Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мое обучающее видео - это бизнес. И ничего более. Что бы были деньги съебать туда, где нет учеников)

Цель оправдывает средства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году по 700 брал, как раз 2100

 

Ну я маленькие саукки смотрел, какую оторвал - 40мм, тоже около 700 ценники запомнил. А маленькая арапедка все-таки 1500 у автора, насколько я знаю. Так что скорее две)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут и оправдывать нехер. Цель пиздатая и средства людям нравятся. 

Позиция циничная , но честная . И уязвимая : легко могу представить тюменского Петровича , который фигачит вкусных щук и судаков сотнями на продажу , ради посещения Эрмитажа и Мариинки - "и цель пиздатая и средства людям нравятся" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно сегодня услышал разговор в магазине - двое сетевиков жалились друг другу, что перед НГ часть их сетей на Лаче рыбнадзор поснимал. Честно говоря обрадовался, что порядка больше становится. Жаль, что сети не все сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция циничная , но честная . И уязвимая : легко могу представить тюменского Петровича , который фигачит вкусных щук и судаков сотнями на продажу , ради посещения Эрмитажа и Мариинки - "и цель пиздатая и средства людям нравятся" .

Анекдот про похуистов знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. А у нас , у большинства нет.

А я о катере мечтаю, наскрести на покупку можно, но содержать дорого. Поэтому на гандоне ловлю

Анекдот про похуистов знаешь?

Не знаю, но мне на это похуй))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь?)

Про то, что они отступают от своих принципов?)))

Мне кажется это я тебе его рассказал лет 10 назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что они отступают от своих принципов?)))

Мне кажется это я тебе его рассказал лет 10 назад))

Ага. Мне его в школе рассказывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно сегодня услышал разговор в магазине - двое сетевиков жалились друг другу, что перед НГ часть их сетей на Лаче рыбнадзор поснимал. Честно говоря обрадовался, что порядка больше становится. Жаль, что сети не все сняли.

Так они их после оплаты штрафа возвращают.

Ага. Мне его в школе рассказывали)

)))))) да, мы немного в разных школах учились)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тем думаешь, молодой папа))) Marina - стоянка для лодок........

Какая стоянка для лодок? Ты вопрос со своим помещением решил? Нет. А Марина это тебе одно КУГИ, а целый букет с водоохранным законодательством в придачу

Простому смертному не под силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Высокая стоимость рыбалки... меньше рыболовов, больше рыбы. Хочешь кайфу - плати за кайф. Заплатил - получил безлюдный отдых и хорошую рыбалку.

Все земные блага только для богатых!? Не поддерживаю, я против. Я против, когда местный дедок-охотник из деревни не может поохотиться в своем лесу, потому что эти угодья стали частными (какого-то аллигарха). А на местном озере ему не половить, т.к все берега застроены богатыми котеджами и загорожены заборами. Извращенный капитализм...Не с человеческим лицом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут богатые? Ежели у человека частная собственность - нехуй туда ходить даже местным. Никто же в чужой огород не шастает. А про берега - дык хороший инспектор, с достойной з/пл (от сборов) быстро освободит берег для беспрепятственного прохода всем любителям половить рыбу. Равно как и 1000 руб в год никого не сделает нищим, а для содержания хороших инспекторов - как раз хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все земные блага только для богатых!? Не поддерживаю, я против. Я против, когда местный дедок-охотник из деревни не может поохотиться в своем лесу, потому что эти угодья стали частными (какого-то аллигарха). А на местном озере ему не половить, т.к все берега застроены богатыми котеджами и загорожены заборами. Извращенный капитализм...Не с человеческим лицом.

Да, тут ты прав. Но, как правило, пенсионеры и дети в подобных схемах имеют те или иные льготы.

А вот когда здоровый лось, вместо того, чтобы идти работать и обеспечивать своих детей, жену и своего папу-пенсионера - идет получать бесплатную кайфушку... Нахуй с пляжа. Заработал - развлекайся. Не заработал - иди работай больше.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживание машины - куда дороже, ездим же.

Это менталитет такой. Раз вокруг значит должно быть нахаляву. А ведь человек платит не за то, чтобы его пускали к воде, а за то - чтобы других не пускали, кому там делать нех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживание машины - куда дороже, ездим же.

Ну не писать же мне Ленчику в качестве примера, про машину с налогом в 70 тыщ и страховкой в 280)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против, когда местный дедок-охотник из деревни не может поохотиться в своем лесу, потому....

Я сам видел как местный дедок гадит на своём же месте, где рыбачит!!! И как его звать после этого? Я приехал за 50 км с мусорным мешком, а, блядь, ему впадлу свои полторашки донести до дома в пятистах метров от реки! А если бы он платил за право порыбачить в чистом месте, и был оштрафован за загрязнение или нарушение правил лова, он бы подумал тыщу раз прежде чем срать. И таких примеров масса. Побережье Волги на участке Кострома-Рыбинск загажено мусором/сетями впервую очередь местными-отдыхающими, уставшими от порядка. Живу 4-й год здесь и не перестаю удивляться.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А при чем тут богатые? Ежели у человека частная собственность - нехуй туда ходить даже местным. Никто же в чужой огород не шастает.

2. А про берега - дык хороший инспектор, с достойной з/пл (от сборов) быстро освободит берег для беспрепятственного прохода всем любителям половить рыбу. 

1. Да все при том же .... Примеров у нас масса. Охотился в местном лесу и прадед, и дед, и отец, и сыновья. Покупали официально путевки, лицензии в местном охотобществе. Пришел богатый московский дядя и выиграл тендер на эти угодья. Никого в них не пускает. Что делать мужикам? Или браконьерить (что чревато), и повесить ружье на стену и забыть о своем увлечении. Я бы посмотрел на Вас-питерцев, если кто-нибудь бы приватизировал Ладогу. Завизжали бы все. А я бы сказал - не хрен шастать в чужой огород.

2. Практика показывает, что против денег, к сожалению, многие бессильны. Не только инспектор, но и экологическся прокуратура и пр. Начнет качать права инспектор - его или отстреляют, или уволят, или найдут в его действиях противозаконность и посадят.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да гадят все. И местные и приезжие. Приезжих как правило больше.

Многие при этом гадят от непонимая. Многие от быдляцкого воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...