Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

 отпускать хотя бы лишнее, мелочь (нужное подчеркнуть) не пробовал?

 

 Это про окуня написано? Если да, то зачем его отпускать? Давить эту мелкую заразу, освобождать кормовую базу, благодаря, которой вырастут горбачи, коих не в ломы и отпустить.

ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может иметь обратный эффект! Кому-то можно, а почему мне нельзя?)

Ебать наш народ не просто. Появляется какое-то уважение к закону только когда в лодке с инспектором сидит автоматчик с полицейской форме)

Лично я за лицензии, за ограничение вылова, за ужесточение контроля.

Автоматчик не вариант, будут лучше прятаться. Уважение к закону не в автомате живет, а в общественном мнении.

Во времена моего детства пройти по газону было невозможно - сразу кто-то замечание сделает. Без автомата )))

Детям еще мягко, а кого постарше стыдили жестко, причем соседи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут 90% участников готовы заплатить 45 еро в год за лицензию и ни чего в этом плохого нет.

Может наоборот? Я точно хуй денег дам. Государству. За просто так.

Но тормознуться после 50 окуней- легко. И даже часто именно так. Только после 30ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может наоборот? Я точно хуй денег дам. Государству. За просто так.

Ленчик, каждый, кто прочитал мой пост, понимает его, как удобно прочитавшему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? Не понял тебя. Не на той волне.

Понял буквально, по написанному.))

ты когда алкашку покупаешь, спокойно платишь акциз=воздух=просто так отдаешь в казну деньги )
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Просты ты не попадал в такую ситуацию. Да и не ловишь ты в последние годы там, где она обычна (Леднёво, Дубно, Креницы).

А с выделенным не согласен категорически. Неоднократно случалось при попадании на свежую стаю, активно жрущую малька, что на железо (баланс) раздавало у всех подряд, а шишкотрясы сосали по полной.

Ну как это я не попадал то? За 30 лет ловли то. Не смеши.

И в толпах я ловлю постоянно. И вокруг мормышечных и когда блесенная превращается в мормышечную.

И я тебе авторитетно заявляю, что на мормышку окунь ВСЕГДА ловится лучше, чем на блесну. Имеется в виду, что время от момента, когда приманка уже в горизонте до момента поклевки всегда у мормышки меньше. Другое дело, что жрущий активный окунь на блесну ловится просто быстрее и найти его блесной быстрее и удержать проще.

Касательно правил рыбалки - полностью поддерживаю Туриста.

Высокая стоимость рыбалки, похуй куда пойдут деньги, меньше рыболовов, больше рыбы. Хочешь кайфу - плати за кайф. Заплатил - получил безлюдный отдых и хорошую рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бензин, хлеб, сахар, электричество...

За всё платим акциз государству.

Про таможню... лучше и не вспоминать...

Как и про феерический по абсурдности "утилизационный сбор"...

 

 

слушай, ты ни кого не охраняешь? на вышке?

 

Вот чего мне не хотелось бы видеть в этом обсуждении, так это - переход на личности.

Есть мнение - обоснуй.

Не нравится чьё-то - опровергни.

Нахуй углубляться в личные данные?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего мне не хотелось бы видеть в этом обсуждении, так это - переход на личности.

Нахуй углубляться в личные данные?!

там что то не так?, чиновник-корупционер? Андрюха, ты че так возбудился?)

захочет ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось, чтобы у Алексея сложилось мнение, что ему не рады здесь.

У него, почему-то, сформировалось ошибочное видение об этом.

Многие думают, что здесь всех подряд матюгами кроют, по поводу и без, все, кому не лень.

А Алексей с нами только по сети беседует и не знает, какие мы "лапочки" в личном общении, на самом деле.

Вот и нервничает, понапрасну.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты когда алкашку покупаешь, спокойно платишь акциз=воздух=просто так отдаешь в казну деньги )

Так ты не сравнивай природные ресурсы и производимое. Рыбу не выращивают.

