Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

 Но если часть рыболовов будет отпускать рыбу, то рыба закончится позже.

К тем , кто отпускает рыбу отношусь с пониманием . Если они при этом не принимают красивые позы .

 

Рыбаков стало больше? Нет.

Ловить стали больше? Нет. 

 

С этим не согласен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

     Максим Петрович,  а что,  если когда одного забаниваешь-  кого-нибудь сразу разбанивал бы, а ?  )))   Для сохранения энергии так сказать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, ну ты дал))) рыбаков стало намного больше и их возможности растут год от года

Сейчас ловят там, где раньше и не думали. А техническое обеспечение? Такое ощущение что ты не о том думаешь ))

Альберт, у нас рыбаков больше не стало. Меньше - да. Молодёжь гатжетами увлечена, а не рыбку ловит. У нас в Новгороде было лодочных станций больше, плюс лодки были в каждой деревне на берегу. С реки люди кормились. И ловили не на джиг, а сети и мерёжи ставили и гранаты кидали.  И если мешок картофельный рыбы не привёз, то зря выехал. Самолёт рыбаков на лёд возил. Я помню сколько раньше сидело народу на льду и сколько сейчас. Трактора на льду дорогу чистили. В разы меньше. А сейчас, хоть весь аппаратурой увешайся - пакетик хер поймаешь. Дело не в техническом обеспечении. У нас  , в нашей деревне, даунсканы у десятка человек, или того меньше и эхолот правильно понимают единицы. В основном Пираньи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про нормы

Рыбаков стало больше? Нет.

Ловить стали больше? Нет.

 

Ну вот сразу же не прав!

Рыбаков стало в разы больше! У тебя на ильмене в центре озера 30 лет назад дохуя народа ловили? Трое, у которых Казанки с вихрями были. То же и у нас на Ладоге в дубно например. А сейчас? Сейчас моторный гандон есть у всех.

Я на дамбе нашей 30 лет ловлю. Раньше поплавком ловил. У створов. Лодок было три. Нырки весельные. Ловили леща. О том, что там есть судак, знали пятеро, кто случайно с моста на донку ловил. Сейчас джиг. Лодки с моторами. Сотни лодок! И судак в улове примерно как в твоем ашане.

А ты говоришь, что рыбаков больше не стало.

Рыбаков больше, средства лучше.

Прав ты по снетку. По стайной мелкой рыбе. Корюшка в том числе.

А вот судак, щука, окунь - в этом как раз нашей заслуги дохуя.

 

А вот про загрязнение рек - тут я вообще не верю. Вот возьми нашу Неву. Выше города вода чистейшая. Ниже города говно говняное. Но рыбы на два порядка больше именно ниже города!!!

Ну и очередная тема про загрязнение. Есть куча мест, где по определению нет никакого загрязнения. Но рыбы меньше и меньше.

Есть водоемы где и сеток почти нет, но есть много голодных. Тот же итог.

 

Я уже много раз приводил пример с Тюменью. Куда мы в начале ездили. Раньше там был промышленный лов. Сейчас там ловят три ханта для еды. Первые два года я там хуярил крупную щуку. И очень крупную. В первый год за неделю одна лодка со спиннингистами. Второй год - пять лодок. Третий год - две базы и 30 лодок. И вот в третий раз одна задесятка попалась. Только одна. И там нет загрязнений. И сетей там нет. Там есть только спиннингисты. И не колебалками, а джигом. То есть ловля во всей реке. Во всех укрытиях. Везде.

Это было в 10-11 году. Сейчас там полно щуки 3-8кг. Как и было. А вот задесятки там стали большой редкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, у нас рыбаков больше не стало. Меньше - да. Молодёжь гатжетами увлечена, а не рыбку ловит. У нас в Новгороде было лодочных станций больше, плюс лодки были в каждой деревне на берегу. С реки люди кормились. И ловили не на джиг, а сети и мерёжи ставили и гранаты кидали. И если мешок картофельный рыбы не привёз, то зря выехал. Самолёт рыбаков на лёд возил. Я помню сколько раньше сидело народу на льду и сколько сейчас. Трактора на льду дорогу чистили. В разы меньше. А сейчас, хоть весь аппаратурой увешайся - пакетик хер поймаешь. Дело не в техническом обеспечении. У нас , в нашей деревне, даунсканы у десятка человек, или того меньше и эхолот правильно понимают единицы. В основном Пираньи.

