Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Тогда у тебя три варианта:

а) купить озеро Кавголовское с пятёрочными судаками, огородить и ловить. 

б) приезжать на купленое не тобой озеро Кавголовское и за бооольшие бабки ловить  рядом с такими же.

в) шамкнуть на красную кнопку и , может быть, твои правнуки будут ловить в гордом одиночестве трёхголовых стокилограмовых судаков. 

)))

Ну я все же надеюсь, что введут хотя бы просто плату за ловлю рыбы и тогда, глядишь, обычных рыболовов (для которых это не часть жизни, а просто развлекуха, типа как для меня телек) на воде станет меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я все же надеюсь, что введут хотя бы просто плату за ловлю рыбы и тогда, глядишь, обычных рыболовов (для которых это не часть жизни, а просто развлекуха, типа как для меня телек) на воде станет меньше.

 

Интересно, кто все это будет контролировать, особенно в ебенях? Или вы про что???
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто все это будет контролировать, особенно в ебенях? Или вы про что???

Ну как то охотников контролируют же. Как то бреков сетевиков контролируют. Как то права на лодки-моторы контролируют. Понятно, что в ебенях особо не проконтролируешь. Но там и человека убить можно и тоже контроля нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем нормальном мире закон - это полный комплекс мероприятий по его исполнению, а не декларация "как будет охуенно" как у нас....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,

ну кроме Сашкента конечно:))))

Сашкент, последние годы, а в этом, просто промолчу, вообще ни как не влияет на уменьшение популяции рыбных ресурсов
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как это я не попадал то? За 30 лет ловли то. Не смеши.

И в толпах я ловлю постоянно. И вокруг мормышечных и когда блесенная превращается в мормышечную.

И я тебе авторитетно заявляю, что на мормышку окунь ВСЕГДА ловится лучше, чем на блесну. Имеется в виду, что время от момента, когда приманка уже в горизонте до момента поклевки всегда у мормышки меньше. Другое дело, что жрущий активный окунь на блесну ловится просто быстрее и найти его блесной быстрее и удержать проще.

 

 

Ну так и я на Ладоге уже 36...

 

 

Если в плане выделенного текста - согласен.

Макс, но неужели за 30 то лет ты ни разу не видел ситуации когда на железо раздаёт, а на мормышку - вообще ноль? Не верю.

В юности сам в такое попадал, когда ещё не умел ловить на блесну, за последнее десятилетие - несколько раз наблюдал.

Через такую поебень пару знакомых отучил от мормышки - теперь блеснят.

.

в) шамкнуть на красную кнопку и , может быть, твои правнуки будут ловить в гордом одиночестве трёхголовых стокилограмовых судаков. 

)))

 

Бля, опередил  :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тогда, глядишь, обычных рыболовов (для которых это не часть жизни, а просто развлекуха, типа как для меня телек) на воде станет меньше. 

Петрович , а как твоё желание , чтобы народа на воде стало меньше , стыкуется с твоими обучающими роликами на ютубе ?

Это не подъёбка !!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Макс, но неужели за 30 то лет ты ни разу не видел ситуации когда на железо раздаёт, а на мормышку - вообще ноль? Не верю.

 

Ты говоришь о ситуации с активно двигающимся свежим окунем. Мормышка просто не может его привлечь и собрать. 

А те ситуации, когда ты говоришь что червячники заебали отбирать у тебя рыбу - это уже вялый прижатый ко дну окунь и такого всегда выгоднее ловить мормышкой. Его не надо собирать - он уже собран. Он клюет сразу - его не надо раздрачивать. И он клюет весь, а не только самые голодные, которых ты на блесну вынимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может наоборот? Я точно хуй денег дам. Государству. За просто так.

Но тормознуться после 50 окуней- легко. И даже часто именно так. Только после 30ти.

С тобой вопрос давно понятен)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович , а как твоё желание , чтобы народа наводе стало меньше , стыкуется с твоими обучающими роликами на ютубе ?

(Это не подъёбка !!!)

Хорошо что подписал красным, а то уже рука тянулась к кнопке)))

 

Мое обучающее видео - это бизнес. И ничего более. Что бы были деньги съебать туда, где нет учеников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не ответил про номера на снеже. Есть?

Ленчик, это мне вопрос?

Если мне, то номера у меня есть, снегоход на учете. И права есть ))))) Ты собираешь на меня компромат? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адептом

Нет)) за эти деньги лучше 3 оригинальные Сауки куплю

3 уже не купишь... Я тут в том году оторвал одну, хотел купить, зашёл в инет и охуел от того сколько они сейчас стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 уже не купишь... Я тут в том году оторвал одну, хотел купить, зашёл в инет и охуел от того сколько они сейчас стоят.

В прошлом году по 700 брал, как раз 2100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, это мне вопрос?

Если мне, то номера у меня есть, снегоход на учете. И права есть ))))) Ты собираешь на меня компромат? :-)

Это хорошо. А у нас , у большинства нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...