И ещё по теме: минтая и пикшу тоже любители выбили. На ПВХашках в центре океана. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно правил рыбалки - полностью поддерживаю Туриста.

Высокая стоимость рыбалки, похуй куда пойдут деньги, меньше рыболовов, больше рыбы. Хочешь кайфу - плати за кайф. Заплатил - получил безлюдный отдых и хорошую рыбалку.

Так у тебя это всё есть на платник. Купи озеро, запусти туда белуг, акул, щук по тридцатке, сделай VIP клуб и лови в гордом одиночестве.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрёй не драмматизируй уж так)

  Лёха всё понимает,поверь)

Просто он рубит правду и что тут скажешь?В его условиях вынимать тугорослое стадо мелочи-дело благое.

У нас  же тысячи рыболовов и в башке у многих-напороть и скорее в интернет .Вот в чем проблема.Многие ресурсы это прощают)

  Лично ,я могу тупо не ловить мелкого,после первой серии,уйти в поиск,но если встану на толстого,то пиз..ть не буду,буду качать. лунку..А потом разбираться,что кому и куда.

Если вывалится прилично.можно больше не ловить,что бывает сложно от нех. делать.Надо корыто будет побольше прикупить и одеяло с собой брать))

  Но специально ездить и пороть мешками мелочь,для продажи там или   кормежки "свиней("что одно и тоже) не буду точно.

А оправдывать-раздал родственникам,это как сходил на рынок постоял)

Раздавать нужно прямо на льду,а тем кто отловился плохо,просто дело братское.Правила и нормы соблюдая конечно.,хотя бы по приличию.

Так обычно и произходит.МФ воспитывает все таки,но крайние высказывания мне не нравятся)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя это всё есть на платник. Купи озеро, запусти туда белуг, акул, щук по тридцатке, сделай VIP клуб и лови в гордом одиночестве.

Платник это 1-2-5 водоемов. А я хочу ездить на разные дикие озера и что бы там небыло насрано и что бы там рыба ловилась. И готов ездить хуйсним раз в месяц, но что бы красиво и рыбно. 

По сути я и сейчас примерно в таком режиме ловлю. Езжу редко, но далеко и иногда дорого. Но у меня главный ресурс - время. А мне хочется приехать в 30км от Питера на озеро Кавголовское и там ловить судаков пятерочных. Утром приехал, вечером домой. А не ехать сутки туда и сутки обратно и жить в палатке с комарами.

А платники (водоемы искусственно зарыбленные) меня не возбуждают вовсе.

Хочется диких водоемов с минимумом людей на берегах. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно другой, за платную рыбалку. И за контроль с весёлыми штрафами. Надеюсь, что когда то так и будет

Я тоже)

Но для начала надо жестко ебать всех выезжающих на лед на автомобилях.Вот тут нужны "веселые" штрафы. Затем ограничить или вообще запретить выезд на лед на снежиках,собаках и прочей мототехнике.Раньше лыжи,финки,пешочком и народ жил дольше).А уже потом можно и плату вводить за рыбалку.ИМХО все.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у тебя три варианта:

а) купить озеро Кавголовское с пятёрочными судаками, огородить и ловить. 

б) приезжать на купленое не тобой озеро Кавголовское и за бооольшие бабки ловить  рядом с такими же.

в) шамкнуть на красную кнопку и , может быть, твои правнуки будут ловить в гордом одиночестве трёхголовых стокилограмовых судаков. 

)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею на сопредельной территории нескольких знакомых, с самыми разными паспортами, которые избрали Финляндию "страной будущей пенсии" исключительно потому, что там "самая лучшая и разнообразная рыбалка", причем доступная по первому желанию...

Часто даже проигрывая при этом в социальных условиях - например, граждане Германии. 

В Германии, как мне показалось, с правилами рыбалки - это перебор!

Спецкурсы, письменные экзамены, обязательные вступительные взносы каждый год в соответствующее общество - не думаю, что это идеал, к которому надо стремиться.

В этом плане, финские правила рыболовства - выглядят вполне разумным компромиссом.

