать в Роджер на пару дней вдвоём-вчетвером-вшестером . Могу помочь с организацией гостиницы и доставки на лёд .

Спасибо! Заранее не будем загадывать, ближе к "телу" (зиме) видно будет. Как лед встанет и пр.? Надо состыковаться с Артурио, может он компанию составит?

 

...Приманок наделал под Ладогу с Хуеву тучу. Был бы толк.

 

 Аналогично. Только не наделал, а накупил из того, что обсуждалось на форуме. Лежат уже в коробочке целый год, томятся, просятся в бой. Вот только леску надо поменять на 0.28 (как советуют).

Попутно вопрос к MVV. Не пробовали делать свои ("однофамильные") блесны в размере 50-60 мм., специально для Ладоги? А то я все встречаю ваши копии в рыболовных магазинах в размере 35-40 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Заранее не будем загадывать, ближе к "телу" (зиме) видно будет. Как лед встанет и пр.? Надо состыковаться с Артурио, может он компанию составит?

 

 

 Аналогично. Только не наделал, а накупил из того, что обсуждалось на форуме. Лежат уже в коробочке целый год, томятся, просятся в бой. Вот только леску надо поменять на 0.28 (как советуют).

Попутно вопрос к MVV. Не пробовали делать свои ("однофамильные") блесны в размере 50-60 мм., специально для Ладоги? А то я все встречаю ваши копии в рыболовных магазинах в размере 35-40 мм.

Ну да именно о них и идёт речь. Ну и ешё всяки-разны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попутно вопрос к MVV. Не пробовали делать свои ("однофамильные") блесны в размере 50-60 мм., специально для Ладоги? А то я все встречаю ваши копии в рыболовных магазинах в размере 35-40 мм.

Когда Технолог увеличил свою маропедку под Ладогу , то она далеко не сразу стала ловить .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тусы в этом сезоне на Ладоге не будет , то можно договориться поехать в Роджер на пару дней вдвоём-вчетвером-вшестером . Могу помочь с организацией гостиницы и доставки на лёд .

И меня! Меня возьмите))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в преферанс играть умеешь? А деньги у тебя есть?)))))

Играть не умею (почти), денег нет. Но минералку и чистые пепельницы подавать могу. Возьмете? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в преферанс играть умеешь? А деньги у тебя есть?)))))

В карты будем играть тока если лёд унесёт . Я к игре отношусь серьёзно и садиться за стол заёбанным после беготни по льду нет никакого желания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Технолог увеличил свою маропедку под Ладогу , то она далеко не сразу стала ловить .

В прошлом году я подобрал приманку. Правда умудрился её зацепить и сломать кольцо кольцо к которому крепится тройник.

А потом Лёха Удача у меня её выциганил. Но это была осознано разработанная и спрогнозированная приманка. Их было насколько но протчие

кому-то отдал. Так,что есть надежда,что нужная железка есть.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменьшил вес сохранив размер ?

Да нет. Вес изменить сложно,да и не нужно.Чем больше вес, там больше вазможностей у приманки при рывке импульс да и при падении МЖ. Просто набравшись опыта стал осознано придавать приманкам те или иные свойства.

Например: Вертикалка работает как балансир В первом приближении, или колеблется (переваливается виляя задницей) при падении и при дёрге в заданном диапазоне глубин при разной температуре как следствия (вязкости воды)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Технолог увеличил свою маропедку под Ладогу , то она далеко не сразу стала ловить .

Да, есть такие блесны, которые хороши только в "своем" размере. Начинаешь увеличивать (или уменьшать) уловистую блесну, вроде как, строго соблюдая пропорции, но получается "фигня". Как доводить увеличенную копию "до ума" - где точить, что куда гнуть - а хрен его знает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И взвешивать нужно сразу, а то с последним ударом сердца каждая рыба теряет в весе 28 грамм ))))

Имеет место быть. Часто "соревнуемся" с сыном насчет установления рекордов. Однажды летом я поймал язя, который весил на 40 гр. больше, чем рекорд сына (взвешивал я один, сразу после поимки). Дома сын решил перепроверить мой результат и язь при домашнем взвешивании оказался на 30 гр. меньше рекорда. Т.е. рыбина за несколько часов "усохла" на 70 гр. Сын мой рекорд "аннулировал". Возможно, это имеет значение и на соревнованиях - рыбу надо до взвешивания держать во влажном состоянии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет место быть. Часто "соревнуемся" с сыном насчет установления рекордов. Однажды летом я поймал язя, который весил на 40 гр. больше, чем рекорд сына (взвешивал я один, сразу после поимки). Дома сын решил перепроверить мой результат и язь при домашнем взвешивании оказался на 30 гр. меньше рекорда. Т.е. рыбина за несколько часов "усохла" на 70 гр. Сын мой рекорд "аннулировал". Возможно, это имеет значение и на соревнованиях - рыбу надо до взвешивания держать во влажном состоянии.

Настоящие спортсмены не прекращают борьбу и на берегу : однажды на товарищеских соревнованиях Миха Фёдоров занял было первое место , но оказавшийся вторым Сейнер не растерялся , объявил весы неправильными и притащил из машины другие . Новые весы у всех показали чуть больший вес , и только у Михи - чуть меньший . Победил Сейнер ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например: Вертикалка работает как балансир В первом приближении, или колеблется (переваливается виляя задницей) при падении и при дёрге в заданном диапазоне глубин при разной температуре как следствия (вязкости воды)

Дядя Вова , ну нельзя же так !!! Теперь все секреты твоей блесны - как на ладони ! Любой скопирует ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять совращают Ладогой :facepalm: . Ради окуня-килошника, видимо, придется-таки рвануть туда.

 

 

 

Если челове ты везучий, тады - да. А так....

С 10го года за кило никак не выйти... 920, 960, в прошлом сезоне - 980. Попался, сцуко, в декабре. В марте бы точно весил кило двести...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова , ну нельзя же так !!! Теперь все секреты твоей блесны - как на ладони ! Любой скопирует ...

Нет дядь ЮР. Это будут уже не мои Блёсны. Я не барыжу и делаю приманки под настроение ..... дальше начинается мистика.
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Вес изменить сложно,да и не нужно.Чем больше вес, там больше вазможностей у приманки при рывке импульс да и при падении МЖ....

Владимир, объясните пожалуйста,  - что означает "МЖ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...