Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не лёш. Я отдал рыбу Барабуле. Он дома взвесил и выложил фото Можежь его увидеть.Я признаюсь сам был удивлен. Мы с Евгением Михолычем

ловили вдвоём,и были не вполне тверёзые.Ну поймали и поймали. Потом за нами заехали,ну и мы всю пойманную рвбу отдали Димке. А он дома сфоткал и выложил.

Если лень искать,то мажешь спросить его.

Палыч , ты только одно это слово не понял ? Уважаю !!!

МЖ Это mg.Масса помноженная на ускорение свободного падения.ТЕ вес.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗБ пуля, как ее представил ОлеК.размеров правда не дали, спорт хуе мое и тд)))

Старался сделать по спроектированный размерам снятых с клеточек тетради)))

Думаю если не точно , то близко попал так как рыба клевала довольно неплохо на нее с первой рыбалки.

post-8007-0-28643600-1508507181_thumb.jpg

post-8007-0-53871800-1508507200_thumb.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сауки суки дорогие, АМ-ки думаю еще дороже.

Сварганил в прошлом сезоне по рекомендациям

Артурчика пару 30 и 36 мм. Грани в 0.

Пляшут отлично, рыбу ловят, но не впереди планеты, то ли руки под другие блесны уже набиты то ли надо заклинание у Артурчика подсмотреть.

post-8007-0-60794300-1508512394_thumb.jpg

post-8007-0-02291500-1508512419_thumb.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие спортсмены не прекращают борьбу и на берегу : однажды на товарищеских соревнованиях Миха Фёдоров занял было первое место , но оказавшийся вторым Сейнер не растерялся , объявил весы неправильными и притащил из машины другие . Новые весы у всех показали чуть больший вес , и только у Михи - чуть меньший . Победил Сейнер ...

Юра, это были не товарищеские соревнования, а настоящие. 

Озеро Красное, вот год точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 10го года за кило никак не выйти... 920, 960, в прошлом сезоне - 980. Попался, сцуко, в декабре. В марте бы точно весил кило двести...

Я согласен поймать несколько штук и по 900 гр., нежели "ждать" килошника.

А когда оптимально по времени (декабрь, .., март) посетить Ладогу. И чтобы лед был нормальный, и чтоб окунек чуток клевал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен поймать несколько штук и по 900 гр., нежели "ждать" килошника.

А когда оптимально по времени (декабрь, .., март) посетить Ладогу. И чтобы лед был нормальный, и чтоб окунек чуток клевал?

Самые хорошие уловы - новогодние каникулы. Правда народа ебануцца
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, это были не товарищеские соревнования

Это понятно - какие уж тут товарищи ... А помнишь как Миху (опять он !) наш товарищ И. пытался обойти в номинации "10 самых крупных" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно - какие уж тут товарищи ... А помнишь как Миху (опять он !) наш товарищ И. пытался обойти в номинации "10 самых крупных" ?

Ага. Надо все надо проверять. Ты еще не знаешь историю про то, как я спаял блесну на второй тур, а кто-то ее спи-л, прибрал к рукам. Технолог провел расследование и нашел пропажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен поймать несколько штук и по 900 гр., нежели "ждать" килошника.

А когда оптимально по времени (декабрь, .., март) посетить Ладогу. И чтобы лед был нормальный, и чтоб окунек чуток клевал?

 

отталкиваться нужно от того когда лед встанет, самый ТОП по первому льду это устье Свири, правда там часто бывает что день раздача, следующий день сосо, потом потом опять раздача.+ по безопасности там конечно весьма гранично,  очко сжимается когда по при фоновом льду 5 см переходишь на другой берег, специфичные ощущения. Могут заподжопить так что вваливаешься. Тот еще экстрим.+ ехать 200 км+идти в одну сторону 8-9км, когда клюет обычно лед еще тонкий развозка не возит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отталкиваться нужно от того когда лед встанет, самый ТОП по первому льду это устье Свири, правда там часто бывает что день раздача, следующий день сосо, потом потом опять раздача.+ по безопасности там конечно весьма гранично,  очко сжимается когда по при фоновом льду 5 см переходишь на другой берег, специфичные ощущения. Могут заподжопить так что вваливаешься. Тот еще экстрим.+ ехать 200 км+идти в одну сторону 8-9км, когда клюет обычно лед еще тонкий развозка не возит.

 Ты всё правильно описал, но в таких обстоятельствах, по первому льду  больше вероятность поймать 50 или 100 кг, а не закилушника.. Закилушники  там чаще встречаються недалеко от стоянки ,на течение и в качестве счастливого бонуса ))

 Я за время зимней ловли на Ладоге видел всего одного окуня на 1.5 кг районе Кабоны недалеко от берега(где здесь то даже фотку выкладывал). Его поймал мой товарищ на блесну вилли.  . Он совсем не блеснильщик , а червячник ,и в в тот день не видел больше ни поклёвки,  Все другие из нашей компании поймали по пять -десять окуней рядовых размеров..

 Такие места( ямы,свалы недалеко от берега), я называю питомниками закилушников. Местные про них знают . В том конкретном месте ,я потом раза три задерживался и два раза поймал горбачей на 600 и на 700 грамм.  Но полторашник мне конечно не попался))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и очередная блесна. Такая же как прошлая с кодовым названием СУ-55. В этот раз попробовал поэкспериментировать и сделать чуть потяжелее. Ну собственно что и удалось. Материал нейзильбер, латунь медь. 

post-38001-0-59880900-1508528196_thumb.jpg

post-38001-0-34024600-1508528210_thumb.jpg

post-38001-0-11307600-1508528229_thumb.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересное решение!Тройник на пару номеров вниз с крупной каплей и блесна будет практически не  видима!

  Много потенциала.

Движение будет коротким правда.Много массы в середине визуально!КД и Подъём ,её точно.

Отпишись по практике.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересное решение!Тройник на пару номеров вниз с крупной каплей и блесна будет практически не  видима!

  Много потенциала.

Т.е надо тройник по крупнее? Кто-то предлагал часть коронки затемнить. По итогу получилось бы с одной стороны большая, а с другой маленькая. Осталось только их разловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...