Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Вот! Для этого и написал)))) До пизды кто и чем не доволен, чтобы остановить этот бардак, нужно ограничения доступа на водоемы, нужен контроль и жёсткая ебля. Я за этот сценарий)) и мне все равно куда пойдут мои деньги, главное результат

А если заплатим и будем платить, а результата не будет??? Закон выйдет, а он обратной силы не имеет. Что будем делать? Всех хуесосить и орать за что мы платим...

Бардак, можно остановить только на конкретном водоеме. А это уже платник(или почти платник) Да еще смотря какой водоем по квадратным км? На прудах и маленьких водоемах реально. В масштабах той же Карелии, где за бугром или за болотом озеро, на озере не реально. Про масштабы Страны я вообще промолчу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насчет платной рыбалки в масштабах страны... Как известно, у нас в России - все через задницу. Плату введут, а деньги разворуют. Рыбы и порядка не прибавится. Транспортный налог платим давно, а дороги в Нов. области с каждым днем все хуже и хуже. Далеко ходить не надо - зам.губернатора "сидит" за разворовывание дорожных денег.

2. Насчет платной рыбалки в отдельно взятом водоеме... Поддерживаю, если цена будет - не "атомная" и если какая-то часть водоемов останется бесплатной. Если будет 100% платников, тогда будет коммерческий сговор и ценами задавят. Опять же есть опасность, что распродадут самые популярные водоемы. А для простого народа оставят бесплатным лесное озерко, до которого можно долететь только на вертолете.

3. Насчет того, чтобы у каждого водоема был хозяин... Теоретически мысль правильная. Есть хозяин - есть порядок. Но вопрос - а пустит ли хозяин туда других людей даже за деньги? Не факт. Он богат и делать бизнес на платной рыбалке не собирается. Он будет отдыхать на своем озере ("приватизированном") один со своей семьей, близкими друзьями и посторонние ему там нахрен не нужны. Поставят таблички "частная собственность" и охранников с собаками. Если пойдем по такому пути, где ловить-то тогда будем!?

1. Пока мы будем думать, что у нас всё равно всё будет через жопу - оно так и будет

2. Будет не коммерческий сговор, а конкуренция и снижение цены

3. Богатый человек - он денежку считать умеет. Для отдыха он купит себе островок в Малайзии или еще где. Ну кто-то конечно и тут купит озерцо с комарами для отдыха. Но таких не много будет. Полностью закрытых. Остальные же будут стараться на этом еще и заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты не ответил... За что ты хочешь платить? За конкретный водоем с трофеями или в целом за рыбалку?

За отсутствие людей на водоеме и присутствие рыбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За отсутствие людей на водоеме и присутствие рыбы.

Хорошо... Тогда за что платить должен я? Людей нет, с рыбой норм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Игорь, да не потомучто рядом , а потомучто жили они так, долго жили. Да поменялось быстро все, но теперь что , как сказал Макс оставить им кусок земли под домом и живите как хотите?

А платную рыбалку я и не высказывался)

Паш, времена меняются, и не так как нам хочется и тут или смириться или делать хоть что то. Аргумент - я тут охотился, а теперь кто то дачу построил - он какой то никакой, кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч13, уже как лет 15 транспортный налог который шел на строительство дорог отменили, тя кто то наебывает )))))

Хорошо... Тогда за что платить должен я? Людей нет, с рыбой норм!

давай вернемся к конкретно этому ответу про людей нет, рыбы норм лет через пять
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С послевоенных до перестроечных обсуждаем ( так внегласно договаривались)))

Ну это вы договаривались)))

А я бы только нынешнюю ситуацию обсуждал и нерадостную перспективу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо... Тогда за что платить должен я? Людей нет, с рыбой норм!

С рыбой норм у тебя, да? Ты же рыбалкой серьезно занимаешься. Серьезно к этому относишься. Снасти покупаешь не дешевые и немало. Где, скажи мне, море крупной щуки? Где, бля, масса килошных окуней? Ты вот много задесяток поймал? И я тебя уверяю - с каждым годом при текущей ситуации шанс у тебя их поймать всё меньше и меньше! Почему я в Тюмень летаю, да в заповедниках ловлю? Потому что там еще не так всё выбито. Но Тюмень тоже ждет та же самая участь.

Сначала по пизде пойдет трофей. Потом средний хищник и ценные рыбы. Бели станет больше.

Вот фидерастам как раз можно не волноваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как хотели сделать рыбалку платной по России? Народ взбунтовался и пока никаких подвижек.

Я вот не пойму одного, один дядька Х ловит пол жизни окуньков на ламбине и его устраивает такая ловля. Там ни кого нет и мелочь ни кому не нужна. Ловит в удовольствие и для себя! За что он должен платить??? Если должен, так как платят все, тогда нужно платить и за воздух, мы все им дышим. А он с годами нихуя не чище...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фидерастам как раз можно не волноваться...

я выдохнул и пошел катать кораблики...

 

 

ЗЫ ты поэтому фидер осваиваешь?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карел

И кстати, тебе бояться надо сильно больше, чем тем же новгородцам. Потому что все твои озера очень малокормные (олиготрофные по большей части). И восстановление там рыбы крайне медленное (жрать нехуй, растет медленно). Килошный окунь у тебя - 20 лет. На Волге тот же окунь 10лет (очень примерно, но порядок такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что власти, как раз и не нужны законопослушные граждане. Если большинство станет законы соблюдать, так их самих за жопу могут прихватить. Наверное поэтому и не двигается особо никто в этом направлении.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рыбой норм у тебя, да? Ты же рыбалкой серьезно занимаешься. Серьезно к этому относишься. Снасти покупаешь не дешевые и немало. Где, скажи мне, море крупной щуки? Где, бля, масса килошных окуней? Ты вот много задесяток поймал? И я тебя уверяю - с каждым годом при текущей ситуации шанс у тебя их поймать всё меньше и меньше! Почему я в Тюмень летаю, да в заповедниках ловлю? Потому что там еще не так всё выбито. Но Тюмень тоже ждет та же самая участь.