Бесполезный разговор. Моё видение ситуации на всем нашем северо-западе с точностью до наоборот. И в Сибири такая же херня. И в тропиках, и на экваторе. Везде, где ещё не ввели тотальный контроль, либо очень высокую стоимость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пять спиннингуев, умеющих хорошо ловить и забирающих все, выбивают место быстрее сеточников. На кол таких адептов.

Если речь о сетевиках-промысловиках , то сильно сомневаюсь . Эти люди работают ради денег  , если бы спиннинг был добычливее сетей , то они бы тоже спиннингом ловили .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбаков стало в разы больше! У тебя на ильмене в центре озера 30 лет назад дохуя народа ловили? Трое, у которых Казанки с вихрями были. 

 

Вот тут ты не прав. ))

Что 30ть лет назад, что сейчас, в центре Ильменя любители не ловили и не ловят. Это зона промысла. Только и промысел сети не ставил ближе 2 км, а сейчас ставит. И двойками  по заливам ходят.  Да и на ПВХшке ты в озеро хер сунешься. Потонешь и не поймёшь как. Вся ловля у нас прибрежная и на Реках.

Ёрш пропал в озере. Опять любители выловили? Крупняка. )))

Состояние воды ухудшилось это факт. На Новгородский водоканал был наложен штраф 102 млн рублей за выброс. На ЗАО Адепт 40 млн. На птицефабрику Ясные зори за выбросы. Это за последние пять лет из нашумевшего. А хули толку?!  Бабки в Москву и с концами. А где зарыбление и восстановление? В пизде!   Любитель виноват, рыбу не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, но согласись, что при прочих равных, если любители будут отпускать, то уменьшение рыбных запасов замедлится. Я о тех, кто может себе это позволить.

С этим то согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим согласен. Если не будут брать маток.Но только замедлится, Мифически. Зло , у нас, по Ильменю, не в любителях.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, ты как с другой планеты

Конечно. Мы то тут , на местах, на перефирии. Для нас рыбалка это не развлечение для столишных. Нам рыба - пожрать.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, у нас рыбаков больше не стало. Меньше - да. 

Не звизди. :) Ленчик если б я не рыбачил на Ловати более 50 лет, может и поверил бы. Типа деревни вымирают, мужики вотку пьют, молодежь в город подалась. Таки нет. С мая по октябрь народу на реке больше чем 30-20-10 лет назад (по нарастающей). Мало того что "дачники" как тараканы плодятся (Питерские, Мурманские, Московских рать), так и местные с соседних деревень к Ловати подтянулись. 15-30 км имея раздолбаный Москвич или Жигуль, даже со стаканом во лбу, не растояние. Уже и лодки-плоскодонки по берегам зачаленные. А мобилы дали возможность подтягивать друганов на ход-клев рыбов. Года три назад сам видел как по звонку подтянулись окучивать ход яэя по осени, а в этом на вылет метуля (леща по реке гоняли). Ну и инструментарий у местных стал довольно приличный, даже разрешенный. Раньше и сети были и динамит, но народ остерегался, и хрен ты днем в воде сетку увидишь, или в яму под деревней шашку метнут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхозники с казанками раньше работали безвылазно. И это касалось всех. А сейчас все на воде каждый день и половина из них рыбу добывают на продажу. Городских на неделе по пальцам пересчитать было, а сейчас все с гандонами и разницы между вторником, четвергом и субботой не стало

Конечно. Мы то тут , на местах, на перефирии. Для нас рыбалка это не развлечение для столишных. Нам рыба - пожрать. ;)

Ты мне эту дерьмовую лапшу не вешай)))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик , 30-40 лет назад (в 80-е) прессинг на рыбу со стороны любителей был намного меньше .