Выше уже написали сравнение с охотобществами. Как только охотугодья раздали в частные руки, охотников стало ровно в 10 раз меньше. (Статистику приводили гдет-то, когда про 150 сбитых автомобилями за год в ленобласти  лосей рассказывали) 

 

Вот именно... Деньги уйдут на чинуш,   но ни как,    на восстановление рыбных запасов..... :(

Нахуй мы им карманы набивать будем, они бедные???

 

Леша, а куда ты денешься, закон примут и кирдык. Будет как с охотугодьями. Хотя вряд ли, здесь ещё и промыслы есть, их тоже нужно учитывать. А охотники промысловики наверное уже не существуют как класс.

 

Автоматчик не вариант, будут лучше прятаться. Уважение к закону не в автомате живет, а в общественном мнении.

Во времена моего детства пройти по газону было невозможно - сразу кто-то замечание сделает. Без автомата )))

Детям еще мягко, а кого постарше стыдили жестко, причем соседи.

Попробуй сейчас сделай замечание. Можешь и огрести от родителей. Толерантность европейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже)

Но для начала надо жестко ебать всех выезжающих на лед на автомобилях.Вот тут нужны "веселые" штрафы. Затем ограничить или вообще запретить выезд на лед на снежиках

Раньше лыжи,финки,пешочком и народ жил дольше).А уже потом можно и плату вводить за рыбалку.ИМХО все.

дак и сейчас на снежиках на лед нельзя )

почему сначала надо ебать автомобилистов, а не снегоходчиков?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже)

Но для начала надо жестко ебать всех выезжающих на лед на автомобилях.Вот тут нужны "веселые" штрафы. Затем ограничить или вообще запретить выезд на лед на снежиках,собаках и прочей мототехнике.Раньше лыжи,финки,пешочком и народ жил дольше).А уже потом можно и плату вводить за рыбалку.ИМХО все.

У нас снежики хуй кто регистрирует. Налог невъябенный. Приехали , выгрузились по тихому и по тихому домой в гаражик.

Турист! у тебя снеж на номерах? И у друзей у всех номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше уже написали сравнение с охотобществами. Как только охотугодья раздали в частные руки, охотников стало ровно в 10 раз меньше. (Статистику приводили гдет-то, когда про 150 сбитых автомобилями за год в ленобласти  лосей рассказывали) 

вот не надо хуйню то городить. Про раздали.

За последние пять лет охочусь в трёх коллективах. Угодья в арендах. В коллективах по , примерно, 25 человек. Это 75 охотников. Мужиков! И только трое молодых! Трое! Которых отцы пинками из дома выволокли. Им охота  в хуй не впёрлась. Лучше на диване в смарт потеребонькать. А охота на аренде не так и дорого обходится. Дешевле рыбалки. Я плачу пятёрку в год. Это на зерно, чтоб сеять поля и за трактор. И коллективные мелочные нужды. 

А за лодочную плачу восемь тыщ в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, а куда ты денешься, закон примут и кирдык. Будет как с охотугодьями.

Никуда не денусь, было бы за что платить))) Как то было, местная власть(рыбники), решили набить наверное карманы за счет спиннингистов. Ввели лицензию на лов рыбы спиннингом, сутки 280руб. Я позвонил и ради интереса поинтересовался, это правда или пиздешь? Рыбогон сказал да, надо платить даже если ты спином будешь ловить в канаве или луже))) Потом кто-то брякнул в ПТЗ и видно получив пизды, лицензии как то сразу пропали...))) А ведь 100 пудов были лохи, которые платили не за хуй и ездили на озера и реки, где рыбогоны отродясь нихуя не были и хуй бы поехали...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  

Так обычно и произходит.МФ воспитывает все таки,но крайние высказывания мне не нравятся)

Кого воспитывает ? Кто здесь , на МФ , кормит кур окунем или торгует судаком на рынке ? Тут все срачи между теми , кто забирает  немного рыбы и теми , кому вообще лень тащить её домой .

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...