Сначала по пизде пойдет трофей. Потом средний хищник и ценные рыбы. Бели станет больше.

Вот фидерастам как раз можно не волноваться...

Ну ты Макс не сравнивай то место рядом с дорогой куда мы ездили.) Есть озера пиздатые и с закилошниками которых я не раз и не два ловил спиннингом и с щукой хорошей есть много озер. Только есть одно НО - это все не в шаговой доступности и бампером машины ты там в воду не упрешься. А пиздовать со всей амуницией хуй хотят и хуй заставишь... Озер много, у дорог естественно выбито сетями...

Так что зря ты так со мной)))

Карел

И кстати, тебе бояться надо сильно больше, чем тем же новгородцам. Потому что все твои озера очень малокормные (олиготрофные по большей части). И восстановление там рыбы крайне медленное (жрать нехуй, растет медленно). Килошный окунь у тебя - 20 лет. На Волге тот же окунь 10лет (очень примерно, но порядок такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как хотели сделать рыбалку платной по России? Народ взбунтовался и пока никаких подвижек.

Я вот не пойму одного, один дядька Х ловит пол жизни окуньков на ламбине и его устраивает такая ловля. Там ни кого нет и мелочь ни кому не нужна. Ловит в удовольствие и для себя! За что он должен платить??? Если должен, так как платят все, тогда нужно платить и за воздух, мы все им дышим. А он с годами нихуя не чище...

Народ всегда и по любому поводу будет против платы хоть за что.

А на счет дядьки Х. Вот тут много на сайте дядек. Только что-то под твое описание ни один не подходит.

И на Ладоге зимой из толпы я таких не наблюдал. И летом на лодках с моторами таких не видел.

Всех почему-то тянет не на ламбушку окуньков ловить, а тянет туда, где раздача.

Слово то какое... РАЗДАЧА! Чисто наше))) Раздают! Халява! Надо хапать, пока другие не выловили!

 

Сам такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты Макс не сравнивай то место рядом с дорогой куда мы ездили.) Есть озера пиздатые и с закилошниками которых я не раз и не два ловил спиннингом и с щукой хорошей есть много озер. Только есть одно НО - это все не в шаговой доступности и бампером машины ты там в воду не упрешься. А пиздовать со всей амуницией хуй хотят и хуй заставишь... Озер много, у дорог естественно выбито сетями...

Так что зря ты так со мной)))

Да я не про то озеро. Я вообще говорю. Ты живешь в окружении ебаной горы озер и рек. С минимальным населением. Но при этом озера ПУСТЫЕ! Да, можно напрячься и в недельной пешей экспедиции половить неплохо. Пару килошных окуней и пару щук.

Но согласись - ты не можешь за рыбалку выходного дня половить крупной рыбы. Если бы мог - было бы видно по отчетам. И это при том, что воды вокруг море.

А беда в том, что все доступные водоемы выбиты к хуям.

Карел

Если ты не понял - это не ты такой плохой, а просто озера нынче такие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карел

И кстати, тебе бояться надо сильно больше, чем тем же новгородцам. Потому что все твои озера очень малокормные (олиготрофные по большей части). И восстановление там рыбы крайне медленное (жрать нехуй, растет медленно). Килошный окунь у тебя - 20 лет. На Волге тот же окунь 10лет (очень примерно, но порядок такой).

А я нихуя не боюсь:) Что не в шаговой доступности порядок!

Про рост согласен!

Про корм... Если ты про ламбины и небольшие озера , то может там и правда жрать не чего...?

А если про средние и большие, то что значит жрать нечего??? В них ряпы и кори "море" и весь хищник набит этим кормом.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ всегда и по любому поводу будет против платы хоть за что.

А на счет дядьки Х. Вот тут много на сайте дядек. Только что-то под твое описание ни один не подходит.

И на Ладоге зимой из толпы я таких не наблюдал. И летом на лодках с моторами таких не видел.

Всех почему-то тянет не на ламбушку окуньков ловить, а тянет туда, где раздача.

Слово то какое... РАЗДАЧА! Чисто наше))) Раздают! Халява! Надо хапать, пока другие не выловили!

Сам такой)

Я тебе отвечу на это!)

Большинство тут, избалованны Ладогой и крупным окунем...

А дядька вырос в глухой деревне и ловит мелочь регулярно, трофеи редкость. Слово раздача он не знает и не знал) И я таких тут знаю и не одного... Вопрос был в том, за что он должен платить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Будет не коммерческий сговор, а конкуренция и снижение цены

 

Цену на бензин посмотри.

И на сотовую связь, где уже доказано не раз , что сговор.

И что? Снижается?

Хер два!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 25 лет назад очень хуева представлял как можно платить за питьевую воду в бутылке, ща в каждом офисе вода эта есть

А снежколепы бля??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбнадзор в Финке есть . Не все соотечественники ловят в Финке с лицензиями .

На основе своих наблюдений, могу сделать вывод - что превалирующее большинство. Во всяком случае из тех, кто ловит регулярно, а не раз в году.

Особенно с учетом того, что детям, пожилым, а так же на поплавок и зимнюю удочку - она не нужна. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...