1. Не было китайских сетей .

2. Не было такого количества автомобилей и моторных лодок

3. Вообще не было снегоходов и квадриков

.4 Были огромные по площади погранзоны и военные полигоны , закрытые для большинства рыбаков .

5. Практически не было тунеядцев . В будние дни могли  рыбачить только пенсы и кочегары .

Возможно , сейчас - после того как рыбу выбили- на Ильмене и стало поменьше рыбаков - новгородцы люди практичные ... теперь выбивают её в других местах .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На периферии плотность брэков в разы больше, чем в городе))

И недомерки плывут на прилавки магазинов как раз с периферии

Это я про жителей села)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леня, лично я перестал ездить на ладогу зимой, не потому что рыбы стало меньше, а народа стало просто дохуища, взять середину 90 и середину 00, блять, в 90 я мог спокойно встать в черном-леднево прямо у канала на любое понравившееся место, ща хуй, если в пять утра не приехать, будешь пиздовать пехотой пару км, потому как машин неибаца сколько и потом обратно толкаться

ты наверно не видел пробак со льда ладоги в несколько километров на выезде, не с земли, а именно со льда, два часа, рекорд нахуй, до берега )))))

может у вас по другому, но у нас пиздец

раньше в кабоне ловили тока по первому льду, с января ты там народа ваще не увидел бы, ша всю зиму гоняют

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не звизди. :) Ленчик если б я не рыбачил на Ловати более 50 лет, может и поверил бы. Типа деревни вымирают, мужики вотку пьют, молодежь в город подалась. Таки нет. С мая по октябрь народу на реке больше чем 30-20-10 лет назад (по нарастающей). Мало того что "дачники" как тараканы плодятся (Питерские, Мурманские, Московских рать), так и местные с соседних деревень к Ловати подтянулись. 15-30 км имея раздолбаный Москвич или Жигуль, даже со стаканом во лбу, не растояние. Уже и лодки-плоскодонки по берегам зачаленные. А мобилы дали возможность подтягивать друганов на ход-клев рыбов. Года три назад сам видел как по звонку подтянулись окучивать ход яэя по осени, а в этом на вылет метуля (леща по реке гоняли). Ну и инструментарий у местных стал довольно приличный, даже разрешенный. Раньше и сети были и динамит, но народ остерегался, и хрен ты днем в воде сетку увидишь, или в яму под деревней шашку метнут.

Кого народ остерегается! ты на воде то бываешь? У нас по городу, СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ ПЛАВНЫМИ СЕТЯМИ  ходят. И пох им на всё. Остерегаются. На зимовальных ямах ловят кому "можно". На Ловати он ловит. На Ловати , раньше только динамитом ловили. Всю осень. Самый верный способ. Места глухие и власти как не было и сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же история, ловящих стало раз в сто больше. Ну или можно грубо посчитать, насколько увеличилось количество авто и умножить. Конечно и количество отпускающих увеличилось, но их еденицы, и почти всех их я знаю в лицо...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Года три назад сам видел как по звонку подтянулись окучивать ход яэя по осени

 

   А он разве не весной ?  Забыл  к сож., кто у нас тут спец по ходу язя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вы мне такую хню говорите, как будто я рыбалкой только вчера стал заниматься. То что машин стало больше - согласен. Но не рыбаков. Раньше вся братия добиралась до озера:

а)  транспортом от предприятия. Возили целыми автобусами, на 66ых и прочей технике. У меня батька начальство возил на Рафике. Утром отвезёт, а вечером заберёт. Хотя у многих , даже на тот момент уже были копейки и шестёрки. Но, а как же бульк?! Это святое, в выходной то день.

б) общественным транспортом. Его было больше и в зимний период хрен ты в автобус влезешь.

в) на личном. Помню этого светящегося змея из вереницы авто. Сотни.

 А вас послушать, так три человека на озере ловили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...